БЕЗ ЗВЁЗДНОСТИ 4.49 30 отзывов

Лагуна Юг

База отдыха, Пляжный, 1-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Лагуна Юг
Заявленная категория отеля
Нет категории
Формат отеля База отдыха 46 номеров
Год открытия 2009 отелю 15 лет
Расположение отеля
Местонахождение Нижний Новгород Нижегородская область Россия
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.49
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.49
рейтинг 2024
4.49
рейтинг 2023
4.49
рейтинг 2022
4.56
рейтинг 2021
4.73
рейтинг 2020
80.77%
  • 21 (80.77%) рекомендуют
  • 1 (5%) воздержались
  • 4 (19%) не рекомендуют
  • 4.25 размещение
  • 4.53 сервис
  • 4.69 питание
  • 26 всего оценок и отзывов
  • 26 от туристов
  • 0 от турагентов
Оценки сервисов:
4.8 Сервисы для детей
4.8 Удобная парковка
4.6 WiFi
4.3 Анимация
4.2 Номера
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 30
Юлия Нижний Новгород Турист 20.07.22

Отдыхали 5 ночей, в конце июня 2022 года. Выбрали именно Лагуну Юг по рекомендации друзей, которые до пандемии ездили сюда несколько лет подряд.
В итоге были разочарованы.
Что не понравилось:
- Номер очень маленький, втроем не развернуться. Чемодан не понятно было, как открывать - на пол в разложенном состоянии сложно разместить.
- Слышимость в номере очень сильная! как будто с соседями в одной комнате живешь. У нас был номер на 1 этаже, над нами каждое утро в 6 часов двигали мебель (судя по всему опять-таки из-за маленького номера, после сна раздвигали кровати чтобы можно было перемещаться). Нам повезло с погодой, поэтому в номере мы очень мало времени проводили, были на пляже. Но если дождь, или холодно - много не нагуляешь, придется и в номере друг на друге сидеть.
- Самый главный минус - питание. Очень сильный эконом. В качестве - тарелок маленькие блюдца, для чая крохотные кружки. Очень много лука в салатах, в окрошке, в жареной картошке сырой лук... С мясными блюдами вообще беда. Свинина была 1 раз за пять дней, в основном котлеты бюджетные хлебные. Один раз просто сварили курицу, и в бульоне ее подали. Выпечки нет, только магазинные печенья и пряники. И как мы поняли по отзывам отдыхающих, с кем познакомились - в этом году сильно экономят на питании, разница с прошлыми годами существенная.
- Территория совсем небольшая, а за ее пределами делать совсем нечего - лес.

Что понравилось:
- Хорошая детская анимация. Дочке понравилось! Особенно мастер-классы, пенная дискотека, праздник красок.
- Неплохой пляж - есть лежаки, полотенца. Но лежаков маловато, в жаркую погоду всем не хватит. Многие брали просто стулья.
- Прокат велосипедов, лодок, катамаранов и т.п. - большой плюс, что это все включено в стоимость проживания.
- Мини зоопарк - детям нравилось ходить к животным.

В заключение хочется добавить, что любой отдых я оцениваю по соотношению цена - качество. Мы заплатили 12 тысяч за сутки на троих. Нам показалось, что ценник сильно завышен. Оптимальная стоимость за то, что мы получили по факту - 7-8 тысяч рублей.

Не рекомендую
3 питание
5 сервис
3 размещение
Отдых: июнь 2022
Ольга Нижний Новгород Турист 27.03.22

Понравился номер. Пахнет деревом. Чисто, душевно, народа мало (!!!) , для нас это важно. Есть большое НО - плохо чистят дорожки. Лёд и снег на дорожках не допустимы.

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
26 фото
Отдых: февраль 2022
Дмитрий Нижний Новгород Турист 09.02.21

Не рекомендую
0 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970
Дмитрий Нижний Новгород Турист 09.02.21

Место отличное, все нас устраивало на протяжении более 10 лет(первый раз приехали в 2009г, ещё без детей, потом ездили и с друзьями, родителями, потом с детьми, и на праздники и в детский лагерь). Всегда делали все возможное и прислушивались к пожеланиям отдыхающих. В этот раз нас сильно огорчили и испортили предстоящие выходные и праздники. Решили забронировать выходные на 23 февраля, все как обычно, узнали, забронировали (правда за неделю цена выросла), высказали пожелания по поводу номера(средний номер, желательно первый этаж), нам как всегда сказали, что учтем (нас четверо, 2вз ребенок 8лет и ребенок 2 года, на которого предполагалась детская кроватка, но было сказано что возможно привезем свою, а возможно и не привезем, возьмем в аренду на месте). Оплатил в понедельник днем в офисе, как попросили менеджеры наличными, ещё раз уточнил про все пожелания по номеру, сказали всё ОК. на следующий день, т.е. во вторник приходит сообщение, что нас селят в угловой номер на втором этаже, т.к. в соответствии с оплаченными тремя основными местами, детская кроватка превратится в место, если её оплатим сразу (за ребенка 2 лет, по прайсу идет без места, но оплачивается питание) есть только такие. Причем заявляют, что если вам очень надо будет детскую кроватку, мы уберем стол.
На вопрос, а разве накануне, когда я оплачивал, не знали что все средние номера выкуплены под 4 полноценных места и не удастся нам разместиться в среднем месте? И на то, как в угловом номере разместиться в четвером при стоящей по середине номера детской кроватке??? Т.е. получается нам три дня жаться в номере. В ответ была тишина, предложили вернуть деньги, но по условиям договора уже с удержанием. Я Всё понимаю, что можно потерпеть 3 дня, но не за 30000р... И понимаю, что гораздо выгоднее продать ещё одно доп.место, но зачем же говорит, что все учтем, может мы тогда и не стал оплачивать бронь или забронировал на другие даты, когда точно можно было разместиться в среднем номера. Короче, пока несешь деньги и бронируешь, все что хотите сделают, а потом вот так...
Спасибо за испорченные выходные. Больше не будем рекомендовать базу отдыха и сами при таком отношении в будущем вряд ли поедем.

Дополнение. Перед публикацией отзыва, успел связаться с руководством. Ответ убил на повал. Оказывается, менеджер продает воздух, он даже не знает, свободен номер или нет, для этого нужно позвонить в комплекс(что они не делают при бронировании) или о наличии места можно узнать, только после оплаты, когда она пройдет через программу бронировании. т.е. утром деньги вечером стулья... В моем случае продали, а потом через сутки выяснили, что продали все что можно и нам досталось, что осталось. Хотя сам менеджер продавал эти номера и мог знать, что и сколько он продал, а не обещать, и тупо продавать, а сказать по чесноку, что будет вот так и так.. Я бы спокойно забронировал на другую дату или рассмотрел другие варианты. А так испортили настроение и праздничные выходные ...

Не рекомендую
5 питание
1 сервис
1 размещение
Отдых: февраль 2021
Andrey Нижний Новгород Турист 25.02.20

Понравилось:
Ресторан - очень вкусно готовят, все по домашнему. Все блюда подписаны из каких продуктов. Можно заваривать чай какой нравится и добавить трав какие нравятся. Приветливые девушки очень резво убирают посуду.
Красивая территория. В основном комплекс заточен на отдых с детьми. Мини-зоопарк, хаски, игровые площадки, теремочки, множество откормленных котеек на территории. Устраиваются анимационные мероприятия стрельба из огромной рогатки (энгри бердс), тир, городки, дом мастеров, игровая комната... Мы были без детей, не участвовали. Взрослым вечером можно пойти в бар, вечером там какой-то движ, но мы не ходили.
На территории есть теплые (зимой окна закрыты) беседки с печью.
Ходили в русскую баню. Очень понравилось. Отличный пар, на дровах. Холодная купель. Мы пришли, все было приготовлено, заказанные веники запарены. Горячий самовар стоит. Есть чай в пакетиках или можно купить заварной. Время заканчивалось никто не звонил не торопил, не теребил. Все очень тактично. Я бы поменял деревянные коврики для парной и добавил большой в полный рост + подголовник.
Номера. Только чуть начали уставать. Очень удобная кровать, но маленькие подушки. Теплый пол. Огромные зеркала в номере. Убираются регулярно, добавляют бутылочки с водой и чай. У нас полдня висела табличка не беспокоить, горничные пришли вечером убираться.
Wi-Fi работал без проблем.
Что можно было бы улучшить:
В районе домика с рецепцией попахивало канализацией. WTF?
В отзывах много пишут про слабую шумоизоляцию. Это так. Входная дверь на веранде ужасно громко хлопает. Можно ведь отрегулировать гасители закрытия, чтобы дверь нормально закрывалась и бесшумно прикрывалась. Непонятно почему не сделано.
В общем и целом все очень понравилось. Есть плюсы и минусы, например, по сравнению с той же Чайкой, или Ильдорфом, но вернуться сюда нам захотелось.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
4 размещение
1 фото
Отдых: февраль 2020
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.