4.58 47 отзывов

Royal Decameron Tafoukt Beach 4*

Гостиничный комплекс, Пляжный, 1-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Royal Decameron Tafoukt Beach 4*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Гостиничный комплекс
Год открытия 2012 отелю 12 лет
Расположение отеля
Местонахождение Агадир Область Сус-Масса-Драа Марокко
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.58
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.58
рейтинг 2023
4.58
рейтинг 2022
4.58
рейтинг 2021
4.58
рейтинг 2020
4.58
рейтинг 2019
90%
  • 36 (90%) рекомендуют
  • 1 (3%) воздержались
  • 3 (8%) не рекомендуют
  • 4.36 размещение
  • 4.56 сервис
  • 4.83 питание
  • 40 всего оценок и отзывов
  • 39 от туристов
  • 1 от турагентов
Оценки сервисов:
4.5 Удобная парковка
4.3 Номера
4.3 Анимация
3.9 WiFi
3.8 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 47
Иван Санкт-Петербург Турист 02.09.22

Отдых удался, но учтите:
Анимации на великом и могучем нет вообще, только французский или английский язык, данное утверждение относится ко всему отелю. Персонал старается угодить и понять вас, но не раз подходили соотечественники и просили помочь с переводом.
Питание супер, мы не придирчивы и нам все понравилось.
Обязательно сходите в Марину ( в пешей доступности), очень понравилось нам посиживать в кафе под названием Хоум Кафе, один из администраторов общается на русском, его имя Хамид, когда-то он работал в России. С малышами будет немного сложно, питание больше рассчитано на более взрослый контингент. в отеле наших земляков не много, в основном французы, попадались немцы. Отель Рекомендую, нам все понравилось.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июнь 2022
Елена Владимир Турист 28.10.21

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: май 2017
Кущий Ирина Москва Турист 10.05.21

Были в этой стране три года назад,в 2019г.
Перелет отличный,АZUR.Летели прямым рейсом из Москвы. Рейс редкий, всем самолетом туда и обратно. Одни и тежи пассажиры, как родные. Обменивались впечатлениями, кто где был, что видел. До отеля ехать примерно час, заселение ждали часа три. Правила есть правила!
Номер достался в корпусе с выходом на тупик,3 этаж, большой балкон с видом на внутренний рынок(при отеле)и не большой кусок океана. Много возникает вопросов про вид из номера .Все отели расположены через пешеходную зону. Вид на океан, это не актуально. Между отелями и променадом где-то заросли зелени, где-то рестораны. В Декамероне, только один корпус угловой с видом на закат и площадь .Выход на пляж через пешеходную зону. Участок отеля огорожен, т.к. на пляж рано утром подтягиваются местные жители с палатками, зонтами и детьми. Приходят рано утром и тусуются до позднего вечера. Океан прекрасен, таких глубоких отливов я еще нигде не видела! Лежаков свободных куча,т.к. все загорают у бассейна. В отеле почти нет русских. Кормят хорошо, садились всегда за один и тот же столик. Официантам это нравится! Он уже знал наши предпочтения в напитках и приходя было очень приятно видеть на столе уже бутылочку вина и сок. На территории отеля есть рынок и магазин продуктов. На рынке можно прикупить изделия из кожи. Муж за сумку торговался минут 30,наша взяла,да и продавец получил море позитива. Из экскурсий брали только два дня по Марокко, с ночевкой в Маракеше. Почему два дня? Переезды очень много времени занимают между городами и кто ездил на один день, приезжали вымотанные. Два дня самое оно, за одну поездку увидеть по максимуму. Козы на деревьях(специально загоняют для туристов),Джип сафари по Сахаре, рекомендую !!!!Если попадется отличный водитель, то получите море адреналина. Музей Ив Сен-Лорана, достоин вниманием только сад с его огромной коллекцией кактусов со всего мира. В самом доме ничего от него нет,а жаль! Было б интересно посмотреть как жил великий кутюрье. Маракеш. Всем внимание! Толпа попрошаек, нариков, приставал. Траву предлагают на каждом шагу.На вечернее шоу наш Гид оставлять нас не стал,т.к. это не безопасно, да и в первый день подустали все. Сначала долго едешь, потом много ходишь. Два часа свободного времени было достаточно чтоб почувствовать весь колорит рынка. Цены рассчитаны только на туристов, но если повезет, то можно прикупить какую нибудь вещицу После недолгих торгов. Понравилась частная фабрика по производству арганового масла. Особенно дегустация варенья и меда. Прикупилась, не без этого. Экскурсия очень познавательная получилась и обьемная, советую! Не пожалеете.
Много читала про магазин ,типа Ашана. Не тратьте время!!!!Пешком идти далеко, карта которую дают в отеле, в сокращенном виде. На такси близко, минут десять. Брать там нечего. Аргановое масло дорогое, шафран вообще золотой, а финики производство Тунис.
Немного об отьезде. Выехали самостоятельно о чем ни разу не пожалели. На ресепшен предупредили, муж взял такси у отеля(в отеле дорого) и в путь. Вез он нас дорогой которую мы не видели когда ехали в отель, вот здесь увидели настоящий Марокко. Разруха и нищита! Приехали в аэропорт ,народа нет, пусто и тихо,то что надо. Спокойно замотали багаж, заполнили анкету, попросили посадочный талон на ряд который нужен и пошли гулять. Кафешки, магазинчики, для перекура внутренний дворик на воздухе. Спросите почему не пожалели,да потому что когда привезли туристов начался треш. Проход по одному, толпа!!!!!
Про деньги. Есть "Росбанк", снятие наличных без комиссии. Банкоматы на каждом шагу.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
16 фото
Отдых: июль 2019
Андрей Таллин Турист 01.05.19

6 часов лёта из Таллинна до Агадира и вот мы в Морокко.Прилетели в час ночи,сразу на рецепшен оформились и получили номер на 2 этаже над рестораном.Портье отнёс наши чемоданы и показал номер.Номер отличный,просторный с огромным балконом.Хотя в номере постоянно протекала раковина и плохо работал сливной бачок...нам это за 2 недели не мешало отдыхать.Кормили отлично,каждый день менялась кухня(то мексиканская,то мароканская,то французская,то ещё какая-то).Была баранина,курица,говядина,свинина,рыба,кальмары.Много всякой вкусной выпечки и сладостей.Свежевыжатый апельсиновый сок.На обед и на ужин питьё приносит официант,на столе всегда стоит 1.5л бутылка с простой водой и 0,33л с газированной.Если не допьёте,можно забрать ссобой.Если есть такая необходимость,можете взять ссобой и бутерброды,никто припятствовать не станет...вам даже фольгу принесут,чтоб завернуть...Российских каналов по телевизору в номере НЕТ,хотя на столе лежит список каналов(их всех около 10,один должен быть на русском)Вместо русского показывает французский.Вся анимация в отеле на французском языке.Каждый вечер в театре,при отеле,какое-то щоу-представление.Тут кто-то в отзывах писал,что по аллеям отеля бегают черепашки...ни одной не видел за 2 недели..Вот котиков полно и все просят кушать...Их тут любят и никто не обижает..Почему....? Прочитайте коран...Экскурсии брали у Петровича(его можно найти через Гугл(его телефон).Экскурсии интересные не дорогие и на русском языке.Немного информации...Сам Петрович местный,т.е.мароканец,долгое время жил на украине(восточной части).Там же на украине играл в футбол,после травмы ноги закончилась спортивная карьера и он вернулся обратно в Марокко.Если решите брать экскурсии у него,захватите из дома с собой магарыч(он это очень любит).Экскурсии он проводит сам или Мухаммед,тоже русскоговорящий(который тоже жил какое-то время на украине и жена у него хохлушка).Петрович кстати холостой....это для женщин...может кто-то покорит его сердце...Про Марокко можно много и долго писать...тут не хватит страниц.Поэтому если есть какие либо вопросы,спрашивайте отвечу...Вкратце скажу,что-то похожее в Турции или в Египте (отношение к туристам),без впечатлений и покупок не останетесь....

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: апрель 2019
Alla Ставрополь Турист 17.02.19

Надо сказать, поехать в Марокко мы хотели несколько лет, но всё что-то не складывалось. И вот, наконец, в 2017 году, совершенно неожиданно для нас, ценовая политика Anex в конце марта 2017-го позволила выбрать двухнедельный отдых в Агадире на всё включено в Royal Decameron Tafoukt Beach 4* (с 20.07 по 3.08) с вылетом из Москвы. Выбрать отель помог рейтинг и отзывы на TopHotels, конечно. И мы ни разу не пожалели о сделанном выборе – настолько, что в следующем году решили повторить, что для меня лично является огромной редкостью.
.
ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ ура-превосходное. Трансфер из аэропорта был вполне удачным, нас привезли достаточно быстро, хотя отель и не был первым. Конечно, снаружи основное здание не потрясает мраморной роскошью, в отличие от турецких отелей, скажем. Но как только попадаешь в холл, там всё очень основательно и респектабельно. Пока мы глазели вокруг, оказалось, надо заполнить анкету при заселении. Ручки у нас не было, любезный месье на ресепшн одолжил свою и практически сразу нас отправили в предоставленный нам номер 341 – рядом с рестораном Атлантис, с небольшим балкончиком с боковым видом на океан. Никаких денежных купюр в паспорта мы при заселении не складывали, хотя потом администратора отблагодарили, после того, как он помог нам разобраться с посещением SPA-салона в Агадире (отель не предоставлял спа-услуг, а нам очень хотелось).
.
НОМЕР 341: большой, светлый, с двумя кроватями с одной спинкой, двумя диванчиками напротив друг друга, балкончиком со столиком и двумя стульями там, с довольно просторной ванной комнатой. Мебель в номере простая, но основательная. Ванная комната довольно просторная, хотя и не огромная. Более всего радовал вид на океан – сразу было видно, что там и как на пляже и с океаном… С другой стороны от номера была большая общая галерея с видом на ресторан и боковым видом на бассейн и основной корпус. Никакого особого шума мы не слышали, кроме музыки перед ужином в «марокканские» дни, когда гостей перед рестораном встречал этнический коллектив и верблюд. Но особых неудобств это не доставляло. Я лично не большой поклонник национальной берберской музыки, но всё равно всё это очень поднимало настроение, было весело.
.
УБОРКА НОМЕРА вполне себе приличная. Под диванчиками мы чистоту не проверяли, в номере песок нарочно не разбрасывали, пол маслом не поливали. Но то, что наносили с пляжа на обуви, в принципе, убирали. Крем пару раз проливали, честно вытирали сами туалетной бумагой, чтобы не поскользнуться случайно, пока горничная придет… Чаевые в 10 дирхам регулярно оставляли – полотенца с ночными сорочками нам красиво складывали. Лепота.
.
ПИТАНИЕ выше всяких похвал. Всё очень вкусно. По утрам вафли с горячим шоколадом, фрукты, кофе. Натуральный сок. Есть, конечно, в меню и что-то посущественней: сыр, йогурты, ветчина, что-то там ещё… Набор большой, хотя в целом одинаковый. Да, нам нравилось приходить на завтраки пораньше – официанты ещё готовили посуду к обеду: протирали бокалы, всё такое… не было много народу… звучала тихая приятная музыка, можно было порелаксировать с видом на променад и океан – там вдоль кромки воды бегали сторонники здорового образа жизни… Обеды очень плотные, много блюд на танжере, рыбы, много тушеных овощей, свежих, салаты, закуски… Мороженое на обед, вкусное. Мы предпочитали вино за обедом – официанты приносят. Обычно запоминают, кто какое предпочитает. Мы иногда меняли предпочтение, так что у нас спрашивали, какое нам нести. Иногда мы увлекались и просили повторить графинчик… Пару раз оставляли чаевые – очень уж хорошее обслуживание. Утром и в обед одна смена, на ужин – другая… Ужины тематические – какая-то определенная кухня. Мороженого нет, но тортиков зато большой выбор. На ужин мы так же предпочитали вино. Вообще местное вино нам показалось вполне себе приятным столовым вариантом. Да, на ужин опять же превосходные супы.
Кофе после обеда и ужина можно выпить в баре у бассейна, что мы регулярно и делали. Благо там же wi-fi, ну и анимация…
Пару раз ели в немецком баре. Иногда там брали пиво на пляж. Еда вся очень вкусная.
Единственно, очень хорошее пищеварение просто-таки: иная вода и аргановое масло, видимо…
Да, раз в неделю можно посетить a la cart по предварительной резервации, запись там же, днём. Превосходные блюда – выбор по меню. Чудесный вид на закат…
.
РАСПОЛОЖЕНИЕ ОТЕЛЯ в центре Агадира, недалеко от торгового района с модными бутиками и морского порта, рядом с колесом обозрения. Гулять по променаду можно в обе стороны, отель находится примерно в центре. Если подняться на 1-2 улицы вверх, начинается райончик с местными лавочками, можно походить, поискать сувениры, магазинчики изделий из арганового масла… Недалеко находится отель Best Western, рядом с ним берберский салон масел и всяческих кремов-скрабов на основе арганового масла, неплохой.
.
ПРИРОДА определена атлантическим побережьем Северной Африки: пальмы, араукарии… По утрам частые туманы. Совершенно не жарко, так что любителям жары в Агадире ловить нечего. В июле солнечных жарких часов 2-3 после обеда, до обеда как раз частые густые туманы над океаном и на побережье. Лично нам очень понравилось. По сравнению со сводящей с ума жарой в Марракеше особенно.
.
ПЛЯЖ песчаный. У отеля собственный, охраняемый, огороженный, через променад от отеля. Шезлонги, зонты… Места всегда есть, поскольку многие предпочитают отдых у бассейна. На пляже в основном русские и французы, иногда встречаются гости из Восточной Европы, но редко. Между отельным пляжем и океаном, в зависимости от прилива-отлива расстояние 50-300 метров. В отлив популярны игры в футбол, с мячом и ракетками, иногда волейбол. На постоянной полосе располагаются стулья и самодельные шатры марокканцев, которые после обеда плотной полосой расположены в океане и прыгают на волнах. Плавают местные не очень, но иногда встречаются любители заплыть подальше, но не слишком далеко. В отлив спасатели заплывать на глубину не дают. Но вообще мы плавали к дальним большим буйкам: согласно правилам, расположенным на информационных стендах вдоль всех пляжей, купальная зона как раз до больших буйков, которые от малых буйков расположены на расстоянии 500-600 метров, так что наплаваться можно вдоволь.
.
ОКЕАН прекрасен. Конечно, температура не как парное молоко, а где-то 24-26 градусов после обеда, с утра пободрее немного, плюс туман. Но нам страшно нравилось. Собственно, почти всё время после завтрака и до обеда, а также часов с 3 и до ужина мы плавали в океане. Волны бывают довольно большими, но их практически не ощущаешь, такие они широкие. О том, что они довольно большие, понятно в основном по тому, как качает яхты и катера. В туман немного страшновато – потерять ориентир берега, если отплыть далеко, но всё равно прекрасно. Иногда встречаются косяки рыб, рыбы, бывает, тыкаются прямо в вас, но не кусаются. Вообще ничего не кусается в воде, никаких медуз, никакого кусачего планктона – красота.
.
АНИМАЦИЯ с утра и до ночи, в основном на французском, часть на английском. Но так как мы в основном пропадали на пляже и в океане, то нас интересовали исключительно вечерние программы в театре, которые проводились либо силами анимационной команды (танцевальные номера и скетчи), либо танцевальные вечера в стиле латино и диско, очень здорово, нам понравилось. До этого танцевальный час/дискотека проводилась рядом со столиками около бассейна и бара, с переменным успехом, в зависимости от плей-листа. Детская комната есть, но мы без детей, потому без подробностей.
Да, кроме того, дежурный из англоязычной части анимационной команды выдает полотенца с 9 утра (рядом с баром), собирают полотенца они до 19 вечера. Выдача и сбор полотенец происходит по записи под номер комнаты. Утром полотенца чистые и ещё теплые, очень приятно. Мы меняли каждый день, без каких-либо проблем.
.
SPA посещали Les Massages D’Argan (bloc 9 №20 Hay Sidi Mohamed Ihchach Agadir – Maroc). Два часа массажа после хамама – превосходно, нам очень понравилось. Расслабление прекрасное, загар потом потрясающий, держится великолепно. Увозят-привозят на такси, доставка из/в отель за счет салона. Нас записывал месье на ресепшн в удобное для нас время, в течение получаса с момента звонка – мы все хотели сразу после дороги. Там же есть салон масел-шампуней, так что можно с собой взять деньги и для приобретения всяких примочек там.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
29 фото
Отдых: июль 2017
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.