3.94 54 отзыва

Русалка 2*

Отель, Пляжный, 1-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Русалка 2*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Солнечный берег Бургасская область Болгария
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

3.94
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.94
рейтинг 2023
3.94
рейтинг 2022
3.94
рейтинг 2021
3.94
рейтинг 2020
3.93
рейтинг 2019
63.46%
  • 33 (63.46%) рекомендуют
  • 8 (24%) воздержались
  • 11 (33%) не рекомендуют
  • 4.38 размещение
  • 3.48 сервис
  • 3.98 питание
  • 52 всего оценок и отзывов
  • 52 от туристов
  • 0 от турагентов
Оценки сервисов:
4.8 Пляж
3.7 Номера
3.5 Сервисы для детей
2.5 WiFi
2 Анимация
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 54
Быкова Екатерина Киев Турагент 31.07.20

были 3 ночи в отеле, обычный скромный отель, скромный интерьер, нормальное расположение.

в номере: старый телевизор (не включали), холодильник, балкон, удобные кровати, ковровое покрытие. смущал душ без поддона прямо на пол, обычно в таких санузлах и номерах болото, но нет, сделано так, что мигом высыхал пол и в номере и санузле нормальная чистота.
пожалела о том, что не взяла номер с кондиционером, не буду больше в жару так делать, совсем небольщая разница за кондиционер в номере при брони туров.

до моря близко, пару минут пешком. в округе все необходимое, магазины, кафе, супермаркеты, обмен, аптека, общественный транспорт.

проехаться можно за 1.5 лева в старый несебр, или даже пойти пешком, в другую сторону лунапарк и центр, дискотеки. мы так же ездили на открытом паровозике по городу, и на такси (с торгом дешево, по 2 евро). Старый несебр очень красивый, обязательно надо посетить.

Уборка поверхностная, мы заметили только вынос мусора.

Уютный бассейн, особенно с учетом того, что людей очень мало в отеле (и в целом на курорте).

Хочется особенно отметить сотрудников ресепшина и персонал отельного кафе. Спасибо огромное за такое доброе и приветливое отношение к нам. Так же кафе нашего отеля оказалось самым вкусным и недорогим в округе, свежая рыба, салаты и другие блюда, с отличной подачей.

Конечно же отель не оправдает ожиданий многих туристов, но тех, кто хочет сэкономить, и не привередлив, и на позитиве, он очень даже удовлетворит и порадует.

Не рекомендую
0 питание
5 сервис
5 размещение
7 фото
Отдых: июль 2020
Кристина Санкт-Петербург Турист 08.01.20

Отдыхали с подругой в конце июля. В Болгарии была первый раз, осталась довольна выбором курорта - Солнечный Берег и отель был выбран очень удачно.
Прибыли в отель очень рано, около 6 утра, очень переживала, что после бессонной ночи нужно будет скитаться до обеда, но всех прибывших разместили сразу по прибытии, а заезд был большой, номеров пять. После бронирования очень волновались, что номер эконом без кондея. Не знаю кому он вообще нужен, потому что даже в конце июля температура ночью падала где-то до 22гр, так что к вечеру было желание обогревать номер))) Температура с каждым днем становилась ночью более комфортная и к 1 августа уже можно было не одевать куртку на вечерних прогулках и не кутаться в несколько одеял. В дневное время температура очень комфортная, а солнце достаточно коварное, оно не печет сильно, но, если не мазаться защитными кремами, сгораешь быстро
Отель находится в здании старого пансионата, там же отели 3* и 4*, здание одно, но территория отдельная. В Русалке ремонта не было видимо с 70хх годов, когда отель был построен. Расположение отеля очень хорошее. До моря 3мин через дюны, до центра курорта 40мин пешком, 40мин в другую сторону и вы в старом Несебре, не хочется пешком, можно на автобусе, до остановки 2мин или на туристическом паровозике, он вообще мимо входа проходит. В центре шумновато, вокруг дискотеки, караоке-бары, тут тишина, хотя стоит перейти через дюны и вы в популярных пляжных клубах: Кубанита, Какао, Бедрум. Днем они как кафе работают, ночью можно потанцевать. Шумоизоляция идеальная, пока не откроешь двери клуба вообще кажется, что они не работают.
ПЛЯЖ очень многолюдный, пляжная полоса песчаная и широкая, есть зоны, где можно арендовать лежак-зонтик, есть свободные зоны, где можно постелить свое полотенце и установить зонт(зонт в пляжном магазине стоит около 5$), ближе к береговой линии яблоку негде упасть, если отойти метров на 10, то более свободно. Вход в море ооооочень пологий, зона купания огорожена буйками, чтобы не цепляться коленками за дно нужно плавать у самых буйков. Это не очень подходит для тех, кто любит плавать много и далеко, зато идеальный вариант для детей.
НОМЕР эконом небольшой, мебель старенькая, но все работает, белье чистое, матрас и подушки удобные. Телевизор ловит русские каналы, но работает с сильными помехами. Санузел совмещенный, душевой нет, просто дырка в полу и лейка на стене. На полу ковролин, его регулярно пылесосят, в остальном уборка поверхностная. В описании заявлено, что постельное меняют раз в 5дн, за 7дн нам так и не поменяли, за это снижаю оценку за сервис. Сразу отвечу, что дома не меняю постельное каждые пять дней и да, я знаю, что это 2*, но дома я не мажусь по четыре раза в день кремами от загара и после загара, не провожу в кровати дневные жаркие часы, валяясь часами на белье, просто потому что площадь помещения не позволяет занять какое-то другое место, и поэтому белье прям надо менять хотябы раз в 5дн. У нас засорился слив в душе, воды стояло по щиколотку, мы попросили на ресепшене решить вопрос, нам в тот же день все исправили, очень было приятно видеть такую оперативность.
ПИТАНИЕ в отеле на твердые болгарские 5 баллов. Фото прилагаю. Съедобные колбасы и сыры, фрукты разные, сухие завтраки с джемами и медом, яйца в разном виде, каши, все как дома практически. Питание у нас было заказано только завтраки, начиталась в отзывах и статьях про Болгарию, что есть в кафе очень дешево и смысла брать питание в отеле нет. Об этом пожалели в первые же дни. Цены не европейские, но и не низкие, цены на меню везде примерно одинаковые(фото менюшек в кафе и фаст фуде прилагаю), и если вы не планируете весь отдых сидеть на шаверме(донере), то я бы рекомендовала брать ужины в отеле. Мы первые дни походили по кафе, поняли, что горячее плюс напиток на ужин выходит около 12лев(около 400р) и весь оставшийся отдых брали талончики на ужин за 12лев в отеле, и за те же деньги у нас был полноценный ужин с супом, салатами, горячим, десертами и фруктами, выбор небольшой, но без ограничений в размере добавки))) Только время ужина неудобное с 18 до 19ч. Еда в Болгарии мне не понравилась, все очень жирное, это дело вкуса конечно, поэтому уверенно заявляю, что еда в отеле абсолютно такая же, как в кафешках по городу, тем более, что в столовой готовят еду для кафе, которая сбоку от отеля. Фрукты в отеле зеленоватые, но они такие и в магазинах по всему курорту, только на рынке в Поморье нашли вкусные спелые фрукты.
Про обслуживающий персонал вообще отдельно хочу сказать, две очень милые женщины на ресепшене, которые свободно говорят по-русски, горничные, мужчина в обменнике при отеле, мальчики официанты, все они такие милые и внимательные, что просто поражает. Некоторые из них живут в отеле. Со всеми гостями здороваются и очень быстро запоминают, кто в каких номерах размещается, вообще создается впечатление, что ты приехал к родственникам, так все доброжелательно и уютно, весь отель, как большая семья, такого нигде не встречала.
Если в общем, то отель подойдет для семей с детьми без претензий, просто потому что для детского отдыха в отеле ничего не предусмотрено, кроме крохотной зоны в бассейне, для среднего и более старшего возраста, для молодежи все таки рекомендовала бы центр курорта. В отеле есть к чему придраться, но это эконом отель и не стоит ждать от него чего-то большего чем на 2*. И да, напоминаю, что рейтинг на Топхотелсе в баллах, я не присваиваю "звезды" отелю, видела в последних отзывах отеля "....отель 2*, поэтому рейтинг для него 2.75 правильный..", нет это не так, отель 2* и для своей категории от на "отлично" с минусом!

Рекомендую
5 питание
4 сервис
5 размещение
15 фото
Отдых: июль 2019
светлана Челябинск Турист 14.09.19

Доброго времени суток! Приехали вечером, поэтому заселили сразу. Номер был на 5 этаже с видом на улицу, но шумно не было. Только птицы постоянно чирикали и пели. Первое впечатление вызвало у меня шок, хотя я часто путешествую и останавливаюсь даже в отелях без звёзд. Этот хуже всех и на много. Для начала ключ в двери постоянно заедал, когда я вошла увидела грязный в пятнах ковролин, шторы также давно не снимались и не стирались, все стены украшены раздавленными комарами. Но самый шок был от пуфа, его лет 20 назад на свалку надо было унести, я обходила его как можно дальше, потом приняла решение накрыть покрывалом, чтоб было не так брезгливо. О чистоте даже говорить не стоит, нам пришлось идти в магазин за тряпками и вытирать пыль на столе, в шкафу включая перекладину для вешалок. Иначе не испачкать одежду было не реально. Порадовала кровать, белье чистое и даже был наматрасник, иначе пришлось бы наверное на пляже спать, тк страшно представить что под ним. Вот и пришло время смотреть ванную и тут опять грязная плитка и раздавленными комарами. Стало ясно, что ни ее, ни сантехнику не моют. Также холодной воды не было, хлестал кипяток!!! После жалобы гиду, кран с холодной водой отремонтировали. Кстати напор хороший и даже на 2 недели выдали 2 кусочка мыла. Дальше расскажу об уборке в этом отеле, которая заключается в смене мусорного пакетика, теперь стало понятно что после туристов номера не убирают!! За 2 недели ни разу не протёрли пыль, не по-пылесосели или не помыли раковину! Как вы поняли о смене белья и полотенец речи вообще быть не может! Но есть в этом отеле и плюсы, а именно завтрак был не плохой (хотя экономят и иногда персики, груши начинают резать, а в конце нашего отпуска и салфетки начали делить на 2 части), но на него надо приходить к 8, иначе фруктов может не достаться ( завтрак с 8 до 10). Также персонал говорит по-русски, очень отзывчивый, решает быстро любую проблему. Ну и самое лучшее в этом отеле это расположение и прекрасный пляж. Расположен рядом с Несебр, идти 15мин. Рядом много магазинов, ресторанов. Мне нравились магазины жаннет, магнит и милдост, но до них идти мин 10-15 или проехать 2 остановки (автобус стоит 1.30лев). В этих магазинах можно купить как съедобные сувениры, так и еду на ужин или обед, там очень вкусно и дёшево. В кафе ходили в Несебр тоже очень вкусно, по ценам примерно на 1600-2000р можно поесть вдвоем, причем это будет суп, салат, горячее и вино. Пляж вообще не забываемый, он чистый с мелким, теплым песочком и маленькими ракушками. Море очень теплое, вход плавный, бывают волны когда ветрено. Вообще я плавать не очень люблю, обычно загораю, но на этом прекрасном пляже я из воды не выходила, очень ласковое море. По развлечениям хочу сказать что в сентябре их нет, тк последние дискотеки на пляже заканчиваются в конце августа, поэтому скучновато. Общее впечатление о Болгарии и отеле осталось хорошее, даже было грустно уезжать. Тем более на 4 день к номеру мы привыкли и стало не все так ужасно))) Уезжали мы вечером, поэтому продлили номер, стоимость очень понравилась всего 20лев, это самая низкая цена, что я видела. Если вы не обращаете внимания на отель и жить там практически не собираетесь, то отель не плох. Но я второй раз бы в этом отеле не остановилась.

Не рекомендую
4 питание
1 сервис
3 размещение
8 фото
Отдых: сентябрь 2019
Ольга Минск Турист 07.08.19

Отель для тех, кто приехал любоваться морем, ездить на экскурсии , путешествовать по окружающим местам , а не сидеть в номере .Жили на 5-м этаже, без кондиционера, поскольку в номере мы практически только ночевали, то кондиционер и не нужен, ночью прохладно, так что дышалось хорошо .Мебель простенькая. Постели чистые. Есть каналы на русском языке по ТВ. Все соответствует цене. Очень близко к морю и это главный плюс. Завтраки очень сытные (брали одни завтраки, т.к. путешествовали по близлежащим городкам. До Несебра можно пешком, можно на трамвайчике, там и базар большой, на котором можно купить сувениры.НЕ смотря на то, что приехали в полпятого утра, заселили нас сразу, за что огромное спасибо. Вообщем, все соответствовало цене, читая предыдущие отзывы , ожидали худшего, но были приятно удивлены. В целом, все не плохо.

Рекомендую
4 питание
3 сервис
5 размещение
4 фото
Отдых: июль 2019
Maxim Санкт-Петербург Турист 05.08.19

Имея большой опыт путешествий и отдыха в разных отелях разных стран, впервые регистрируюсь и пишу отзыв именно об этом отеле, т.к. информация о нем противоречивая.
Начну с того, что это 2* (не 3, не 4 и т.д.).
Из отелей Болгарии схожей категории - это самые приятные 2*.
Отель расположен в комплексе Amfibia по соседству с отелями 3*/4* и имеет с ними общую внутреннюю территорию с магазинчиками шаговой доступности и парочкой таверн.
Само расположение отеля очень удачное:
- первая линия, отделен от пляжа живописными дюнами, далее следует весьма прогрессивный оборудованный пляж Cacao и пляж для свободного размещения;
- влево от отеля центр Солнечного берега, вправо - Бургас, примерно в равной шаговой доступности (не более двух километров);
- остановки общественного транспорта и прогулочного поезда - напротив входа в отель, от основной проезжей части отделен пешеходной зоной с широкой зеленой полосой;
- супермаркет, мелкие продуктовые магазины, аптека, сувенирные лавки, экскурсионные бюро - все в радиусе 500 метров в достаточном количестве, до ближайших клубов надо прогуляться или на пляж или в сторону центра (см. выше).
Номера: сделан дешевый, но свежий ремонт. В экономах надо доплачивать за кондиционер (но можно включать его с мобильного телефона, если такая опция вашим аппаратом поддерживается), в стандартах он включен в стоимость. В номерах есть холодильник. Фена нет.
Уборка: смена белья и пылесос - 1 раз в неделю, смена полотенец - раз в 3 дня, вынос мусора - каждый день.
В редких случаях может не повезти с номерами на 7ом этаже (оба лифта ходят до 6ого, включительно) или номерами, где сделана перепланировка сан узла, но и это зависит от вкусов.
Питание: однообразное, но послушав посетителей соседних двоек, где на завтрак давали гречу с молоком, а на ужин блюда без выбора, напрашивается вывод, что и оно весьма высокого уровня для 2*. Например, тут можно встретить 5 видов колбас, включая не самые дешевые (по меркам местных магазинов), 3 вида сыра, 4-5 типа фруктов и столько же десертов. Кофе пить не рекомендуется, чай тоже (заваривают 4 пакетика в огромном чане).
У отеля есть свой маленький бассейн. Ничего особенного. Если так нравится на море пребывать в бассейне - можно пользоваться любым из других 4 бассейнов комплекса.
Персонал адекватный. На ресепшене сидят бабушки, которые не сломя голову, но все же пытаются помочь.
Например, нас заселили в 6 утра, несмотря на то, что заселение было оплачено с 12.

Отель смело рекомендую для не капризных туристов.
При размещении с детьми не стоит экономить на номере, т.к. от этого сильно зависит площадь.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июль 2019
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.