Общая информация об отеле

Официальное название Солемар 3*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Гостиничный комплекс
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Корумду село Иссык-Куль озеро Иссык-Кульская область Кыргызстан
Тип расположения нет данных
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

3.5
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.5
рейтинг 2023
3.5
рейтинг 2022
3.5
рейтинг 2021
3.5
рейтинг 2020
3.5
рейтинг 2019
55.88%
  • 38 (55.88%) рекомендуют
  • 3 (8%) воздержались
  • 27 (71%) не рекомендуют
  • 3.39 размещение
  • 3.6 сервис
  • 3.51 питание
  • 68 всего оценок и отзывов
  • 68 от туристов
  • 0 от турагентов
Оценки сервисов:
3.6 Удобная парковка
2.7 Сервисы для детей
2.6 Анимация
2.4 Номера
1.7 WiFi
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 69
Любовь Бишкек Турист 21.07.21

Хочу оставить отзыв о пансионате "Солемар". Чувство злости просто переполняет. Долгожданный отпуск испорчен. Отвратительное обслуживание, номера, пляж..
Хвалёный шведский стол, по факту ничего из себя не представляет, дно каменистое, мелко, купаться не возможно. Антисанитария, грязные, убитые номера.
Цена двухместного номера "Стандарт" 5000 сом в сутки с питанием, цена такого номера с доп. местом для ребенка (4 года) 7000 сом.
Цены как видите не такие уж и бюджетные и мы рассчитывали получить нормальные условия. Пансионат был забронирован заблаговременно, по рекомендации, ранее мы там не были. Для младшей дочери (2 года) обещали предоставить бесплатную люльку.
Ну, а то что мы получили можно увидеть на фото.
Уже в первый день, мы поняли, что жить в таких условиях не будем, сказали что переночуем 1 ночь, и попросили подготовить возврат за оставшиеся оплаченные 4 ночи, на что нам сказали выплатить неустойку ещё за сутки... Это просто кошмар, мы еле выбили свои деньги. Как итог, убитое время, потраченные деньги, ужасное настроение. Это позор. Имея такие ресурсы, не могут организовать достойный отдых за немалые деньги. "СОЛЕМАР" ВАШЕ МЕСТО В ЧЕРНОМ СПИСКЕ. ПОЗОР РУКОВОДСТВУ! @solemar.kg

Не рекомендую
2 питание
1 сервис
1 размещение
4 фото
Отдых: июль 2021
Юлия Тольятти Турист 10.09.19

Ездили отдыхать с мужем и с его братом и женой. Добирались долго, из Алматы.
Отдых не удался(.
Приехали ночью, наши мужчины оплатили два номера на три дня. Стоимость совсем не маленькая, 42 доллара с человека в сутки. Когда мы с сумками, ночью, добрели до номера, мы просто были в шоке. Что мы получили за эти деньги - грязный, весь в пятнах ковролин, занавески такие -же, отвратительный матрац, каменная подушка, в ванной какая-то палка с гвоздем. Проснувшись, у администратора попросили убраться, принести стаканы (был только чайник). Пришли девушки с пылесосом, но как оказалось, у них нет моющего, только сухая уборка, принесли в один номер 8 пиалок, причем, грязных! Дали нам еще по 2 подушки, причем таки-же, как кирпич!
Пришли на пляж - целые лежаки все заняты, достались сломанные. На следующий день, забрали деньги, отдали только за один день, причем в момент нашего разговора рядом стоял "хозяин" заведения, ему было все равно на происходящее. Если такое отношение к клиентам руководства, что уж говорить о сервисе, им главное заработать в сезон. Никому не советую отель за такие деньги!

Не рекомендую
3 питание
1 сервис
1 размещение
Отдых: июль 2019
Гузаль Бишкек Турист 15.08.19

очень дорогой понсианат не стоит таких денег,номера что люксы что полулюксы не соответствуют свои деньгам так грязно номерах воняет сыростью,стандартные номера это ужас не номер а сарай можно сказать пляж грязный как люди ездьют туда не пойму,туда воснавном приезжают узбеки казахи и русские они походу не знают что есть лучшие места чем солемар.Мы семьей поехали туда оплатили на два дня,не прошло и три часа мужу позвонили вызвали на работу нам срочно нужно было уезжать пошла администрации сказала что можете сделать возврат денег ,она сказала сейчас поговорю директором а вы пока идите на обед ,пошли значит мы на обед дети у меня маленькие они не стали кушать и мы с мужем только арбуз поели это так мы пообедали ,пошла обратно администации она возвратила деньги только вот удержала за три часа 4500 сомов,я промолчала и уехала пускай боком выйдет эти деньги им,веть 4500 это же слишком ладно возьми 2000 но не 4500 же,если бы эти деньги стоили бы этого кароче не езжайте ужасный понсианат за бешенные деньги

Не рекомендую
1 питание
1 сервис
1 размещение
Отдых: август 2019
Максим Алматы Турист 09.08.19

Отдыхаем тут в 4 раз. С каждым разом все хуже и хуже. Уборка в номерах производится веником, кровати ужасные, питание очень плохое, много специй и лука, аля шведский стол из 3-х блюд. Чтобы убралась или что-то сделали нужно говорить по 5 раз. Пляж каменный и илистый, полотенца ЦО Солемар воруют на пляже и с сушилок, похоже что сам персонал, так как потом приходится платить по 600 сом за полотенце, за наше время отдыха каждый день воровали полотенце у кого-то из гостей. Аниматоры не занимаются детьми, а просто гуляют и делают что им захочется, детская площадка из старых аттракционов и в полуразрушенном состояние. Не советую данный ЦО, так как цены не соответствуют их сервису. Хозяин ЦО Солемар не отвечает за свои слова и косит под дурочка при попытке поговорить с ним.

Не рекомендую
1 питание
1 сервис
4 размещение
Отдых: август 2019
Луиза Москва Турист 12.07.17

Я из Узбекистана. Раньше была на И-Куле в Капризе: для детей ничего нет! Все дорого! Даже за стоянку авто за ночь платили от 5 до 8 $$!!! На пляже толпа донеприличиЯ!! Потом Аврора:мне вспомнился СССР : в столовой даже шницель и котлеты по-советски! А теперь Солемар- это то, что мы искали!!! Как умудриться , построить столько коттеджей и сохранить целый парк берез , елей , фруктовый сад!!! Огромный бассейн, Пирс очень длинный, откуда мы с внучкой начинаем свой заплыв, вода чистейшая. Питание на 5-, зато шведский стол и разнообразие 3 раза вдень! В номере все : горячая вода,душ,холод-к, телевизор и интернет!!! рекомендую всем и друзьям и родственникам и незнакомым, кто хочет отдохнуть в дружелюбной и доброй атмосфере, зарядиться на целый год всем рекомендую Солнмар!!! Не пожалеете! Чуть не забыла, нас возили в Семеновское ущелье- вот где чудо природы!!! Каскады водопадов с чистейшей родниковой водой-такое великолепие!!! вот где можно снимать коасивые фильмы!! Исык Куль, что и говорить,чудо природы. Прекраснейшее место во всей Средней Азии!!!!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
5 фото
Отдых: июль 2017
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.