4.75 3 отзыва

Pentahotel Berlin-Kopenick 4*

Отель, Городской, близко к центру

Общая информация об отеле

Официальное название Pentahotel Berlin-Kopenick 4*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Принадлежность к сети Pentahotels - 16 отелей
Расположение отеля
Местонахождение Берлин Земля Берлин Германия
Тип расположения Городской, близко к центру
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.75
рейтинг 2023
4.75
рейтинг 2022
4.75
рейтинг 2021
4.75
рейтинг 2020
4.75
рейтинг 2019
100%
  • 2 (100%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 0 (0%) не рекомендуют
  • 4.5 размещение
  • 5 сервис
  • 4.75 питание
  • 2 всего оценок и отзывов
  • 2 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 3
Evgeniya Новосибирск Турист 27.06.17

Рекомендую
0 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970
Natalie Санкт-Петербург Турист 07.08.13

Ездили в Берлин в командировку с 21 по 27 июля и жили в этом отеле. Что могу сказать - общее впечатление весьма приятное: чисто, уютно, на респшн вежливый персонал, общаются на английском, некоторые чуть-чуть говорят даже по-русски. Номера все одинаковые - две кровати, письменный стол, кресло, минималистский шкаф, плазменная панель (русских каналов нет). Нет мини-бара. Но алкогольные напитки можно купить в автомате на этажах или внизу в баре у респешн. Также в отеле в холле имеется бильярдный стол, есть также сауна и тренажерный зал на втором этаже (бесплатно для проживающих). Если нужно - принесут утюг и гладильную доску. Wi-Fi - платный, 5.50 евро в сутки. Можно на 15 минут выйти в интернет бесплатно с компьютеров в холле у ресепшн.
Завтрак - шведский стол, с вполне хорошим рационом. У нас было заказано трёхразовое питание, поэтому иногда на обед или ужин тоже был шведский стол. В целом, питание было неплохим, за исключением пары моментов, связанных со специфичностью некоторых блюд, вроде холодного супа гаспаччо, который привел в шок наших неискушенных парней, привыкших к борщам.
Находится отель в районе Кёпеник - спокойный сонный спальный район Берлина. Рядом есть трамвайные остановки, чуть дальше по улице - станция наземного метро S-Bahn. Но до центра ехать всё-таки далековато. Отель располагается на берегу реки Даме с видом на старинный дворец и парк. В пяти минутах через мост - симпатичный старый город Кёпеник с ратушей, кирхой, площадью, и прочими привычными немецкими образчиками архитектуры. На набережной реки много кафешек-пивнушек, работающих по вечерам где-то до 22.30 - 23.00. Советую заглянуть также в торговый центр Forum Köpenick на Банхофштрассе, там менее суетно, чем в подобных ТЦ в центре города. Forum Köpenick находится где-то в минутах 20-30 пешком от отеля (можно и на трамвае - тогда быстрее, конечно). Погода была отличная, вечера теплые, можно было отдохнуть от дневных выездов и погулять по тихим улочкам Кёпеника.
В целом этот отель - хорошее место для тех туристов, кто хочет жить вдали от городской суеты или для командировочных с включенным трансфером (как мы), но для тех, кто едет именно для того, чтобы быть в гуще событий, наверное, есть смысл поискать что-то ближе к центру.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июль 2013
Kristyena Красноярск Турист 03.06.13

добрый день
отель очень удачно расположен. хорошие, просторные и чистые номера. сервис просто великолепный. дружелюбные ребята на ресепшене. по немецки говорю очень плохо. на английском все легко объясняются.
хорошие завтраки. вид из окна во время завтрака заставляет забыть о времени
пока я была в Берлине, все время шел снег. в номере было прохладно. после обращения на ресепшен в течение 5 минут дали дополнительную карту, настроили кондиционер на тепло. благодать.
с удовольствием вернусь в этот отель

Рекомендую
5 питание
5 сервис
4 размещение
4 фото
Отдых: март 2013
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.