3.47 6 отзывов

Afitis 4*

Загородный отель, Пляжный, 1-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Afitis 4*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Загородный отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Кассандра Халкидики Македония Центральная Греция
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

3.47
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.47
рейтинг 2022
3.47
рейтинг 2021
3.47
рейтинг 2020
3.47
рейтинг 2019
3.47
рейтинг 2018
50%
  • 3 (50%) рекомендуют
  • 1 (33%) воздержались
  • 2 (67%) не рекомендуют
  • 3.25 размещение
  • 3.58 сервис
  • 3.58 питание
  • 6 всего оценок и отзывов
  • 6 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 6
Алексей Волгоград Турист 08.09.14

Вчера вернулись с двухнедельного отдыха в этом отеле. Остались в восторге.
Увидив несколько отрицательных отзывов решил-таки написать.
Питание хорошее. Всегда приносят замену закончившимся блюдам.
Блюда от шефа всегда в достатке, т.к. ни раз мы приходили под конец ужина и всегда все доставалось. Просто при открытии ужина он стоит и лично нарезает мясо/рыбу, а затем уходит готовить или жарит горячее на гриле на улице. Оливки также были всегда. К сведению, отель был битком и практически все время на стопе. Поэтому, читая отзывы с фразами "была куча свободных номеров", сразу становится понятно, что это как минимум ложь, как максимум... какой человек, такое к нему и отношение)
Официанты работают изумительно. Претензий здесь никаких. Единственное - за пляжем они не следят, приходится идти, заказывать, а когда приносят просить, чтобы они наведывались к вам.
Пляж для меня замечательный. Чистейшее море, глубина метров 15 от берега до 1.5-2 метров, дальше - глубже. Действительно есть камни, но грядами. Чистый песок в достатке и проблем с ним не было. Ежи действительно есть, но опять же на камнях. В чистейшей воде обойти камни не составляет труда, я думаю. Хотя, по незнанию нарвался в первый же день, но иголки без труда вытащил сам, обработал мирамистином и забыл.
Бассейны убираются после закрытия ресторана роботами-пылесосами.
Были с женой в медовом месяце и просили тихий отель, где нет "наших". Подошел шикарно. В основном немцы, болгаре предпенсионного и пенсионного возраста, что ни капли не мешало.
Номер был с видом на море. Вид изумительный, очень часто вечерами отдыхали просто на балконе с вином и фруктами.
Сам номер простенький, видно, что мебелировка не первой свежести, но все чисто и ухоженно.
Уборка номеров ненавязчивая, примерно в одно и то же время. Убираются хорошо, претензий ни разу не было.
Метрдотель и администраторы, Вам отдельная хвала, создавали настроение и всегда помогали решать вопросы.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: август 2014
Ирина Киров (Кировская обл.) Турист 23.08.14

Добрый день. Наша поездка в Грецию состоялась в июле 2014 года. При выборе отеля мы ориентировались на следующие параметры: эстетика в оформлении отеля, близкое расположение к морю, небольшое количество номеров, отсутствие дискотек и прочей шумной анимации. Остановили свой выбор на Afitis и не пожалели об этом ни разу.
ОТЕЛЬ. С самого первого дня чувствовали себя, как в гостях у хороших друзей в красивом и уютном доме. Отель и в правду необыкновенно изящный, ухоженный и продуманный. По вечерам везде зажигаются декоративные свечи. Дизайнерам, работавшим над стилем отеля, я бы поставила 5+.
НОМЕР. Мы жили в 113 номере (стандартный с видом на море). Он совсем небольшой, очень простой, но весьма приятный. Порадовала сантехника Ideal Standart. Вид на море действительно очень красивый - и утром, и днём, и ночью. Территория отеля маленькая, ухоженная и чистая. Вообще, что касается уборки как территории, так и номеров, то претензий никаких быть не может - всё идеально. Горничная каждый день приходила в то время, когда мы уезжали, поэтому ни разу нас не побеспокоила. Мы оставляли в номере и деньги, и паспорта, не убирая их в сейф. Ничего не пропало. Приходя в номер, я с улыбкой обнаруживала своё домашнее платье, выложенное горничной то в форме бабочки, то фантастического цветка.
Весь ПЕРСОНАЛ вежлив и учтив. На рецепции одна девушка неплохо говорит на русском, в ресторации также есть русскоговорящая официантка. Проблем с общением не возникало, но минимальным уровнем английского либо немецкого языков владеть, конечно, надо.
РЕСТОРАН располагает и открытой, и закрытой зонами. Завтрак с 8 до 10, ужин - с 19.30 до 21.00. Шведский стол рассчитан на небольшое количество туристов. Каждый день предлагалось новое мясное или рыбное блюда от шеф-пора и блюдо-гриль. Овощи как запечённые, так и свежие. Уровень приготовления весьма приличный, всё свежее, желудку и кишечнику было комфортно. Понравился (точнее, удивил) вкусный кофе, хотя из кофемашины.
ПЛЯЖ - это узкая песчаная полоса, на которой в два ряда расположены лежаки и зонтики. От номера до моря не более 50 метров, и это очень удобно. Море кристально чистое. Дно - первозданное - с песком, каменными плитами, на которых живёт большое количество ежей. Поэтому плавательные тапочки не помешают, но без них тоже можно купаться. На пляже тихо и спокойно, т.к. людей немного. После купания я с удовольствием дремала на лежаке, наслаждаясь сладким морским воздухом.
АФИТОС. Чудесная маленькая деревушка, до которой нужно подниматься в гору минут 5 спокойным шагом. Для нас это было не тяжело, но если у кого-то больные ноги, то, наверное, проблемы возникнут. В Афитосе мы часто обедали в одной таверне (название переводится на русский "С видом на море"). В ней подают самые вкусные щупальца осьминога, приготовленные на гриле, и молодое розовое греческое вино. Всем советуем!
ИТОГ. Этот отель подойдёт тем, кто ценит спокойный умиротворённый отдых. Детям здесь будет неинтересно. Если мы вновь поедем на Кассандру, то снова выберем Afitis (хотя это, конечно, же дело вкуса). Отель не дешёвый, но свои 4 звезды заслуживает. О том, что это не "пятёрка", говорят некоторые нюансы, которые я бы назвала маленькими минусами. Они не влияют на общее впечатление, но если бы их не было..... Например - уже потёртые и немного подрастянутые лежаки на пляже, отсутствие зубочисток и бумажных салфеток на столах в ресторане (на завтрак подавалась одна большая бумажная, а на ужин - одна тканевая), в нашем номере - расколотая на двое и неопрятно заклеенная каменная столешница и трещина на абажуре одного светильника. О трещинах мы сообщили, однако никакой реакции со стороны руководства не последовало. Мы не стали портить себе настроение и смирились. И всё же - благодарим сотрудников отеля за хороший отдых и настроение!

Не рекомендую
5 питание
5 сервис
4 размещение
Отдых: июль 2014
Аноним Турист 11.03.14

Очень удачное расположение у отеля, на самом берегу моря. Рядом с отелем есть все необходимое: бары, рестораны, таверны, магазины. Очень активный поселок, нам с молодым человеком скучно не было, мы всегда находили себе развлечение. Море прекрасное, пляж песчаный, бесплатно зонты и шезлонги. Замечательный персонал, вкусная кухня, номера просторные с очень красивым видом на море. Обязательно рекомендуем этот отель.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июль 2013
Аноним Турист 13.08.13

Отдыхали с семьей и ребенком 9 лет. Забронировали 2 номера с видом на сад, а при размещении получили номера с видом на парковку....При нашей просьбе переселить, нам коротко ответили что номеров нет и пошли заниматься своими делами, хотя отель был наполовину пуст. Позже мы пришли к выводу, что отель поделен на несколько зон. Русских заселяют в одни номера, а немцев,американцев и др.в номера получше. Хотели поговорить с управляющим отелем, то он такой чести нам не оказал...ссылаясь на то, что "А о чем можно с ними разговаривать?" Что касается питания, то я такого никогда не встречала за 3 года отдыха в Греции. Ужин был с 20-00 до 21-30, но "коронное блюдо от шеф повара" можно было попробовать до 20-30, т.к все буквально разлеталось на глазах, а остальные емкости с едой были полупустые...И к сожалению ничего не подкладывали. Еда однообразная, оливок нет (что согласитесь странно для Греции))). А однажды, когда завтракали, пришел рабочий и начал чистить бассейн. Достал ведро в хлоркой и не задумываясь о людях, высыпал его в бассейн. Естественно вся пыль от хлорки полетела на отдыхающих и в их тарелки. "Спасибо за аппетитный завтрак".Официанты в течении всего ужина ходят вдоль столов как надзиратели в тюрьме. Единственное достоинство отеля- это море (чистейшее, прозрачное и очень теплое), но с каменистым входом и с морскими ежами.Поэтому купались мы в тапочках.Персонал недоброжелательный, в номерах убираются плохо, весь пол в песке. Ну вот коротко и емко описала все"прелести"отеля за не совсем маленькие деньги. Больше туда ни ногой....Уж лучше в проверенные отели....Решайте сами ехать вам туда или нет.

Не рекомендую
1 питание
1 сервис
1 размещение
Отдых: июль 2013
Аноним Турист 09.07.13

Мой рассказ об отеле Afitis будет довольно кратким. Оценить все достоинства отеля нам так и не удалось, поскольку администрация отеля в лице сына и отца на все наши просьбы ответила отказом и сказала, что если нас что-то не устраивает, то мы можем поискать себе другое место. (Что мы и сделали)

В Afitis мы приехала ближе к вечеру. В тот день в Греции стояла удушливая жара. Первое, что было обнаружено нами, это отсутствие пульта к кондиционеру. Мы отправились на "рецепшен" и стали просить его принести в номер. Нам обещали, но так и не принесли. Утром следующего дня нам все же удалось раздобыть пульт. Но, как выяснилось, что кондиционер не исправен. На нашу просьбу менеджер отеля – сын владельца – ответил уклончиво, кто будет чинить кондиционеры в понедельник, во второй половине дня, когда вся Греция работает до трех часов? В Салониках даже магазины закрыты?! Такого мы еще нигде не слышали!
В первую же ночь мы обнаружили также то, что матрас в номере был почему-то мокрым. То есть, когда мы ложились спать, губка намокала и постель становилась влажной. Матрас был пропитан водой! И на нашу просьбу о смене номера владелец ответил отказом: «Мы очень не любим русских клиентов. Они самые привередливые. Им все не так».

Апогеем же была случайная встреча с русскоговорящим персоналом отеля. В момент нашего разговора с управляющим к нему подошли двое мужчин, один из которых был повар, а другой – массажист. Люди уволились из этого места, проработав там всего три дня. Их, как выяснилось, поселили в постройке позапрошлого века, где ремонт не делался много лет и по дому ползали змеи, их положили на одну кровать! Вы можете представить себе состояние работников нормальной ориентации, которым приходится спать в одной кровати с незнакомым человеком?! Они рассказали, что обслуживающий персонал в этом месте кормят всего лишь раз в день, в 22 часа вечера и им даже не выдают ножи, считая, видимо, людьми второго сорта. Что поварам запрещают по какой-то неизвестной причине пить воду в течение дня.. А на днях владелец запер на ночь в подвале одного из официантов, требующего расчета, после того, как тот проработал у него несколько недель и решил уволиться!

Эти невыносимые условия для работы владелец отеля, видимо, создает с целью текучки кадров, он просто не хочет оплачивать труд этих людей, оказавшихся без работы в условиях греческого кризиса!

Господа! Все, что написано – это правда. Не верите, поезжайте в отель Afitis и вы все увидите собственными глазами.

Не рекомендую
2 питание
1 сервис
1 размещение
Отдых: июнь 2013
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.