4.48 22 отзыва

Gran Sol 3*

Мини-отель, Пляжный, 1-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Gran Sol 3*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Мини-отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Платья де Сан Поль Коста дель Маресме Каталония Испания
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.48
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.48
рейтинг 2022
4.48
рейтинг 2021
4.48
рейтинг 2020
4.48
рейтинг 2019
4.48
рейтинг 2018
86.67%
  • 13 (86.67%) рекомендуют
  • 2 (15%) воздержались
  • 0 (0%) не рекомендуют
  • 4.33 размещение
  • 4.68 сервис
  • 4.45 питание
  • 22 всего оценок и отзывов
  • 21 от туристов
  • 1 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 22
Sergey Новосибирск Турист 19.08.15

Отель является школой для тех, кто занимается отельным бизнесом. Поэтому везде молодежь и старается сделать все правильно. И официанты, и ресепшен. И сразу чувствуется более внимательное отношение, им же еще оцени ставят). Отель выбирали по принципу - недорого, спокойно и недалеко от цивилизации. Территории нет, но пляж рядом, спуститься только нужно. Если кто то любит - недалеко и нудистский пляж). Хороший ресторанчик на берегу, вечером очень кстати холодная сангрия. Тут же под боком ж\д станция, 1 час до Барселоны, хоть каждый день катайся. В другую сторону тусовочный городок (клубы, рестораны, магазины), минут 20 пешком, можно по берегу, можно по дороге. Для 3 звезд вполне чистенько и аккуратно. Брали машину напрокат - на ресепшене все организовали, машину подвезли к отелю, забрали на полдня позже запланированного). Короче - рекомендуем.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июль 2007
Olga Санкт-Петербург Турист 06.07.15

Отличный отель для своих трех звезд! Отель маленький, все номера видовые ( кажется, всего 44). Отличное обслуживание и питание ( особенно за ужином). Блюда прекрасно оформлены. Для каждого номера сервируемая отдельный столик ( может меняться). На входе в ресторан вас встречает метрдотель и провожает за столик. Горячее блюдо - одно из 4х на выбор. Готовится порционно. Холодные закуски за шведским столом - сыры, красная рыба, морепродукты ( мидии и, иногда, крупные креветки), овощи, фрукты, десерты и т.д. За завтраком - разные фрукты ( нектарины, персики, арбузы, дыни, груши и т.д.), колбасы, сыры, йогурты - голодными не останетесь. И даже будет ощущение, что в отеле кормят лучше, чему некоторых ресторанах. Один раз опаздывали на ужин - позвонили в отель. В номер нам принесли две огромные тарелки холодных закусок, хлеба, фруктов - ели потом два дня, так как при таком питании обедать не было совсем никакой необходимости. В общем, за еду 5+!!!
Пляж хороший, песчаный, кроме выходных, пустой. Доходишь пешком до соседней Калельи - там отдыхающих битком. Здесь - очень свободно. Ресторан на пляже вкусный, но очень дорогой! Занят местными на выходных, в остальное время пустует.
Территории у отеля почти нет. Бассейн мелкий и от бетона вокруг душно - вот единственный минус. Ну еще отсутствие анимации, и вообще, каких либо движений после 20.00 в городке Сан Поль.
До соседнего туристического городка - пешком минут 20-30. Там развлечений полно! До Барселоны 1.05 на электричке, минут 50 на машине, если по бесплатной дороге. По платной - быстрее.
В общем, отличный отель для романтичного отдыха. У на остались о нем самые прекрасные воспоминания!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: август 2014
Аноним Турист 29.09.12

Отдыхали с женой с 09.09 по 19.09.2012. в этом отеле. Выбирали этот отель сознательно , читали отзывы и с уверенностью могу сказать , что большинство положительных отзывов оправдались. Отдохнули очень хорошо, действительно тихо и спокойно - именно то, что мы и хотели с женой : полностью отключится от городской суеты , работы , телефонных звонков и т.п. Правда с погодой не очень повезло : из 10 дней отдыха - солнечных было 7 ( один из них - дождь ). Море прохладнее , чем в Турции в это время . Пляж песочный, вход в море тоже песок . Один раз в неделю - даже проходит специальная чистящаяся машина по пляжу. Т.к. в поселке этот отель был один , то и на пляже было свободно и комфортно. По выходным приезжают отдыхать местное население , живущее в основном в Барселоне, но они не напрягают. Природа красивая , поселок небольшой истинно в испанском стиле с узкими улочками ,но пройтись в принципе есть где ( размяться ) . Для тех кому необходим шопинг или развлечения - в 3-х км. городок Калелла пешком по набережной 30 мин. или на электричке 5 мин за 2 евро. Расположение отеля очень удобно для совершения самостоятельных поездок в Барселону на электричках ( 1 час ) или экскурсий, стоимость которых небольшая ( напрмер : в Андорру примерно 70 евро на человека) .
К Туроператору " Пегас " вопросов нет - все четко и организованно.
Я поставил за размещение оценку 5 за то , что отнеслись по человечески когда приехали в отель. Приехали в отель в 6 утра - сразу предложили кофе и заселили даже раньше , чем положено .
Сервис - также 5 . Отель является " Школой хотельеров и туризма " и там проходят практику молодые испанцы - будущие работники в сфере туризма, ну и соответственно сервис на должном уровне.
Питание -3 : т.к. честно говоря европейские завтраки несколько напрягали своим однообразием ( в основном яйца ) . Ужины гораздо лучше . Вино за ужином - платно. У нас была система питания " завтрак и ужин ". Дней через 5 мы поменяли ужин на обед ( это возможно у них ) , т.к. ужин с 20.30 до 22.30 - поздновато для плотного ужина было.
Номера стандартные : пол- кафель , телевизор ЖК, кондиционер ,телефон, балкон со столиком и стульями ( очень удобно вечерами посидеть за бутылочкой хорошего испанского вина и любоваться морем и закатом ). Все чисто и светло. Полотенца меняют каждый день. Сейф - платный 2 евро/сутки плюс страховка 10 евро ( которые возвращают по выезде ) . Холодильник = 1.7 евро/сутки.
Еще один из плюсов этого отеля - все номера ( а их всего 44 ) выходят на море. Отель расположен на горе у моря , необходимо спуститься 90 ступенек и вы на пляже.
Вцелом , нам с женой очень понравилось , если будет возможность еще раз съездить в отпуск в Испанию - поедим опять в этот отель.
Отдельное спасибо Турагенству " Перминтур - Ф ".

Рекомендую
3 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: сентябрь 2012
Аноним Турист 26.09.12

Общее впечатление хорошее.Городок Сан-Поль маленький,так что вечером лучше планировать поход в Барсу или Калелью-пешком ровно 35 мин.Очень приятно,что станция ж/д, море и пляж рядом.Пляж хороший,народу мало. ,рядом сосны.
Территория отеля маленькая,но довольно уютная, приятно пить кофе у бассейна.Очень хороший свежий воздух,постояльцы в основном испанцы и соотечественники. С трансфером проблем не было. В отеле нет весов для багажа ,камеры хранения и душа для сдавших номер.Но приятно было ,что поселили нас сразу,аж в 7 утра
НОмера -несмотря на наши предварительные звонки о поселении на 3 этаж,попали на второй,над самой кухней.Поэтому слышали и вентиляцию апартаментов ниже и все запахи кухни. кондиционер в номере древний,гремучий и дует прямо на кровать.Сантехника работает,но напор в душе не очень..
Питание-все вкусно,хорошо,но странно,что на обед и ужин одно и то же.Еще смешнее видеть на столе закусок рыбные консервы) Правда пожалуйста,вот вам и красная рыба и мидии всегда и хамон иногда. Вторые блюда вкусны,особенно рыба, за 12 дней меню не повторялось.Десерты только вечером,но очень вкусные.Фруктов полно,вкусные.
В общем спокойно там,хорошо. С удовольствием побываем там еще.

Рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: сентябрь 2012
Сергей Волгоград Турист 22.09.12

Несколько часов, как вернулись из Гран Сола... Впечатления неоднозначные. Отель теряет ранее присутствовавшие признаки спокойствия, увы - из-за обилия наших соотечественников с малыми орущими детьми, что неприемлемо для отеля с 44 номерами. Далее, сентябрь этого года крайне неудачен погодой - холодно, пасмурно, вода холодная (она понравилась только милым дамам из Красноярска, которые сравнивали температуру моря и Енисея); хуже экскурсии к Сограда Фамилиа, нет того, что было обязательным ранее. Каталонцы, живущие за счет туризма, во многом, начали проявлять агрессивность в отношении туристов... Это очень неприятно, и формы жесткие, включая камни. Автобусы заставили отставлять черт знает где. Опасаюсь, что перспективы и у Гран Сола, и у Каталонии в целом не очень... Питание - сильная сторона Грана в прошлом - неоднородно, при каких-то вечеринках для "спецгостей" меню скудеет на глазах. Живой пример - 19.09 с.г. Персонал стал равнодушнее, менее доброжелательный. Без электричества ы в номере сидели часов 7, трижды пришлось беседовать на ресепшен, последний раз - жестко. Сопоставить есть с чем: были в этом же отеле в сентябре прошлого года 2 недели...

Не рекомендую
4 питание
3 сервис
3 размещение
Отдых: сентябрь 2012
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.