4.33 87 отзывов

ALEGRIA Maripins 4*

Отель, Пляжный, 1-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название ALEGRIA Maripins 4*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Принадлежность к сети Fergus Hotels - 12 отелей
Расположение отеля
Местонахождение Малграт де Мар Коста дель Маресме Каталония Испания
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.33
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.33
рейтинг 2023
4.33
рейтинг 2022
4.33
рейтинг 2021
4.33
рейтинг 2020
4.33
рейтинг 2019
74.32%
  • 55 (74.32%) рекомендуют
  • 11 (20%) воздержались
  • 8 (15%) не рекомендуют
  • 4.25 размещение
  • 4.34 сервис
  • 4.4 питание
  • 82 всего оценок и отзывов
  • 79 от туристов
  • 3 от турагентов
Оценки сервисов:
4.5 Пляж
4.3 Анимация
4.2 WiFi
4 Номера
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 87
Юлия Зеленоград Турист 21.08.19

Отдыхали в отеле с 7 по17 августа втроем (взрослая дочь и мы). Летели от туроператора Tui. Нас высадили у отеля Papi и указали направление куда мы должны идти. С чемоданами, конечно, это не очень удобно, да и у отеля вход не приметный, но мы нашли.
На ресепшн предложили холодную воду и шампанское. Номер 343 (боковой, с видом на море и соседний дом) нам понравился. Абсолютно нормальный, не маленький. Все как на фото. Санузел, конечно, поразил, хотя я морально была к этому готова. Уборка практически каждый день. Мы даже несколько раз вешали табличку «Не беспокоить».
Хочется поблагодарить Анну с ресепшен. Очень отзывчивая, все нам рассказывала, подсказывала как добраться до нужных нам мест, т.к. мы самостоятельно несколько раз ездили в Барселону и вопросы конечно же были.
Питание. У нас был полупансион. Питание нормальное. Каждый день дыни, ананасы, реже арбузы, цитрусовые и раза 3 была клубника. Описывать все блюда не буду, но все очень вкусное, много морепродуктов. Да, разнообразия особого нет. Но нас все устраивало. Некоторые блюда готовят при тебе, но там нужно, конечно, подождать. И да…если уезжаешь на экскурсию,то тебе собирают ланч-боксы или переносят прием пищи по вашему выбору на другое время.
Что не понравилось: отсутствие воды и напитков в ужин. Все нужно покупать, даже воду! Ну не серьезно это, а для отдыхающих не удобно! 1,5 л бутылка воды стоит плюс-минус 1 евро. У них, конечно подороже. В сетевых супермаркетах вообще копейки. Просто смешно!
Набережную почти отремонтировали. Никаких грязных и шумных работ уже нет. Переход чуть левее от выхода из отеля. Сам пляж песчаный и очень широкий. Шезлонги с зонтами по 5 евро. Ими никто не пользуется, все лежат на покрывалах или пляжных полотенцах.Полотенца для пляжа и зонты мы брали под депозит на ресепшн ( по 10 евро). Очень удобно! Народу немного, места полно.
Море отличное. Несколько шагов и потом уже глубина.
Прогулки. Мы гуляли по набережной, ходили на разведку в супермаркеты, которые находятся в противоположных сторонах от отеля, ездили несколько раз в Барселону. Монастырь Монсеррат оставили для следующих поездок, т.к. планируем обязательно вернуться.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
12 фото
Отдых: август 2019
tamaramelny-491 Киев Турист 15.08.19

Вылет был поздний.Приехали в отель после часу ночи.Летели от туроператора Tui,гид Светлана высадила нас с чемоданами возле соседнего отеля,нормально не объяснив где-же нам искать наш отель.Пришлось побродить среди ночи с вещами среди переулков.
На ресепшн предложили шампанское и дали ключи от номера 714,также предложив,,поздний ужин в ресторане",есть там конечно было нечего,да и поздно было уже.Номер очень маленький,поразило дизайнерское решение-санузел практически в номере,за раздвижной дверью.Вид с балкона был боковой на море и на бассейн соседнего отеля,не плохо,но рядом был корпус на крыше которого стоит насосная станция,которая очень шумит.Первая ночь очень расстроила,так как уснуть не получилось,но потом мы так уставали на экскурсиях и прогулках,что перестали ее замечать.
Еще очень важное замечание по номеру,через несколько дней,под утро,в номере был жуткий запах канализации.Пару дней мы проветривали,не могли понять,кстати,откуда он(то ли канализация,то ли кондиционер)Потом мы пожаловались Анне на ресепшн,она с загадочным видом,что-то записала и сказала,что прийдет мастер.Этого мы проверить не смогли,так как уезжали на экскурсию на весь день.После этого запах был все равно,то больше,то меньше.
Питание мы брали полный пансион.Питание в отеле не плохое,об этом много написано,сначала было вообще замечательно,но потом в отель заехало очень много народу и лучше было приходить к открытию ресторана.
Уборка в номере проходила весьма посредственно,но спасибо уборщице за подаренный зонт для пляжа.Полотенца для пляжа и сейф мы брали под депозит на ресепшн.
Набережную,правда,ремонтируют,но нас это не напрягало,а перед нашим отъездом открыли переход ,который поближе к Марипинс.Пляж хороший,широкий,но расстроило отсутствие кабинок для переодевания и один туалет,который был чаще закрыт.
Сам поселок Мальграт небольшой и плавно переходит в Санту Сусанну.Мы с удовольствием много гуляли.И конечно же мы ездили несколько раз в Барселону.Но это конечно восторг и совсем другая история,туда можно возвращаться очень много раз.Так же у Tui покупали экскурсию в монастырь Монсеррат,красота непередаваемая.
У нас был поздний вылет и мы хотели продлить номер,но нам его никто не продлил,так как у отеля полная занятость.Мы сдали чемоданы в камеру хранения и поехали гулять в Бланес.Там посетили замечательный ботанический сад,виды на море и скалы там очень красивые,прогулялись по набережной.Бланес замечательный городок,очень зеленый и живописный.
Испания замечательная страна,нам очень понравилось,мы обязательно вернемся,но думаю,что это будет уже точно не Мальграт.

Не рекомендую
5 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: август 2019
Сергей Санкт-Петербург Турист 10.08.19

Был с женой в конце августа 2018 г. Отель очень понравился. Хороший номер, по уборке номера претензий нет. Питание замечательное разнообразное, много морепродуктов. Пляж в шаговой доступности, море видно из окна. На рецепшене есть русскоговорящие сотрудники, которые во всем помогут. Ещё один плюс - дают под залог зонт и пляжные полотенца. Отель рекомендую

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: август 2018
luba098 Псков Турист 30.06.19

в Испанию приехали в 4 раз, в этом году решили посетить Малград-де-мар. Мы отдыхали с 9 по 23 июня, мой совет: приезжать на недельку попозже (море будет теплее, но пляжи еще свободные). Городок и сам отель мне понравились. Нам с мужем предоставили 3 местный номер (301), при заезде дают 2 бутылочки воды, мыльные принадлежности все время пополняют, есть холодильник б/п. Номер просторный, красивый, светлый и чистый, мебель хорошая. Спасибо горничным за хорошую уборку (полотенца меняли ежедневно, даже те, что мы не успели использовать :)). Персонал приятный в общении. На рецепшн русскоговорящий Сергей (о котором писали ранее) отсутствовал, но есть Анна. У отеля практически нет территории, но зона у бассейна обустроена хорошо (на нескольких уровнях). Питание мне понравилось, мужу - не очень. Оно достаточно разнообразное. Всегда есть рыба и мясо, практически каждый день морепродукты. Было много видов сыров. Для меня важно , чтобы была рыба, овощи и зелень (этого было достаточно). Фруктов тоже было много видов (правда, не всегда зрелые, например, клубнику было есть невозможно, а вот черешня-вкусная). Повара старались. Мне очень понравилось, что несмотря на то, что у отеля 5 корпусов и ресторан не очень большой, но в нем всегда было свободно, никакой толкучки (мы брали 3 разовое питание). Отдых получился комфортным, для пеших и велосипедных прогулок мест достаточно. Море было видно с нашего балкона, оно не далеко (через подземный переход), но есть большая неприятность - это масштабная реконструкция всей набережной перед отелем. Наш отель находился немного в глубине от дороги, но все-равно шум от работы машин и дробилки мешал ( не говоря уже о том, что по набережной не прогуляться). Жаль туристов, у кого отели выходили прямо на набережную. Еще хочу предупредить,что если вы (как и мы) не любите кондиционеры, а предпочитаете спать с открытым балконом, готовьтесь - много комаров (((. Если вы сами организовываете свой отдых, то может пригодиться информация: из аэропорта до отеля (и обратно) можно комфортно добраться на автобусах компании Sagales (номера 603, 614). Расписание смотреть на сайте компании. Стоимость 11,20 евро (билеты можно купить прямо у водителя, но только за наличный расчет). Выходить на 1 или 2 остановке в Малграде (расстояние до отеля примерно одинаковое - близко). Огромный плюс для меня, что нет необходимости тащить из дома пляжные полотенца. Хорошие, большие полотенца можно взять на рецепшн за депозит в 10 евро (замена на чистые бесплатно без ограничений). По-моему и зонты пляжные выдают (мы не брали).Итог: отдых нам понравился, мы вообще любим Испанию и испанцев )).В июне много цветущих деревьев, зелени и еще не такой большой наплыв туристов ( как следствие, ниже цены на отели). Отель очень хороший, уютный, рекомендую. Большое спасибо всему персоналу отеля за хорошо организованный отдых!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июнь 2019
Петербург Мария Санкт-Петербург Турагент 19.11.18

Приветствую всех!

Впервые отдыхали в Испании, давно мечтали в ней побывать, но все как-то не получалось. Вообще Испания прекрасна, хоть один раз надо посетить обязательно)

1) МЕСТОРАСПОЛОЖЕНИЕ И КУДА СХОДИТЬ:
Несмотря на то, что я работаю в сфере туризма по испанским курортам не очень сильна. Очень ждала первой встречи с Барселоной, муж давно мечтал о ней)

Итак, Испания, Коста Брава, курортный городок Мальграт-де-Мар.
С аэропорта добирались примерно 1,5 часа с завозом туристов в отели до нашего.
Отель, выбирала по хорошим отзывам, красивым и аппетитным фото из ресторана))),близостью к морю и пляжу.
По дороге из аэропорта обратила внимание, что почти отели, что мы проезжали и располагались рядом с нашим, находятся близко к друг другу, имеют небольшую территорию, что мне непривычно.

Надо отметить, что тут никто не сидит в отеле, а все гуляют вдоль побережья и всевозможных магазинчиков, "тусуют" в кафе и прибрежных ресторанчиках. Вот чего, чего тут этого предостаточно! Куда не пойдешь, все это найдешь:)

Если выйти из отеля и пойти налево, в сторону станции ж/д, попадаешь на многочисленные улочки самого СТАРОГО ГОРОДА. По дороге к нему можно встретить и магазины, и кафешки, но именно тут окунаешься в испанский колорит городка. А если свернуть с основной улицы налево попадаешь на одну из улочек, на которой находится свободная для посещения территория школы или садика, возможно это и есть тот самый парк, который указан на карте городка.
Это небольшой и зеленый оазис, с красиво и украшенными деревьями, гнездами попугаев на них, детскими площадками. Тут детки могут с удовольствием порезвиться на площадке, покататься с горки или качелях.
В самом отеле есть мини зона дня детей и интересна только в дневное время. А тут можно провести хоть весь вечер и на свежем воздухе, она огорожена и безопасна.

Также можно уточнить на ресепшене, как дойти до большого торгового центра, что при въезде с трассы, где купить знаменитые испанские вина и хамон, да и просто побродить по магазинам разных марок. Идти пешком от отеля не меньше 30 минут. Рядом с ним также есть площадь с фонтанами, а у самого центра на паковочной зоне также есть детская площадка.

БАРСЕЛОНА ты прекрасна!
Каждый турист должен в ней побывать!
Как добраться: вы можете выйти из отеля, пойдя налево до ж/д станции (не увидеть невозможно) и отправится в Барселону!
На ресепшене русско-говорящий сотрудник, женщина, любезно нам рассказала как удобнее всего добрать до Барселоны с учетом того, что у нас маленький ребенок и провести там время. Спасибо ей, очень помогла, дала брошюру и указала на экскурсию на автобусе по Барселоне, на которой мы сможем увидеть самое основное!
Вот эта поездка была незабываема, час на поезде до площади Каталония, из метро наверх и тут только выбирай куда и на чем. Нами был выбран 2-х этажный автобус, его и посоветовала сотрудник ресепшена. Он следует по одному из маршрутом по старой и новой Барселоне, с многочисленными остановками, посещением основных достопримечательностей! Стоит 15 евро с чел, ребенок, как и на поезде до Барселоны, бесплатно), и посещаешь 16 пунктов/остановок!
Выходите хоть на любой, гуляете и фотографируетесь, возвращаетесь на ту же остановку. Подъезжает такой же автобус, достаточно показать ваш билет и вы путешествуете далее по маршруту.
Можно выйти хоть на каждой или даже на стыковочных остановках, где пересесть на другой маршрут, но только на автобус той же компании. Три часа пролетели незаметно, но зато мы увидела за раз хоть самое основное.

1) ЗАСЕЛЕНИЕ:
Прилетели вечером, поэтому прибыв в отель, нам сразу предложили сначала поужинать и после заселиться.

Первая страна, в которой ужин заканчивался в 21:00, но и в страна Евросоюза я впервые, кроме Финляндии, возможно везде так)

И так ресепшен и ПЕРВЫЙ ПЛЮС - персонал говорит на русском языке!
ВТОРОЙ ПЛЮС - НОМЕРНОЙ ФОНД - это свежие, современные, очень приятные и уютные, в бело-голубых тонах.
Они не большие, с удобными кроватями и всем необходимым. Нам попался номер не в главном корпусе, на третьем этаже и угловой, никого не слышали и ничто не мешало.
Не поняла только идеи распределения пространства в номере.
Объясню: в номере как такового нет отдельного помещения ванной комнаты и сан.узла. Прямо в коридоре углубление и там раковина с банными принадлежностями, напротив стеклянная дверь в душ, а перпендикулярно коридору дверь в сан. узел.
Сморится интересно и креативно, но вот если вы с маленьким ребенком и днем он спит, а тут кто-то из родителей решил принять душ или умыться, слышно каждое движение и каплю. Вот это мне не понравилось.
Наш номер выходил на дорогу, жилой дом и соседний отель. Сама улочка небольшая и тихая, никакого дискомфорта. Хорошая шумоизоляция номеров. Про уборку не скажу, только на второй день к нам зашли и убрали мусор. Далее так никто не приходил, возможно уборка в отеле не ежедневная.

На удивление, но были комары и сильно покусали ребенка, поэтому ФУМИГАТОР я возьму в следующий раз обязательно!!!


3) ПЛЯЖ:
Вот вроде начало сентября и везде РАЗГАР бархатного сезона, но Барселона встретила нас пасмурной, но теплой погодой, никакой жары даже близко. И что обидно, серым, унылым, штормящем и прохладным морем. У нас был мини-тур всего на 5 дней, из них только один был полностью солнечный. Совсем не впечатлил пляж. Что-то близкое к пляжам в Крыму, в Штормовом))).
Крупный песочек, вроде пологий вход в море, но почти сразу глубоко и минимум удобства на пляже.
Поэтому советую ходить на пляж правее от отеля, если смотреть на море. Выходите из отеля и направо до подземного перехода. На нем хоть есть вышка со спасателями, туалет и кабинка для переодевания. Можно арендовать лежаки. Но все как-то не обустроено.
В магазинах рядом можно спокойно и недорого купить бамбуковые или другие пляжные коврики и зонты.
Общее впечатление о пляже ровное, напоминает дикий пляж, которых много можно увидеть из поезда по дороге в Барселону.). Вот именно из-за него сюда я бы сюда больше не вернулась)
Один плюс, что он в пешей доступности от отеля, через подземный переход.

4) ПИТАНИЕ:
Один основной ресторан, вход строго под отметку в журнале)
Мы взяли полный пансион, но хватило бы завтраков и ужинов. Так как завтрак заканчивает вроде до 10:30, а обед уже в 12:30 или 13:00, ужин с 18:00 до 21:00. Реально не успеваешь проголодаться)
Блюда и десерты красиво оформлены, разные салатики миксы, нарезки, гарниры, хамон, сладкое, десерты.

ДЕТСКОГО СТОЛА нет.

Выбор есть для всех и на любой вкус, но мне не понравилось питание, многие вещи я не ем, а те, что пробовала, особенно приготовленные тут же на гриле было абсолютно безвкусными. Каждый раз задумывалась, как так можно так испортить продукты(
Были и морепродукты, но не все для меня оказалось аппетитны, а некоторые блюда реально безвкусными! Хороша была выпечка, горящие блюда не на гриле, всевозможные мини бутербродики.

ЧТО НЕ ПОНРАВИЛОСЬ ЕЩЕ: Обслуживание некоторых официантов. Они были абсолютно не приветливы к русским, вечно ворчали себе под нос, что-то на испанском. Можно было прийти, выбрать понравившийся столик, как тут же подбегала официантка и, выразив недовольство, указывала на другие столы, совершенно не интересные нам. Но зато они тут же предлагались отдыхающим европейцам и испанцам. Вообще все для них. Чувствуешь себя очень дискомфортно. И главное за что? Вели себя культурно и спокойно, тарелок не набирали, грязные столы, как те же европейцы не оставляли, все доедали). А ощущение и отношение, что мы пришли на халяву поесть..да и вообще другой сорт людей. Мнение не только мое, такое же впечатление было у многих русских туристов из отеля.

ПОДВЕДУ ИТОГ:
- Удачно расположенный и свежий отель, с хорошими и современными номерами
- Близость к морю
- Разнообразное питание, для тех кто такое любит
- Русско-говорящий и приветливый персонал на ресепшене
- Чистая и ухоженная, но небольшая территория отеля
- ДОСУГА особо никакого нет, кроме игры в бильярд и маленькой детской площадки
- близость ж/д станции и всевозможных магазинов, кафе.
- идеально подходит для непродолжительного отдыха
- главное - есть куда пройтись и погулять, не на отшибе.
- подойдет для семейного отдыха и даже с детьми

ВЕРНУЛАСЬ БЫ Я ЕЩЕ?
Нет, только потому не впечатлил пляж, хочется побывать и посмотреть другие курорты на побережьях Испании.
Для следующей поездки буду рассматривать побережье Коста-Дорадо, но больше склоняюсь к Майорке или Тенерифе. Как и выбирать отель с детским досугом, большой территорией и оборудованным пляжем, с пологим входом.

САМ ОТЕЛЬ очень достойный и РЕКОМЕНДУЮ!

Рекомендую
5 питание
4 сервис
5 размещение
62 фото
Отдых: сентябрь 2018
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.