4.09 114 отзывов

Amos 3*

Мини-отель, Пляжный, 1-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Amos 3*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Мини-отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Мармарис-центр Мармарис Эгейский регион Турция
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.09
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.09
рейтинг 2023
4.08
рейтинг 2022
4.08
рейтинг 2021
4.08
рейтинг 2020
4.08
рейтинг 2019
79.59%
  • 78 (79.59%) рекомендуют
  • 11 (14%) воздержались
  • 9 (12%) не рекомендуют
  • 4.41 размещение
  • 4.1 сервис
  • 3.75 питание
  • 109 всего оценок и отзывов
  • 109 от туристов
  • 0 от турагентов
Оценки сервисов:
4.5 Номера
4.1 Пляж
3.5 WiFi
2.9 Удобная парковка
2.1 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 114
Катерина Минск Турист 04.08.23

Отдыхала с подругой с 21.07.23 по 31.07.23. Давно не была в отелях 3* (обычно в 4-5*). Начиталась отзывов, ждала неожиданностей и готовилась принять их спокойно. Однако всё в отеле оказалось на достойном уровне!

Сразу скажу, что отдых здесь для тех, кто предпочитает больше спокойствие, относительную тишину, отсутствие анимации и большого количества маленьких детей, немногочисленных русскоговорящих.

Есть лифт, всего 5 этажей. С одной стороны море – со второй стороны дорога. Но предусмотрена вторая дверь и шума от машин почти не слышно. Мне с моим чувствительным слухом это спать не мешало. Никакого шума от дискотек слышно не было, поскольку отель расположен несколько в стороне от громкой музыки из соседних отелей. Это большой плюс по мне.

При выходе из отеля в одну сторону вы можете попасть на дорогу, где можно сесть на долмуши и доехать до центра Мармариса или до ближайшего супермаркета Мигрос (куда вы можете пройти и пешком примерно 3 остановки). Здесь же вдоль проезжей части стоянка такси, множество кафе, ресторанов, маленьких магазинчиков с сувенирами, одеждой, ювелиркой и прочими отпускными товарами.

Номер. Номера очень большие! Прямоугольные – одна часть: две кровати, тумбочки, вторая часть через ступеньку – диван, зеркало со столом, ТВ, холодильником и диваном. В коридоре шкаф, большой совместный санузел. Порадовало то, что душ оказался со створкой боковой, вода не лилась на пол, как бывает в некоторых отелях. Кондиционер работал хорошо. Да, мебель и отель в целом не новые, но всё в хорошем состоянии, ничего не отваливалось. На полу ковры - супер!

Во всех номерах шикарные виды на море! Мы были в 208 номере на 2 этаже – видно было деревья, бассейн и море с горами. И немного соседние балконы, поскольку отель расположен полукругом.

Чайника в номере нет, есть стаканы, мини-холодильник. Один раз при заезде дали два маленьких мыльца. Так что можно взять ещё своё или купить на месте. Шампуня не было.

Сейф был платный на ресепншн, примерно 1,4 доллара в сутки.

Уборка. С этим всё в порядке, убирали каждый день без напоминаний, меняли полотенца, выносили мусор. Постельное меняли примерно раз в три дня на протяжении всего отдыха. Женщина очень приятная, вежливая и улыбчивая убиралась.

Балкон очень большой, можно танцевать - есть стол, 2 стула и 4 вешалки для сушки одежды. К тому же в некоторых номерах ещё вьюнок с цветами опоясывает бока балкона. Всё сохло за 3-4 часа, влажность на курорте небольшая.

Интернет. Был Вай-фай бесплатный в номере и на ресепшн, на пляже нет. Иногда работал немного медленно, но терпимо, всё отправлялось.

Еда. Без изысков, рыбу за 11 дней ни разу не застали. Но, говорят отдыхающие, иногда бывает. Но качество еды и чистота в порядке. Система в отеле завтрак-ужин. На завтраке можно взять бутылку 1,5 л воды на человека, также есть вода из краника. За ужином все напитки, включая воду, платные.

Голодными не останетесь. Хватает зелени, грибов, сыров, грецкие орешки. Из фруктов была дыня, арбуз, апельсины, лимон, два раза яблоки. На ужин обычно котлетки, курица, рис, картофель, макароны, салаты. Всё вкусно.

При заезде – мы приехали в 1.00 ночи нас покормили ужином (принесли в номер).

Одно из больших достоинств отеля – приём пищи с чудесным видом на море, пальмы и цветы на открытом воздухе под навесом.

Пляж. Пляж очень близко от номеров – выйти из корпуса, пройти возле бассейна, затем мимо ресторана, пройти через променад - и вы на пляже. Он небольшой, но всегда было достаточно свободных лежаков и зонтиков. Под ногами песок, кое-где очень мелкая галька, в море немного камней побольше, но чаще песок или водоросли.

Если немного отойти на пляж справа соседнего отеля, то там вообще один песок везде. Коралки можно не брать.

Море +24-25 градусов. Для меня вода оказалось несколько прохладной, т.к., по словам местных, в Мармарисе бьют подземные источники под водой. Поэтому я плавала чаще в районе 14.00 - 18.00, когда море хотя бы сверху побольше прогревалось. Не парное молоко, но со временем привыкаешь. С утра в 9.00 и в 20.00 вечером не так тепло плавать.

Море чистое, я плавала в белой майке, никаких тёмных пятен не обнаружила ни разу.

Бассейн достаточно объёмный, глубина небольшая, везде взрослому можно стать ногами.

Экскурсии. Брали у любезной и приятной женщины из Армении Сюзанны (как выходишь из отеля на дорогу – и повернуть направо). Можно спросить в отеле, все знают, где её турбюро. В два раза дешевле, чем у отельного гида. Взяли хамам и 4 экскурсии. Эфес, Дальян, Фетхие-Олюдениз и Эгейские острова. Каждая из них включает что-то интересное, но мне понравились больше Дальян и Эгейские острова. Также бесплатно могут вам предоставить трансфер в один из клубов на дискотеку на улице баров в центре Мармариса.

По набережной в одну сторону, влево, можно дойти до центра Мармариса – минут 40-45 ходьбы. Во вторую сторону, вправо, прогуляться до Ичмелера за минут 50 (очень красивые места) ли доехать на долмуше туда минут за 10-15.

В центре Мармариса можно посмотреть крепость и фонтаны вечером.

Шоппинг. Есть много магазинов в окрестностях (направо и налево от отеля), возле Мигроса недорогой магазин Форум Текстиль, где есть одежда, обувь и сувениры. В центре Мармариса есть Гранд базар и торговый центр Вайкики.

Выселение. Наш самолет был поздно вечером, выселение в 12.00, но нам разрешили за доплату остаться в номере до 16.00. Поскольку уборщица работала до 17.00 и ей необходимо было успеть убрать наш номер до следующего дня.

Выводы. Можно спокойно ехать в отель, прекрасное соотношение цена / качество. Нам очень понравилось, встречали людей из России, которые были здесь уже во второй или третий раз. На ресепшн один мужчина знал русский, двое мужчин английский. Персонал ненавязчивый, особо не приставали, если хотелось уединиться.

Рекомендую
4 питание
4 сервис
5 размещение
23 фото
Отдых: июль 2023
Сергей Ступино Турист 25.07.23

Были с 15 по 28 июня 2023.
Это не первое посещение. до этого были в 2018.
Достоинства отеля:
- близость моря, первая линия;
- свой, достаточно просторный пляж, всегда есть свободные лежаки;
- практически из всех номеров великолепный вид на море;
- неплохой чистый бассейн;
- просторные номера;
- ОЧЕНЬ приветливый, вниметельный и доброжелательный персонал.

По питанию. Для турецкого отеля 3-х звезд было бы самонадеянно ожидать изысканной кухни.
Так что оценка немного выше звездности отеля. Шеф повар мастер по баклажанам.

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
3 фото
Отдых: июнь 2023
светлана Нягань Турист 01.09.22

Рекомендую
3 питание
5 сервис
5 размещение
3 фото
Отдых: август 2022
светлана Нягань Турист 01.09.22

Рекомендую
3 питание
5 сервис
5 размещение
2 фото
Отдых: август 2022
BlackBerry Москва Турист 02.06.22

Расположен первой береговой линии, имеется свой пляж, бесплатные лежаки, завтраки и ужины на берегу моря с прекрасным видом. Все номера отеля имеют вид на море (лучший вид в Мармарисе на выход из бухты в открытое море). Отель не новый, но добротный и за ним следят. В номере имеется жк-тв, холодильничек и кондиционер. Обстановка спокойная, располагающая к отдыху. Питание очень качественное, свежее, вкусное. Горничные убираются очень хорошо, оставляли им по доллару через день. В этом сезоне вообще нет украинцев (во всех отелях висят русские флаги, украинских не видел), много европейцев в Мармарисе, в самом же отеле - либо малочисленные турки либо культурные тихие русские, которые специально приезжают в этот отель не впервые. Никаких пьянок и разборок нет. Анимации, шума и детей нет. Прекрасный спокойный музыкальный фон мировых хитов. Экскурсии и обмен валюты делали напротив отеля у русскоговорящей Валентины. Очень рекомендую отель, прекрасное соотношение цена-качество.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
13 фото
Отдых: май 2022
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.