4.1 15 отзывов

Bel Air Collection Hotel & Spa 3*

Отель, Городской, близко к центру

Общая информация об отеле

Официальное название Bel Air Collection Hotel & Spa 3*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Канкун Ривьера Майя Штат Кинтана-Роо Мексика
Тип расположения Городской, близко к центру
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.1
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.14
рейтинг 2023
4.14
рейтинг 2022
4.14
рейтинг 2021
4.14
рейтинг 2020
4.18
рейтинг 2019
61.54%
  • 8 (61.54%) рекомендуют
  • 2 (25%) воздержались
  • 3 (38%) не рекомендуют
  • 4.2 размещение
  • 4.1 сервис
  • 4 питание
  • 14 всего оценок и отзывов
  • 14 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 15
Пальмов Владимир Москва Турист 21.03.20

Отдыхали с женой в период с 10.03.2020 по 20.03.2020.
Летали от Анекса, авиакомпания Азур. Туда - шикарный боинг 777, с экранами, фильмами и прочими ништяками, прямой перелет, нам повезло, полупустой, спали на несколько кресел. Обратно 767, без экранов, терпимо, но скучно, но тоже повезло. А везение вот в чем – с 20 марта по 20 апреля все рейсы на Канкун идут с посадкой в Исландии на дозаправку, на час, без выхода из самолета, рейс который нас забирал, первым из новой волны, залетел в Рейкьявик, нам же повезло и мы долетели обратно напрямую.
0. Трансфер
Отель находится в 15 минутах от аэропорта Канкуна, это большой плюс после перелета, но так как заселение в 15-00, то все равно куковать. Нас привезли в 10.
1. Размещение.
Заехали, оплатили эко сбор (16 долларов за 10 дней), надели браслеты, сказали идти отдыхать, купаться, в бар. И тут первая проблема. При заказе чего либо, в баре или ресторане необходимо знать свой номер комнаты, назвать его, и расписаться в чеке! А номеров то мы не знаем, а в баре тоже не в курсе кто заехал, в итоге бегали за пивом через дорогу в магазин OXXO, пока местный сеньор нас не оформил в систему.
В 14-00 нам выдали номер 6513, номер стандарт, окна на бульвар Кукулькан. Номер ОЧЕНЬ шумный, по бульвару плотное движение до 23-00, и начиная с 5 утра, при условии что городские автобусы ходят круглосуточно, крайне не рекомендую брать вид на бульвар и лагуну, все красиво и классно, но отдыха не получится, либо берите с собой беруши (хотя есть еще вариант упиваться в хлам, чтобы было все равно, но тоже не катит, каждый день не выдержишь))). У вида на океан тоже есть минус, было две свадьбы на бассейне и пляже, тусили мексиканцы до победного, но это все равно не 10 дней под автобусы, скорые и бешеную полицию с матюгальниками. Я думаю, что надо брать вид на океан во всех отелях, корпусы которых стоят прямо на бульваре, таких отелей меньшинство, но они есть.
2. Номер 6513.
В номере хорошая двуспальная кровать, комфортная. Мебель драная, крайне повидавшая виды, ее однозначно пора менять. Кондиционер работает отлично, но мы старались обходится без него, так как из-за ветра и так были постоянно простывшие. Балкон приличный, вчетвером размещались без проблем. В номере плоский телевизор (флешку с фильмами подключить не удалось так как пульт работал только на переключение каналов и громкости, кстати русские каналы найдены не были), кружки, капельная кофемашинка, холодильник, фен, сейф, гладильная доска. Полотенца полный набор на двоих. Шампунь, бальзам ополаскиватель для волос, лосьон для тела, средство для полоскания полости рта, пополнялся с хрустом, то одного нет, то другого. В холодильнике ежедневно пополняют 2 пива, 2 пепси, 2 пепси лайт, 2 яблочных газировки, а также две 2 бутылки по 0,5 литра воды, третью ставят в ванну, для чистки зубов.
В номере американские розетки, но что порадовало, 2 выхода USB рядом с кроватью, остальные розетки и не использовали. Заряжается все со свистом, и телефоны, и планшеты, и power bank.
Теперь о печальном. Номер ушатанный, все потертое, шкафы, полки тертые, дверь-стекло раздвижная на балкон тяжело открывается, и не держит звук. При спуске унитаза оказалось, что ручка спуска не возвращается, а при более внимательном рассмотрении проблемы, оказалось, она еще и пополам сломана, очень аккуратно использовали, и всегда возвращали назад.
Учитывая, что мы тертые туристы, на такие мелочи не обращаем внимания, нам в номере было комфортно.
Самая боль — это пепельница…. Я просил 2 дня пепельницу у уборщицы, на ресепшн, в барах, и у богов Майя (думал уже просить у ацтеков, но последние оказывается живут в Мехико, понтовые короче ребята)), мой зов так и остался не услышанным, так и курили вдвоем, сбрасывая бычки в чашки или стаканы, уборщица меняла их с каменным лицом, у всех курильщиков такая же проблема была (по-испански пепельница – аштра, но это не меняет ситуацию, улыбаются, кивают и собственно всё). Вообще в отеле проблема с пепельницами, их реально намного меньше, чем курящих, какие уж тут номера.
По всей территории есть быстрый вайфай, логин и пароль выдаются на заселении, раз в 7 дней надо забыть сеть и забить по новой, тем самым получив еще неделю доступа. Хватает интернета на всё и на всех, по вотс апп передавал видео по 300мб без проблем, в номере смотрели сериалы онлайн.
В остальном номер без нареканий, если можно, так сказать.
3. Территория.
Территория отеля маленькая по размеру, можно даже сказать, что она отсутствует. Вся география это ресепшн во дворике с баром, ресторан и бассейн, больше ничего нет. В метрах, это стоя у ресепшн, до ресторана метров 30, тут же бассейн метров 50 квадратных, и спуск к морю.
4. Питание.
Основное питание проходит в ресторане.
На обеды и ужины, питание происходит по меню, заказал, приготовили, принесли. Ребята очень медленные, можно и по 40 минут сидеть и ждать, нормальная практика ловить официантов и просить обновить напитки. Меню разнообразное, мясо, рыба, даже сырая, например, севичче и тунец, много блюд с креветками. Мясо на гриле, в разных вариациях. Мексиканская кухня, в виде салатов, буррито, кесадильи, и куча всего еще. На ужин и обед прям хорошо. Очень понравился расплавленный сыр и лепешки с гуакомоле и сальсой, бомба закуска (Mealted cheese)))) Десерты по меню тоже хороши. А вот завтраки как-то не зашли, отсутствуют вареные яйца, яичница. Стандартные тосты, сыр, и колбаска (кстати хорошая, не соевая пластмасса), оладьи, панкейки, а вот дальше начинается фиаско – протёртые бобы, жареное мясо (иногда острое, и это на ЗАВТРАК!), фреши водянистые, но съедобные. Были арбузы, дыни, ананасы, еще что-то по мелочи. Кондитерка есть, я сладкое не ем, но пробовал, мне понравилось. Чай черный – это экзотика, заканчивается мгновенно, зато всякие ромашки, лаймы и прочая химия в пакетиках есть. Кофе расстроил поголовно всех, никому не зашел, для сравнения Куба и Доминикана были просто бомба по кофе. Может не повезло с отелем, но кофе даже закупать не стали в Мексике….. В основном ресторане есть закуток, в нем вечерний иальянский аля карт ресторан без записи, сходили, попробовали, для расширения меню – сойдет, но взрыва вкуса не было. Напротив ресепшн суши ресторан, суши неплохие, многие варианты даже вкусные, надо пробовать обязательно. В 6 утра и 6 вечера, тут же накрывается стол с чаем и кофе, булочками и сладостями. По вечерам в качестве комплимента от отеля приносят 2 пироженки в номер, вроде приятно, но зачем, не ясно. По питанию 4, за медленную работу и слабые завтраки.

5. Персонал.
Персонал местный, половина даже на английском не говорит, русскоязычных нет. В целом приветливый, всегда стараются помочь (только если разговор не про пепельницу в номер). В отеле идет постоянная проверка заказов, то есть любой напиток, еда, питание в ресторане, все под подпись. Поел, подождал чек, написал номер, имя, подпись. Задалбывает нереально, но тут так принято…. По мне это больше минус, чем плюс, какой-то непонятный напряг постоянно, тем более половина не вкуривает на английском, на пальцах, на испанском, пантомимы, и прочие игры помогают. На 5 день примерно, начал понимать, что они от меня хотят, когда они верещали на испанском со скоростью стрельбы из калашникова), но это конечно жесть. С 11-30 до 15-30 на пляже и у бассейна можно заказать напитки и еду по меню, все принесут, правда еду, как обычно, ждать минут 40, пиццы, салатики, сандвичи, все вкусно, прикольно.
И тут настало время рассказать про чаек)). Эти падлы, сидят вдоль бассейна и ждут раздачу еды, тарелка, оставленная на минуту без присмотра, оказывается чистейшей, причем еду приносят в тарелках, замотанных в пищевую пленку… Чайки жесткие птицы, жрут из рук, набрасываются в наглую на еду). Природа, весело. Над морем летают пеликаны, задорно ныряют за рыбками и катаются на волнах, угарные птицы, сколько на них смотрю, всегда завораживает).
Уборка в номерах ежедневно, за 10 дней пару раз поменяли постельное белье, убираются одинаково на 4, вне зависимости от чаевых, в отеле общественные туалеты блестят, это хороший показатель, который говорит, что отелю не все равно на своих гостей. Единственное, если сидеть в номере (когда сгорел на солнце или еще чего), то устаешь бегать им дверь открывать, то вода, то уборка, то пироженки. Причем уборкой мусора, выдачей воды и уборкой номера занимаются разные люди. Кстати, как ни странно, нет стандартных табличек «не беспокоить» и «уберите мой номер». Экономия, как всегда, на мелочах. Лифты тоже интересные, какой-то проезжает лобби, какой-то вместо 5-го приезжает на 6, дело привычки конечно, но непонятно, почему же не наклеить наклейки новые на кнопки).
6. Алкоголь и все что с ним связано.
Алкоголь в основном местный, но можно попросить и иностранные напитки, пили бакарди, джек дениелс, джонни уолкер красный и черный, малибу, что-то еще было. Пиво светлое и темное, нормальное, если не перепивать, как и весь алкоголь. Акцент всегда на том, что «сервеза» — это светлое пиво, а «бир» или «бира» — это темное. В барах делают коктейли по карте, а также просто по желанию, каждый найдет вариант под себя. Текила среднего сегмента, нормальная, но угощали и вкуснее, например на экскурсии на 5ое Авеню.
7. Море и бассейн.
Море чистейшее, теплое, но нам не повезло и с моря все 10 дней шел ветер, причем сильный, волна была метровая минимум, если пойти направо от пляжа, метрах в 500-х, волна намного мягче. Водорослей минимум, на пляже потихоньку их убирают. Море класс, но видимо март не тот месяц, нам сказали, что февраль и март в этом году выдались очень ветренными, не знаю, сезонность ли это. Дети максимум смогут войти по колено, ибо дальше сбивает с ног взрослых людей. Основной бассейн небольшой, но на всех хватает места, единственное, что чайки в него гадят. Возле бара на пляже джакузи, чтобы прохладиться, не выходя из воды, вода откровенно мутная, хотя и меняют ее каждое утро. Есть детский лягушатник. Вроде все бассейны стараются убирать, но все равно не очень чисто. Вокруг бассейна около 30 лежаков, при полном заселении не всегда хватает, на пляже около 50 лежаков, места есть почти всегда. Полотенца без карточек, в свободном доступе в тумбочке возле главного ресторана, пополняется запас периодически, бывает, что не успеваешь взять и пол дня ждешь новой партии, в принципе не критично, но все же.
8. Контингент.
Америка, испанцы из разных стран, французы, русских заезжает человек по 20, разброс – вся наша необъятная Родина, нам очень повезло пообщаться с такими хорошими ребятами!
9. Анимация
В целом она отсутствует, в бинго как-то играли, пару раз натягивали сетку в бассейне, но что-то не зашло, по средам – караоке на лобби). Все веселье вечером вне отеля, готовьтесь к этому. Хотя может для спокойного отдыха в самый раз.
10.География вокруг
Напротив отеля, левее, есть магазин OXXO, в нем продаются сигареты, пиво, снеки, тут же крутят бурито и прочий мексиканский фастфуд, покупали тут бутерброды и бургеры на вылет и на ранние экскурсии, да и вообще когда все надоело. Если пойти пешком направо, через 2-3 километра, по другой стороне дороге руины Эль Рей, вход 55 песо (3 доллара), руины ни о чем, но там куча игуан, от мала до велика, рекомендую посетить и чем раньше, тем лучше. После посещения глаза открываются, игуаны на Кукулькане везде))). Чуть далее развалин стоят буквы Канкун, с которыми любят фотографироваться туристы. По бульвару Кукулькан курсируют круглосуточно автобусы (12 песо, с долларов сдачу не дают, да и в принципе сдачу не дают), на них можно доехать до торговых центров Ля Исла, Чедрау и рынка Меркадо, за ништяками типа магнитиков и шмотья, цены на сувениры кстати не маленькие (магнит за 3-5 долларов заставляет начинать считать в рублях). Также по дороге будет центр водных видов спора и отдыха (Ocean World), можно взять моторную лодку и поплавать по лагуне, посмотреть крокодилов. Недалеко находится всемирно известный клуб Coco Bongo, в нем проводятся интересные шоу, мы не доехали, но соседи посмотрели и им очень понравилось (вход 18 долларов). У Анекса экскурсии, в связи с короной, в стопе, никуда далеко не уедешь. Если очень хочется, то надо брать через местных тур операторов, или вообще из дома, по интернету. Кому интересно, есть прайс от Анекса от 11 марта 2020, могу скинуть на почту.
11. Проблемы, с которыми мы столкнулись.
В отеле периодически проводят свадьбы, в эти дни вся мощность отеля направлена на них. На ужин ждали заказ под час. Как писал ранее, пепельницы, проще самому купить. Откровенные слабые завтраки. И постоянно задалбывают «распишись», «какой номер комнаты», первые пару дней пока не запомнили, написали на руке номер и просто показывали. Также, у персонала отеля есть проблемы с английским языком, они считают, что нормально говорят, но тут надо привыкать, по первОй вообще не понятно, использовали гугл переводчик на испанский, благо вай фай позволял.
Вывод.
Отель обычный, на свои три звезды тянет, цена – качество адекватные, даже больше в плюс. Отдыхом остались довольны. Мексика очень понравилась, обязательно вернемся. Этот отель выбрали по хорошей цене (155 за 10 дней), для людей которым все равно на номер, не требуется анимация - самое то! Рекомендовать не буду, так как особого восторга отель не вызвал, но и прям что-то ужасное про него не скажешь. Как всегда, с радостью отвечу на любые вопросы! Всем привет и хорошего настроения!

Не рекомендую
4 питание
3 сервис
4 размещение
15 фото
Отдых: март 2020
Евгений Волгоград Турист 27.01.20

Отель прямо у моря. Небольшое отдаление от Делфинс Бич. Но зато людей не много, местных на пляже вообще нет. Песок белый. Океан чистый. В декабре почти без водорослей. Вода теплая. Выходишь из отеля и сразу на пляже. На пляже принимают заказы в бар. Все приносят к шезлонгу, ходить к бару постоянно не обязательно. Само питание очень качественное. Система шведский стол не работает. Приходишь, садишься, выбираешь по меню - готовят все и том объеме, который пожелаешь. По системе все включено. Очень было не привычно не увидеть тазики с салатами в ресторане и толпы людей в очереди. См номерной фонд среднего уровня. Ну и анимации нет.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: декабрь 2019
Хорошенин Дмитрий Гороховец Турист 12.01.20

Отдыхали в данном отеле с супругой. Отель выбирали из бюджетных. От аэропорта до отеля ехали минут 30, были самые первые. Разместили быстро, достался номер без балкона на 2 этаже. Номер хороший, чистый, очень классная кровать. В номере есть большой телевизор, холодильник, который ежедневно пополняли (пепси, кола, вода и пиво), кофемашинка, утюг с гладильной доской, сейф, фен, кондиционер. Постельное белье и полотенца меняли регулярно. Убирались достаточно чисто. Минус номера: периодически капала вода с потолка в ванной, когда в номере над нами принимали душ. В номере всегда оставляли ноутбук, телефоны, ничего не пропадало. Каждый вечер приносили в номер маленький комплимент в виде пироженных, было очень приятно. В отеле 2 зала ресторана, кормили очень вкусно, блюда заказываешь по меню, готовится в течении 10-20 минут. Официанты сами приносят соки, кофе и спиртное. Если оставлять чаевые официанты будут все делать намного быстрее. Территория отеля маленькая, 2 бассейна, пляж был чистый, без водорослей. Анимации в отеле нет. В отеле нет русскоязычного персонала. В отеле хороший бесплатный вай-фай, ловил и в номере, и на пляже. В отеле не дают ланч-боксы при ранних отъездах на экскурсии. В 6 утра рядом с суши-баром можно выпить кофе, чай с пироженными и есть фрукты. Выйдя из отеля можно доехать на автобусах R1 и R2 до даун тауна, Волмарта, рынка Чедрау, стоимость проезда 1 $ или 12 песо. Водители автобуса всегда подскажут где выйти, автобусы ходят круглосуточно. Мы часто ездили гулять в город, по магазинам. Спиртное, соусы, кофе, некоторые сувениры закупали в Волмарте. Брали 2 экскурсии (не у гида, по 100$ с человека): 1)Черный ягуар (Эк-Балам, Розовые озера, Рио-Лагартос, сенот Хубику), 2)Древние города (Тулум, Коба, Вальядолид, Сенот Ик-Киль, Чичен-Ица). В обе экскурсии был включен обед, давали воду и в подарок была текила по 0.25 л. Ходили в Коко-Бонго, билет брали у гида 150$ на двоих с открытым баром. Незабываемые впечатления. Летали с Канкуна в Гавану на 4 дня (билеты покупали еще в России). Недалеко от отеля (1,5 км) находятся руины Эль-Рэй, где бегают игуаны, вход стоит 3 $.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
4 размещение
10 фото
Отдых: декабрь 2019
Татьяна Москва Турист 23.11.19

Отель для спокойного отдыха. Находится на конце длинной семерке в дали от ночных клубов. В город выезжать конечно можно но пешком никуда не дойдешь. Анимации в отеле нет. Иногда устраивают вечера с караоке и на этом все. За развлечениями придется ехать в центр. В центр можно поехать на автобусе. Ехать минут 15-20. Остановка рядом с отелем. Билет стоит (12-14 песо). В магазине отеля что либо брать смысла нет. Сразу возле отеля есть неплохой круглосуточный магазин. {удалено модератором: несанкционированная реклама} Территория отеля скромных размеров. Погулять получится только по пляжу. Пляж первая линия. Волны есть и всегда ну это Канкун, хотя бывает что х и нет но это редко). Зато океан красивейший. Постоянно ветер. Много лежаков. Белый песочек пляж отлично убирают. Пляжные полотенца можно менять без ограничений. Если все же вы устанете от волн то можно прогуляться минут 10-15 по пляжу в сторону отеля Club Med то там можно покупаться без волн. Очень хорошее питание. Готовят очень хорошо, выбор большой. Основной ресторан шведский стол отличный выбор и оформление. Причем на завтрак это просто шведский стол а на обед и ужин работает по меню типа аля карт ресторана. Официанты работают быстро. Есть обслуживание на пляже и у бассейна и вам принесут не только напитки ну и перекус. Есть несколько тематических аля карт ресторанов. В барах хороший выбор коктелей и алкоголя. Персонал шустрый. Свою работу делают очень хорошо. Приветливые. Чаевые не вымогают. Жаль только персонал не говорит на русском. На английском тоже очень плохо, более мение знают английский только работники ресепшена. В отеле один тип номеров но с разным видом. Может быть вид на море и видна на дорогу и лагуну. Номера уже не новые но и не убитые. Есть бесплатный пополняемый мини бар, кофе машина, халаты. Кровати может быть одна огромная двухспалка или две полуторки. Уборка ежедневная в целом норм но многое зависит от уборщицы. Каждый день приносят воду. И пироженко как комплимент от отеля. Есть принодлежности для ванной комнаты. Шумо изоляция слабенькая слышно дорогу и что происходит в коридоре. Интернет ловит хорошо. Ну в целом стандартные проблемы многих отелей. Так что норм.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
4 размещение
Отдых: ноябрь 2019
Авраменко Надежда Калининград Турист 12.08.19

Не рекомендую
5 питание
5 сервис
4 размещение
7 фото
Отдых: январь 2019
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.