3 1 отзыв

Residence Penelope 2*

Апарт-отель, Пляжный, 1-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Residence Penelope 2*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Апарт-отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Лидо ди Езоло Венеция Венеция (Венето) Италия
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

3
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
2
рейтинг 2018
100%
  • 1 (100%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 0 (0%) не рекомендуют
  • 3 размещение
  • 3 сервис
  • 0 питание
  • 1 всего оценок и отзывов
  • 1 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 1
R StrangeR Киров (Калужская обл.) Турист 28.05.18

Апартаменты “Residence Penelope 2*”, расположенные в курортном городке Лидо-ди-Йезоло, на севере Италии, где довелось провести неделю в конце мая, привлекли мое внимание, прежде всего, достаточно бюджетной стоимостью. На самом деле, получить на 7 ночей номер на первой линии от моря, рассчитанный на проживание 6 человек, заплатив по акции и раннему бронированию напрямую, всего около 200 евро – может, на первый взгляд, показаться удачей.
Впрочем, все в этом мире имеет свою справедливую стоимость, и некоторых проблем избежать все же не удалось.

Наилучшим способом добраться до места, конечно же, в данном случае является автомобиль. Потому что самолетом вы прилетаете в аэропорт Венеции, откуда до Лидо-ди-Йезоло добираться придется на общественном транспорте не то, чтобы далеко, но довольно хлопотно. А итальянские таксисты довезут быстрее, но и с ценами стесняться не будут – из аэропорта до места готовьте от 80 евро.
Ключ от номера следует получать в специальном агентстве, в отеле стойка ресепшн есть, но никто там не дежурит. Вообще, днем присутствует некий слесарь-ремонтник и типа кастелянша, но разыскать их не всегда просто, а график их работы весьма непредсказуем. Так что, если проблемы у вас возникают рано утром или вечером, то решать их некому. Впрочем, и в любое другое время никто особо гореть желанием решать ваши проблемы не будет.

Что же нас ждет по прибытии в апартаменты? Упоминать о том, что банное и постельное белье, хозяйственные принадлежности и прочие мелочи необходимо взять с собой, вероятно, не нужно – название «апарт-отель», как правило, это подразумевает. Что же есть в номере? На кроватях довольно мягкие матрацы, обычные европейские (т.е., узкие) подушки, что-то типа покрывал (очень ветхие), на окнах – занавески (снаружи есть еще ржавые жалюзи). В холле – телевизор с диагональю 51” (только итальянские каналы), на кухне – набор разномастных плошек-тарелок-кастрюлек, пара сковородок, примитивная кофе-машинка, ножи-вилки-ложки-стаканы в достаточном количестве. Холодильник не очень большой, но вполне приличный. Вот и все, остальное, как говорится, дело рук самих утопающих.
Номер, если его можно так назвать, вполне себе просторный даже для 6 человек. Внизу – маленькая обособленная кухня, об оборудовании которой уже сказано выше. Необходимо упомянуть только о том, что плита там довольно древняя, газовая, с питанием от баллона.
В общем холле находится стол с шестью стульями, угловой диванчик и фундаментальная лестница наверх. Санузел внизу не предусмотрен.
Там же выход на небольшой, но довольно уютный балкон, оборудованный пластиковым столом, двумя стульями, а также старинным деревянным шезлонгом и такой же сушилкой для белья. Освещения в ночное время на балконе не предусмотрено, поэтому захватите с собой свечи – будет даже романтичней…
Наверху, помимо санузла (небольшая ванна, умывальник, почему-то подвешенный на высоте примерно 1 метр, возможно, для детей…, а также биде – но оно не работало), две одинаковые спальни. В каждой по комодику, по встроенному шкафу для одежды, по две тумбочки и по три кровати (две – связанные намертво пластмассовым тросом, одна, поменьше, отдельно стоящая).
Розеток везде не много. Внимание, кто не в курсе: для любого европейского или российского электрического и электронного оборудования в Италии нужен будет переходник-адаптер, напрямую к розетке ничего не подключить! Эти адаптеры продаются в лавке прямо у входа в апартаменты, или нужно привозить с собой.
В первый же вечер вскрылся достаточно серьезный, как по мне, недостаток апартаментов: очень слабые автоматы-предохранители электрической проводки. Помимо лампочек, в номере есть три серьезных потребителя электроэнергии: водонагреватель (он должен работать практически постоянно, если в номере живет 4-6 человек, потому что его емкости хватает только на два приема душа, или на одно наполнение ванны), холодильник и телевизор. Все эти потребители вы включаете уже на свой страх и риск, автомат может не выдержать. Но ведь помимо них, трудно представить жизнь без чайника или кофе-машины, фена, утюга… нет, включить их даже не пытайтесь! Причем, «пробки вылетают» (почти сразу) не в номере, а в электро-щитовой, вход туда со двора, и его еще не сразу найдешь. Радует лишь то, что ключ от номера подходит абсолютно ко всем дверям, даже служебных помещений.

Питания в “Residence Penelope 2*” не предоставляется. Что-то похожее на столовую обнаружить удалось, но теперь она заставлена ведрами с краской. Вообще, похоже на то, что изначально отель знавал лучшие времена, возможно, даже котировался на «три звезды», но со временем как-то деградировал. Впрочем, не он один – в этом районе Лидо-ди-Йезоло каждый второй отель нынче стал апартаментами.
Вай-фай отсутствует. Тем, для кого он критически важен в отпуске, придется регулярно посещать кафе и пиццерии. В некоторых из них итальянская пицца, как мне показалась, весьма недурна (стандартная большая пицца от 7 до 14 евро, но будьте внимательны с напитками, цены которые они не всегда указывают в меню, итоговый чек может оказаться с сюрпризом!).
Что действительно порадовало – это вид с балкона (мой номер оказался на последнем этаже, но так или иначе, вид на море есть из всех номеров, кроме расположенных на нижнем этаже): бескрайнее море почти под ногами, достаточно ухоженный пляж, узенькая променадная улица…
За каждым номером закреплены 2-3 шезлонга, лежак и пляжный зонтик, но только в отельной зоне для загара, возле бассейна, который пока не работал. Идти до моря все равно не далеко, но метров сто придется прошагать. Занимать лежаки на пляже, подписанные другими отелями, не рекомендую – один раз попробовал, сразу, откуда ни возьмись, появился смотритель.

Из ближайших достопримечательностей, можно посетить Венецию: пару километров пройти пешком в сторону центра, до автобусной станции, там есть автобус до Punto Sabioni, откуда отправляется паром к площади Сан-Марко. При определенной доле внимательности, все интуитивно понятно, проезд на всех видах транспорта туда-обратно в итоге обойдется в пределах 25 евро на человека.
Остальные интересные места – Триест, Верона – уже подальше, без собственного автотранспорта добраться сложнее.
Еще рекомендовал бы посетить милый городок Каорле (Caorle) – приятная, провинциальная Италия. Правда, и туда, если на автобусе, то придется ехать с пересадкой, и долго там задержаться не удастся – последний автобус из Каорле в сторону Лидо-ди-Йезоло отправляется примерно в 20 час.

Резюме: с моей точки зрения, в “Residence Penelope 2*” жить можно. Просто надо понимать, куда и зачем вы направляетесь. Тем, кто привык к комфортному пляжному отдыху по египетско-турецкому варианту «пятерочного олл инклюзива», в этих апартаментах делать нечего; более того, отдых там может стать мучительным испытанием для придирчивого путешественника. А вот большая компания тусовочной молодежи, или две семьи с детьми, слегка стесненные в средствах, не считающие для себя зазорным иногда самостоятельно приготовить завтрак или ужин или вымести полы, и предпочитающие проводить в отеле только ночь после трудного дня, это как раз целевая аудитория “Residence Penelope 2*”.

Рекомендую
0 питание
3 сервис
3 размещение
3 фото
Отдых: май 2018
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.