Общая информация об отеле

Официальное название Floki
Заявленная категория отеля
Нет категории
Формат отеля Гостевой дом
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Рейкьявик Столичный регион Исландия
Тип расположения нет данных
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

3.83
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.83
рейтинг 2015
3.83
рейтинг 2014
3.83
рейтинг 2013
3.83
рейтинг 2012
3.83
рейтинг 2011
100%
  • 1 (100%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 0 (0%) не рекомендуют
  • 4 размещение
  • 4.5 сервис
  • 3 питание
  • 1 всего оценок и отзывов
  • 1 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 1
Marat_Hajj Оренбург Турист 27.04.15

Посетить Исландию было давней мечтой, вот только определённое стеснение в средствах заставило нас с сестрой выбирать отельчик попроще, и вот мы нашли "Флоки" - прекрасный во всех отношениях. Соотношение цена/качество в нём присутствует на все 100%.
Находится практически в центре, 5 минут до центральной улочки Рейкьявика Лаугавегур. Калиточка отеля и сама выходит на оживлённую улицу (мы насчитали аж шесть (!!!) машин, пока ждали автобус на экскурсию). Нашли этот скромный 2-этажный домик быстро, позвонили, нам открыл такой же постоялец, как и мы. На ремепшене мы вообще никого не обнаружили (ни разу), заметили кармашки с написанными фамилиями гостей, нашли свою, в конверте был ключ от номера и входной двери)) вот так тихо и по-исландски непринуждённо: никто никого не беспокоит))
Наш номер на втором этаже более чем скромный: при входе сразу кровать (надо сказать, полноценная двуспальная кровать) с чистыми простынью и одеялом. В номере крошечная раковина, столик. Всё аккуратно, чисто, ничего лишнего. Ну очень по-исландски))
На этаже общий душ с туалетом - тоже всё чисто и аккуратно. Кто это всё убирает - уму не постежимо, потому что работников отеля мы так и не увидели за 5 дней проживания... всё по-исландски - никто никого не беспокоит.
На этаже стоит компьютер с доступом в интернет. Нужно - садись. Всё работает. Никто никого не беспокоит - очень по-исландски!
Завтраки более чем скромные. Фактически это просто бутерброды, хлопья, соки, кофе/чай. На кухне всё это готовит и раскладывает местный - молчаливый приветливый парень, который однажды разрешил завернуть нам бутерброды с собой, когда мы не успевали на завтрак, уезжая рано утром на экскурсию по Золотому кольцу Исландии. Спасибо ему - не дал умереть нам с голоду в Долине гейзеров. По-исландски дружелюбно!
Территории у отеля почти нет - пять квадратных метров, стоит столик со стульями. Летом, наверное, можно посидеть, но мы были в октябре в дождь и ветер - особо не посидишь)) Всё сурово и очень по-исландски!
Зато от отеля рукой подать до центральной улицы, Хатльгримскиркьи, до всяких других достопримечательностей. Впрочем, там от всего и до всего, в принципе, подать рукой... Всё скромно и очень по-исландски!
Кстати, покупая экскурсии в местном туристическом центре, вас к нужному времени автобус заберёт прямо у входа в отель - нужно просто оставить название! Чрезвычайно удобно и дружественно - ну очень по-исландски!
Выселялись мы из отеля так же, как и вселялись: оставили ключик в кармашке, захлопнули дверь, сумму за проживание сняли с карты накануне. Никто никого не побеспокоил - всё непринуждённо и очень по-исладски! :)

Рекомендую
3 питание
5 сервис
4 размещение
2 фото
Отдых: октябрь 2011
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.