4.56 8 отзывов

Отель Алматы 3*

Гостиничный комплекс, ,

Общая информация об отеле

Официальное название Отель Алматы 3*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Гостиничный комплекс
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Алматы Алматинская область Казахстан
Тип расположения нет данных
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.56
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.56
рейтинг 2023
4.56
рейтинг 2022
4.56
рейтинг 2021
4.56
рейтинг 2020
4.5
рейтинг 2019
87.5%
  • 7 (87.5%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 1 (14%) не рекомендуют
  • 4.33 размещение
  • 4.83 сервис
  • 4.5 питание
  • 9 всего оценок и отзывов
  • 9 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 8
Юлиана Караганда Турист 08.07.20

Останавливалась в июне на 3 ночи, номер был на 7 этаже, прекрасный вид на горы, гостиницу Казахстан. Расположение удачное, все основные места посещения в шаговой доступности. Чистое постельное бельё, халаты, тапочки, фен, чайный набор - всё было. Полотенца меняли каждый день, ничего из номера не пропало. Оказалась я там в период карантина, связанного с коронавирусом, поэтому на входе требование - заходить внутрь в маске, охранники проверяют температуру электронным прибором, обработка рук антисептиком. В целом мне всё понравилось, если ещё нужно будет остановиться в Алмате, буду рассматривать эту гостиницу.

Рекомендую
0 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июнь 2020
Смотрикова sm_tany Челябинск Турист 15.04.19

в этом отеле последние полгода бываю регулярно раз в месяц по 3-4 дня. заселяют по приезду без всякого ожидания. номера всегда чистые, персонал приветливый, замечательные завтраки. очень удобное месторасположение в самом центре города.
в один из приездов оказалось, что все стандарты заняты, т.к. у меня была оформлена предварительная бронь, то без всяких доплат заселили в люкс на все 4 дня моего пребывания.
за углом (как выходите направо) от отеля есть кафе-ресторан "Плов.Кз", рекомендую в нем хотя бы раз пообедать или поужинать

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: март 2019
Руслан Уфа Турист 03.11.18

Отель находится в центральной части города, рядом пешеходная улица Панфилова, а-ля Арбат, с барами, кафе и ресторанами, недалеко станция метро Алмалы, но метро небольшое - всего 9 станций. У меня был 8 этаж и замечательный вид на горы с балкона, правда их видно только утром, так как после полудня небо Алматы покрывается дымкой.
Стандартный номер вполне ничего для трех звезд, небольшой, есть всё необходимое. Но ванная комната оставляет желать лучшего. Как можно умудриться впихнуть в комнату размером 2 на 3 метра душевую кабину, унитаз и умывальник я увидел в этом отеле. В ванной комнате реально очень тесно.
В номере ежедневно делают уборку и обновляют бесплатно 2 бутылочки воды, чай, кофе 3в1, сахар. Есть платный минибар.
Завтраки мне понравились. Было всё необходимое и даже больше: каша, суп, яичница, омлет, жаренная картошка, сосиски, несколько видов сыров и колбасных нарезок, овощи, пирожные, какие-то соки, немного фруктов, чай, кофе и т.д.
В холле отеля есть круглосуточный бар.
Отличный wi-fi на территории всего отеля. Это очень важно, учитывая, что wi-fi в Алматы отсутствует во многих кафе и ресторанах.

Рекомендую
5 питание
4 сервис
3 размещение
7 фото
Отдых: октябрь 2018
Елена Караганда Турист 30.01.14

Останавливались с мужем в этой гостинице проездом.Наш рейс задержали на сутки,и авиакомпания разместила нас,горемычных.Ремонта требует,несомненно,но для командировочных и для проезжающих-это неплохой вариант.Не знаю по цене,конечно,т.к. мы не платили за проживание.Бельё свежее,халаты белые махровые,тапки,средства для гигиены,всё это присутствует.Обед в гостинице,как в старой,доброй,советской столовой-борщ,полстакана сметаны,пюрешка и гуляш!!!!Двери в номере хлипкие,замок ненадёжный,сантехника исправная,но устаревшая.Персонал приветливый,улыбчивый.
В целом,хорошие впечатления от посещения этого отеля,несмотря на усталость и длительную дорогу.Главное,я считаю,это тот город,в котором построена эта гостиница,и чьё имя она носит-ЛЮБИМАЯ,КРАСИВАЯ И НЕЗАБЫВАЕМАЯ КАК ПЕРВАЯ ЛЮБОВЬ-АЛМА-АТА. Обязательно посетите этот дивный город,в который вам захочется вернуться вновь...

Рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
3 фото
Отдых: декабрь 2011
Tanyusha75 Уральск Турист 20.12.13

Посещала отель во время командировки в декабре 2013 года. Забронировала одноместный номер. По приезду заселили на 7 этаж в жуткий номер: старая сантехника, две дряхлые кровати, вместо шкафа дверь в нише стены и ... полное отсутствие вешалок для одежды.
На ресепшне сразу нашли номер по цене чуть выше, но вполне адекватной, в улучшеной одноместном номере. Улучшеный номер отличается ремонтом: на полу ковролин, мебель хорошая новая, кровать, кажется, полуторка, сантехника хорошая (вместо ванной уже душевая кабинка). Номер отличается ОЧЕНЬ сильно от предыдущего. Есть холодильник с напитками, орешками, жевательной резинкой. В номере лежал махровый халат и одноразовые тапочки, что приятно. Розетка есть в ванной комнате и за тумбочкой в номере, остальные заняты (телевизор, кондиционер). Минусы: холодно, т.к. дверь балкона не плотно прилегала, постоянно дуло, вода в кабинке не уходила, приходилось несколько раз за время мытья выключать и снова включать, что неудобно.
В стоимость включен завтрак на 1этаже отеля: каша, омлет, бутерброды, нарезанные яблоки, гречка, жаренные колбаски, капуста, тушеная с грибами, булочки, пирожки с капустой, чай, кофе. В принципе, при желании, можно покушать.
Кроме того, на 1 этаже есть вход в "Assorti", т.е. можно пообедать и поужинать вкусно и в хороших условиях.
В отеле имеется салон красоты (дорого, но если нет времени искать, то подойдет).
Еще хочу отметить работу сотрудников. Полотенца менялись ежедневно, на второй день добавили мыло и шампунь (из средств гигиены больше ничего не предусмотрено). На ресепшне вообще все ребята прекрасно знают свою работу, встречают с улыбкой, пытаются помочь. Спасибо им огромное!
Если ремонт будет сделан на всех этажах, будет гораздо приятнее выбрать понравившийся. Вообще рекомендую.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
4 размещение
Отдых: декабрь 2013
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.