4.5 10 отзывов

Biskupsky Dum (Bishops House) 4*

Отель, Городской, центр

Общая информация об отеле

Официальное название Biskupsky Dum (Bishops House) 4*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Прага 1 Прага Столичный регион - Прага Чехия
Тип расположения Городской, центр
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.5
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.5
рейтинг 2022
4.5
рейтинг 2021
4.5
рейтинг 2020
4.5
рейтинг 2019
4.5
рейтинг 2018
88.89%
  • 8 (88.89%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 1 (13%) не рекомендуют
  • 4.56 размещение
  • 4.67 сервис
  • 4.28 питание
  • 10 всего оценок и отзывов
  • 10 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 10
Ирина Москва Турист 24.09.17

Удобное расположение и соотношение цена-качество.

Рекомендую
4 питание
5 сервис
4 размещение
Отдых: сентябрь 2017
Ирина Москва Турист 19.09.17

Два номера с 1 очень старой ванной, комнаты крошечные, но чистые не смотря на редкую уборку.

Не рекомендую
3 питание
4 сервис
3 размещение
Отдых: сентябрь 2017
Екатерина Москва Турист 10.11.14

Добрый день!
Отдыхали в отеле BISHOP’S HOUSE в начале ноября 2014.
Сразу отдельное спасибо компании Библиоглобус и принимающей стороне ETP за четкую организацию тура, встречу, информирование по всем вопросам, организацию экскурсий. Не смотря на то, что собираясь в поездку, готовились))) Читали, скачали карты и путеводители в телефоны было очень приятно, что в аэропорту по прилету все туристы получили карту Праги со всеми полезными комментариями.
Езжу отдыхать с Библиоглобусом уже не первый год. В очередной раз убедилась, что лучше компании не найти !!! О гидах принимающей стороны хочется написать отдельно. Вадим экскурсия в Карловы Вары 3.11 и Татьяна пешеходная экскурсия по городу 4.11. Потрясающее знание материала! Рассказывают всем, а складывается впечатление, что каждому. Материал интересный, последовательный, слушаешь и кажется, что сам присутствовал при каких-то событиях…..Время пролетало не заметно и так не хотелось, чтобы день заканчивался!
По отелю: Главный совет, который я теперь могу дать моим друзьям, кто собирается в Прагу это- очень важно, где находится ваш отель территориально! Так как все самое интересное, увлекательное, вкусное )))) находится в центре города! А тратить время на поездки - туда и обратно ох, как не захочется))). Наш отель располагался идеально! Вышел из отеля, прошел несколько метров по тихому двору и вот он Карлов Мост! А там дальше до всех основных достопримечательностей рукой подать. Устал – будьте любезны отель под боком , заходи-передохни. По питанию, уборке повторяться не буду, много писалось в разных отзывах. Если коротко – то да, твердая пятерка. Еда качественная, вкусная, номера очень чистые. Все работало идеально, белье, полотенца чистейшие. Важный момент, который меня беспокоил, и я не могла найти в отзывах: как топят в номерах. Теперь я знаю )))) Топят отменно, очень тепло, батареи регулируются вентилем, очень удобно – хочешь, крути погорячее, хочешь похолоднее. Не нужно постоянно открывать окно, если в номере жарко становится. По WI-FI: в отеле в номерах бесплатно. Летал как птица, можно было даже смотреть фильмы онлайн.
Персонал отеля вышколен один к одному. Было приятно, никаких косых взглядов, что ты из России. Ты – гость, и мы тебе рады!
По русски в Праге говорят, кто лучше кто хуже, но понимают все. Английский пригодился только один раз, когда спрашивали дорогу у группы местных школьников, вот они как раз только на нем и разговаривали)))) Поэтому, кто любит нецензурно выражаться или что-то критиковать вслух, помните! Вас понимают! А обижать хозяев дома, придя в гости, даже если вам что-то и не нравиться не прилично)))
По ресторанам в городе: еда замечательная. Сытная, вкусная, удивительно дешевая. Можно найти поесть на любой кошелек. От себя могу порекомендовать ресторан «У Пушкина» на Карловой улице и « У трех Роз» так же в районе Староместской площади. С нечистоплотностью официантов, вписывающих лишнее в счет не сталкивались. Возможно, повезло. Единственное, там, где чаевые не включены в счет, они на хорошем русском озвучивают «Обслуживание в счет не включено». Ну так мы оставим! За такое вкусно поесть и не жалко))))!!!
С погодой повезло, было очень тепло и солнечно. Погода испортилась только за день до отъезда. Обувь однозначно без каблуков, так как мостовая и приходится много ходить в течении дня. Все посмотреть за неделю не получилось… Есть повод вернуться))))
Всем хорошего настроения и удачной поездки! Была рада, если отзыв оказался полезным!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: ноябрь 2014
Vlasov Konstantin Уфа Турист 30.03.14

Отель достался нам случайно, из-за овербукинга нашего отеля Таурас(Триска) на Виноградах, также входящего в сеть отелей АВЕхотелс, туроператор за пять дней до вылета предложил заменить на BH. Согласие дал конечно же сразу, все-таки когда время поджимает особенно не повыпендриваешься. Прочитал отзывы - предварительно порадовался этой случайной замене, так сказать лучшую сторону. Размещение в день приезда прошло моментально, что для 9-30 утра вероятно редкость, но нам видимо повезло. Заполнение анкеты и ключи в руках. Наш номер на время пребывания в Праге был с номером 103 , размещение 2 взрослых (двуспальная кровать с раздельными матрасами) + 1 ребенок 8 лет (1.5 спальная кровать). Окна выходят на фасад. В номере два окна. Номер скорее всего был освобожден в течении 1-2 часов до нашего приезда, так как нам пришлось проветрить комнату, но это мелочь на которую не стоит обращать внимание, окна открываются наружу и фиксируются крючками. Учитывая ранний приезд администратор на стойке ресепшн предложил завтрак за отдельную плату, мы не воспользовались предложенной услугой, так как день был солнечный (завтра обещали дождь) и мы, быстренко расположившись в номере, двинули в ЗОО. На следующее утро мы с вострогом обнаружили чудесный завтрак. Чай,кофе, эспрессо из автомата. Отдельно стоит термос с горячим молоком для какао. Сок яблоковый, апельсиновый, вода без газа-на стойке бара три кувшина. Из горячего - сосиски или колбаски, омлет и какие-нибудь овощи (фасоль, морковь, зеленый горошек).В нарезке два вида сыра и, два вида ветчины и два вида копченых колбас. Хлеб четыре вида - есть и пшеничный и ржаной и с цельными злаками. Выпечка пять видов - почик, круасан, ватрушка с повидлом, с творогом и конвертик с кремом. Йогурт с фруктовым наполнителем (клубника, малина, персик, вишня) и натуральный без фруктов.Чаша с фруктами включала в себя яблоки, груши, апельсины, бананы. Все стандартно. Уровень обслуживания подтверждался ежедневно. Все завтраки были сытными, вкусными и разнообразными
Пребывание в марте 2014

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: март 2014
ольга Тольятти Турист 31.10.13

Посетили отель в сентябре 2013 г. Летели Чешскими авиалиниями, что очень порадовало. При полете в Прагу нам были предложены только безалкогольные напитки, питание; при полете обратно- и вино, и пиво, и напитки. Наш рейс при полете в Прагу задержали на 40 минут по причине оформления и высаживания пьяных пассажиров, что тоже порадовало.
Встреча в аэропорту прошла очень быстро, что касается трансфера в Праге- всех везут на небольших автобусах или автомобилях небольшими группами, поэтому дорога от аэропорта заняла 25 минут. В отель приехали в 8-00 по Пражскому времени. Отель небольшой, это семейный бизнес. Заселение- с 14-00 час., но, учитывая, что мы прилетели с маленькой дочкой (1 г. 9 мес.), нам был предложен номер сразу, но с условием, что завтрак в этот день мы пропускаем (либо платим и завтракаем в отеле, либо в любом другом кафе). Мы согласились, и, позавтракав в отеле, пошли гулять. На ресепшене русскоговорящий парень дал нам карты города, транспорта, объяснил и показал на картах где находятся основные достопримечательности. Мы не стали заказывать пешую экскурсию, т.к. гид идет впереди, а все за ним, и не всем слышно, что он говорит (только иностранцам выдают наушники).
Хочу отметить, что расположение отеля очень удачное- до всех основных достопримечательностей максимум 25 минут пешим ходом. До Карлова моста-20 метров, до Пражского Града-10 минут, до Вацлавской площади- 7 минут, до Староместской- 4 минуты ходьбы. До самой узкой улочки- выходишь из отеля и первый поворот налево, прямо и до кафе Чертовка- там и есть эта улочка со светофором, пройдя еще метров 30 можно выйти к реке Влтава (там можно покормить из рук лебедей и уток). Если выйти и повернуть направо по дороге к пражскому Граду, то на первой небольшой площади справа- трамвайная остановка, с которой можно уехать на музыкальные фонтаны, в зоопарк (очень красивый, работает до 6 час. вечера, там можно бродить целый день).
Что касается кафе- цены практически везде одинаковы: обращайте внимание на цену пива- если она не больше 30 крон, то и питание там будет стоить недорого. А Чешская кухня это что-то: очень вкусно, порции большие. Больше всего нам понравилась кухня и пиво, которое варят сами монахи- в Страховском кластере (это монастырь- от пражского Града идешь вверх минут 10, заходишь внутрь и первое кафе налево)-цены, конечно, подороже, но оно того стоит. Можно доехать и на трамвае.
Персонал отеля приветлив, практически все говорят на русском. Завтраки как и везде, однообразны конечно, но не хуже чем в других странах (поверьте, туристический опыт большой). Уборка номера ежедневная. Номера конечно не новые, но просторные, да и мы приходили только спать. В отеле в основном иностранцы, русских мало, так что все культурно. Если лететь в этот отель с маленьким ребенком: детского меню нет, поэтому питание необходимо брать с собой. Но нам работники ресепшена открывали вечером кухню и грели молоко в микроволновке без проблем.
Отдельная тема транспорт: все билеты одинаковы что на метро, что на автобусы, что на трамвай- отличие: билеты (езденки)оплачиваются в зависимости от времени (полчаса, полтора часа, сутки и т.д.). Что удобно- они продаются везде, и в терминалах на остановках тоже. Мы сами ездили со станции FLORANCE (до нее-на метро) в Карловы Вары на комфортабельных автобусах, оттуда можно уехать и в Париж, и в Дрезден и т.д.
Мы заказывали у туроператора экскурсии в Вену, в Дрезден- очень красиво. Так что покупайте удобную обувь (в Праге везде брусчатка) и покорите и эту страну-сказку.
Рекомендуем этот отель для любой категории отдыхающих.

Рекомендую
4 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: сентябрь 2013
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.