БЕЗ ЗВЁЗДНОСТИ 4.89 3 отзыва

Ива

Отель, Пляжный, 2-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Ива
Заявленная категория отеля
Нет категории
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Новая Гагра Гагра Гагрский район Абхазия
Тип расположения Пляжный, 2-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.89
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.89
рейтинг 2023
3.17
рейтинг 2022
3.17
рейтинг 2021
3.17
рейтинг 2020
3.17
рейтинг 2019
100%
  • 3 (100%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 0 (0%) не рекомендуют
  • 4.67 размещение
  • 5 сервис
  • 5 питание
  • 3 всего оценок и отзывов
  • 3 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 3
Пыхтина Светлана Химки Турист 26.06.23

Светлана
Опубликовано для всех

26 июня 2023
Добрый день, отдыхали с мужем в ИВЕ с 22.05.23 по 26.05.23. Отель находится в санатории Сана, на 2 этаже. Здание с улицы смотрится обшарпанным(ему конечно нужны хорошие руки, и он просто будет великолепен, я имею в виду про сам санаторий Сана) внутри я лично окунулась в далёкое детство, там всё сабдеповское☺☺☺(фото ниже). Но номер уже не савдеповский, сделано всё чисто и аккуратно, очень понравился!
Нам достался 18. Хороший большой номер, с большущим балконом!!!! Хоть ставь лежак и загорай! В номере всё стандартно кондиционер, телевизор, холодильник, чайник, стаканы и если вам что то нужно из посуды можно попросить у Светланы, у них мне кажется есть всё!!! Большая двух спальная кровать с чистым постельным бельём. Туалет, душ все чисто.
Wi-Fi довольно сносный, но мы подключались не к самой ИВЕ, а к Сане, пароль одинаковый.
Во многих отзывах пишут про хозяина Зураба Михайловича и Светлану, очень душевные люди всегда готовы помочь. Встретили нас дружелюбно, Зураб Михайлович угощал коньяком, чачей вином.

Выйдя на улицу и перейдя дорогу сразу Гагра банк, торговый 2-х этажный центр где есть всё!!!! На лево от входа в 7 минутах Сероводородные ванны, мы ходили в дальнюю, она государственная, а вдоль дороги частная и соответсвенно и цены разные в гос-250 руб, в част-600.

Для любителей животных они здесь конечно же есть и их не мало, в прошлом году было больше собак, но их к сожалению ликвидировали😭. Давайте будем добрее они же не виноваты что родились на улице. Пакетик корма, сосиськи и т.д. много от нас не убудет а для них это еда, какая ни какая. Собаки не агресивные, спокойные и очень даже дружелюбные. И нужно не забывать про воду для них, в жару она очень необходима!!!!

До пляжа идти 10-15 минут, смотря каким шагом идти, я лично доходила за 7 минут, по дороге есть магазины лавки с сувенирами, с фруктами в стаканах, кафе.

Мы питались всё 5 дней в Жемчужине, ценник там конечно не особо дешёвый, но кормят вкусно. В среднем на 2-х взрослых на завтрак и ужин с алкоголем уходило 3000, меню ниже прикреплю, но и пример счета, по крайней мере как мы питались
На пляже лежаки по 200, зонт тоже 200, мы брали два лежака и зонт, выходило 600 руб, это на целый день, в не зависимости от того что вы можете уйти и позже вернуться обратно , если ваш лежак занят вы можете занять другой. Wi-Fi на пляже нормальный, но когда народ прибавляется медленно начинает умирать 🙃
Но и в заключении хочу сказать, что нам совершенно всё понравилось, вернулись бы обратно в ИВУ, непременно ДА!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
22 фото
Отдых: май 2023
sles Ижевск Турист 09.07.19

Забронировали на booking.com еще в апреле.
Внесли предоплату на карту сбербанка за 1 сутки, так как за это обещали бесплатную встречу на границе.
Далее мне зачем-то в конце апреля звонила администратор Светлана, просила прислать e-mail по смс, так как я не пользуюсь её любимым whats up или как там его, как я заметил в Абхазии идеи RMS вообще не уважают ибо везде вот эта поделка и viber. В общем ничего в ответ по e-mail я не получил, пришлось ближе к заезду звонить ( не реклама, оказывается danycom воспринимает звонки на мобильные Абхазии как российские , может поправят :-) ) и спрашивать как нас встретят, но далее всё пошло хорошо.
Зураб нас встретил, правда задержался на 15 минут, а так как была еще одна пара в то же время, то для нас он устроил по сути ужин по поводу приезда.
После него внесли остаток оплаты и стали успешно жить.
Кстати , номер 14, рядом с номером 13, где живёт сам Зураб Михайлович :-)
Нареканий у меня никаких. Разве что ванна установлена высоко и даже нам, еще относительно молодым, было трудно ею пользоваться.
Горячая вода - всегда. Перегоревшую лампу заменили тут же.
Кондиционер, чайник, холодильник - работали, телевизор тоже, не пользовались.
Не работало освещение в комнате и на балконе, нам было оно без необходимости- всё равно ложились спать рано, так что жаловаться не стали.
На балконе есть сушка , 2 стула и стол.
В коридоре, если кому надо, есть микроволновка. Интернет через wi-fi, увы, крайне медленный и нестабильный, но мы смогли воспользоваться для практических нужд- просмотра прогноза погоды и забронировали гостиницу в Адлере.
Гостиница находится на 2 этаже санатория Сана он же КБРЦ, на букинге расположение неверно.
Рядом, налево, неплохая столовая, не очень дешево, но вкусно.

Из практически полезного- проезд на автобусе 5 в Пицунду 50 рублей, до рыбзавода 60, по городу 15. Древнее расписание что есть в интернете во многих местах- актуально, только последний назад с рыбзавода в 17:00, так нам сказал водитель.
Маршрутки в Пицунду хотят 100, по городу 25.

На маршрутке ездили до Нового Афона, лучше ловить проходящий транспорт на остановке с названием Континент, она рядом, чем ждать наполнения, стоило 150, обратно маршрутка была почти полная, которая стояла у "ракушки", потому поехали так.

В Сухум ездили автобусом , идёт до вокзала, тоже 150 рублей, опять же проходящий на остановке.
Обратно попался автобус, почти готовый к отправлению.
Забавно что в Сухуме цена входа в ботанический сад 250 рублей, а без билета 200 :-D

Магазин по типу супермаркета нашли один- называется Ассорти, рядом с рынком, есть в OSM, скоро будет такой напротив гостиницы в строящемся торговом центре.

Назад напросились на поездку бесплатно , я просил отвезти , если поедет кого-то встречать, так и вышло,
хотя Зураб обещал отвести в любом случае.

Итого- нам всё понравилось в собственно гостинице, вопрос о том , стоит ли ехать в новую Гагру- отдельный,
нам показалось что на пляж не стоит- много людей, почему-то всегда волны.

В целом- рекомендую.

Фотографии номера не выкладываю- соответствуют в целом тому, что на букинге.

Рекомендую
0 питание
5 сервис
4 размещение
3 фото
Отдых: июль 2019
Руслана Мурманск Турист 27.09.18

Спешим поделиться своим отзывом. Отдыхали в этом году - с 14.07.2018 по 23.08.2018 - двое взрослых из Мурманска – Олег и Руслана. Бронировали номер через сайт booking.com, поэтому были опасения, что на самом деле окажется не то, что показано на картинке, т.к. имеется печальный опыт бронирования номера в отеле на Чистых прудах в Москве. Но, Слава Богу, страхи оказались напрасными. По продолжительности у нас был самый длинный период проживания в гостинице ИВА, поэтому успели прочувствовать всё. Сразу хочется сказать об администрации гостиницы - Очень простые, отзывчивые, гостеприимные и, что самое главное, адекватные люди - администратор Светлана и хозяин Зураб (в наше время это редкость)! Встретили нас на границе и в день отъезда проводили до границы, т. е. не было заморочек – как добраться до гостиницы и как уехать проблем тоже не возникло. Что касается условий проживания и видов номеров, показанных на сайте, то все соответствует заявленному. Мы проживали в 2-хместном номере стандарт: кондиционер, холодильник, телевизор, чайник, кувшин для воды со стаканами, стол, 2 стула, 2-хспальная кровать, на балконе (лоджии) сушилка для белья, в прихожей шкаф для одежды, в номере есть туалет и ванна с душем, туалетная бумага, мыло. Если требовалось что-то ещё из предметов обихода – предоставлялось без претензий. Смена белья и уборка в номере каждые 5 дней, в удобное для нас время. Так как местность изобилует комарами – предоставляются фумигаторы и пластины. Других насекомых и неприятных гостей (мелких) вообще не было замечено – ни в номерах, ни в здании. Холодная и горячая вода есть в любое время (напор воды хороший). Воду можно использовать из крана для питья – чистая, с нами эксцессов никаких не случилось. Сама гостиница расположена на 2 этаже 6-этажного санатория «Сана» в тихом спокойном месте. И пусть с виду здание не презентабельного вида (на наш отдых это никак не повлияло), это действительно хорошее наследие, оставшееся от СССР, т.к. отдыхали здесь люди из силовых структур, сделано добротно. Можно только представить какая жизнь здесь кипела и бурлила в Советский период. До моря минут 15 пешком неторопливым шагом между домов (никаких неудобств в этом не усмотрели). По пути следования находится Столовая №1 - очень все вкусно и недорого! Рядом с гостиницей автобусная остановка (Континент) откуда вы без труда сможете самостоятельно добраться как до любого города Абхазии, так и проехаться по самой Гагре. Магазины и развлечения в шаговой доступности. Море и пляж на любой вкус. За такую цену - это отличное место! Соотношение цена—качество – это про гостиницу ИВА (с учетом – если вам на отдыхе не требуется ламинат последней марки и стены, украшенные золотыми гобеленами). Мы уже нарекомендовали эту гостиницу своим коллегам и друзьям! Вот коротенько о нашем отдыхе - все подробности, конечно, сюда не вместятся. За 40 дней отдыха мы о Гагре знаем всё. Если у кого есть вопросы о чём-то – ответим обо всём, более подробно, без утайки, пишите: brv-mspu@mail.ru.

Рекомендую
0 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июль 2018
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.