4.84 53 отзыва

Blue Lagoon Village 5*

Гостиничный комплекс, Пляжный, 1-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Blue Lagoon Village 5*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Гостиничный комплекс
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Кефалос Кос о. Эгейские Южные острова Греция
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.84
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.84
рейтинг 2023
4.84
рейтинг 2022
4.84
рейтинг 2021
4.84
рейтинг 2020
4.84
рейтинг 2019
82.98%
  • 39 (82.98%) рекомендуют
  • 6 (15%) воздержались
  • 2 (5%) не рекомендуют
  • 4.9 размещение
  • 4.8 сервис
  • 4.83 питание
  • 47 всего оценок и отзывов
  • 45 от туристов
  • 2 от турагентов
Оценки сервисов:
4.9 Удобная парковка
4.7 Номера
4.4 Пляж
4.4 Сервисы для детей
4.3 WiFi
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 53
Светлана Москва Турист 26.08.17

Рекомендую
0 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970
Светлана Брянск Турист 24.07.17

Рекомендую
0 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970
Ксения Санкт-Петербург Турист 07.06.17

Сейчас отдыхаем в отеле уже неделю. Мы - пара, любящая красивый романтичный отдых, правда в этот раз с маленьким ребёнком, который тоже уже опытный путешественник. У нас большой опыт путешествий по всему миру, включая все греческие острова. Любим красивые отели, для нас важно приятное обслуживание и внимание персонала, качественный сервис, море, детали. Я постараюсь написать объективный отзыв, отразив все плюсы и минусы отеля. Начну с хорошего:
1. Красиво оформленная территория. Правда днём гулять по ней совершенно невозможно, в связи с полнейшим отсутствием тени. У ребёнка случился солнечный удар на 3-й день, хотя днём мы почти не выходили, только на обед.
2. Шикарные длинные бассейны, которые отлично прогреваются, правда отдых у бассейна нельзя назвать расслабляющим из-за огромного скопления детей всех возрастов.
3. Очень красивый вид из номеров. Однако персонал не уделяет ни малейшего внимания просьбам разместить вас в номере, где было бы потише, в связи с наличием ребёнка до года. Наш номер выходит прямо на музыкальную арену и вот уже неделю, как на нашу просьбу разместить нас в тихой части отеля так и не отреагировали. Нам предлагали один вариант, но для попадания в номер нужно было бы поднимать коляску на руках по лестнице. К сожалению, это в моем случае нереально, т. к. иногда я гуляю без мужа с ребёнком и мне просто физически это не под силу.
4. Вкусная еда в основном ресторане на ужин. Однако ресторан скорее напоминает столовую пансионата, поскольку на столах нет скатертей, их протирают засаленными тряпками.
5. Приятная атмосфера и широкий выбор а-ля карт ресторанов. В этих ресторанах, несмотря на скудность меню, очень приятное обслуживание.
А теперь о том, что, как мне кажется, менеджменту отеля 5* необходимо исправить, если они и в будущем хотели бы сохранить свой статус.
1. Смена пляжных полотенец только один раз в день. Мы сходили с ними в бассейн и хотели их поменять. Это вызвало возмущение, т.к. делать это можно только один раз в день.
2. Организация тени для прогулок на территории отеля с детьми. Посадите деревья хотя бы на одной аллее повыше.
3. Организация детской комнаты для малышей, где они могут поползать и поиграть с родителями. Во всех достойных пятерках такая комната есть. Учитесь у коллег из Турции и Грекотелей, например.
4. Все качественные напитки, такие как экспромтом из кофе машины, фраппе, свежевыжатый апельсиновый сок, мохито, качественный алкоголь - в отеле подаются только за доп.плату. А за что тогда люди платят 230 долларов в день?
5. Врач в отеле не принимает малышей до 2-х лет. Если с вашим ребёнком что-то произошло, то вам нужно будет поехать на другой конец острова, где врач с лицензией на осмотр малышей вас поможет и очень удивиться, что в отеле вам не сказали, есть ли действительно необходимость ехать так далеко.
5. Пляж. В море невозможно зайти с берега, только с пантона. Пантон открыт только с 10.00 до 18.00 и на нем очень много людей.
6. Очень скромное оформление номеров. Использованы самые дешёвые материалы и все уже поизносилось с момента открытия отеля. Ничего напоминающего по оформлению 5* к сожалению в интерьере нет. Белья специального для детской кроватки нет. Лежит сложённая в 4 слоя простыня, подушка из пледа и простыня, чтобы укрыться. Наш ребёнок спать в такой кроватке не стал. Воду в номер не приносят. На просьбу это сделать - нам рекомендовали пойти в бар и взять, что мы и делаем постоянно.
7. Персонал: среди сотрудников ресепшн и главного ресторана очень много практикантов и мигрантов, которые плохо говорят на английском. Часто в ответ на какие-то вопросы, слышим "мы не знаем, уточните у другого сотрудника".
Я могу порекомендовать этот отель для людей с взрослыми детьми, которые любят немцев и англичан, потому что вся анимация только на этих двух языках. Отель точно не подходит для тихого романтического отдыха и категорически не подходит для семей с детьми младше 3-х лет. Я очень надеюсь, что мой отзыв будет полезен и путешественникам и менеджменту отеля.

Не рекомендую
4 питание
3 сервис
4 размещение
Отдых: июнь 2017
Павел Москва Турист 08.05.17

Летали два раза в мае 2014 и сентябре того же года...персонал нас не забыл за 4 месяца)))

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: май 2014
З Павел Москва Турист 04.03.17

Добрый день всем!

1) Заселение и номер.
Был получен отличный номер более высокой категории, нежели, чем был забронирован, чему несказанно были рады и благодарны персоналу и менеджменту отеля за их заботу.
2) Территория отеля.
Все очень ухожено и выглядит намного красивей, чем на фотографиях.

3) Рестораны.
Общий. В общем вполне нормальный ресторан с огромным выбором блюд все вкусно, Итальянский ресторан.
Все вкусно и разнообразно. Советую.
Китайский ресторан.
Просто отлично! Рекомендую сходить и не один раз.
Ферст дейт ресторан.
Романтично. Блюда нежные и отлично приготовленные. Советую попробовать рыбу-меч!
Ресторан барбекю.
Отличная идея, хорошие повара, не дающие испортить блюда. Но единственный минус - это мясо, половина из него не понравилась и хотелось бы, чтобы добавили настоящие стейки,а не маленькие кусочки.
Платный ресторан талласа (рыбный).
Все очень вкусно! Рекомендую кальмары жаренные и мидии! И попробуйте настоящее греческое хорошее вино! Года 2004))Неплохой урожай!

4. Бары.
Выбор напитков весьма большой. Есть бесплатные напитки, среди них помимо обычных местных напитков входят ром, джин, виски, бренди среднего качества, кто ж будет подавать вам 12-й виски даже по систему все включено и за такую стоимость отдыха)) В целом все прилично. Вино тоже неплохое, мне показалось самым вкусным розовое. Пиво как везде. Делают также вкусные коктейли, как платные за 5 евро, так и бесплатные, из них рекомендую секс на пляже, пина коладу, куба либре, можете попробовать и остальные).

5. Развлечения.
Есть анимация, но она больше для детей. Можно сходить на канатную дорогу, в аквапарк, сходить в сауну или на массаж (платно), занятий море, так что несмотря на отдаленность отеля там не скучно.

7. Обслуживание.
Одно из самых лучших, что мне довелось видеть в курортных отелях.
Минусы: ситуация оказалась следующей: моя вторая половина села с блюдами за пустой стол, который не был занят, к ней подошел сотрудник персонала и сказал, что стол занят, мол, ищите другой, когда подошел я, мы позвали главного менеджера, который сказал, что столы в данном ресторане брони не подлежат, а тот сотрудник якобы в момент, когда мы сели шел с отдыхающими к этому столику и хотел их там посадить. Я думаю, что поскольку мы сели первыми и не видели его, так делать было нельзя, потому что тут все равны.

8. Море и пляж.
Пляж очень хорошо оборудован, рекомендую бронировать хотя бы на пару деньков беседки на пляже, очень комфортные и под рукой есть официант, но это удовольствие стоит 25 евро.
Вход в море действительно не очень комфортен, но центральный заход считаю удобным. Вода в июле показалась прохладной. В том году на Родосе в июне была теплей, но там было средиземное море)

Рекомендации.
Рекомендую отель для пар с детьми, просто для пар, для любителей спокойного отдыха (но только в зоне для взрослых, там действительно релакс).
В целом отель оцениваю на твердую 5! И кстати WiFi теперь бесплатный!!!!!!!!!!!!
Совет по выбору номера: Все номера мне показались достаточно удобными по расположению. Отдельно отмечу, что для релакса нужн...

https://www.tripadvisor.ru/ShowUserReviews-g910630-d2142609-r216721436-Blue_Lagoon_Village-Kefalos_Kos_Dodecanese_South_Aegean.html#

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июль 2014
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.