3.57 6 отзывов

Lido Corfu Sun 3*

Загородный отель, Пляжный, 1-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Lido Corfu Sun 3*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Загородный отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Беницес Корфу о. Ионические острова Греция
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

3.57
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.57
рейтинг 2022
3.57
рейтинг 2021
3.57
рейтинг 2020
3.57
рейтинг 2019
3.57
рейтинг 2018
66.67%
  • 4 (66.67%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 2 (50%) не рекомендуют
  • 4 размещение
  • 3.7 сервис
  • 3 питание
  • 6 всего оценок и отзывов
  • 6 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 6
Алла Нижний Новгород Турист 20.03.16

великолепные номера-студии за очень умеренную плату, практически по цене двухместного номера, Есть очень большие 2х местные номера..
Чудесный ландшафтный дизайн, очень большая территория, на ней 2 бассейна для удобства отдыхающих: один для корпусов внизу, 2й- наверху, для верхних корпусов с большими номерами, где в основном размещаются семьи с детьми.... Доступ в любые бассейны, конечно же, свободный..
Отель и корпуса расположены по склону горы, , от моря прим. в 100 м. Вид просто потрясающий из любой точки территории - с одной стороны чудесный вид на бирюзовое море, с парусами, лодочками,проплывающими корабликами, с другой-рукой подать- горы, лазурное небо... Со всех сторон все утопает в зелени, просто сказочная красота!!! Вообще сам остров просто поразил своей красотой, обаянием, ухоженностью, количеством интересностей и достопримечательностей - СКАЗОЧНОЕ МЕСТО !!!!

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июнь 2014
Олеся Москва Турист 23.07.15

Отдыхали с мужем и сыном 3,5 года. Отель очень уютный и симпатичный, находится у подножья горы соответственно весь отель в лесенках, которые сложно будет преодолевать пожилым туристам и туристам с маленькими детишками в колясках (хотя за наш отдых таких отдыхало в отеле много, справлялись). Номер с видом на горы 312. Очень удачно размещен кондиционер в номере, первый раз на отдыхе не переживали, что продует ребенка. В номере все необходимое, мебель не новая но в достойном состоянии. Углы на кроватях действительно острые (соглашусь с предыдущим отзывом). Убирают всегда чисто, через день меняют полотенца и постельное белье. В номере нет таблички "не беспокоить", что для нас важный момент, т.к. Не всегда успевали убрать номер с утра, а с 11 до 16 мы всегда в номере (у ребенка тихий час). Из мыльных принадлежностей два тоненьких мыльца, которые я использовала за 2 дня. Дальше мыло не пополнялось. Пользовались пляжем отеля Бельведера, который находится из отеля направо, в 7 минутах ходьбы по дороге без тратуара, пляж песчано-галечный, при заходе 3-4 метра галька, затем песочек. Пляж отеля находится в 3 минутах хотьбы по той же дороге от отеля налево. Вход в море крупные булыжники, поэтому купаться на этом пляже даже при наличии специальной обуви - крайне сложно. Единственный бар работает с 10:00 до 22:00. Из алкогольных напитков: вино белое и красное, узо, пиво, кум кват и еще пару напитков местного производства. После 16:00 выставляют чипсы и печенье. Еда в ресторане вкусная НО! весьма и весьма скудная. 6 лотков из них 3 гарниры. Салаты. Десертов нет вообще! Если не считать подобие желе(. На завтрак яйца в 4 интерпретациях! Кекс, который может закончиться к 9 часам, мюсли и хлопья. На обед и ужин нет горячих напитков. Супов нет. Фрукты есть всегда: арбузы, дыни, яблоки и апельсины. Один раз видела персики. Существует тенденция превращать вчерашние остатки еды в новое блюдо (но это распространенная практика). Сотрудники ресторана очень порадовали, сразу все убирают, не успеешь тарелку отодвинуть. В ресторане есть детские стульчики. Два раза в день сотрудник отеля отвозит туристов в Беницес (ближайший поселок, где можно искупаться и приобрести сувениры, нам пляж там не понравился, лежаки там стоят 6 евро.) в 10:00 отвозит, в 13:00 забирает; в 20:00 отвозит, в 22:00 забирает. Рядом с отелем находится конечная остановка 6 автобуса, на нем можно доехать до Беницеса за 1,10 евро, до Керкиры за 2,5 евро. Рядом с отелем таверна, несколько раз перебивали там голод, очень вкусно, рекомендую. Сыну пр спец заказу повар готовила несколько раз супы. В целом впечатления от отеля - светлые. Совет владельцам снабдить номера табличками и мыльными принадлежностями (пустячок, а приятно) и в корне пересмотреть питание, если вы претендуете на название системы "все включено". Твердая трешечка, вопреки заявленной тур оператором четверки). Мы ехали за положительными эмоциями, их и получили, а на некоторые неудобства просто закрыли глаза.

Рекомендую
2 питание
5 сервис
5 размещение
16 фото
Отдых: июль 2015
Tuni Санкт-Петербург Турист 21.03.14

Отдыхали 3 недели в августе 2013 с ребёночком 11 месячным.Дали номер на 2 этаже с классным арочным балконом.С видом на дорогу(не верьте,что пишут про шум от дороги).Там стеклопакеты,и шума практически нет.В номере была кроватка для ребенка.Холодильник,кондиционер.Всё работало норм.В номере низкие кровати,и острые углы на кроватях,так что мы с мужем оч.больно ударялись ногами об эти углы.Наши новые друзья-соотечественники тоже жаловались на такую же проблему.Учитывая,что номер не велик,то первое время гематомы на наших ногах не проходили.Позже мы научились проходить очень аккуратно,чтобы не удариться.Мы были с мужем,но кровати 2,а не 1.Мы их сдвинули и прокладывали валик из полотенец,чтобы не проваливаться в ямку.В номере кстати 2 балкона и 2 окна в пол(это такие прозрачные стеклопакетные двери)1 -на дорогу,а второй балкон -огромный.Там танцевать можно.И на большой балкон имеют выход 2 номерва.Перегородки на балконе нет.Но соседи нам не мешали.Закрывайте выход на балкон,когда уходите из номера и всё будет ОК.
Море не теплое на мой взгляд,но мы познакомились с людьми из Москвы,которым прохладное море нравилось.Море пустое,рыбки только малюсенькие,серые.Мы ездили на обзорку по острову(советую эту экскурсию).И вот,на этой обзорке было много остановок,в том числе в одном месте острова,где кусок Адриатического моря(не вспомню,как называется эта остановка.Для ориентира там есть порт с корабликами,и там очень много американцев).Вроде это где-то на севере острова.Я там плавала с маской.Это небо и земля.Ионическое море пустое,а Адриатика богата потрясающим подводным миром.Про уборку номера писать не буду,т.к.уже ничего не помню.Всё норм.
Про питание:на завтрак муж питался вареными яйцами и мы шутили,что к концу отпуска он либо закудахтает,либо сам начнёт нести яйца;)).Я ела хлеб с джемом,чай.Вокруг растёт море лимонов,винограда,инжира и апельсинов,они валяются на земле.Но на столе нет даже тонкой нарезки лимона к чаю.Иногда был арбуз.Печеньки там деревянные и маленькие.Их никто не берет и от этого они ещё больше деревенеют и сохнут.На ужин просите положенную бесплатную бут воды.Не попросите,не принесут сами.Мы были удивлены системой ужинов,т.к. при покупке тура в фирме там значился шведский стол.Что такое здесь,шведский стол?Каждый день на ужин 1 вид супа.1 вид второго блюда-это либо Мусака,либо пастицио.Короче это блюда состоящие из макарон,картофеля,фарша и помидорной подливки в разных комбинациях.Редко давали изумительно вкусные шашлычки на деревянной палочке(на шампуре).Рыбу не помню ни разу.Салат ещё есть:стружка из капусты и моркови.О греческом салате и речи нет,если только вы не закажите за свой счёт его.Несколько раз покупали к ужину 2 бокала вина.И белое и красное-нормальное.На десерт-желе либо какое-то суфле в мисочках,типа мороженого что-ли.Не особо вкусно.Желе вкусней.Коктели в баре у бассейна не вкусные.А вот у деда в таверне,что в нескольких метрах от отеля,коктели норм.Вам принесут коктейль со всякими прибамбасами и с бенгальскими огнями.Короче,порадовало.Только вот тот дед в таверне не жалеет алкоголя в коктейли,так что они крепковаты.Проход на пляж липо правее,через территорию другого отеля,либо левее,через частную территорию.Там собаки.Нас они не трогали,но было немного боязно т.к. лаяли они на нас.На пляже вечером после захода солнца тихо,но там бегают огромные крысы.Несколько раз видели.Днём наши знакомые видели на пляже змею.Слава богу,что я не видела.Короче это юг.Всё нормально,просто соблюдайте элементарные правила осторожности.В горы по неизвестным местам и траве не ходите.За фруктами мы тоже не лазили в траву.Просто аккуратно,не заходя вглубь травы находили лимон упавший с дерева или лайм.В поселке беницес,что в 1,5-2 км влево от отеля(если к отелю стоять спиной) есть много таверн.Одна из них называется вроде Лао Петра.Там вкуснейшее блюдо Клефтико (ягненок с овощами в глиняном горшочке)!!!!Вкуснятина.Греческое вино рецина не понравилось(еловые шишки).Даже не описать по вкусу.
У них есть хорошее вино из винограда ,красное,белое.Мы покупали разное от 12 до 30 долларов за бутылку.Всё классное.Из покупок:отличная греческая натуральная косметика Korres.Я теперь и в Петербурге её покупать стала.Потом вино красное и белое.,Кум-кват,варенье из него и прочее.Купили красивую скатерть и салфетки с греческой вышивкой.Если поедете на обзорку,та завозят в деревню ,где якобы натуральные шампуни,мыло ,крем и прочее.Не верьте.Это бизнес! Кстати косметика фирмы Korres -это действительно мировое название,а не крем в деревне у бабушки с рук. Korres мы покупали в аптеке столице(В керкире).Мыло и масло продаются во всевозможных лавочках.Но качество такое же,как и любое другое мыло.Кружки,магниты есть.А в остальном всё завалено Китаем.
Кстати,в Беницесе,если подняться на гору(мы выбрали для подьема облачное утро),есть часовенка и источник Святой Праскевьи.Говорят она помогает женщинам в семейных делах и детей у неё просят.А самое основное,почему мы поехали именно на Корфу это Святой Спиридон Тримифунский,который помогает в вопросах жилья.Наш вопрос жильём разрешился,кстати.А до этого не мог сдвинуться с мёртвой точки несколько лет.Вот хотите верьте,хотите нет.А факт налицо.Желаю Вам удачного отдыха.Надеюсь мой отзыв полезен.

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: август 2013
Аноним Турист 19.08.13

Добрый день! В первую очередь хочу сказать большое спасибо компании музенидис, их сервис был на достойном уровне. С удовольствием поеду с ними еще раз и буду советовать друзьям. А теперь об отеле: Скромный, пляж присутствует, но он совершенно не оборудован (нет лежаков и навесов) Иногда удавалось пользоваться лежаками соседнего отеля Белиос, но его хозяева периодически хамски выгоняли гостей из Лидо. Проход на пляж проходит через частную территорию вниз по склону (имеются собачки, нам везло!) Короче пляж для робинзонов. Сам отель симпатичный, маленький, много цветов, приятно оформлен, есть бассейн. Русских с каждым месяцем все больше, русского канала в отеле нет. А теперь самое интересное ПИТАНИЕ-на завтрак четко одно и тоже , но ужин - 1 это суп, но ни в том понимании как мы привыкли это вода с оливковым маслом и приправой (петрушка, томатная паста, соль) только пару раз за 8 дней нам дали подобие куриного бульона без лапши и мяса, 2-е макароны или картошка с томатной пастой, 3-е запеканка из картошки и помидор, кабачка и ТОМАТНОЙ ПАСТЫ! один раз все таки принесли мясо с картошкой, 4- е десерт. Вам не принесут другое блюдо, пока вы не отложите в сторону блюдо принесенное до этого. Голодными вы не останетесь если вы всеядны. Хозяин бука (очень не приветливый), постоянно сидит на террасе и смотрит как едят. Дорога проходит прямо рядом с отелем, движение довольно интенсивное и шум тоже, но нам городским мегаполисам не привыкать. А теперь из приятного - это вид с балкона - море, восход...если у вас номер этой категории. Сами номера скромные, но уютные, это все таки 3-ка. Вывод: если вы ищите недостатки, то вы их найдете. Мы несмотря на них, прекрасно отдохнули, а пляж даже понравился своей дикостью, покушать можно и в таверне или зайти в мини маркет. Рядом с отелем остановка автобуса 2 евро и вы в Керкире. Путешествуйте больше!!! Греция чудесная страна, мы с удовольствием поедем в нее еще, но точно не в этот отель

Не рекомендую
2 питание
2 сервис
4 размещение
3 фото
Отдых: июль 2013
Екатерина Москва Турист 24.07.13

Территория отеля маленькая. Прямо под окнами дорога с интенсивным движением.
Пляж не просто через дорогу, а еще через частные дома или территорию другого отеля. Ширина пляжной полосы не больше 3-х метров. Крупная галька, неудобный вход в море.
Номер без вида вообще. Дверь выходит на крыльцо. Рядом с дверью малюсенькое окно. Это номер сиавью.
Этот отель только для тех кто берет в аренду транспортные средства, т.е. только переночевать. Но за такие деньги, лучше подобрать другой отель.

Не рекомендую
3 питание
2 сервис
1 размещение
6 фото
Отдых: июль 2013
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.