4.74 9 отзывов

Pestana Village 4*

Коттеджный комплекс, Городской, близко к центру

Общая информация об отеле

Официальное название Pestana Village 4*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Коттеджный комплекс
Год открытия Нет данных
Принадлежность к сети Pestana Hotels & Resorts - 53 отеля
Расположение отеля
Местонахождение Фуншал Мадейра Португалия
Тип расположения Городской, близко к центру
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.74
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.74
рейтинг 2023
4.74
рейтинг 2022
4.74
рейтинг 2021
4.74
рейтинг 2020
4.74
рейтинг 2019
85.71%
  • 6 (85.71%) рекомендуют
  • 1 (17%) воздержались
  • 0 (0%) не рекомендуют
  • 4.86 размещение
  • 4.86 сервис
  • 4.5 питание
  • 8 всего оценок и отзывов
  • 7 от туристов
  • 1 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 9
Анастасия Новосибирск Турист 22.05.17

Рекомендую
0 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970
Татьяна Магнитогорск Турист 31.05.14

Мы посетили о Мадейра впервые,нам очень понравился этот красивый и живописный остров с радушными жителями! Хочется туда вернуться вновь!
В отеле Pestana Village 4* останавливались на одну неделю.
О плюсах отеля:
-удобное расположение(до центра г Фуншала и др.достопримечательностей. можно дойти пешком или доехать на автобусе согласно расписанию(они очень быстро движутся по городу);
- зелёный отель.много цветов+ можно пользоваться инфраструктурой отеля Pestana Miramar 4*(практически их трудно разделить-одна территория) и отеля Pestana Carlton Madeira 5*,который расположен непосредственно на берегу океана);
-вежливый и внимательный персонал отеля ,всегда готов помочь и рассказать, что лучше посмотреть и как куда добраться;
-в номере есть мини кухня и посуда;
-питанием( у нас были завтраки) остались довольны;
Отель расположен на второй линии. но от него легко добраться до знаменитых пляжей
Плайя де Формоза или воспользоваться небольшим пляжем отеля Pestana Carlton Madeira 5*.

Рекомендую взять экскурсию в местном тур бюро и насладиться великолепными пейзажами
чарующего острова Мадейры!
Оцените прекрасные вина и попробуйте экзотические фрукты :банано-ананас,маракуйя-помидор и др.!
Уверена о Мадейра вас очарует!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
15 фото
Отдых: март 2014
Олег Москва Турист 29.12.13

Здравствуйте!
как уже написал достаточно скромный отель, расположенный не на берегу, что, к сожалению, на Мадейре актуально, т.к. своего пляжа нет, доступа к пляжу в пределах города практически нет (на фотках будет видно). Рекомендую пляж с черным песком за городом-это самый длинный и просторный пляж на всей Мадейре. Следует отметить, что Мадейра вообще не для пляжником, а для любителей прогулок в горах-ОЧЕНЬ КРАСИВО:) Но гулять следует начиная с утра, т.к. начиная с 16-00 опускается туман, дует ветер и ничего не видно и промозгло.
Пляжей на острове немного ив се они скромные. Дороги опасные с непривычки, т.е. они все великолепного качества, но расположены на высоте 100метров, поэтому лучше не ошибаться за рулем. КРАЙНЕ рекомендую посетить заповедник за портовой зоной на самом востоке острова, т.к. именно там чувствуется природа и есть самый уединеный пляж. Маршрут от 3 до 6 км пешком.
Насчет отеля-отелль для скромного семейного отдыха, wifi толкьо в центральном вестибюле, ресторан средненький, бассейн большой и отличный, номера с миникухней, неплохи, но нет кондиционера. В целом нормальные, но без шика. Сейф в номере, но платный.
Стоянка платная в районе 30 евро за 10 дней. Территориально не самый центр, жо него налево от отеля мимо казино идти км 2-3, но направо есть недалеко паб, а почти напротив пару отличных ресторанов в т.ч. и мишлиновский!
и направо и налево есть супермаркеты районе 300-500м.
На шопинг на острове и не надейтесь, самое интересное время препровождение здесь-пешие прогулки, рекомендую сразу в аэропорту брать авто, как это сделали мы.
Русских в отеле мало. Рестораны дорогие.
Рекомендую отель, но без фанатизма. И вообще мне больше пришлись по курсу Канары-все 3 больших острова-существенно дешевле получается и климат теплее.

Не рекомендую
3 питание
4 сервис
4 размещение
13 фото
Отдых: сентябрь 2013
Аноним Турист 28.09.13

Отдыхали в этом отеле с подругой и остались очень довольны проведенным там временем!! Красивое, чудесное место с ухоженной территорией!! Персонал внимательный и чуткий, отношение к нам было очень доброжелательное, никаких нареканий) У подруги было день рождения, так они сами это узнали, на завтрак накрыли нам праздничный стол, подарили цветы и хозяин гостиницы сам поздравил именинницу- было очень приятно)) Отдельное спасибо нашим гидам от Tempos Livres Татьяне и Ольге за отличную работу, профессионализм и честность!! При от'езде я забыла в отеле кольцо с бриллиантами и уже готова была с ним попрощаться, но все же связалась с гидом Ольгой и об'яснила ситуацию. Ольга же сразу связалась с отелем и вопрос был решен, в результате я получила назад свое кольцо спустя пару недель по возвращении в Москву- мне его привезла Татьяна Пелагеевская. Таким образом прекрасное впечатление об отдыхе в Португалии в отеле Пештана виладж, не был подпорчен!! Обязательно всем рекоммендую и советую ехать в этот отель!! Красиво, уютно, приятно и незабываемо!!

Рекомендую
5 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: август 2013
GALINA Москва Турист 09.09.12

Вернувшись в Россию, хочется продлить ощущения счастливого, насыщенного, яркого отпуска. Поэтому я и пишу.
Пожалуй из всех поездок на курорты, а все были великолепны, - эта более других удовлетворила меня,очумевшую от Москвы, кризиса, повседневных неурядиц. Мы были 3 дня в Лиссабоне и 9 дней на Мадейре. Хочется и в будущем продолжить знакомство с Португалией, другими её частями -спасибо обзорному фильму, показанному в салоне самолета португальской авиакомпании ТАР.
Что касается первого знакомства: во-первых удивительное добродушие, отзывчивость португальцев. Хочется, чтобы огромное количество русских отдыхающих научились у них достойному поведению, чистоплотности личной и на улицах. К сожалению, пришлось на территории отеля в ночной тишине услышать пьяный базар русской дамы. На утро было стыдно показаться в ресторане. Хочется отметить тишину. Практически нигде не звучит, так раздражающее в Москве музыкальное сопровождение. Нет киосков. В магазинах продавцы уделят вам максимум внимания но не навязчиво.
В ресторанах, кафе прекрасное обслуживание. Один негативный отзыв слышали о ресторане, расположенном на центральной улице. Точно не знаю о каком. Но, я бы лично не села за столик посреди променада - предпочитаю более укромные места. В Лиссабоне мы перекусывали в маленьких кафешках возле отеля. Везде вкусно. чисто. Прекрасный кофе. Счет 2-5 евро. Сдачу отдадут до цента. На Мадейре восхитили ресторан Лорейра, справа от Village, ресторан в Марине - на берегу, под луной, под прекрасную игру гитаристов и ресторан с музыкантами фаду, который находится в конце второй "ресторанной" линии. Там мы ели рыбу-меч (sword) не путать с эшпадой - шпагой. Это сказка за 25евро с чел. Можете в Москве представить такой счет? А размер порции просто огромен, еле доползли до дома потом. Посмотрите в инете о чем я. Но бывает не всегда. К концу же пребывания, когда наши финансовые запасы полегчали, а чемоданы наполнились подарками и винами, мы ели в кафе для местных жителей. Тазик (размер тарелки) овощного супа, хлеб, пиво, всё супер вкусное - 2,5 евро.
Огромное количество архитектурно-исторических памятников, поражающих своей красотой, сохранностью и доступностью. Из Лиссабона мы легко добрались на автобусе до Мафры. Посетили дворец. Увидели библиотеку. Рекомендую. Вообще каждый день был столь насыщен, что приползали в ночи в отель усталые. но счастливые, переполненные впечатлениями. Было удивительно слышать от некоторых русских : -А чем здесь заниматься? Люди, можно хоть каждый день ездить на экскурсии, гулять по городу, шопинг, кстати тоже приятен. Вот я совсем не любитель в Москве ходить по магазинам, а там приятно. Все музеи фантастические. Короче, будьте не ленивы и любопытны. и будет вам счастье познания этого прелестного уголка Европы. Теперь об отеле Village. Мы были немного огорчены перед отъездом, что нам не подтвердили Pestana Palms, который находится у воды. Но пожив в уютном малоэтажном, засаженном сказочными растениями Village только спасибо сказали туроператору. До центра города ходили пешком, заходя в прекрасные сады Св. Катарины и сад при хосписе напротив. Обратно, "в горку" вечером иногда возвращались на такси за 5 евро.
В Фуншале проходили прекрасные фольклорные городские праздники в центре в парке, освещенном фонариками. Выступали коллективы из разных стран. Публика очень радостная, нарядная. Праздник вина тоже шумный, весёлый, с музыкантами. И ни одного пьяного. Полнейшая уверенность в безопасности. В общем, всем хорошим людям желаю встречи с Португалией и Мадейрой!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: август 2012
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.