4.78 4 отзыва

Традиция 4*

Бутик-отель, Городской, близко к центру

Общая информация об отеле

Официальное название Традиция 4*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Бутик-отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Санкт-Петербург Санкт-Петербургский регион Россия
Тип расположения Городской, близко к центру
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.78
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.78
рейтинг 2022
4.78
рейтинг 2021
4.78
рейтинг 2020
4.78
рейтинг 2019
4.78
рейтинг 2018
100%
  • 4 (100%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 0 (0%) не рекомендуют
  • 4.83 размещение
  • 5 сервис
  • 4.5 питание
  • 4 всего оценок и отзывов
  • 4 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 4
Ivan Калининград Турист 04.01.19

В Санкт-Петербурге чаще всего останавливаюсь в этой гостинице и удивляюсь, почему я до сих пор про неё ничего не написал. Гостиница очень уютная, тихая, комфортная и конечно достойна самых положительных отзывов, но есть нюансы.
Расположение. Гостиница расположена в историческом здании на набережной Невы. Напротив Васильевская стрелка и Зимний дворец. Всё в шаговой доступности. Но при этом станции метро расположены довольно далеко. Ближайшие Спортивная и Горьковская. До обоих под километр пути пешком. Можно на трамвае. До Спортивной две остановки, до Горьковской три. Если в СПБ у вас запланирован плотный график – это вызывает не удобства. Такси не панацея. Вечером ехать на такси в центральный район может быть не быстрее, чем идти пешком. Например, как то зимой я заказал такси в Мариинку от Традиции за час до начала представления, но мы минут сорок только переезжали через Неву и третий звонок застал меня на входе театра.
Номера. Гостиница занимает два нижних этажа и подвал дома. Номера для меня имеют две принципиальные разницы. Во-первых, они оборудованы ванной или душевой кабинкой. Душевые кабинки не большие и мне в них тесно, при бронировании я всегда прошу номер с ванной. Во-вторых, окна номеров гостиницы выходят на проспект Добролюбова или во двор с детским садиком. По проспекту Добролюбова круглосуточно ходят трамваи, гостиница стоит на перекрёстке, где трамвайные пути сворачивают на 90 градусов и шумоизоляция окон не спасает от визга колёсных пар при поворотах. В рекламе пишут, что из некоторых окон видно Петропавловскую крепость, но это сомнительное преимущество. Из окон, выходящих на улицу в первую очередь видно загруженный машинами проспект и только где-то сбоку шпиль Петропавловской крепости. Я рекомендую брать номера с окнами во внутренний двор. Смотреть там не на что, но спится крепче.
Персонал. Заслуживает самых положительных комплиментов. Вам всегда готовы помочь больше, чем это требуется. Мне покупали билеты в Мариинку, предупреждали об осадках при выходе с гостиницы, нашли и вернули пакет, который я забыл в такси и т.д. Всего не перечислить. Работу персонала в Традиции можно поставить в пример другим.
Завтрак. У меня о завтраках неоднозначное мнение. Ассортимент блюд на завтрак скромный, но вполне достаточный. Это и понятно, в гостинице всего 16 номеров. Но для этих нескольких блюд выставляется целая батарея из специй, соусов, добавок и т.д. Столики с малоиспользуемыми ингредиентами занимают всё свободное пространство маленького помещения, и спускаясь в столовую я чувствую себя как медведь в посудной лавке.
Цена/качество. Гостиница проводит гибкую ценовую политику и стоимость номера в разы меняется от её загруженности. В июне цена убегает за 20 тыс./сутки, а как-то в апреле я жил один во всей гостинице за четыре с половиной. Отсюда совет: на высокий сезон бронируйте заранее, на низкий сезон могут быть хорошие скидки.
Итог. Замечательная гостиница, с отзывчивым персоналом, отличным расположением для отдыха, но не удобна для деловых поездок из-за удалённости от метро и глухих пробок на прилегающих дорогах.

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: апрель 2018
Татьяна Челябинск Турист 05.02.18

Все пожелания были выполнены, персонал отеля любезный, улыбчивый! Завтраки вкусные, номер порадовал! Месторасположение шикарное. Отдельное спасибо управляющему Антону Васильеву за его юмор и письменную поддержку!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
4 фото
Отдых: февраль 2013
lhabi Уфа Турист 24.10.16

Отдыхали парой. Номер нам достался очень маленький с огромной сдвоенной кроватью на всю эту комнату с видом на улицу - на фото казалось что номер больше. Персонал приветливый и доброжелательный. Понадобился утюг - принесли и утюг и доску прямо в номер - хочу отметить бесплатно. Выселение должно было быть до 12, но нам нужно было где то хранить вещи до вылета до двух часов дня - проплачивать еще сутки нет смысла, нам продлили бесплатно, сказав что ближайшие два часа заселение в данный номер не ожидается, нам это было очень приятно. Очень удобное расположение отеля. Нам все понравилось.

Рекомендую
0 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июль 2016
Katerine Москва Турист 01.08.13

Отель с отличным расположением.
Добротные и уютные номера с большими удобными кроватями (жили номер полулюкс).
Персонал заботливый и приветливый.
Имеется парковка.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июль 2013
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.