4.16 19 отзывов

Pontikonissi 2*

Отель, Пляжный, 1-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Pontikonissi 2*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Перама Корфу о. Ионические острова Греция
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.16
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.16
рейтинг 2023
4.16
рейтинг 2022
4.16
рейтинг 2021
4.16
рейтинг 2020
4.16
рейтинг 2019
83.33%
  • 15 (83.33%) рекомендуют
  • 3 (20%) воздержались
  • 0 (0%) не рекомендуют
  • 4.31 размещение
  • 4.31 сервис
  • 3.84 питание
  • 18 всего оценок и отзывов
  • 18 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 19
Колдашова Наталья Пенза Турист 30.09.21

Рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: сентябрь 2021
Tolkacheva Olga Омск Турист 15.03.18

Планируя отдых на острове Корфу остановили выбор на одном из самых бюджетных отелей, т.к. звёздность отеля не имела значения в нашем путешествии. Приятно удивились обслуживающему персоналу. Все очень вежливые, любую просьбу выполняли быстро и с желанием. Уборка в номерах качественная, чистые полотенца регулярно выдавались. Завтраки однообразные, как и везде, но голодными не оставались никогда. Все номера отеля выходят на море, открывается прекрасный вид на островок Понтиконисси. Отель имеет небольшой собственный пляж, но он, конечно, не самый лучший на острове, но сразу по приезду окунуться можно. Также есть бассейн, вода чистая, бассейн ухоженный. Рядом с отелем , если идти вдоль дороги, есть супермаркеты, кафе, рестораны , прокат авто недалеко. А перейдя через "рыбацкий" мостик, оказываешься в другой части города, где ходят автобусы и достаточно быстро можно добраться до центра Керкиры.
Если выбираете этот отель, то обязательно надо брать автомобиль на прокат и колесить по острову в поисках интересных впечатлений и красивых пейзажей. Объехали весь остров!
Отель для своих 2* просто супер!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
4 размещение
Отдых: июль 2017
Мария Санкт-Петербург Турист 09.10.16

Отдыхали с сыном в этом году на острове Корфу и остались безумно довольны! Такого зеленого острова вы нигде больше не увидите! Природа поражает воображение: бамбук соседствует с соснами, и кактусы растут рядом с лимонами - это все вы найдете на Корфу! Остановились мы в отеле Pontikonissi ради шикарного вида на материковую Грецию, островок Пондиконисси и полуостров Канони, утопающего в пушистой зелени. Сыну больше всего понравились самолеты, которые взлетали и садились прямо рядом с нами (от отеля рукой подать до аэропорта, тоже большой плюс). Отель соответствует двум звездам - номера всегда чистые, территория ухоженная и красивая. Правда, завтраки скудноваты, каждый день одно и то же: хлопья, выпечка, сыр и ветчина, сок и кофе... Обедать и ужинать мы ходили в таверны, благо они находятся все в пешей доступности. Советую всем заглянуть в таверну Αura - здесь вы сможете полакомиться вкусными морепродуктами, больше всего нас там впечатлил осьминог на грилле :) На восточном побережье море очень теплое и плавать там одно удовольствие - сына просто невозможно было оттянуть от пляжа.
Советуем посетить Круиз-барбекю, идеальный вариант исследовать другие пляжи острова. Прямо с корабля, по обе стороны моря, проплывая вдоль востока острова, мы смогли запечатлеть гору Пантократор - самую высокую точку на острове, вдоволь накупались, а потом наелись на диком пляже курочки, греческого салата и мяса-барбекю. Все это готовил сам капитан корабля Телиз! У нас так же была остановка в гротах, и мы плавали в изумрудных водах Ионического моря! Сыну больше всего понравилась возможность прыгать с палубы корабля. Мне же живописный виды деревушки Кассиопи. На обратной дороге мы всей дружной компанией наслаждались знаменитыми хитами советских времен. Впечатления от этого круиза как и от острова в целом безумнейшие. Обязательно посетим этот прекрасный уголок Греции снова, но уже будем больше гулять, нежели лениво валяться на пляже под лучами солнца :)

Рекомендую
4 питание
5 сервис
4 размещение
Отдых: август 2016
Алина Москва Турист 14.09.16

Остров Корфу - необыкновенная земля, насыщенная богатой природой, уникальной историей и огромным количеством святых мест. Прибыв сюда второй раз, мы с сестрой в этом ещё раз убедились. Остановились мы в отеле Pontokonissi, который нам понравился в прошлую поездку. Встретили нас на высшем уровне, в самом отеле хозяйка, Мария, узнала нас (чему мы были приятно удивлены), была рада видеть нас с сестрой снова. Номера как всегда безупречные. Заселили нас на третий этаж (как мы и хотели), и с нашего балкона было намного лучше видно холмы и горы континентальной Греции и изумрудный островок Понтиконисси. Первые три дня мы балдели под лучами греческого солнца на нашем галечном пляже, гуляли по серпантину, изучая новые неизведанные места самостоятельно, обедали и ужинали в тавернах (чаще всего заседали в уютной таверне Alkinos. Нам даже удалось попасть на вечер греческих танцев в отеле Oasis, расположен недалеко от нашего отеля. А затем мы решили отправиться на Метеоры. Волшебное место, как и по природной составляющей, так и по святой атмосфере, которую мы ощущали, посещая чудесные православные храмы на высоченных скалах Метеора. Невероятно эрудированный гид Ирина рассказала всё и чуть больше об этом уникальном месте, да так, что мы с остальными гостями просто поражались все новым фактам, открывающимся нам на пути. Всем советую посетить Метеоры, это поистине восьмое чудо света, а именно с острова Корфу дорога до них намного короче и удобнее (мы плыли с начала на пароме, а потом ещё чуть-чуть на нашем комфортабельном автобусе). Спасибо каждому, кто был с нами на острове Корфу и помогал нам раскрыть Грецию по-новой.

Рекомендую
3 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: август 2016
Коваленко Ксения Белосток Турист 26.07.16

Рекомендую
0 питание
5 сервис
4 размещение
Отдых: январь 1970
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.