БЕЗ ЗВЁЗДНОСТИ 3.56 3 отзыва

Байкал Терра

Мини-отель, Загородный, далеко

Общая информация об отеле

Официальное название Байкал Терра
Заявленная категория отеля
Нет категории
Формат отеля Мини-отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Хужир поселок Ольхон Байкал озеро Россия
Тип расположения Загородный, далеко
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

3.56
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.56
рейтинг 2022
2.83
рейтинг 2021
2.83
рейтинг 2020
2.83
рейтинг 2019
2.83
рейтинг 2018
66.67%
  • 2 (66.67%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 1 (50%) не рекомендуют
  • 3.33 размещение
  • 3.67 сервис
  • 3.67 питание
  • 3 всего оценок и отзывов
  • 3 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 3
Мария Пенза Турист 05.06.22

Спонтанно решили поехать на Байкал, взяли пакетный тур Зимние каникулы на Байкале, купили перелет и отправились в путешествие. На 2 день тура нас привезли на Хужир и поселили в Мини-отель «Байкал» . В отеле 2 корпуса один с удобствами на этаже, другой с удобствами в номере, все корпуса сделаны из дерева. Про 1 корпус ничего сказать не могу, мы там не жили. В нашем корпусе у нас был большой номер, 2 двухспальные кровати (удобные матрасы, белоснежное постельное белье), раскладной диван, телевизор, шкаф для одежды, стол, стулья, чайник, чайный набор (чай, кофе, сахар), косметический набор в санузле (шампунь, гель для душа, мыло), шикарный вид из окна. Работники вежливы, обходительны, уборка каждый день. Отель был заселен полностью, но соседей мы не слышали, шумоизоляция хорошая. По питанию: у нас было 2-х разовое завтрак и ужин (тк днем мы находились на экскурсиях). Завтрак: каша, блины (или оладьи), нарезка: сыр, колбаса, помидор, огурец, яйцо, творог, чай-кофе. Ужин: салат, сытное второе, десерт, чай-кофе. Порции большие, все вкусно, мне единственное не хватало компота / морса . Расположен отель близко к сарайскому пляжу, скале Шаманке, все в пешей доступности (магазины, кафе). Отель более чем отличный для того что бы с комфортом переночевать, все равно на Байкале в отеле некогда сидеть. По стоимости за номер не скажу, но тур в 1 корпус стоил дешевле на 12 000 на двоих, чем в наш корпус.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
10 фото
Отдых: март 2022
Яковлев Даниил Тюмень Турист 15.07.19

Посетили наконец наше потрясающее озеро Байкал. Ехали трое суток на своей машине. Отель нашли сразу, ехали по Google карте, бронировали номер на Booking.

Номер взяли на 2-ом этаже, сан узел совмещённый на три комнаты, но благо в мае народу было не так много и дискомфорта в посещении не ощутили. Отель весь из дерева, это очень понравилось, экологично. Завтраки были включены, очень питательно, в основном каша, пироги, чай, кофе). Так же есть баня на территории, но очень дорого, 2500 руб/час. По стечению обстоятельств познакомились с ребятами из Перми (3 человека) и скинулись на посещение сей места, получилось выгодно). Все магазины находятся несколько далековато от отеля, но зато гулять в таком месте – это и есть отдых, воздух самый чистый какой только может быть. В мае остров ещё отдыхает от туристов и только готовится к открытию тур. сезона и наплыву, поэтому везде всё спокойно. Омуля (х/к) получилось взять только когда уезжали обратно, и то благодаря Леониду (далее по тексту поймёте кто это). Взяли коробку))) и смогли привезти, не испортился).

В отеле находились немного, так как на острове Ольхон есть что посмотреть, поэтому брали 2 экскурсии (Север острова и Юг острова). На север острова погода благоволила и было тепло, удалось покормить суслика. На юг же всё было наоборот, ужасно холодно; спасла уха, приготовленная нашим водителем-экскурсоводом Леонидом, честь и хвала ему. Так же ходили на гору Шаманка, она в пешей доступности от отеля как выходишь влево, очень загадочное место. Все столбы обвязаны лентами так, что их уже скоро совсем не будет видно, что за люди... Рекомендую в первые же дни пребывания перед всеми экскурсиями посетить музей острова, там расскажут об истории острова, о культуре и ещё много чего интересного, а после Вы сами сделаете вывод, стоит ли что-то вязать на столбы. На саму гору, которая находится за столбами мы подниматься не стали, священное место всё-таки, а мы уважительно относимся к чужой культуре. Издалека видели, как она изрисована граффити... народ ушлёпки, что тут ещё скажешь.

За номер в сутки мы отдали 2200, брали на 7 суток. Хотелось бы и побольше, но бюджет увы (.
Единственное огорчение за всё время пребывания — это китайцы. Народ шумный и местами диковатый.
Если б в каждой комнате отеля был свой сан-узел, то рейтинг и отзывы об отеле существенно повысились. Тем более учитывая конкуренцию со стороны азиатской стороны.

Рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
12 фото
Отдых: май 2016
Аноним Турист 04.08.11

Отсутствие пожарной сигнализации...
Когда ставили сруб, у строителе по-видимому закончилась пенька, и они не долго думая законопатили СТЕКЛОВАТОЙ!
Маленькое помещение буфета, пока вы будете завтракать, половина обитателей отеля будет с нескрываемым раздражением
комментировать как так долго можно принимать пищу...
На 3-м этаже на дверях нет №....И похоже даже персонал путает их...
Ну и аккустика! Вы будете знать все что происходит в туалете и соседних комнатах....Всем удачи....

Не рекомендую
2 питание
2 сервис
1 размещение
Отдых: август 2011
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.