БЕЗ ЗВЁЗДНОСТИ 3.46 8 отзывов

Сказка

Отель, Пляжный, 1-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Сказка
Заявленная категория отеля
Нет категории
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Затока поселок Одесса Одесская область Украина
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

3.46
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.46
рейтинг 2023
3.46
рейтинг 2022
3.46
рейтинг 2021
3.46
рейтинг 2020
3.46
рейтинг 2019
50%
  • 3 (50%) рекомендуют
  • 2 (67%) воздержались
  • 1 (33%) не рекомендуют
  • 3 размещение
  • 3.38 сервис
  • 4 питание
  • 6 всего оценок и отзывов
  • 6 от туристов
  • 0 от турагентов
Оценки сервисов:
3.4 Сервисы для детей
3.3 Номера
3.3 Пляж
2.4 WiFi
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 8
kubss Речица Турист 25.08.19

Были в Сказке с 18.08.2019 по 25.08.2019. Пишу утром 25-го и скажу сразу – как мы рады, что мы уезжаем!!! Почему – рассказываю подробнее.
Номер. Мы бронировали еще в марте двухкомнатный номер класса «Стандарт». Нас заселили в номер 28-2 (во втором корпусе). Да, здесь 2 комнаты: комната и кухня с диваном. Окно кухни выходит на … крыши соседней базы, а окно комнаты на террасу во внутреннем дворе. Терасса затемнена густыми растениями и свет в комнату не проникал даже днем, т.е. в ней постоянные сумерки.
Санузел. В номерах НЕТ горячей воды в умывальниках! Ее просто НЕТ. Да, она есть в душе, который рядом, но к примеру мыть посуду в душе – так себе удовольствие. Умывальник расположен очень низко. У меня рост 190см и расположение умывальника было на уровне чуть выше колен. Он еще очень маленький, крайне не удобно умываться. Про бачок я молчу – таких я не видел. Возможно это остатки из СССР. Душ забился очень быстро – вызывали человека для прочистки. Позже забился и умывальник. А вентиляция вообще оригинальная – простое окошко с москитной сеткой, ведущее на … террасу. Т.е. вы стоите, так сказать перед унитазом, и перед вами ходят люди. Могут заглянуть в окошко, просто повернув голову. Очень интересно…
Шумоизоляция. Отдельно выделяю этот пункт, как основной. Именно из-за отсутствия шумоизоляции у нас сложились отвратительные впечатления об этом пансионате. Поясню. Окно комнаты и входная дверь выходят на террасу, а соответственно во внутренний двор. А там… Там дурдом. Днем там куча орущих, кричащих, визжащих детей, которых по скромным подсчетам одновременно собирается около 30-40. Днем они «тусуются» и хвастаются своими пищащими игрушками, бегают и резвятся. А вечером во дворе детская анимация со всякими песнями, которая перерастает в пьянку родителей и которая явно не заканчивается в 23 часа. В лучшем случае расходятся за полночь. Даже при закрытом окне (а открытым оставить его просто НЕРЕАЛЬНО) шум такой, что слышны все шутки взрослых пьяных мужчин и дикий смех пьяных женщин. А утром начинается хождение уже по террасе. Все «шаркания» и «шлепания» очень слышны. Весь этот шум каже проникает из-за щелей во входной двери. Чтобы вы представили – снаружи в щель хорошо можно видеть комнату.
Дополнительный источник шума – трубопроводы. Как только соседи включают воду это слышно сразу. Особенно чувствуется, когда на отдыхе ты не можешь заснуть после полуночи, а в 5 или 6 утра соседи идут в туалет. Скажу проще – слышно как человек «сходил в унитаз». Вы представляете? Если нет – приезжайте в Сказку.
Прочие удобства. Интернет есть бесплатный, но вайфай часто отваливается и скорость слабенькая. Кулеры с водой раньше стояли на этажах, но перед нашим приездом в Одессе был пожар в гостинице и пожарные запретили использование кулеров в пансионате.
Расположение. В самом центре Лиманской. С одной стороны это хорошо, что все рядом – и магазины, и ларьки, и все, все, все. Но с другой стороны – тут просто нельзя пройти из-за большого количества народа. Еще по этим улочкам умудряются ездить автомобили. Пляж тоже достаточно близко – не спеша дойти можно за 5 минут.
Питание. В Сказке не питались ни разу. Меню комплексного обеда не впечатлило. Фото меню я добавлю к отзыву. Так же не впечатлило качество еды в соседней столовой под названием «Сова». Оказалось, что там не так и дешево для такого питания. Все настолько без вкуса, что обедать там желания больше не было. Очень вкусно готовили в кафе «Зеленый бар», которое расположено буквально в 100 метрах от Сказки по дороге на пляж. Там тоже есть комплексные обеды. Фото тоже приведу для сравнения. Стоимость комплесного обеда в баре даже дешевле чем в Сказке. Помимо этого там всегда много разной еды по нормальным ценам. В том числе готовят и на мангале, и делают пиццы. Там мы и питались.
Пляж. После Болгарии было непривычно. Каждые минут 5 мимо тебя проходят продавцы всяких напитков и сладостей, напоминая об этом в рупор. Людей очень много. Стоимость шезлонга с матрасом и зонтом была 120 гривен, а с 22-го августа почему-то стала 150 гривен. Если брать просто шезлонг без матраса – 50 гривен.
Море и погода. Это особо не относится к Сказке, но все же. Море изначально было прохладное, но к окончанию заезда стало очень теплым. Но в то же время количество водорослей увеличилось настолько, что даже метров 40-50 от берега, находясь по шею в воде, стоишь как в паутине. Я уж не говорю, что творится прямо у берега. А погода была просто супер. Днем солнце, не единого облака и комфортная температура – 27-29 градусов. Только в этом плане и повезло.
А пансионат «Сказка» просто ужас.

Не рекомендую
0 питание
3 сервис
1 размещение
10 фото
Отдых: август 2019
Иванов Руслан Борисов Турист 11.06.19

Отдыхали с беременной женой и ребенком. Расположение спасает, рядом рынок и много кафе, магазинов. Брали двухкомнатный Люкс в новом (тогда корпусе). Пляж хоть и рядом, но до воды метров под триста и грязно.
Питались в рядом стоящих кафешках, в самом пансиона тоже было питание, но не вкусно и однообразно.
Есть хорошая парковка под корпусом, машина не стоит на солнце, но за дополнительную плату.
Номер не плохой, но окна во двор, а там ребятня весь день, а вечером пьяные громкие туристы. Дверь на море, но очень громкая дискотека до 24.00 так что отдых только ночью. А ещё конечно пауки, это жесть. К номеру идти по балкону, а там каких только нет!!!. Днём вроде уберут, а вечером прям террариум.
Так что не для слабонервных.

Не рекомендую
0 питание
3 сервис
4 размещение
Отдых: июль 2010
Сетько Дарья Минск Турист 22.03.19

Вот, спустя 8 месяцев решила написать отзыв.
Отдыхали в Сказке в июле 2018 года 10 дней я с мужем, братом 14 лет и дочкой 1,5 лет, и семья муж, жена с ребенком 4 лет.
Бронировали 2 номера через booking - вроде разные, а по приезду предложили одинаковые. Номера были настолько маленькие, что я не знала, куда бы мы поставили кровать-манеж для ребенка.. кстати, который мы приведи с собой, т.к. манеж предоставляется платно. Балконов как таковых не было в предложенных нам номерах, а просто проходные террасы со стульями и столиком. Нас это категорически не устроило, т.к. маленький ребенок и ночью будет невозможно спать и мы попросили предложить нам другой вариант. Нам тут же отказали, т.к. сказали, что свободных номеров больше нет. Мы попросили позвать руководство и в этот же момент нам сказали, что все же есть 1 номер свободный, но он семейный и по цене он дороже. Все-таки мы решили посмотреть его.
Семейный номер оказался нам больше по душе. Там 3 большие комнаты с 2 большими кроватями и раскладным диваном, 2 ванными комнатами с душем (мыльные принадлежности,халаты,полотенца, фен), со своей мини-кухней (холодильник, электроплита, электрочайник, приборы, посуда и т.д.), телевизором, длинным своим балкончиком (есть 2 сушилки) с крайним видом на море и город и прочее. Мы согласились на этот номер и... нам не пришлось ничего доплачивать))
Питание не брали в Сказке, а ходили кушать в другие кафешки и рестораны. Много чего и по разной цене можно попробовать.
Территорий красивая, ухоженная, вай-фай везде ловит. Бесплатно можно воспользоваться гриль и всеми причендалами, кроме дров) их мы купили в Копейке))
Итак, перейдем к "своим тараканам"
Номер, конечно, убирали на "отмах". Где-то пропылесосили, где-то оставили грязное белье, где-то выпал мусор)) иииии... спустя 3 дня мой муж обнаружил на своем теле укусы. Поначалу мы ссылались на комаров... но потом эти укусы стали больше, восполяться, их стало гораздо больше и даже пару дней муж стыдился выходить на море, т.к. укусы были на руках, на спине, на ногах, на животе... и они были ужасными! На дочке тоже обнаружили несколько укусов, т.к. иногда она спала с нами... и, это оказались КЛОПЫ. В каком ужасе мы были, когда увидели на матрасе просто жесть как много клопов! и личинки, и мелкие, и огромные, и ползающие, и нет...
Тут же обратились к администратору. На что крайне неприятная девушка ответила, что в их отеле нет никаких клопов и это нас покусали комары.. Конечно, мы пригласили ее к себе в номер. Сначала она тоже говорила, что это не клопы, а потом позвала главную... ДА , это были они...
Нас попросили покинуть номер,чтобы убрать все.. не знаю, что они делали, но стояла жуткая вонь уксуса и матрас был заменен на матрас не лучшего качества...
Когда речь зашла о какой-то моральной или материальной компенсации, последовало "мы вам ничего не должны". Хотя через какое-то время нам принесли тарелку фруктов...
И еще одна неприятность произошла: было ложное заминирование. Но при этом с отеля нас выгнали в 2 часа дня, а впустили только в 9...
Вот такой вот экстримальный отдых у нас выдался...

Не рекомендую
0 питание
3 сервис
3 размещение
Отдых: июль 2018
Матюш Иван Минск Турист 11.01.18

Были небольшие недостатки, а так все ок.

Рекомендую
0 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: июль 2017
Матюш Иван Минск Турист 10.01.18

Отдых понравился, были небольшие недочеты.

Рекомендую
0 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: июль 2017
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.