3.17 1 отзыв

Fortune Classic 4*

Отель, Городской, близко к центру

Общая информация об отеле

Официальное название Fortune Classic 4*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Дубай Эмират Дубай ОАЭ
Тип расположения Городской, близко к центру
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

3.17
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.17
рейтинг 2022
3.17
рейтинг 2021
3.17
рейтинг 2020
3.17
рейтинг 2019
3.17
рейтинг 2018
0%
  • 0 (0%) рекомендуют
  • 1 (0%) воздержались
  • 0 (0%) не рекомендуют
  • 4.5 размещение
  • 4 сервис
  • 1 питание
  • 1 всего оценок и отзывов
  • 1 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 1
николаева jylia2505 Краснодар Турист 29.05.13

Всем добрый день!
Начну с того что в загранице были с мужем впервые!!! Давно мечтали посетить эту чудесную и удиветельную страну, а именно Дубай)))
Путевка была с 3го по 10е февраля.
Туроператор ПЕгас. Стоимость тура 38000тыс руб.
Вылетали мы с Краснодара, прилет в аэропорт Шарджи, хотя отель в Дубае, но к сожалению с Краснодара перелет только в Шарджу.
Мечтали полететь на арабских авиалиниях, но это надо было делать круг через Москву, в турагентсве нас отговорили и мы конечно повелись... а чем в последствии очень пожалели, так как оренбургские авиалинии это кошмарррррррррр, выдержать 4часа в кресле где даже ноги невозможно вытянуть,это испытание не для слабонервных... так что лучше переплатить и лететь с комфортом.
По прилету в Шарджу мы перед паспортным контролем сначала пошли в дютик за спиртным, взяли все что нужно и потом уже на сканирование.
цены в дютике дешевые муж взял виски нескольких сортов.
Встречающая сторона Пегас, но мы отказались от трансфера и поехали на такси( так быстрее), заплатили 20дримхар.Между Шарджей и Дубаем расстояния вообще нет, такое ощущение что это один эмират.
В гостинице заселили быстро, персонал на русском вообще не говорит, пока ждали ключи от номера нас угостили арбузным соком, было вкусно и приятно)))
Сам отель небольшой, но номера очень большие, не зря в названии отеля есть слово аппартаменты.
У нас был двухкомнатный номер, с кухнней. Санузел не первой свежести, но всё было чисто и прилично, кухня правда старая совсем, и ремонт и мебель в хламе. полы в номере очень холодные, тапочки и халаты отель не предоставляет что очень плохо... фена в номере нет....
в номере есть балкон, где можно покурить и поглазеть на небольшой парк перед отелем.
У нас были включенны только завтраки, еда была плохая и однообразная...
в номере убрались хорошо только один раз, при том что чаевые мы оставляли всегда.
Короче одним словом отель не очень понравился, даже за такие небольшие деньги можно выбрать что то получше( в квартале от этого отеля есть отель TIME, слышали о нем отзывы от наших попутчиков, они заплатили столько же сколько и мы но сервис там на лучшем уровне, отель новый, так что имейте это в виду). Мы люди не привередливые, не подумайте что цеплялись ко всяким мелочам.
не далеко от отеля (минут 10 ходьбы) есть метро(зеленая ветка), если вы собираетесь ехать в такие ТЦ как Дубай Молл, Емиратес Молл, Батута молл и т.д. то все эти обьекты находятся на красной ветке метро, так что придется ехать с пересадками. Дешевле брать билеты на целый день, тем более если планируете выходить в нескольких местах. Есть билеты голд класса, где практичсеки всегда можно сесть и полюбоваться видами Дубая.
Что касается экскурсий: мы еще с России договривались с местным гидом Абдулой , контакты я узнала через отзывы людей на этом сайте. Если кому нужно спрашивайте я скину. Мы написали ему на мэйл, он скинул прайс всех расценок(кстати как выяснилось позже они такие же как и у турагенств, даже в Абу Даби нам вышло дешевле) По приезду созванились с ним и договорились на следующий день ехать на сафари. У абдуллы свой джип Тойота ланд крузер, если мы не против то он берет с собой еще туристов , мы были не против, и на следующий день ровно в оговоренное время он заехал за нами в отель, нашими попутчиками оказались два португальца, по русски они ни бум бум, но смеялись весело))) Абдулла кстати знает 7 языков и успевает поговорить со всеми)))
Сафари было на красных песках, это очень интересно и завораживающе. сначала мы покатались на багах и квадрациклах(это оплачивается отдельно), затем само сафари+остановка в пустыни для фото, далее нас отвезли в специально оборудованную деревню в пустыне, куда возят всех туристов, там можно бесплатно покататься на верблюдах, попить чай-кофе, покурить кальян, далее развлекательная программа на специально оборудованной сцене, прекрасный ужин по типу швецкого стола, когда пригласили подходить за ужином, мужчины шли в одну очередь,женщины в другую. Приехали мы с этой экскурсии поздно , примерно в 23.30(уезжали в 15.30).
Следующий день был посвящен экскурсии столице Абу-Даби+посещение парка Феррари. С нами поехали две русские семьи, в итоге в машине было 6 человек+абдулла, поэтому и получилось дешевле. По дороге в абу даби абдулла очень интересно рассказывал про эмираты, про обычаи и их жизнь, очень познавательно слушать это от коренного араба, а не от левых гидов, кстати, люди которые были с нами, ранее были на обзорной экскурсии по Дубаю , тур покупали через какую то тур фирму, так им тоже рассказвали про страну, но совершенно не так как Абдулла, они(да и мы тоже были в восторге от рассказов), 1,5 часа дороги пролетело не заметно, он нас и смешил и на все наши вопросы отвечал.
По приезду в Абу Даби мы поехали сначала к круглому зданию(см фото) , затем в бывший дворец шейха, сейчас это отель , кстати большие автобусы на территорию дворца не пускают, поэтому сразу интересуйтесь у своих гидов, будет ли включен в тур посещение дворца. Затем поехали в старый район абу даби. далее мечеть построенная в честь шейха заеда, в которой он и похоронен. Мечеть шикарная, ничего не скажешь, женщинам при входе выдают специальную черную одежду, мужчинам ничего не надо( правда в шортах нельзя).
Уже после обеда мы наконец то добрались до парка феррари, на входе нас сразу расстроили что самая главная горка( скорость 240 км\ч) не работает, так как на ней снимают рекламу, мы конечно очень расстроились, но покатались на всем другом и решили что приедем обязательно еще. в самом парке полно других атракционов, кафе, так же есть магазин сувениров, всё феррари( духи,вещи,кружки, носки и т.д) Короче если у Вас есть ребенок и вы сами еще хотите покататься, то туда лучше ехать на целый день. Это был самый насыщенный день за все наше путешествие.
третья экскурсия была обзорная по дубаю, с посещением бурдж халифой( билет кстати нам покупал абдула заранее, стоит 100др с человека), конечно кому как, но меня не впечатлило ничего на обзорной площадке, гораздо интересней смотреть на нее с низу вверх.
что касается моллов, то Дейра сити считается самый дешевый, но там реально русский муравейник)))) нам там совершенно не понравилось...
все покупки мы совершали в Дубай молле, он конечно очень крутой и огромный, были там 3-4 раза и постоянно находились в новых местах. В моллах есть куча кафешек и фастудов,цены приемленные, но еда конечно вся специфическая, очень много специй, не поймешь какое мясо ешь, толи курица, толи говядина, толи баранина, толи вообще рыба))) очень понравился ресторан в дубай молле "лобстер хаус", два аквариума с лобсерами, в каково пальцем тыкнешь такого и выловят и приготовят, стоит совсем не дорого( примерно 800рублей 1шт), естественно спиртного нигде нет, даже пива.
метро работает до 23.00 поэтому на него не всегда успевали. от дубай молла до нашего отеля такси стоит 100др. дорого.
пляж. по идее от отеля должен был ходить автобус, но мы его ни разу не дождались и уезжали на такси. мы ездили на парк-пляж алмамзар. вода в это время года была холодная и мы не купались, но пляжи хорошие-красивые. вход платный 5др с человека.
кто желает покататься на водных скутерах, то до них можно добраться от пляжа на такси за 20др, они находятся на отдельном пляже, стоит очень дешево 100др 1час!!!!!!!!!!!!
кстати, рядом с отелем есть отель фотруна плаза, в котором имеется бар с алкоголем и хорошей кухней.!!!
ну вот вроде бы и всё написала!!!!

Не рекомендую
1 питание
4 сервис
5 размещение
3 фото
Отдых: февраль 2013
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.