4.63 4 отзыва

Ramada Cancun City 3*

Отель, Пляжный, 1-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Ramada Cancun City 3*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Принадлежность к сети Ramada - 852 отеля
Расположение отеля
Местонахождение Канкун Ривьера Майя Штат Кинтана-Роо Мексика
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.63
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.08
рейтинг 2023
3.08
рейтинг 2022
3.08
рейтинг 2021
3.08
рейтинг 2020
3.08
рейтинг 2019
100%
  • 4 (100%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 0 (0%) не рекомендуют
  • 4.5 размещение
  • 4.75 сервис
  • 0 питание
  • 4 всего оценок и отзывов
  • 4 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 4
Юлия Ростов-на-Дону Турист 03.11.19

Отель оправдал все ожидания, рада что был выбран именно он.
Сразу для понимания - это городской отель, не в отельной зоне в окружении местного колорита.
Если вы хотите отельный отдых- то однозначно не сюда, а на семерку.
Цель поездки - это снять машину и самостоятельно проехать все достопримечательности.
Про отель: хорошее местоположение- рядом магазины, кафе, 10 мин ходьбы до чердау и от туда R1, R2 за 12 песо с ветерком довезет до зоны отельера и прекрасных пляжей. Приехали в 11:00 утра, заселили сразу, номер без проблем дали на тихой стороне. Убирали каждый день, нареканий нет.
В номере есть все необходимое и даже утюг и доска, капельная кофеварка. Проблем с отелем не было, все чисто, красиво, все улыбаются, а за песо в два раза больше. Есть хорошая, охраняемая парковка. Отель хороший, правда. Обычный городской и очень уютный.
Про море:
Повезло, водорослей не было совсем, море прекрасное.
Из пляжей мой фаворит это пляж дельфинов(там где известная надпись Канкун)- чистый, красивый есть душ и туалет.
Экскурсии: дорогие, проще взять машину и сделать своё путешествие идеальным. Движение кажется страшным, но по факту, водят мексиканцы аккуратно. Проехали 2000 км и не одной аварии не видели - поэтому не бойтесь. Машину брали Смарт в одноименном отеле за 20$ день(копейки). Бензин стоит 73 рубля за литр. Главное - скачать карты и сделать метки и дешевле ездить по бесплатным дорогам(поставить галочку в картах).
Платные дороги, не дешевые и мало отличаются от бесплатных.
Главное на дорогах это лежащие полицейские, они очень высокие и на спорости можно попасть в неприятность. Но к правилам вождения привыкаешь быстро и понимаешь что и как.
Про еду: дёшево можно поесть в чедрау, оххо, кафе на заправках, фуд-корт в ТЦ Лас Американ (тоже относительно рядом с отелем)- там же и прекрасный шоппинг, рекомендую.
Про мексиканцев: не понравились. Грубые, все время ждут от тебя денег, и часто обманывают. С ними ухо востро.
Проверяйте все и лучше платить картой, так они меньше себе прихомячят.
А в целом страна очень красивая, тропическая, богата на эмоции.
2-х недель мало, столько всего можно ещё посмотреть.
Если нужна будет консультация,обращайтесь.
Вам прекрасного отдыха!

Рекомендую
0 питание
5 сервис
5 размещение
3 фото
Отдых: октябрь 2019
Пилюгина Юлия Москва Турагент 24.10.19

Решение лететь в Мексику было максимально спонтанным- о туристах не забываю, а про свой отпуск забыла)) Поэтому за 3 дня до вылета увидела у партнеров горящий блок и забронировались.
11 дней конечно оказалось маловато, поэтому совет- берите по возможности 2 недели минимум.

Перелет- летели чартером НордВинд, 13 часов- в целом вполне терпимо, только готовьте развлечения для себя сами- экранов нет, доп. света(лампочек) на нашем борту не было- приходилось подсвечивать айфоном! Кормят 1 раз полноценно и 1 перекус. Берите с собой сэндвичи и снеки- лишними не будут.

Трансфер- т.к. за последние 5 лет это было мое первое путешествие туром, и я забыла всех ужасов групповых трансферов. После того как мы дошли досмотр с пристрастием ( открывали чемодан и досматривали каждый карман)) мы просидели в автобусе 2 часа!!!! в ожидании всех туристов. Потом еще 1,5 часа на дорогу до отеля( он почти самый последний). Поэтому дорога с учетом небольшой задержки рейса, перелета и трансфера немного утомила и заняла порядка 20 часов)

Сам отель находится в центре города Канкун (не путать с центром пляжного отдыха и тусовки).
Номера большие, чистые, приятные. Хорошие кровати и постельное белье, кофеварка. Холодильника нет ( выжили без него). Очень приятный приветливый персонал персонал. Отель находится в Кубинском районе. По рекомендации Гида после 8 вечера из отеля самим лучше не выходить. Мы рисковые ребята и выходили перебежками. После рассказов гида была страшновато)
Все свои драгоценности сняли в первый день и не доставали из сейфа от греха подальше)))
Про питание не скажу, т.к. взяли только отель.

От отеля при выходе справа есть турагентство- привет нашему другу Hener Jesus May. Если Вы знаете английский или испанский- смело все экскурсии берите у него. Мы обошли все побережье, были на рынке Mercado 28 недалеко от отеля- цен ниже никто не дал!
Организация у Мексиканцев в целом хромает, но все те же программы у операторов в 2-3 раза дороже. Мы брали плавание с китовой акулой 110$ на человека(это отрыв бошки и сумасшедший адреналин), Чичен-Ицу (с заездом в сенот)и Вальядолид 45$ с человека, поездку на остров Женщин со снорклингом в подводном музее MUSA (снорклинг так себе, всего пару экспонатов, лучше берите дайвинг) стоила 40$ с человека и экскурсию в Park Xcaret все включено за 140$ на человека.

Также при выходе из отеля если пойти налево есть супермаркет. Снеки/кофе/воду можно покупать там, но магазинов полно в целом.

При выходе из отеля направо есть классный ресторан, видимо он популярный, т.к. каждый день битком. ФИшка заведения- напитки официанты приносят на голове. Веселая музыка, доступные цены. В среднем ужин/обед на двоих выходил около 2тр с напитками. Вечером на входе стоит охранник в бронежилете и с дробовиком. Выглядит устрашающе, но безопасность превыше всего.

От отеля до моря ехать порядка 30 минут. 10 минут не спеша до автобусной остановки, 40 рублей билет на автобус на человека.

Все дни мы провели на пляже Quintana Roo- он находится прямо около бар стрит- из автобуса надо выйти около COCO Bongo, проход на пляж будет правее входа в клуб.

Можно просто лежать на песке на своих полотенцах, либо в баре справа от моря взять лежак и зонт за 150 песо на человека. Также есть опция 300 песо депозит, тот же зонт и лежак, но на 300 песо заказываешь напитки и еду.

Море чистейшее, в сентябре несмотря на сезон дождей дождик нас настиг однажды и то на 10 минут, пока ехали в автобусе на пляж.

Знаменитый пляж дельфинос показался так себе.

Шоппинг в ТЦ La ISLA - большой выбор и все американские бренды в разы дешевле, чем в РФ.

Питание- за 11 дней на двоих именно на еду мы потратили порядка 40тр. Кушали 2 раза в день в кафе/ресторанах/на местных рынках))) Пробовали все. Цены на рынке очень завышены, если ты не знаешь Испанского. Надурят туристов в любом случае, поэтому лучше выбирайте кафе. Цены вездепримерно одинаковые, но во всех Американских сетях типа Hooters (тут счет средний 4 тр на двоих), KFC и аналогичных цены выше.

В обычных местных традиционных кафе вполне на 2-3 тр можно покушать вдвоем. Либо перекусить в забегаловках на 1 тр.

Фруктов к сожалению было не много- покупали в ТЦ около Коко Бонго, они там весовые и крайне дешевые)

Мексика это просто любовь, поэтому 100% рекомендую! Сейчас на октябрь-ноябрь выстреливают горящие предложения- в 100 тр на двоих в бюджетный отель 3-4* без питания вполне можно улететь, поэтому обращайтесь пожалуйста, мои контакты в профиле есть.

Рекомендую
0 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: сентябрь 2019
Olga Aleks Москва Турист 10.07.19

Тур оператор Пегас. Полет авиакомпанией Северный Ветер. В отель приехали вместе с полным автобусом соотечественников примерно в 13-00. Номера уже были распределены и некоторые даже готовы к заселению, остальным пришлось подождать до 15-00. Нами была озвучена просьба дать этаж как можно выше, получили самый низкий. Попросили поменять, предложили подойти к 7-00 утра следующего дня,что мы и сделали, но нам перенесли время на 11-00. Поняв, что теряем время и пора уже начать отдыхать, больше не пошли( думаю на это и рассчитывали). Осадочек конечно остался......
Сам номер хороший, чистый ,светлый, просторный, все безукоризненно работало(телевизор, фен, кофеварка),отличный кондиционер и добротный сейф(холодильника нет). Ничего ползающего и летающего за все 11 дней замечено не было. Обратила внимание на уборку- проводили постоянную дезинфекцию.
Окно выходило на тихую улочку,что естественно большой плюс, где с вечера до утра дежурил охранник.
Вывод: свои заявленные 3 звезды отель оправдал, цена качество соответствует.
Перед поездкой рассматривалось два курорта Канкун и Пла́йя-дель-Ка́рмен, остановив выбор на первом, с Плайей решили ознакомиться, сев на микроавтобус на вокзале ADO через час были на месте. Сам городок очень милый, жители приветливые, веселые, но пляж поверг в шок- ГОРЫ водорослей на берегу и в море, и ужасный запах йода в сочетании с гниющей рыбой. Конечно если пойти влево или вправо вдоль моря думаю можно найти хорошие места для купания, но такой красоты воды и разнообразия пляжей , как на косе Канкуна вряд ли поблизости с городком можно встретить.
На остров женщин (Isla Mujeres) добирались паромом ULTRAMAR, который отходит от причала Puerto Juarez. До причала ездят автобусы с Avenida Tulum R1, R2, R6 (это те которые мы заметили) , в противоположную сторону от косы. Цена билета на остров и обратно 300 песо. Паром ходит каждые полчаса. Плыть примерно 15-20 минут, очень удобно и комфортно.
В Чичен-Ицу, Кобу, Тулум и Священный Сенот (плюс обед) все в один день ездили с Пегасом (163дол, с человека). Надо отметить, что организаторы экскурсии старались угодить, и пивом поили, и печеньки раздавали, и текилу на обратном пути наливали, но минусом для нас было то, что на главную достопримечательность Юкатана Чичен-Ицу мы попали за 1 час до закрытия комплекса. Конечно это оооочень мало. Бонусом было не много народу и не сильная жара. В целом все увиденное и на экскурсии, и в поездках, и на самом полуострове впечатлило. Канкун и отель рекомендую.

Рекомендую
0 питание
4 сервис
3 размещение
3 фото
Отдых: март 2019
Романова Екатерина Санкт-Петербург Турист 16.03.19

Идея поехать в Мексику была более чем спонтанной! Решили за 3 минуты. Выбрали самый доступный по стоимости тур, который и предполагал заселение в Ramada. После прочитанных отзывов (что на завтраках гости только брали кофе и уходили кушать в кафе), решили взять тур без питания.
Прилетели в Канкун около 10:30. В 12 были в отеле, в 12:30 нас заселили, хотя официально могли держать номер до 15:00. Еще и извинялись, что нам пришлось ждать полчаса. Персонал на ресепшене очень милый и приветливый!
Нам дали номер в конце коридора, где располагались подсобные помещения и с раннего утра работники отеля начинали громко разговаривать, что доставляло немало неудобств. Еще минус, который напрямую не относится к отелю был в том, что прилетели мы в дни мексиканского фестиваля и на городской сцене, располагающейся в непосредственной близости от отеля, были праздненства до 02:00.
Номер дали просторный, с 2-мя двухспальными кроватями, что пришлось очень кстати, когда мы обгоревшие страдали.
В номере всегда убирались. Чаевые мы не оставляли. Всегда докладывали кофе, ежедневно меняли полотенца и несколько раз за время пребывания постельное белье, мыли стаканы и кружки.
В бассейне не купались, приехали же на Карибское море.
В последний день увидели завтраки и пожалели, что не включили их в тур. Можно было итак купить, 200 песо завтрак на 1 человека, но мы уж приноровились питаться булочками из Чедрау (местный супермаркет).
В пешей доступности центральная улица, где можно отведать блюда национальной кухни, автобусная остановка, с которой мы добирались на пляж (автобусы R1 и R2), сувенирные лавки, аптеки, супермаркет Чедрау.
Отдых нам понравился! В Мексику вернулись бы еще, не задумываясь! Отель для формата "переночевать" для неискушенных туристов подойдет, но только тем, у кого все в порядке со сном. Если сон чуткий, то лучше присмотреться к отелям в Зоне Отельера.

Рекомендую
0 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: февраль 2019
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.