4.7 10 отзывов

Oasis Hotel 3*

Апарт-отель, Пляжный, 1-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Oasis Hotel 3*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Апарт-отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Кипарисия Месиния Пелопоннес Греция
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.7
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.7
рейтинг 2022
4.7
рейтинг 2021
4.7
рейтинг 2020
4.7
рейтинг 2019
4.7
рейтинг 2018
100%
  • 10 (100%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 0 (0%) не рекомендуют
  • 4.89 размещение
  • 4.83 сервис
  • 4.39 питание
  • 10 всего оценок и отзывов
  • 10 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 10
alenka6196 Тула Турист 18.06.15

Всем привет. Мы с моим новоиспеченным мужем буквально только что вернулись из свадебного путешествия. Спешу поделиться впечатлениями. На Пелопоннесе отдыхаем первый раз. В прошлом году были на Халкидиках ,а еще год назад ездили на Крит. Если сравнивать, то больше всего из 3 отпусков понравилось на Халкидиках, но сейчас не об этом. Отдыхали мы в отеле Oasis Messinia. Отличная троечка. Я в восторге. Думаю, что для такой категории здесь все просто шикарно.. Персонал отеля очень внимателен ко всем без исключения. Ни разу не было такого, чтобы ресепшн нам в чем-то отказал или косо посмотрел. Номер чистый. Мебель недорогая, конечно, но новая ( во всяком случае, у нас)))). Басен очень красивый, тоже чистый, кстати, вечером там пальмы отражаются и розовый закат. Представьте, какая там красота. Номер, как я уже сказала, хороший. Фен есть, так что можете не брать. Кухня тоже была и у нас большая двуспальная кровать. Постельное белье свежее. До пляжа 2 минуты идти, но он не частный. Т.е. греки тоже приходят, видимо, поэтому и лежаки платные. Но это для нас не новость, все-таки не впервые заграницей. Как по мне, в отеле одни плюсы. Спокойный семейный отель, как мы и хотели. Море изумительное и закаты – это нечто. Место для романтиков, как говорится.

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июнь 2015
Шмидт Хельга Москва Турист 12.06.14

Сразу оговорюсь, что мой отзыв и отель – для любителей очень уединенного и спокойного (насколько это возможно с маленькими детьми) отдыха, поэтому просьба не судить строго, особенно с позиции «мы отдыхали целых 6 раз в 5 звездах и всего 1 раз в 4 звездах» ))

Перелет. Маленький выход, маленькая очередь в маленький греческий аэробус. Наполненность где-то на 2/3, если не на половину, что дало возможность более-менее комфортно разместиться. Кормили в соответствии с кризисом: макарошки с томатным соусом. Белковой пищи не было. В крошечном аэропорту Каламаты, принявшем нас единственным рейсом, быстро взяли свой багаж и сели в автобус, в котором, к слову, тоже было мало людей. Меньше, чем через час, мы были в отеле.

Отель «ничего лишнего». Как раз то, что я и хотела. Территории нет, как таковой. Есть участок суши, окруженный забором и засаженный редкими деревцами и травкой-цветами. Есть бассейн небольшой, но глубокий, детская площадка с бестолковыми горками little tikes и любимыми детьми батутами, качельки, велосипед, жужжащая за 1 евро машинка (в которой прописались на тот период осы – все на спец покрытии. Главный и жирный плюс – море. Его видно, его слышно, его обоняешь …Это дорогого стоит…это такой кайф: не слышать бестолковую анимацию, не видеть толп снующих мимо твоего окна постояльцев, не ходить за 3 км от пляжа до номера и обратно, засыпать под шум волн… На территории отеля живут коты, и народ везет своих собак, так что мини-зоопарк обеспечен, котов много, они плодятся и вечно голодны, так что остатки ужина идут на ура. Рано утром поют петухи, недалеко паслась корова. Дети сразу после пробуждения бежали на балкон смотреть на скотинку 

Номер. Мы брали студию, нам хватило. Кухонный уголок, кофеварка, плита, посуда, холодильник – все работало, всего хватало. Кондей шумноват, но работал исправно. Все прикроватные светильники, телефон стационарный и настенную живопись пришлось снять и спрятать от детей подальше, розетки задвигали, углы закрывали. Кафель – это минус, это очень опасно, особенно из ванной да в мокрых резиновых шлепках. Мы стелили один из ковриков к ванной, хотя уборщицы каждый день упорно оттаскивали его на место . Запасная кровать: дурацкие подушки приходилось формировать в некое подобие матраса для старшего ребенка. Еще опасность – встроенный фен в ванной, в мокрой ванной! Перекидывали его шнур через верх зеркала – дети не достанут. Ванна – крошка, но больше и не надо. Балкон огромный, есть где посидеть, попить вина и даже заняться йогой/пилатесом. А ближе к ночи: черное небо, мерцающие звезды и – повторюсь – шум моря…

Гид Сергей от Ambotis – мальчик чудесный прежде всего тем, что не навязывал неуместные в нашем положении (с двумя малышами) экскурсии. Признаюсь, что я сначала забронировала Apollo Art Resort, купившись на сплошь аховые отзывы. Но накануне списалась с теми, кто был недоволен. И оказалась права. До моря пришлось бы долго идти, а солнышко еще ох как жарит, до еды еще дольше, а в Кипариссию каждый день – дорого (я списывалась с хозяйкой отеля, и она мне озвучила подробный прайслист). Oasis в этом отношении – супер. Таверны – рядом, море – рядом. По жаре никуда далеко не уйдешь. И гид Сергей подтвердил на месте правильность моего окончательного выбора.
Если же сравнивать с соседним Messina Mare, то снаружи он выглядит, конечно, куда интереснее и дороже. Стоит по отношению к морю параллельно Oasis’у. Но: оживленная дорога с двух сторон и парковка, подъезд к ней – с двух других сторон. Мусорные баки у кого-то перед окнами, с разлагающимся на жаре содержимым. Сергей сказал, что кормят там получше. В цене, насколько помнится, все нюансы отражены. Т.е. Мессина Маре в черте поселка, а Оазис хоть и на 100 м, но в отдалении, что, конечно, плюс, для меня, по крайней мере.

Кстати, про Аполло и многочисленные положительные отзывы. Я почти у всех авторов отзывов спрашивала про отель, но отвечали мне очень немногие и в основном те, кто был не очень доволен . Делайте выводы.

Питание. Завтраки и ужины (мы брали). 8-10 и 20-22, соответственно.
Завтрак. Шведский стол. Все очень вкусно и по мне – разнообразно, единственный минусочек – фруктов маловато. Нереально вкусный натуральный йогурт, очень жирный, напоминающий маскарпоне. С голоду умереть сложно. Каш нет, ну и не надо, я привезла с собой целую сумку-холодильник с агушами для деток, а когда закончились, покупала местную молочку. Достойно.

Ужин a la carte. Честно – вообще не вкусно и очень жирно, не рекомендую. Т.е. кроме греческого салата и вечных спагетти (из мягких сортов пшеницы), детям, питающимся паровыми котлетами, есть особо и нечего. Если курятина, ее так приправят специями, что у меня глаза на лоб лезли, картофель фри – извините, не еда. Рыба – очень редко, за три недели – пару раз было неплохо, остальные случаи – порча продуктов. А если в обед сходить в теперь уже знаменитую и у нас теверну «У Лукаса», а она именно так называется (что в центре поселка), так вообще подумаешь, что в отеле издеваются. Там, конечно, нереально вкусно, быстро, недорого и радушно. 
И "издеваются" в отеле не только с качеством. Несут настолько долго, что на моем примере за такое ожидание (не менее 45-50 минут) денег вообще не должны брать. Они уповают на то, что у них все свежеприготовленное. Бред. У того же Лукаса, где меню куда разнообразней и клиентов больше, чем в Оазисе, за 15 минут тебе все на стол поставят, и даже на соседние столики тоже. Дети в течение этого почти часа ожидания съедали весь хлеб с салатом (который по непонятным причинам частенько горчил, вообще странно, как можно ухитриться испортить столь незамысловатое блюдо…) и норовили убежать или прыгнуть в бассейн. Недели две я это терпела и тихо злилась. Потом пошла на разговор с Томасом (это такой крупный мужчина в очках, менеджер отеля, сносно говорит на английском, а еще лучше на немецком). Он мне сказал , что ему до меня об этом никто не говорил (опустим факт редкого владения иностранными языками среди русскоговорящих туристов). И ведь подействовало! Стали приносить не через 50 минут, а через 35. Пустячок, а приятно. На качество это не повлияло, но у меня всегда в холодильнике на всякий случай были яйца и молоко для омлета, кефир (в соседнем супермаркете) и фрукты.

Пляж. Непосредственно перед отелем пляжа нет, есть берег. Пойдешь налево – авангард поселка с тавернами-отелями (коих, впрочем, немного) и принадлежащими им лежаками, зонтами. Под ногами pebbles. Камушки, надо сказать, просто загляденье: все разные по цвету, размерам, очень увлекательно собирать. На больших дети рисовали восковыми мелками. Заход почти сразу глубоко, вода чистейшая. Я с маской плавала: там огромные камни, вокруг рыбки, осьминожки. Не Египет, конечно, но никто и не ожидал, поэтому все равно приятно. А вот направо пойдешь, начнется очень протяженная заповедная зона (кладки черепах карета-каретта), примерно 800м от отеля, после замечательной семейной гостиницы Ирида резорт. Красивый пустынный пляж: ни буйков, ни лодок, ни людей. Как в песне: ты, я и море (и черепашьи гнезда) . Коляску младшей не брали, но так там было здорово, что муж нес дите на себе все полтора км каждый день. Там не песок, а гравий, но ничего, привыкаешь. Сразу глубоко, дно пустынное, песочное. Только км нарезать или на закат глядеть лежа на волнах. А закаты в Кало-Неро чудо как хороши…

Погода-климат. Очень сухо, жара относительно легко переносится. Вода – 26-27 градусов, воздух в районе 35 (в тени, разумеется). Первая декада сентября – отлично, вторая – переходный период: ветер, шторм начался. Пелопоннес готовится к холодному сезону…

Про Лилю. В отеле среди официантов работает девушка из Молдовы – Лиля Булгак. Вниманию туроператоров: девушка сообразительна, вежлива, расторопна, активна, приятна, терпелива, человечна и ! свободно говорит на русском и греческом, что на неизбалованном туристами Пелопоннесе – большущий плюс, ибо греки в массе своей говорят только на родном.
За несколько дней до отлета домой мой младший ребенок упал с батута и получил сотрясение головного мозга. Про «работу» Ингосстраха здесь писать не буду, если кому интересны подробности, могу в личке рассказать, напишу только, что они не появились и помощь моему ребенку не оказали, более того, здесь в Москве, продолжали нагло и откровенно врать и искажать факты с целью оправдания своего бездействия. Так что при покупке тура, смотрите, кем вас страхуют. К вам просто могут не приехать и никакой помощи вы от них не дождетесь.
Так вот, Лиля, отработав свою далеко не легкую смену официанта, сама бесплатно вызвалась мне помочь, сопровождая меня и дите ночью до больницы и все время там переводила, до этого подключив персонал гостиницы (хозяина, который тоже, кстати, пытался помочь, как мог), звоня таксистам, страховым и т.д. Огромное ей человеческое спасибо и пусть у нее все будет хорошо. Чудесная отзывчивая девушка.

Отъезд. Вот этот момент мне очень понравился. Автобус должен был забрать нас довольно-таки рано. В отеле нет охраны и ночью ресепшн не работает и закрыт, все спят. Мы просто оставили ключ в двери, обошли гостиницу (она, благо, особо не запирается, так как не от кого) и уехали..Это очень соответствовало концепции сложившегося отдыха: никакого навязчивого сервиса, полный покой и релакс :))

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: август 2013
Аноним Турист 02.06.14

Мы отдыхали мая 2014! Отель построен таким образом, что номера с видом на вид на море!!!номера большие чистые, В номере есть телевизор-фен-холодильник, кондиционер,,каждый день у нас были чистые полотенца..!!Завтрак шведский стол-и ужин, с меню!!
персонал очень хороший, вежливый все готовы помочь нам..Но то, что мне нравится это, потому что бассейн имеет морскую воду!!!Отель делает греческие вечера с традиционными танцами мы это сильно нравится, потому что у нас была возможность танцевать, и мы..
Еда просто восхитительна каждый день ели разные блюда!!!
Нам абсолютно очень понравилось, определенно приедем снова и делать рекламу нашим друзьям!!!!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: май 2014
Екатерина Санкт-Петербург Турист 03.10.13

Этот отель мне понравился абсолютно всем! Для тихого, спокойного отдыха, в деревушке на берегу чистейшего моря!
Рекомендую всем, но для молодежи там не будет дискотек и супер-баров!А там этого и не надо, там и так хорошо!
В отеле абсолютно семейная обстановка, отличное обслуживание, вкуснейшие ужины.
Завтраки были однообразные, но достаточные для того, чтоб из-за стола выйти сытым и довольным!
Вокруг на всем полуострове есть что посмотреть и куда поехать! Куча достопримечательностей!
Надеюсь, что этот отель будет процветать!
Обязательно поеду еще раз туда и всем своим друзьям порекомендую!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
6 фото
Отдых: сентябрь 2013
Терентьева Анна Минск Турист 17.09.13

Сразу скажу, это место для расслабления. Здесь нет клубов, капитальных вечеринок, шума, криков, НЕТ БЫДЛА! И это безумно приятно! Вечером громко поют цикады, с утра где-то кричат петухи, коты и собаки клянчат еду у посетителей таверн, в воскресение с утра бьет колокол, созывая людей на службу, пляж пустой и море прекрасно.
ПРИБЫТИЕ: Прилетели 2 сентября часам к 12, сразу нас радушно встретили, отправились на автобус и ехали часа 2 до отеля. В пути рассказывали всякие интерестности, за окном становилось все красивее и красивее. На ресепшене заселили сразу. Там же есть сейф, 1евро в день за пользование.
НОМЕР: У нас была комната "студия" №207. Комната на 2 этаже, 20м2 примерно, высота потолков около 5м (свобода и много воздуха), кухонный уголок. В номере есть кондер, необходимая посуда "кастрюля, сковорода, даже терка и дуршлаг, также столовые приборы, 3 вида тарелок по 2 штуки, бокалы, стаканы, 2 вида кружек. Сейфа в номере нет. Воровства нет, у нас даже чаевые за уборку не забирали без записочки "Thank you".
ТЕРРИТОРИЯ: Небольшая, но очень уютная. есть детская площадка с замком-прыгалкой, качели. Бассейн с глубиной до 3х метров. Бар, ресторан, тренажерный зал (уже в плохом состоянии), парковка.
СЕРВИС: В ванной выкладывают всем шапочки для душа, станок для бритья, крем для бритья, наборчик для шитья, шампуни... Уборки регулярные, смена полотенец, белья, всё отлично. Персонал приветливый и очень приятный. всегда помогут, подскажут, пошутят)) Обращение к мужу было "Сэр" )) Приятно)
ПИТАНИЕ: Брали только завтраки. сначала вкусно, потом через пару дней приедается. итак, слева направо: кофе, кувшин молока, апельсиновый сок (большую часть отпуска был ПОДБРОДИВШИЙ!!!), 2 видя мясной нарезки, сырная нарезка, далее для греческого салата помидоры, огурчики, маслины, сыр фета, потом выпечка (круассаны и слойки), потом яйца в жареном либо вареном виде, маринованные персики, творог, батон. Ну и миски с джемами, маслом, сахаром, сливками. На соседнем столе выставляется один вид вруктов и кекс. И так каждый день. Ничего не меняя. По вечерам ходили в таверны на берегу моря. Их там штук 5. больше всего нравилась дальняя. в общем 10 евро на человека чтобы отужинать как надо. Брали за 12 евро блюдо, состоящее из большого стейка, картошки фри и всякой мелочи. Самый вкусный стейк! Еще очень рекомендую картофельный салат. Ммм... Очень вкусно!
ПЛЯЖ: Песочно-галечный. Находится в 30 м от отеля, вода прозрачнейшая, вход в воду по гальке, аккуратно. Много кладок черепах, ограничены прутиками и стоит табличка на каждом. Вечером ходит команда проверяет гнезда, если повезёт - можно увидеть новорожденную черепашку.
Пляж по сути общественный, но т.к. деревенька, то народу минимум. У отеля своих шезлонгов нет, так что система такая: приходим, занимаем шезлонги. Вскоре подходит официант, делаем заказик (вода 0,5 евро, фраппе 2,5 евро, идет с водой сразу; пиво по 2,5 евро). Всё, законные пользователи шезлонгов. Не хотите шезлонг - пожалуйста покрывало используйте, раскладывайтесь на пляже.
ТАКЖЕ: 4 км в сторону Кипариссии до супермаркета "Лидл" за дешевым пивом, вином, недорогим мясом и прочим. Велосипеды можно арендовать в соседнем отеле "Messina mare". В этом же отеле на ресепшене арендовали машину за 65 евро на день, + плата за страховку. Брали экскурсию в Афины. на машине же ездили в Патры, в собор Апостола Андрея Первозванного, потом в Древнюю Олимпию. потом устали)) Но вообще на Пелопоннесе очень много всего можно посмотреть... Древняя Мессина, водопады, гроты, горы, пещеры.. Смотреть - не пересмотреть)
ОБЩИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ: Очень понравилось. Я втайне держу обиду на вечно подбродивший апельсиновый сок на завтраки, но на отдых это никак не повлияло. Хотелось остаться и не возвращаться в эту осень.

Рекомендую
3 питание
5 сервис
5 размещение
4 фото
Отдых: сентябрь 2013
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.