4.24 141 отзыв

Alhambra 3*

Отель, Пляжный, 1-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Alhambra 3*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Санта Сусанна Коста дель Маресме Каталония Испания
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.24
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.24
рейтинг 2023
4.24
рейтинг 2022
4.24
рейтинг 2021
4.24
рейтинг 2020
4.24
рейтинг 2019
76.92%
  • 90 (76.92%) рекомендуют
  • 18 (20%) воздержались
  • 9 (10%) не рекомендуют
  • 4.18 размещение
  • 4.22 сервис
  • 4.32 питание
  • 126 всего оценок и отзывов
  • 118 от туристов
  • 8 от турагентов
Оценки сервисов:
4.4 Анимация
4.3 Пляж
4 Номера
3.9 Удобная парковка
3.8 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 141
Елена Москва Турист 01.10.21

Доброго дня. Не спрашивайте как,но смогли выехать из России в Испанию в августе 2021 года. 10 дней проживали в Санта Сусанне в отеле Алямбра. На мой взгляд для 3 отель очень достойный. Питание на высоте,если придёшь к открытию. Единственный недостаток-маленький и глубокий бассейн. На ресепшене работает русскоговорящая девушка Анна. Которая всегда готова прийти на помощь. Организовала нам интересную экскурсию по побережью Коста Браво. В целом отель хороший,рекомендую

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
4 фото
Отдых: август 2021
Виктория Москва Турист 06.03.20

Отель нам понравился, хоть 4 звёзды это спорно, конечно. В первую очередь из-за размеров, отель совсем маленький и новый корпус только один. В старом номера дотягивают до тройки, не больше. Благо нас на второй день из старого корпуса сразу заселили в новый.
Главный плюс отеля, это удобное расположение от Барселоны. Электричка в шаговой доступности (около 10-15 минут не быстрым шагом). Можно хоть через день недорого добираться самостоятельно до Барсы:)
Также вполне хороший пляж с хорошим заходом, хоть лежаки и дорогие, зато есть бесплатный вай фай :)
Питание неплохое , хотя выбор блюд не огромный, но все вкусно. Напитки за ужином за отдельную плату. Если брать завтрак - ужин, то ужин можно менять на обед. Мы так часто делали, когда собирались после обеда в Барсу гулять.
Рядом есть большой гипермаркет, все покупки совершали в нем, в том числе подарки домой (хамон, вино и по.), цены хорошие, местные все в нем закупаются в том числе (что-то типа ашана).
В целом впечатление осталось хорошее , так как цена на отель достаточно выгодная, а нам уж очень хотелось недорого побывать недалеко от Барселоны.

Рекомендую
4 питание
5 сервис
4 размещение
Отдых: сентябрь 2018
Сорокин Илья Москва Турист 23.09.19

Отель соответствует 3*не больше! Но ведь есть все шансы (
Отзыв о Hotel Alhambra
Отзыв в обработке
Отдыхали с 18 августа по 21 августа, деловая поездка совмещённая с отдыхом! Впечатление и обзор об отеле можно посмотреть по ссылке https://youtu.be/QuPB1ZQs0qQ

Из положительных моментов:
– Чистый номер;
– Вечером очень качественная живая музыка;
– При заселении есть поздний ужин
– и наверное всё ))

Из минусов:
– До номера с чемоданами не провожаю
– Маленькая территория
– Wi-Fi отсутствует! Только за деньги и один час в день у бара рядом с бассейном
– Огромные очереди на завтрак, обед и ужин! Маленький выбор блюд, отсутствие кухни и блюд для детей!
– на ресепшн только один администратор разговаривающий по-русски (но для Европы это нормально, тем более, когда знаешь английский)
– В августе было очень ветрено, отдых в Испании скорее всего не пляжный!

У нас был открыт холодильник, мы поставили туда продукты, а потом нам заявили, что он платный и типа они его случайно забыли закрыть ))) Как так-то?

Не рекомендую
2 питание
3 сервис
4 размещение
Отдых: август 2019
Анна Киев Турист 07.09.19

Сейчас в этом отеле. Утрам приехали. У нас украли сумку с ноутбуком в комнате хранения вещей на рецепшн. Всем плевать,ина камерах видно человека, кто и как взял, на рецепшн предлагают завтра ПОЕХАТЬ нам в полицию самим, никто ее даже не вызвал, мы по-испански не говорим. Отдых испорчен, в отеле работают сволочи, и воровство . Сами думайте, надо ли оно Вам. Администрации большой привет, уроды.

Не рекомендую
1 питание
1 сервис
1 размещение
Отдых: сентябрь 2019
mariaozerova Москва Турист 03.09.19

Приехали в отель около 22.00(ехали из аэропорта Барселоны окола 1ч20 мин, может 1,5 часа). Так в самолете теперь не кормят, были очень голодные,К нашей радости компания Анекс тур о нас позаботилась и заказала нам"Холодный ужин"(отдыхали по системе завтраки-ужины). Даже холодный ужин нам вполне понравился.
Заселили сразу. Номер приличный, не очень большой, конечно, для 4х, но мы знали об этом заранее, т.к. за более большой номер, а точнее "семейный" нужно было прилично доплатить еще в Москве...
Нас турагент, подсказала нам брать номер в категории "премиум", за что ей большое спасибо. В Москве мы доплатили за него около 4х тысяч, но выиграли, я думаю, большую сумму.
Под эту категорию попал бесплатный вай-фай(у других он стоил около 10 евро в сутки, не знаю на одно устройство или на все), холодильник(знаю, что в Испании так же холодильники в номере только за доп. плату), бесплатные пляжные полотенца(у других за доп. плату), пляжный зонт (сказали спросить его на рецепшн на следующий день, но мы его так и не взяли, не было необходимости в нем) и при выезде бесплатная ячейка под ключ для багажа( с других 5 евро).
Так как приезжали мы с целью посетить свадьбу сестры- мы на несколько дней покидали отель, пропущенные ужины, мы заменили на обеды и потом уже имели полный пансион.Правда все-равно им каждый день не пользовались. Т.к. и завтраки и ужины довольно разнообразные и богатые, в перерыве вполне достаточно съесть бутер и мороженко(тем кто с маленькими детьми, наверное чуть сложнее перенести перерыв, но в пешей доступности есть большой супермаркет-там есть все необходимое). Рядом куча разных кафе, в самом отеле так же есть ресторан у бара бассейна, но мы в нем только пару раз брали коктейли(7-10 евро), чтобы посидеть и послушать живую музыку(каждый день были концерты разных групп).
Завтрак: омлеты, яйца всех видов, овощи, фрукты(очень богатый выбор фруктов, которых постоянно пополняется-я прям от души наелась вкусных и сладкий дынь и арбузов), бекон, сосиськи, колбаски, ветчина, сыр, оладьи, фасоль, как из банки Хайнц, всякие печеньки, пончики, кексы. Младшая дочь ела каждое утро хлопья. Были упаковки йогуртов. И еще куча всего, просто я описала то, что ели мы. Приличный кофе из кофемашины, чай. соки, лимонады...
Ужин: здесь даже боюсь все не опишу, только то, на что налегала моя семья: супы(бульен с вермишелью), дочь 9 лет его оценила; холодный гаспачо-оценил муж. Картошка фри, была каждый день, так же периодически была картошка "деревенская" или клубнями. Макарошки всегда присутствовали, с различными соусами. Мясо и рыба пожаренная при Вас поваром. Несколько раз видели и ели большие мидии. Я всегда делала "греческий" салат(для него не хватало только сыра-у них был сыр, но не тот, который подходит для этого салата). Куча всяких салатиков(я их не ела, поэтому описать не могу, но муж сказал, что очень "даже". Еще куча каких-то блюд: курочка в соусе, какие-то закуски с разными овощами.
Куча пирожных, мороженное.
Я так поняла, что по пятницам у них какой-то супер праздничный ужин, т.к. мы попали в пятницу только один раз(одну пятницу пропустили).
Это было "шедеврально"! С нами пошли ужинать моя сестра с ее Испанским мужем(заплатит за него всего 11 евро/за человека, по их меркам это очень дешево) и даже они впечатлились этим ужином, хотя неоднократно отдыхали на побережье в разным отелях). В дополнение к основным блюдам был хамон, в каком хочешь к-ве, морепродукты, около 7-10 видов различных сыров и шоколадный фонтан(с заранее подготовленными мелко нарезанными фруктами).
Обед: это полная копия ужина, но , к сожалению, моей дочери, без супа...
Напитки , конечно, по нашей системе на ужинах и обедах платные(как и во всех европейских отелях) и довольно дорогие по нашим Российским меркам около 2 евро за меленькую бытылочку воды.
Поэтому , конечно и брали эти напитки в основном европейцы и испанцы.
Отдельная тема сервис-все вроде хорошо, официанты не навязчивые и незаметные, все быстро и хорошо.
Но девушка-администратор , которая встречала в ресторане и провожала до столиков приветлива только с испанскими гостями , а русским обычно говорит сухо "ола", да и провожает до более удобных мест тоже испанцев, учитывая их просьбы(понятно, конечно, что нужно учить испанский), а когда мы один раз прибежали на ужин в 20.55(вроде как ужины у них длятся до 21.30, но пускают до 21.00), на наше "ола" она с недовольным лицом сказала нам "боэнос ночес рашен", но за столик проводила.
Здесь Вы скажете, что я придираюсь,но когда мы пришли на ужин с "нашими Испанцами" и они общались с ней на испанском-мы сразу почувствовали разницу, она была сама "обояшка", нашла нам лучшие столики и улыбалась "от души"))).
На рецепшн была рускоговорящая девушка, неоднократно нам помогала, за что ей большое спасибо.
Убирались каждый день, на мытье полов налегали не сильно, т.к. ходили по номеру босиком и они всегда были грязные, не заметила, чтобы за две недели нам меняли постель...Но может , действительно, просто не заметила... Полотенца-так же, просто не поняла, когда и сколько раз меняли. Просто уборщица их всегда собирала и вешала на место, тем самым их путая, но это, к сожалению, всегда и везде так делают... Прям хоть пометки на них делай))).
Сам город Санта-Сусанна нам показался довольно скучным, если соберусь в Испанию еще раз к побережью, то выберу соседние города Бланез или Майград де Мар, мы их посетили и там больше понравилось. Из развлечений-одна длинная улица, с кучей "китайских" сувенирно-тряпочных магазинов, которые в отличие от испанских магазинов работают весь день и вечер.
Шоппинг это так же отдельная тема: присмотренные мною босоножки так и не были мною куплены из-за режима работы их магазинов, который мы так и не уловили и который обычно не соответствует указанному на двери. Но там есть что прикупить, нужно только от нашего отеля прилично прогуляться (или доехать на великах, мотобайках-прокат рядом есть) до улицы с магазинами.
В Барселоне тоже есть где пошопиться-было бы время! Т.к. мы были ограничены расписанием электричек у нас его было не много. В идеале, планируя свой отдых. нужно бронировать отель на одну ночь в Барселоне, чтобы нормально по ней погулять. Мы пробежали по ней бегом и мало, что увидели. Ехать на машине не рискнули. т.к. даже наши Испанцы, обладая личным автомобилем, всегда ездят в Барселону на электричке, все парковки платные, довольно дорогие, да и их нужно долго искать, чтобы припарковаться. В Испании с этим вообще беда. Т.к. изначально в планах был прокат авто, я все время ходила и смотрела вокруг парковки, но никогда не находила свободных мест, даже на платных парковках. Прокат у них довольно дорогой, даже по меркам Европы, нужно оставлять 300 евро залога, если потом у Вас найдут маленькую царапинку, то его заберут, а учитывая их "плотненькую" парковочку царапины вполне могут появиться... Конечно, при стоимости экскурсий на нашу толпу из 4х человек, например,поездка в Мансеррат на прокатном авто, все-равно бы нам обошлось дешевле( и быстрее, если добираться до него самостоятельно). Уж очень долго до него ехать на электричках с пересадками и много раз на эти электрички платить. У нас просто не осталось времени на его посещение, если бы собрались, все-таки брали бы авто.
Взяли от анекса только одну экскурсию, вышла она в рублях около 22 тыс на нас всех. Конечно было не плохо, но не люблю я вот это все: "30 мин Вам на то чтобы обойти весь город, пять мин, чтобы пофоткаться на красивейшем мосту и отсутствие какого бы то еще времени свободного, чтобы еще куда-нибудь залезть и сходить и т.д.
Отельный гид от анекса, как и всегда, не настроена отвечать на Ваши вопросы , не связанные с экскурсиями. Будет все время Вас убеждать, что единственный вариант посетить данное место-это только с их экскурсионной программой (и будет права в основном ,в случае посещения Саграды Фамилия в Барселоне ,с заходом внутрь. Если планируете в него попасть, то либо берете экскурсию от своего туроператора, либо бронируете билеты туда за пару-тройку месяцев).
Пляж: отличный песочный пляж с душем(что очень важно для нашей семьи). Есть развлекательная надувная "штуковина" на берегу, отправила своих туда один раз им хватило(12 евро . вроде. с человека).
Зонты, лежаки платные, не пользовались...Море чистое. пляж чистый, заход довольно резкий, может если прогуляться вдоль берега можно найти и более плавный вход, у нас все "плавующие" уже. поэтому не искали...
Слышимость в отеле. действительно , очень высокая. Если в коридоре идет кто-то с чемоданом,то Вы его в любое время суток услышите. Один раз ребенок наверху играл с мячиком-было желание подняться и отобрать у него этот мячик)))). Т.к. в конце дня, после огромных пешеходных прогулок, меня просто "срубало" это особо не беспокоило, но беруши лучше взять.
В отеле бассейн показался довольно маленьким, с кругами в нем плавать нельзя, т.к. времени на бассейн особо и не было-ребенок туда сходил один раз. На втором этаже, есть джакузи, младшая дочь туда все время просилась, но она почти всегда была занята, она туда попала пару раз. Вода в джакузи сильно хлорированная, но все-равно как-то не очень там сидеть после кого-то или с кем-то , да и после хлорки тоже сразу нужно отмыться... Но детям. конечно, очень нравится это развлечение...

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: август 2019
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.