4.26 26 отзывов

Alkyon 4*

Отель, Пляжный, 2-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Alkyon 4*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Кассандра Халкидики Македония Центральная Греция
Тип расположения Пляжный, 2-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.26
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.26
рейтинг 2023
4.26
рейтинг 2022
4.26
рейтинг 2021
4.26
рейтинг 2020
4.26
рейтинг 2019
72%
  • 18 (72%) рекомендуют
  • 2 (11%) воздержались
  • 5 (28%) не рекомендуют
  • 4.52 размещение
  • 4.09 сервис
  • 4.16 питание
  • 25 всего оценок и отзывов
  • 25 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 26
Petrova Irina Москва Турист 15.06.17

Рекомендую
0 питание
5 сервис
4 размещение
Отдых: январь 1970
annaannaanna Краснодар Турист 25.09.16

Приехали мы в бархатный сезон, компанией из 6 человек. Поначалу казалось, что все неплохо, потом началось одно за другим. Идти к пляжу не близко и через лес(!), где нет не души, девушке 20 лет одной страшновато, знаете ли , а трасфер ходит в отпределенное время, и персонал очень НЕ отзывчиво реагирует на просьбу предоставить автомобиль отеля к пляжу, поясняю ситуацию(хотя такая ситуация была не одна): сидят на ресепшене 3 женщины, 2 мужчины(водители трансфера) абсолютно ничем не занятые, на мою просьбу о трансфере они мало того что отказали, ОНИ РАССМЕЯЛИСЬ, просто высмеяли меня с моей просьбой! Вай фай работает ужасно, но это не новость для Греции. Дальше хуже. Уборщицы убирались исправно, все красиво складывали, но полотенца были все время грязные, ужасно старые и внимание(!) с дырами... Я не могла этого не запечатлить. Ощущение, что им все равно и у них все равно будут клиенты.. Нет уж, я бы туда ни за что не поехала снова. А кстати, завтрак и ужин очень однообразные. Спасали круасаны..

Не рекомендую
3 питание
2 сервис
5 размещение
2 фото
Отдых: сентябрь 2016
Ирина Лит Санкт-Петербург Турист 27.07.16

Первое, что надо отметить: отели Alkyon 4* и Alkion Kriopigi 4* - это один и тот же! Свой отзыв оставляла на страничке Alkion Kriopigi 4*, но повторяю и здесь.
Решила написать отзыв об отеле Alkion, т.к. когда сама стояла перед проблемой выбора, об этом отеле отзывов нашла мало. Постараюсь быть объективной, только факты.
НОМЕР. Я бронировала одноместный номер, а поселили меня в семейный. В номере все, что нужно, есть: три кровати с тумбочками, кресло, шкаф для одежды, туалетный столик перед зеркалом, обеденный стол с тремя стульями, телевизор (Первый канал), холодильник, чайник, сейф в шкафу. Даже есть кухонный уголок с неработающей плитой. Фен имеется, но слабый, и какой-то допотопный, так что лучше взять свой. Большой балкон, имеется сушилка для белья с прищепками, стоит столик и четыре стула. Отдельного рассказа заслуживает кондиционер, я таких еще не встречала. Он огромный, стоит на полу и имеет ручное управление. У него только два режима: холод и тепло, причем холод – это реально холод, температура не регулируется, а также два режима мощности: сильный ветер и очень сильный ветер. Причем работает он далеко не бесшумно. Да, своим мощный ревом он заглушает все посторонние звуки (которых доносится в избытке), но долго с ним не протянуть, начинаешь мерзнуть. Пробовала оставить его включенным на ночь, но долго не выдержала, хоть и беруши вставила в уши, и одеялом накрылась.
Насчет посторонних звуков. В отеле звукоизоляция отсутствует как факт. Каждое слово, сказанное в соседних номерах, слышно, не говоря уже о телевизоре. Полы в номере каменные, а стулья тяжелые, поэтому их не переносят, а двигают по полу, звук при этом такой, что хоть вешайся, причем, неважно, где это происходит, в соседнем номере, или выше этажом. Балконы соседних номеров отделены друг от друга невысокими перегородками, и если ваши соседи решили перекусить на балконе и побеседовать, вы будете в курсе всех их дел. Моими соседями были две дамы с ребенком – обладателем роскошного трубного голоса, от которого просто не было спасения. И еще вдобавок окно выходит на бар и бассейн, где, конечно, музыка не громко орет, врать не буду, но люди там есть в любое время суток, а акустика просто великолепная, поэтому вечером, даже если кто-то в баре просто эмоционально разговаривает, окно приходится держать закрытым.
Уборка номеров каждый день, убираются бригадой 3-4 чел. и именно во время послеобеденного отдыха.
Да, еще по номеру резво бегают мелкие муравьи, все продукты надо убирать в холодильник.
ПИТАНИЕ. Завтраки типовые: мюсли двух видов, нарезки сыра, колбасы (вполне съедобные), творожок (или густой йогурт), варенья всякие, сосиски (невкусные), фасоль в каком-то соусе, яичница, печенюшки, напиток с резким вкусом апельсина, кофе, чай. Яичница быстро заканчивалась, и ее не торопились добавлять. Ужины поприличнее: супчик очень даже неплохой, овощи нарезанные, гарниры (рис, макароны, картошка), мясного два вида, рыбка, котлетки, однажды даже мидии в раковинках были. Фрукты двух видов, кстати, тоже быстро заканчиваются, и нужно не один раз напомнить, чтобы добавили. Фруктов, если они не резанные, многие стараются взять побольше и с собой, что не разрешено.
МОРЕ, ПЛЯЖ. Вот море компенсирует все минусы отеля. Чистейшее, прозрачное, изумрудное Эгейское море – это то, ради чего и стоит ехать в Грецию. Дорога на пляж занимает 15 мин, утром не страшно, под горку по лесу очень приятно пройтись. Обратно при желании можно поехать на микроавтобусе (бесплатно), ходит по расписанию, которое висит на ресепшн. На пляже лежаки и зонтики, ближние по 4 евро за комплект, дальние за 2 евро. Бара на пляже я не видела. Часам к 10 утра все лежаки бывают заняты. Я уходила дальше, метров за 150 уже практически никого нет. Пляж узкий, песчаный, после 11 часов утра в некоторых местах появляется тень от сосен, в которой можно укрыться, и зонтик не нужен. Заход в море немного по камням, над ними лучше проплыть, т.к. много морских ежей, а дальше песчаное дно.

Не рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: июнь 2014
Александр Саратов Турист 01.04.16

Хороший отель с хорошим питанием. До моря на самом деле по извилистой дорожке 300 метров, а не километр и не 700м. Впечатление о том, что расстояние больше , чем оно есть на самом деле, складывается из-за того, что обратная дорога- в гору. К этому, однако, быстро привыкаешь и уже со второго дня пребывания эти 300 метров уже не кажутся километрами. В отеле один грек немного говорил по-русски и была девушка-бармен - русская или украинка, идеально говорящая на русском.
А теперь открою тайну- о той самой лестнице на пляж. Она- есть. Чтобы на нее попасть, нужно выйти из отеля и совсем чуть- чуть пойти по дороге в направлении к морю. Далее , надо повернуть налево на первом от отеля повороте, там еще около него стоит какой-то желтый плакат с надписью на греческом языке. Далее надо идти по петляющей дорожке мимо оливковых садов и частных фазенд. В итоге придете к лестнице. Она выводит на пляж. Вы окажетесь на пляже довольно далеко, за так называемым "лифтом", ведущим вниз- к пляжу из отеля "Александр Великий". Лестница- это достаточно условное название, это выдавленные в земле ступени, посыпанные сверху щебнем и окантованные деревянными досками или ветками. В целом- по ней вполне можно ходить туда- сюда. Выигрыш при хождении по лестнице весьма относительный, сначала от отеля до нее надо идти по ровной поверхности, а зато лестница очень даже крутая.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: август 2015
Александр Истра Турист 08.09.15

Преамбула. В декабре вписался в ипотеку под грабительский процент, всё лето потратил на ремонт новостройки без отрыва от работы, запарился. В конце августа вдруг вспомнил что шенгенка кончается через 2 недели и нужен срочный отдых в режиме «эконом» т.к. ипотеку еще платить и платить.
Поиском выяснилось что более-менее дешева нынче только Греция. Долго искал отели с хорошими отзывами, но все они были «под запрос» т.е. их и не было. Пришлось брать Алкион т.к. это было «моментальное подтверждение».
Подкупило еще и то что он недалеко от Атоса 4* где я довольно активно отдыхал в 2011-м - http://tophotels.ru/main/viewrate/?id=404578. Тогда нам понравилось, вот и взял снова тур у того же Музенидиса.

Ну что сказать, Алкион – это действительно для пенсионеров. Тише места и скучнее я еще не встречал. Море как было 4 года назад лучшим на свете, так и осталось (а я за это время побывал еще в Египте, Вьетнаме и Испании). До него действительно не меньше километра. На левый пляж есть чуть более короткая дорога по лесенке. Кстати, в ней не 277 ступенек как тут писали, а под 300 (точное количество знаю, но называть не буду по соображениям секретности). На нем пара лежаков + зонт стоят 6 евро. Столько же оно стоит и на правом пляже у кемпинга, но там в нагрузку еще дают пару кружек кофе и пару бутылок воды. На правом пляже кстати, в четверг в районе обеда приезжала машина со свежими фруктами и неслыханно низкими для Греции ценами (персики и виноград по 1 евро).

Да, цены в магазинах здесь еще те. Фрукты от 2 евро, вино от 3-4. В общем, раза в два дороже чем в той же Испании. Гостям Алкиона полагается скидка 5% в одном из трех супермаркетов поселка - Кассандре, но довольно быстро выяснилось что в остальных двух всё дешевле и без скидок.

В номере довольно вместительный холодильник, чайник и плита (ее включать не пробовали). Еще есть вполне новый и немаленький ТВ. На нем всего один наш канал, и тот Первый. Так что смотреть там было нечего (футбол со шведами показывали только в России, а нас, туристов, обнесли вставив вместо него какой-то мутный сериал). Но зато там был USB-вход, и у меня «с собой было». Посмотрели, например, чудесный новогодний водевиль «Страна Оз». Пора, пора уже поменять «Иронию судьбы» на что-нибудь более современное...

Вай-фай в номере как бы был, но работал не дольше одной минуты. Правда, тут же появлялся, но на перезагрузку уходила та же минута. В общем, не забалуешь.

Звукоизоляция в нашем корпусе была неплохая – только иногда слышался мерзкий звук когда двигают тяжелый стул да по керамогранитному полу. А вот между балконами можно было бы сделать стенки повыше чем в один метр: многие предпочитают отобедать на воздухе, а знакомиться хочется не всегда.

Из развлечений предлагается бар с бассейном (на вид с чистейшей водой) и настольный теннис. Кстати, впервые вижу на куроте нормальный стол с нормальной сеткой (обычно стоит нечто бугристое с натянутой веревкой). А вот ракетки были явно от какой-то лапты, да и шарик размером как в мое пионерское детство (весь мир уже давно перешел на диаметр 40 мм), к тому же необычно тяжелый.

Кормят там нормально и где-то даже хорошо. Завтрак конечно однообразный – первые пять дней ел сосиски с яичницей, а под конец распробовал местный йогурт с медом. Жена плотно сидела на мюслях с молоком. На ужин давали довольно вкусное мясо, ужины были разнообразны. С фруктами конечно беда – на ужин их еще хватало (арбузы, виноград или персики), а вот на завтрак были только нектарины, да и тех под конец не стало. То ли их не было в принципе, то ли нам не доставалось: мы приходили после утреннего купания в десятом часу.

Как-то раз на ужине не было свободных столиков. Подсели к немцам. Те похвастались что для них те же туры в Грецию гораздо дешевле (их 2 недели чуть дороже чем наша одна). Можно и позавидовать, а можно и пожалеть: им тут было слишком жарко (днем всегда за 35) и они редко вылазили из номера.

Наш отдых на этот раз разнообразием тоже не отличался. После бутылочки вина на обед – тихий час. В таком режиме и провели всю неделю: наверно сказывалось нечеловеческое напряжение отдыха 4-летней давности. Машину на этот раз не брали, экскурсии никто не навязывал (человек от Музенидиса в этом отеле появляется только по звонку, за что им отдельное спасибо). Стоит конечно сходить в поселок Криопиги и подняться на гору чтобы посмотреть не только как живут простые греки, но и как растут простые грецкие орехи величиной с наше яблоко. В жару удачно зайти в тенек с холодным ключом рядом с амфитеатром с табличкой «1937 г. до н.э.».

Съедили в Ханиоти, где в отличие от сонного Криопиги, какая-никакая движуха. Гулять там в жару было невыносимо, так что быстро отправились в большой супермаркет Масутис в надежде затариться там на несколько дней. Оказалось, напрасно – цены там примерно такие же. Билет в автобус, кстати, подорожал – уже 1.70. Остановка – у «Криопиги Бич» на выезде из поселка, там же и актуальное расписание.

В последний день сходили пешком вдоль моря к Паллини и Атосу что в 3 км в сторону Салоник, поглядели на тех счастливцев что там отдыхают (вот где «настоящая жизнь пролетает мимо радостно трубя и сверкая лаковыми крыльями»). За прошедшие 4 года на берегу появилось много новых коттеджей, но многие стоят незаселенными. Вот куда надо было инвестировать!

Как всегда, последний заход в море – с бросанием монет в надежде вернуться (не в это место, так в это море). Целковых было жалко, так что бросали мелочь, но не просто так а заплыв метров на 50 от берега - как известно, такой способ ценится гораздо дороже.

Вылет в Москву был ближе к полуночи, так что продлили номер заплатив 20 евро. Трансфер был аж за 5 часов до вылета, но оно того стоило: ехали в аэропорт почти 3 часа из-за воскресных пробок.
В общем, выспались, загорели и накупались вдоволь. Вдобавок надышались чистейшим хвойным воздухом: весь берег покрыт соснами и туями (их тут гораздо больше чем в той же Ла Пинеде). Больше ничего на этот раз и не требовалось, и Алкион в этом смысле неплохой вариант.

Рекомендую
4 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: август 2015
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.