4.17 38 отзывов

Anthoula Village 4*

Отель, Пляжный, 1-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Anthoula Village 4*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Аналипси Крит о. Крит Греция
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.17
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.17
рейтинг 2024
4.17
рейтинг 2023
4.17
рейтинг 2022
4.17
рейтинг 2021
4.17
рейтинг 2020
69.44%
  • 25 (69.44%) рекомендуют
  • 4 (16%) воздержались
  • 7 (28%) не рекомендуют
  • 3.95 размещение
  • 4.23 сервис
  • 4.32 питание
  • 36 всего оценок и отзывов
  • 36 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 38
Шелковая Марина Харьков Турист 04.07.20

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: август 2019
Юлия Каменское (Днепродзержинск) Турист 08.10.19

Рекомендую
0 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970
Aleksei Таллин Турист 24.07.18

Отдыхал в отеле в июле 2018 года, с женой и ребенком (6 лет). Отель замечательный ! Тихо, спокойно в любое время суток. Полностью подходит для спокойного отдыха с семьей!
Приехали мы ближе к вечеру. Формальности на ресепшен заняли считанные минуты и нас проводили в номер-стуудио. Номер довольно просторный, плюс балкон. Отель находится примерно 600 метров от моря, поэтому красивых видов из окна, увы, нет. Все окна выходят либо во внутренний двор отеля, либо упираются в соседние здания.
Ехали мы к теплому морю, поэтому, с моря и начну. Оно там изумительное! Ближайший пляж находится примерно в 600 метров от отеля. Береговая линия очень разнообразная- есть песчаные полосы, камень и каменные плиты, вулканическая лава. Лава и каменные плиты покрыты водными растаниями, типа губки и там "пасутся" рыбки. Рыб много и разных размеров, от мальков, и максимально, что я видел, примерно 25 см. Все рыбки серенькие, игры красок и расцветок не наблюдал, но все равно ,интересно понырять. Так что, если любите подводный мир, прихватите с собой в отпуск маску, пригодится. И, кстати, есть морские ежи, так что тапки для плавания будут совсем не лишние на отдыхе. Песчаные полосы не широкие, там живности нет.
Несколько дней на море был легкий шторм. Можно было "покувыркаться" в волнах. Ну а кто не любит это дело, купаться можно на пляже отеля Stella Village. Там пляж огорожен волноломом и тихо, в любую погоду. Как туда пройти описывать не буду. Откройте Google map или maps.me и на карте все сами увидите.
Очень неприятный момент- это дорога от отеля до моря и променат вдоль моря. Тротуаров для пешеходов очень мало, а где они есть, очень узкие. Приходится выходить на проезжую часть. Поток транспорта- автомобили, автобусы, мотороллеры, квадроциклы, очень большой. Всю дорогу приходится оборачивать, оглядываться, прижиматься к стене, где-то перебегать бегом. Короче жуть! Особенно с ребенком! Правил дорожного движения,пешеходных переходов, пешеходных дорожек просто не существует. Все регулируется взаимной вежливостью пешеходов и водителей.
Питание в отеле - завтрак и ужин. Завтрак, наверное, "как везде" - вареные яйца, жареные яйца, омлет, колбаска, сыр, фрукты, хлопья. Сок типа Юппи. Кофе растворимый. Очень вкусная выпечка! Вообщем, как говорится- без изысков, но вкусно и питательно!
Ужин - повару отлично!!!!. Давали свинину, говядины, курицу, а какая баранина!!! Пальчики оближешь!!! Была
рыба, морепродукты, улитки. Нет, конечно не все это в один день одновременно, а одно- два блюда в день. Гарниры - картофель, овощи, паста, рис. Всегда и утром и вечером были фрукты- яблоки(не пробовал), дыня(сочная но безвкусная), нектарины (хрустящие и безвкусные), персики(очень сочные и сладкие), и особенно хочется отметить арбуз (наивкуснейший, сочный, сладкий, просто тает во рту!). На ужин всегда было два вида мороженного. Отмечу, что мороженное, настоящее, сливочное. Из десертов, почти каждый день давали вкусную, свежую, нежную пахлаву. Вообще за выпечку повару отдельное спасибо !!!
Обед. Тут уж кто как пожелает. В отеле обеда нет. Можно перекусить в многочисленных кафешках. Цены, для примера, шашлык- 8 евро(порция на одного), ассорти из морепродуктов - 30 евро (порция на двоих), холодный кофе - 3.5 евро/бокал.
В каждом номере отеля есть мини-кухня. Продукты можно покупать в многочисленных магазинчиках, расположенных поблизости. Если не лень прогуляться и хочется немного сэкономить, отоваривайтесь в магазине "европа". Там все, чуть-чуть (на 10-50 центов), но подешевле. Из опыта, скажу, что кушать в такую жару и не хочется, мы всего пару раз обедали в местных ресторанчиках, а так перебивались фруктами и мороженным. Как то хватало, не голодали. Вот пить хочется всегда!!!
Еще бюджетный вариант - фастфут около главной трассы. Из отеля в противоположную сторону от моря, прямо-прямо и прямо!!! Там увидите. Далековато, но дешево. Большая порция жареной картошки 2 евро, отличный говяжий шницель 1.5 евро, вода 0.5 евро. Очень даже сытно пообедать можно всего за 4 евро. Кстати, там упаковывают с собой при желании.
Уборку в номере делали ежедневно. Но, мягко говоря, не качественно. Протирали кафель в центре комнате, ванную практически вообще не убирали. Белье перестилали через день. Вот белье всегла было белоснежное! Чего не скажешь про все остальное. Ругаться не хотелось, поэтому после уборщицы, кое-что доделывали сами. И помимо отеля, Греция поразила меня грязищей. Пустая тара, окурки, бумажки, кошачьи какашки и прочий мусор везде, включая пляж.
Кстати, кто не любит пляж, загорать можно было в отеле, около бассейна. Свободные лежаки в отеле были всегда. Бассейн в отеле небольшой, но глубокий 1.2-1.8 м. Там, в основном, облюбовали дети. Но места в бассейне, поплавать, хватало всем. И бассейн чистый!!!
В окрестностях отеля множество экскурсионных бюро, можно выбрать экскурсию на любой вкус. Есть пункты проката автомобиля, квадроцикла, мотороллера. На пляже есть пункт водного спорта- парашют, банан и т.д. На пляже Stella Village обучают дайвингу.
Вдоль моря катается паровозик, до Херсонесоса и обратно. При этом, у этого паровозика в двух местах есть остановки - старый Херсонесос и порт Херсонессос, можно выходить, гулять, и потом на другом паровозике продолжать путешествие по тому же самому билету.
Один раз в день паровозик делает большой экскурсионный круг в горы - монастырь, фабрика оливкового масла, две греческие деревушки.
Ну вот вроде и все что вспомнил.
Хорошего всем отдыха!!!

Рекомендую
5 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: июль 2018
Ilina Julia Санкт-Петербург Турист 22.06.18

Рекомендую
0 питание
3 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970
Вика Москва Турист 31.05.18

Только приехали с Крита, делюсь СВОИМИ впечатлениями.
Провели мы в Греции, в данном отеле 8 дней. 8 дней тишины, спокойствия и беззаботности. Греки настолько беспешный народ, уже не первый раз это замечаю, прям "заражают" этим. Делать не хочется ничего))) и отель полностью к этому располагает. Народу мало (кто-то говорил, что в нем всего 28 номеров). Всегда тихо, только, может, постоянно нарушают эту тишину мимо пролетающие самолёты и звон колоколов, но нам, особенно старшему сыну, они наоборот были в радость.
Добрались до отеля отлично. Привезли нас из всего небольшого автобуса первыми, часов около 9. Сразу накормили. Дали номер. Хозяйка Катарина - супер! Предоставила нам вместо заказанного номера-студии аппартаменты (№315). Две кровати, стол, стулья, холодильник, плита, духовка, чайник, телевизор, хорошая вешалка, шкафы, вся необходимая посуда - в одной комнате. Кровать, шкаф, зеркало, две тумбочки, кондиционер, стулья - во второй. Балкон нормальных размеров. Брали с собой веревку для белья, которую зацепили за кондей, и прищепки.
Еда. Для меня был стол достаточно скудным, на 3, т.к. я терпеть не могу овощи в любом виде, кроме как в сыром. Моему всеядному мужу понравилось всё))) Для деток до 8 месяцев вообще ничего не найти. Рассчитывала хотя бы на отварные овощи, но только пару раз были чисто отварные картофель и морковь, а так обычно всё под какими-либо соусами или большим количеством лука и перца. У нас были завтраки и ужины. Обедали мы первые дни в ресторанах, потом покупали продукты в супермаркете и готовили сами. Цены в ресторанах примерно одинаковые, только где-то тебе нальют в виде "комплимента", а где-то дадут три леденца)))
Уборка номеров и смена полотенец каждый день. Денег за это не брали. Банные принадлежности были положены только при заселении.
Бассейн взрослый чистый, детский достаточно грязный.
У бара имеется небольшая детская площадка. Напротив нашего номера была детская горка, от которой пахло кошачьей мочей((
Многие говорили про комаров. Мы спасались жидким, именно жидким, средством в розетку. Пищат, как наши комары. Говорят, кусаются, но укусы не чешутся. На себе не испытали))) Помог фумигатор.
Вокруг отеля много заброшенных зданий и территорий. Я люблю поглазеть на такие "достопримечательности". Для кого-то это минус, для меня только плюс.
* Если выходить из нашего номера направо вниз к морю, будут: аренда автомобилей, несколько магазинчиков, ресторан.
* Если идти налево вниз - церковь, ресторанчики, магазины.
* Налево от церкви вверх - оливковая роща, несколько домов, на территории одного из которых мы видели индюка с индюшкой, кур, петуха, гуся, барана.
* Налево от церкви через дорогу вверх по проезжей дороге будет сырная лавка и супермаркет "Европа". В супермаркете цены на некоторый товар прилично ниже, чем в магазинах у моря.
* Налево от церкви через дорогу через центр деревушки вниз - аптека, два продуктовых магазина, сувенирные лавки, одна из них называется "Кристина". Там можно найти много всего + сама Кристина и её сёстры, говорящие по-русски, всегда готовы прийти на помощь, даже в жизненных вопросах.
* Вниз от отеля налево - достаточно длинная набережная. Направо - пройдя немного, упираешься в отель.
Путешествовать по местности и острову очень хорошо помогает приложение MAPS.ME, даже оф-лайн.
Когда мы приехали, 20.05, море было холодным. Постепенно начало прогреваться, но появился ужасно сильный прохладный ветер и волны, не купались. Песок замечательный, но, как по мне, грязноватый. Там где лежаки, чище. Ходили туда с двумя маленькими детьми, нас не прогоняли, но наблюдала такую картину, пара хотела расположиться у моря между лежаками на своих полотенцах, их попросили уйти. На пляже можно поймать бесплатный вай-фай.
На экскурсии не ездили, дети слишком маленькие. Тупо весь отпуск лентяйничали.

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: май 2018
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.