4.36 207 отзывов

Vela Hotel Icmeler 3*

, Пляжный, 2-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Vela Hotel Icmeler 3*
Заявленная категория отеля
Формат отеля
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Ичмелер Мармарис Эгейский регион Турция
Тип расположения Пляжный, 2-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.36
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.36
рейтинг 2024
4.36
рейтинг 2023
4.36
рейтинг 2022
4.36
рейтинг 2021
4.37
рейтинг 2020
84.57%
  • 159 (84.57%) рекомендуют
  • 13 (8%) воздержались
  • 16 (10%) не рекомендуют
  • 4.44 размещение
  • 4.38 сервис
  • 4.26 питание
  • 189 всего оценок и отзывов
  • 186 от туристов
  • 3 от турагентов
Оценки сервисов:
4.3 Пляж
4.2 Номера
4.1 Удобная парковка
3.6 WiFi
3.1 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 207
Юлия Ижевск Турист 26.01.22

В Турцию должны были поехать в конце мая, но из-за введенного локдауна,поездку пришлось перенести.
Отдых в данном отеле пришелся на конец сентября, перед закрытием сезона.
Плюсы: 7 минут до городского пляжа неспешным шагом,мимо фонтана и небольших магазинчиков. Море чистое, в меру прохладное. Температура воздуха днем в районе 28-30, но она так не чувствовалась.
Так как это уже конец сентября, народу в отеле было мало, 8-10 семей.На этом из плюсов все!
Минусы: Питание- оно было как в столовке. Выбор блюд минимальный, 2 гарнира, 2 вида из мяного, и пару раз давали рыбу. Из сладкого было только пропитанный сиропом бисквит и типа панакоты. 2 вида сыра, яблоки и арбузы( что тоже можно отнести к плюсам.)
Анимации никакой.

Не рекомендую
3 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: сентябрь 2021
Евгения Санкт-Петербург Турист 02.10.21

Изначально нужно учитывать , что это 3 звёзды и не ждать ничего великолепного) просто бюджетный отель. На ресепшене с тобой никто не поздоровается и не попрощается , но на кухне работают хорошие ребята и женщина , всегда милые и приветливые и помогут вам , даже еду дадут с собой в контейнере. Отдыхали с ребёнком, отель особо не предусмотрен для отдыха с детьми. Убирали очень плохо, приходилось ходить на ресепшен и просить , чтобы поменяли полотенце, убрали номер, после просьб чуть стало лучше, но все равно очень грязно, на полу прикреплена жвачка, ее так и не убрали, под светильником чья-то старая засохшая таблетка , вся мебель и все очень старое !!! Кресла на балконе на них опасно сидеть, железки и проволоки в разные стороны торчат! В туалет дверь плохо закрывается , постельное меняли раз в 5 дней, полотенца раз в 2-3 дня, это после просьбы ) гель и шампуни не добавляли. Но мы ехали за морем и солнцем) а с этим все отлично) отель расположен в 3 минутах ходьбы от пляжа , даже с балкона видно море. Сам номер убитый и ужасно старый, постельное все дырявое , но номер большой и балкон большой ! Из еды всегда были сыты , не скажу, что все вкусно , обычно, но экономят , за 2 недели всего 2 раза жарили скумбрию и каждый день курица , часто даже не цельные куски , а просто смесь с вермишелью или рисом. Из фруктов арбузы, яблоки были всегда , в начале еще давали виноград. Голодными не уйдёте , овощи всегда были и вкусный хлеб ) пляжа своего нет, но миллион классных пляжей, где платишь только за напиток в баре и лежишь сколько хочешь ( наш любимый пляж coco)
Очень не понравилась история с водой, ехали на все вкл, алко не пьём, хотели воду, бармен( очень не приятный) предлагал толкло из какого-то кулера ( но там повсюду такая антиасанитария, я не хотела пить из кулера и поить ребёнка 1.9) а он стал говорить, что в бутылках вода платная 4 лиры за 0.5 ( но в магазине через Дорогу мигрос 1.5 литры воды стоит 1.25 лира) конечно мы ходили в магазин )

Не рекомендую
3 питание
2 сервис
2 размещение
2 фото
Отдых: сентябрь 2021
Софья Санкт-Петербург Турист 20.09.21

Отдыхали в сентябре с ребенком. Сразу скажу,что знали куда едем,прочитав отзывы. Были готовы к тому,что ни будет анимации,но сыну она и не нужна была(ребенку 9 лет) Ехали за морем,солнцем и спокойным отдыхом.
Отель, действительно,изрядно постаревший и требует ремонта однозначно. И это, пожалуй,его главный минус. Ах да,ну и ещё уборка. Ее практически нет. Махнули пару раз тряпкой и всё. Полотенца, правда,меняли каждый день ставили шампуни,гели,мыльца в баночках. Мелочь,а для 3* неплохо!!! За 12 дней белье ни разу не поменяли.
В остальном нам все понравилось.... Потрясающий персонал,добрый и отзывчивый. Вкусная еда. На завтрак всегда омлет,яичница,блинчики(готовит повар),ну и куча всего как обычно на завтраках. В обед и ужин кура,мясные котлетки(не соевые!!!!),нагетсы. Три раза была баранина и рыба. Практически всегда пахлава,различные муссы и прочие сладости. Из фруктов арбузы,яблоки и виноград 2-з видов. В общем по питанию огонь 🔥 для 3*
До моря 5 минут. Пляжа своего нет,но рядом есть городской бесплатный. Ме лежали на пляже от кафе. А так все рядом с отелем (магазины,обменник,остановка,аптека)
Отпуском остались очень довольны. Это, пожалуй,лучшие 3* где я была(за исключением старых номеров и не очень качественной уборки)

Рекомендую
5 питание
5 сервис
4 размещение
Отдых: сентябрь 2021
Ко Лизавета Чебоксары Турист 14.08.21

Отдыхали 10 дней. Брали путевку второпях, за несколько дней до отъезда. Приготовились жить в аскетичных условиях, но были приятно удивлены. Спокойный приятный отель в центре городка.
Приехали ближе к вечеру, заселили за 10 минут.
Еда: завтраки до 10.00, можно наесться так, что и обедать не хотелось, потом только ужинали. Без омаров и красной икры, стандартная еда, как везде в Турции, приесться за 10 дней не успела. Если хотелось изысков, шли в соответствующий ресторан, рядом и вдоль пляжа их много.
Персонал: не навязчивый, приветливый. Отель небольшой, через пару дней почти всех знаешь. Когда сидели в лобби, могли подойти, спросить, не хотим ли мы чай или кофе.
Номер: углы и обшарпанности не разглядывали; душ, свет, розетки, кондиционер - всё работало.
Уборка: мы особо не мусорили, через день от уборки отказывались. Было чисто.
Интернет: в номере (мы жили на 2 этаже с окнами на бассейн) работал почти всегда, спокойно говорили по видеосвязи, смотрели фильмы. За исключением одного-двух дней, (вечером в районе 21.00-22.00, когда все сидят в инете) работал плохо. Спускалась в лобби или к бассейну, там хорошо ловил.
Бассейн: вода чистая, свободные лежаки всегда были.
Рядом с отелем: куча кафешек, продуктовые магазины (цены не выше, чем в нашей "Пятёрочке"), много продавцов экскурсий, остановка до Мармариса, прокат велосипедов.
Массаж: Прогуливаясь по городку, увидели рекламную вывеску Spa на 5-звёздочном отеле, зашли, нас радушно приняли, раза 3 сходили туда в сауну и на массаж.
Порадовало: отсутствие в отеле шумных пьяных компаний (возможно, это как повезёт), всё спокойно, приветливо и мило.
Совет: если что-то купить в кафешках напротив пляжа, то они дадут пароль от вайфая. И у вас на пляже будет вайфай.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: август 2020
Елена Ижевск Турист 03.08.21

Отель очень уставший, старая мебель, местами все разваливается. Уборка так себе, гель, шампунь, мыло не каждый день дают. А раз в 3-4дня. Зато есть кондиционер, сейф(1 доллар в сутки), всегда есть горячая вода. Удобное расположение в центре города. Рядом остановка, обменник, аптеки, магазины. До моря 5-7 минут. Кстати берите с собой маски. Море чистейшее и там много рыбок. Особенно много на бесплатном пляже ближе к Мармарису. Можно кормить их хлебом. Приплывают разные рыбы. Штук 200-300.Кормят в отеле хорошо, сытно. Единственное мясо солёное и специй много. Но это дело вкуса. Голодным от туда уйти сложно. Каждый день арбуз, изредка дыня(не вкусная), персики были 1 раз. Пару раз была пахлова и слоечки. По утрам бывали панкейки и блинчики с творогом. Выбор овощей шикарный. Картошка фри почти каждый день, 3 раза в день.
Ну и конечно очень классный персонал. Очень душевные ребята. Мы попали в период пожаров. Пегас туристик нас игнорил. Сутки не было электричества. И персонал отеля нас поддерживал и во всем помогал. Огромное им спасибо. Люди это главный плюс этого отеля.
У отеля хороший бассейн, рядом зелёная зона, качели, детская площадка.
И да, с русским в городе плохо. Английский или турецкий. Русские туристы только начали тут появляться. На ресепшен Ной, шеф-повар Серкан и ещё пару ребят немного говорят на русском.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
8 фото
Отдых: июль 2021
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.