4.48 10 отзывов

Cloud 19 4*

Мини-отель, Пляжный, 1-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Cloud 19 4*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Мини-отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Пхукет остров Южный регион Таиланд
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.48
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.48
рейтинг 2023
4.58
рейтинг 2022
4.58
рейтинг 2021
4.58
рейтинг 2020
4.58
рейтинг 2019
70%
  • 7 (70%) рекомендуют
  • 2 (29%) воздержались
  • 1 (14%) не рекомендуют
  • 4.71 размещение
  • 4.5 сервис
  • 4.21 питание
  • 10 всего оценок и отзывов
  • 9 от туристов
  • 1 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 10
Екатерина Москва Турист 26.03.23

Выбирала отель на Пхукете именно из-за близкого расположения к пляжу, чтобы не нужно было переходить никакие проезжие дороги. Но прогадала с расположением и объясню почему. Все едут на отдых ради моря, а тут его просто не оказалось. Это самое ужасное что можно сказать про это место(( Точнее оно есть, но купаться в нём невозможно - илистое дно, где утопают ноги и мутная вода. Лежаков на пляже нет! Только возле бассейна! Если загорать - то только на песке на полотенцах. Показалось сразу же странно, что никто возле отеля не купается. 1 раз ходили на соседний пляж, еле нашли его. Нужно было идти за отелем направо, скраю по проезжей части дороги 10 минут, сначала долго искали, ушли далеко вперёд, но потом вернулись и свернули после ресторанчика AO YON Seaside и далее сквозь частные виллы, где ходить возможно было и запрещено. Потом заметили, что можно свернуть и до ресторанчика, как бы идя к Жемчужной ферме. Скорее всего там более разрешённый проход (1 раз так ходили вечером на саму Жемчужную ферму, но к морю не планировали выходить, но видно было оно прям рядом). Дно там уже не илистое, но загорать пришлось там также на полотенцах. Если пройтись вдоль пляжа - можно было наблюдать несколько лежаков, но они принадлежали соседним отелям.
Второй жирный минус - это то, что отель находится на возвышенности, т.е. в столовую и к морю или основному бассейну нужно было спускаться вниз с номера. Лифтов нет!!! Туда то ещё ладно - а вот обратно очень тяжко (хотя мне 35лет), лестницы крутые и узкие ступеньки. Пожилым людям этот отель точно не подойдёт! В нашем корпусе тоже был бассейн, но мы там ни разу не купались, он был маленький и там всегда был народ. У главного бассейна есть джакузи с подогреваемой водой.
Что ещё поразило, так это отсутствие круглосуточного ресепшна. Привезли нас в отель из аэропорта около 22:00, дорога заняла ровно час, ехали одни в маршрутке, приехав, нас сразу встретило 2 сотрудника отеля, схватили наши чемоданы и понесли их сразу в номер на самом-самом высоком этаже! К ресепшну даже не проводили, паспортов, ваучеров не спросили. От номера конечно мы были немного в шоке, мебель вся в трещинах (но возможно это из-за влажности, т.к. она такая же была и в другом номере, который мы поменяли), сейф отсутствовал в шкафу, хотя был заявлен при покупке тура, в ванной комнате ужасно воняло канализацией, дверь закрывалась не по карточкам, а на обычный ключ, дверь первое время мы вообще не могли закрыть, думали что замок сломан, потом только приноровились и поняли как закрывается этот чудо-замок. Пляжные полотенца в номере есть, менялись почти каждый день. Халаты и тапочки в шкафу были ужасные, как будто их носило до этого 1000 человек. Но номер был просторный, с мини-кухней с раковиной, холодильник большой, вид на море. Спустившись вниз я нашла человека, который приносил нам чемоданы, он сказал что обменять номер сейчас не получится, приходите завтра с утра в 8:00 часов. Не выспавшись, я специально встала рано в 07:00, чтобы позавтракав поменять на ресепшн номер. Прождали 2 часа на диванчиках. Как выяснилось, ресепшн работает с 10:00 утра. Девушка на ресепшн сказала прям сейчас номер она нам поменять не сможет, приходите после 12:00. Пришли к 14:00, номер слава богу нам поменяли, он оказался чуть пониже этажом, с ещё более лучшем видом на море (ближе к середине) и на Биг Будду, чуть поменьше по площади, без раковины на мини-кухне, с мини-холодильником, но зато в ванной не пахло канализацией. Также отличие было, что круглая ванна расположена как бы в ванной комнате, и далее находился за занавеской балкон, а в предыдущем номере ванна расположена была прям на балконе и была неприглядного тёмного цвета, всё на виду, не полежишь, не покупаешься. Вобщем второй номер нам понравился больше. Кондиционеры во всех номерах старые, жёлтые, с универсальным пультом, который работал через пень колоду, было либо слишком холодно, либо очень душно и жарко, трудно было отрегулировать, не работали кнопки в обоих номерах, пока не заменили батарейки на ресепшн, но и этого хватило не на долго, через некоторое время пульт снова начал глючить.
У нас были только завтраки. Из еды на завтрак была несомненно яичница, глазунья, варёные яйца, можно было заказать яичницу с сыром (очень вкусно) или микс, маленькие сосиски, ветчина, суп, какое-нибудь одного вида второе всегда с курицей, капуста броколли или овощи на пару (никогда не ешьте это на завтрак, 1 раз там отравилась и весь день не слезала с белого друга) из фруктоа: арбуз, дыня, драконов фрукт, из свежих овощей: огурцы, помидоры, из выпечки: круасаны с джемом, была кофемашина с интересными азиатскими напитками, пакетики чая почему-то не лежали в открытую, а нужно было просить за стойкой бара в столовой. Пирожное увидела 1 раз за 7 дней в последний день нашего пребывания.
Такси в центральную часть Пхукета (например до ТЦ Central Phuket) отсюда достаточно дорогое, если с утра ещё можно уехать спокойно за 220-230 бат (около 500 руб.), то вот обратно порой и за 260-280 бат вечером оттуда не уедешь. Пользовалась мобильными приложениями BOLT и INDRIVE (спасибо гиду), но оплата только наличными по факту. В 3-х минутах ходьбы от отеля направо есть обменник, кажется меняли и рубли, но я меняла $. Курс лучше, чем в аэропорту, но хуже чем в ТЦ Central Phuket, там на 4 этаже есть зона банков и есть такой обменник Value+, вот там оказался самый выгодный курс.
Вобщем в этом районе Панвы тишь и глухомань, если хотите развлечений, то Вам явно не сюда. Анимации нет никакой. Но зелено, через проезжую часть лесопарк, доносились звуки невиданных зверей)) Ходили в 3 местных ресторанчика AT THE BEACH (прям на пляже справа от отеля за забором, очень романтично, особенно по вечерам), LAE LAY (возможно я отравилась после похода в него и у них нет алкогольных напитков), AO YON Seaside. Понравился больше всего AT THE BEACH на пляже возле отеля. Вообще вся тайская кухня в ресторанах несомненно вкусная. Но учтите, по большей части огромных омаров нужно заказывать за 1-2 дня. Мне так и не посчастливилось их попробовать. Также недалеко тоже направо от отеля супермаркеты: Seven Eleven и Family Mart. В другую сторону от отеля есть смотровая площадка Као Кад, где все делали красивые фото. В двух шагах от отеля есть Жемчужная ферма (семейный бизнес), там реально видно как в устрицах выращивают жемчужинки, всё очень красиво и главное настоящее. По ценам сказала бы дороговато, но можно и немного сторговаться + дают подарки к покупке. Могут сделать изделие на заказ при Вас или в течении часа, можно прийти попозже забрать.
Брали у Библиоглобуса 2 экскурсии: катание на слонах и Пхи-Пхи+о.Бамбу. Всё очень понравилось! Отель предоставил ланч-боксы. Бесплатно предлагалось поехать на змеиное шоу (но я боюсь змей, не поехали), аптеку и ювелирку Gems Gallary, там кстати продаются и кожаные ремни, сумки, сувениры. Лайфхак: можно так сэкономить на такси, если доехать до мест, которые бесплатно предлагаются к посещению, а в обратную сторону попросить довезти на бесплатом трасфере не до отеля, а например до Central Phuket, походить-погулять там, пошопиться, а потом в отель уже самостоятельно на такси.
В целом сами сотрудники отеля стараются, очень дружелюбные и гостеприимные. После замены номера нам даже принесли тарелку фруктов). Единственное, общение только на английском.

Не рекомендую
4 питание
5 сервис
3 размещение
31 фото
Отдых: январь 2023
Татьяна Санкт-Петербург Турист 21.04.19

Время от аэропорта Пхукет 1.10, индивидуальный трансфер. Путешествуем 2 парами.
Заселение в 14.00, нас попросили подождать минут 20, ключи выдали в 14.40. Но ожидание того стоило, они старались, украшали номер лебедями и цветами( возможно это в подарок на мой день рождения), также в номере были 2 бутылки воды, набор чая и кофе и тарелочка фруктов.
Резервировали Премиум, это корпус за главным зданием, с крутой лестницей и отдельным бассейном на 2 этаже (со 2го этажа можно сразу выйти на дорогу), нам достались номер 205 с панорамным остеклением на бассейн и 207 с отдельным балкончиком чуть выше бассейна.
Удобная большая кровать, чистое мягкое белье, полотенца в хорошем состояние, халат, тапочки, набор шампунь, кондиционер, гель, зубные щетки. В номере холодильник, чайник, телевизор (флешку не поддерживает), сейф, кондиционер. WiFi бесплатный ловит по всему отелю и в номерах.
Пляжные полотенца можно взять у бассейна, чистые, в хорошем состояние.
Море
В этой части мыса очень сильные отливы, море приходит в разное время, чаще было в первой половине дня и можно свободно купаться, потом бассейн или соседний пляж.
Бассейна 2, на 2 этаже более прохладный.
Шезлонгов хватало всем, парочку даже выносили на пляж. Ходили на соседний пляж 7 минут, спуск у указателя жемчужная ферма.
Завтрак
Завтрак соответствует мини отелю. Нас было 4 взрослых, никто не разу голодным не ушёл. Яичница ( глазунья, омлет, скрамбл или отварные яйца) готовится при тебе с добавками, которыми ты захочешь, вообщем почти личный повар.
Всегда суп, порционные сухие завтраки, тосты, сосиски, фасоль, бекон, фрукты( арбуз, ананас, Питахая), овощи, булочки.
Были и лапша с морепродуктами, жаренная кукуруза, картошка с сыром, йогурт и оладушки. .. Возможно у кого то дома выбор больше...
Берите средство от комаров, на завтраке и вечером очень сильно кусаются комары и мошка, нас спасало средство от загара.
Питание
Мы облюбовали Кафе Ao yon seaside. По дороге направо второе от супермаркета 7/11. Цены средние, большие порции и получаешь наслаждение от еды, по остроте можно просить не остро или чуть чуть, ориентированы на клиентов. Можно попить айс кофе или шейк манго без льда( свежевыжатый сок, но если вы скажите Juice, получите сок из пачки, так что просите шейк) Но 7 дней кафе было закрыто в связи с тайским Новым годом, поэтому попробовали почти везде, но вернулись к нему же, как только он открылся.
Первое Кафе Pintochanlhek я бы назвала Кафе авторской кухни, аутентичное место. Супы вкусные, шейки прям кастрюльками выносят. Чек тоже в кастрюльке.
Кафе на пляже, направо по пляжу метров 300.
Качество и вкус по разным блюдам разное, но и ценник существенно ниже, вкусные суп куриный, спагетти, жареный банан( пирожки), салаты лёгкие, холодные кокосы 45бат. Том Ка и Том Ям не понравились. Пластиковые тарелки, для кого то это важно.
Второе Кафе на пляже At The Beach, долго ждали, есть можно но без наслаждения.
Кафе Khao Khard
Кокос 65 бат, остальные блюда разочаровали полностью, том ям и том ка разбавленные, лапша а-ля из того что было (яйцо, томатная паста), рис жаренный вообще забыли принести, вообще не рекомендую...
Ресторан в отеле, нас выручил когда мы поздно приехали с ночного рынка и сил идти куда то не было. Покормили дорого, но сытно. Том Ям 250 бат, средничек, рис с креветками за 160, такой же как на завтрак.
Макашница с блинчиками по дороге налево 50м , блин с бананом и сгущёнкой 50бат, есть с курицей кари, для перекуса.
Фрукты на право по дороге минуты 6.Цены выше среднего манго 140бат кг, мангустан 150 кг, ананас 40-60 бат 1 шт, напротив ещё один супер маркет-Family 24часа.
Массаж
По дороге направо 1 около севен элевен , 2 около фруктов Цена одинаковая 1час 400бат, 30минут 200бат, нам понравилось в 1,
Обменники-2шт, но курс одинаковый, ниже чем в других курортных зонах, на апрель 2019 1$=30,4, при обмене 100$( курс банка Тайланда 31.34), оба находятся у супермаркетов.
Ночной рынок находиться около Центра Фестиваль, работает сб и вс с 18 по словам гида ( я находила инфо с 16) до 22, цена на такси 500бат в одну сторону.
Конечно по стоимости на фрукты и еду здесь значительно дороже, но тишина стоит дорого.
Из 14 дней 5 дня работал отбойный молоток на первой линии 3 дня болгарка, поэтому наслаждаться видом и тишиной не получалось. Но в номерах ничего не слышно, в общем отель достойный!
Стараются для клиентов, не их вина что мы приехали во время ремонта, на момент резервирования инфо не было.
Рекомендую для очень спокойного отдыха, мы именно такой искали.
Осталось очень довольны!
P.s. В Duty Free цены в батах, курс $ или €
ещё ниже чем на Панве.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
15 фото
Отдых: апрель 2019
Марфа Москва Турист 02.04.19

Внимание собирающимся здесь отдохнуть! Я по настоящее время ещё отдыхаю в этом отеле и хочу предупредить всех, что все положительные моменты, описанные в предыдущих отзывах, не являются на сегодняшний день актуальными. И сразу оговорюсь, я абсолютно не предвзята.
1. Завтрак - у нас только завтрак, поэтому только о нем: на завтрак вы будете есть только омлет с хлебом. Точка. Каждый день завтрак представлен исключительно 2 видами хлопьев, картошкой, фасолью, ветчиной, хлебом (с маслом, джемом) и яицами))) Глаза каждое утро разбегаются от выбора)))
2. Меню - заказать по меню можно. Вкусно.
Но - в предыдущих отзывах было написано, что можно придти со своими продуктами и повар вам за отдельную плату приготовит. Нет! Такого нет и на уговоры никто не поддаётся)) ешьте по меню.
А так же - кухня закрывается в 9 вечера, так что заказать в номер после 9 даже десерт не предоставится возможным.
Лёд в номер так же платно)))
3. Трансфер - так как отель располагается в отдалённом районе от центра, то пешком вы туда на доберётесь. В предыдущих отзывах было написано, что отель предоставляет бесплатный трансфер - нет, такого нет. Либо такси 500 бат (1000 рублей) в одну сторону, либо моцик. Мы передвигаемся на моцике, на нем 30 мин езды до центра.
4. Гости отеля - в предыдущих отзывах было написано, что все там были единственными русскоговорящими во время отдыха - на сегодняшний день в отеле отдыхает большинство русских))
5. Из хорошего - вид действительно такой, какой представлен отелем на фотках)

Итог - если вы хотите уединиться, не слышать гул людей в бассейне, почувствовать себя одними в отеле, пожить в экологически чистом районе Панва (мы объездили весь Пхукет - везде сильная загазованность, кроме этого района, это самый зелёный район), то вам сюда - рядом много вкусных кафе и рестиков, до куда можно добраться, но только на моцике или такси, ну или час пешком))) Но если вы едете за тем, что описано в предыдущих отзывах - рекомендую передумать)

Не рекомендую
2 питание
2 сервис
5 размещение
Отдых: март 2019
Панина Наталья Турагент 23.02.19

Отель очень даже симпатичный, отличный варианты за свои деньги.
Находиться в тихом, спокойном месте на первой линии, по утрам поют птицы и куда же без петухов.
Персонал дружелюбный и вежливый. Завтраки абсолютно типичные для Таиланда, есть и блюда Европейской и Азиатской кухни.
Номер просторный и светлый, есть интернет, но бывает, часто выпадает.В номере есть сейф.
На море отлив,который 2 р в день, приходилось ходить на другой пляж, мин 7-10.
В целом отель подходит для спокойного отдыха, без шума, развлечений в уединении.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
17 фото
Отдых: январь 2019
Лиза Москва Турист 06.04.18

все превосходно,единственное купаться уходить в правую сторону по пляжу,там не так много камней

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: март 2017
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.