4 2 отзыва

Som Llevant Suites 3*

Апарт-отель, Пляжный, 1-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Som Llevant Suites 3*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Апарт-отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Кала Миллор Майорка Балеарские острова Испания
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4
рейтинг 2023
4
рейтинг 2022
4
рейтинг 2021
4
рейтинг 2020
4
рейтинг 2019
50%
  • 1 (50%) рекомендуют
  • 1 (100%) воздержались
  • 0 (0%) не рекомендуют
  • 4 размещение
  • 4 сервис
  • 4 питание
  • 2 всего оценок и отзывов
  • 2 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 2
Дементий Москва Турист 25.07.15

ВАЖНО! С названием есть некоторая путаница. Есть два отеля.
1) "Cala Millor Garden Hotel" в Кала Миллоре.
2) "Aparthotel Millor Garden & Spa" в КАЛА БОНЕ (см. Google Maps)!

На этом сайте "Aparthotel Millor Garden & Spa" обозначен как просто “Millor Garden 3*”, что не совсем корректно в случае с таким многообразием “миллор-гарденов”.
Отели находятся в нескольких километрах друг от друга. Так что не перепутайте.

Здесь мы говорим исключительно про "Aparthotel Millor Garden & Spa".

Вернулись 23 июля 2015 года. ЕДА у нас в стоимость не входила – так что поесть в местном ресторане мы так и не дошли. Сначала ели в окрестных забегаловках – а потом стали готовить сами, закупаясь в супер-маркете Mercadona, до которого от отеля минут 10 на такси (рекомендую!). Такси обратно в отель вызывали прямо на кассе супермаркета – и два раза из трёх оно приезжало почти моментально.

В принципе апарт-отель хороший. Я бы смело дал 4*. Жили в корпусе main. Видно, что ремонт был недавно – в 2014 году, как и заявлено. Выбирали, исходя из двух пунктов:

1) Год ремонта. Поскольку остальные варианты – даже более дорогие – почему-то не ремонтировались чуть ли не с 80-х годов.
2) Цена, которая у этого отеля была ощутимо ниже других предложенных вариантов.

Есть ряд НАРЕКАНИЙ (по убыванию значимости):

1) Как я узнал потом – на всей Майорке в отелях КАЖДЫЙ ДЕНЬ с 21-00 до ~23-30 происходит ЛИБО ДИСКОТЕКА, ЛИБО АНИМАЦИЯ. Не знаю насчёт всех отелей, но в нашем отеле это достало в первый же вечер. Мы не являемся поклонниками громко звучащей немецкой и испанской поп-музыки для детей и взрослых – с ЕЖЕВЕЧЕРНИМ повторением одних и тех же «хитов». У нас вообще своя музыка всегда с собой. Звукоизоляции стеклянные двери-купе практически не дают. Дети спали в гостиной на диванах-кроватях. А все гостиные отеля выходят на внутренний двор с бассейном, рядом с которым как раз и происходит вся движуха. Так что менять номер по большому счёту бесполезно – нам сразу сказали это на ресепшн. Один раз я спустился и попросил сделать тише. Аниматор сделала – и я случайно обратил внимание, что музыка была поставлена на полную громкость. А колонки, к слову сказать – где-то метр высотой.
2) БЛИЖАЙШИЙ ПЛЯЖ представляет собой заводь с мерзко илистым и неприятно мягким дном, которое, судя по всему, и является причиной дурацкого запаха от воды. На дне встречаются отдельные крупные камни, об которые можно довольно ощутимо повредиться. В связи с этим я в первый же день сходил на разведку и обнаружил В КИЛОМЕТРЕ ПЛЯЖ С НОРМАЛЬНЫМ НЕИЛИСТЫМ ДНОМ. Если интересно, пишите в комментарии, расскажу про него подробнее и покажу его на карте. Там, кстати, рядом обалденное мороженое с самыми невероятными вкусами!
3) Внутренние двери номера – в туалет и в спальню – НЕ ЗАПИРАЮТСЯ по определению.
4) Их кухонного крана почти не текла вода – мне это надоело, я (не без усилия) открутил рассекатель для воды и обнаружил на нём аж горку песка, что свидетельствует о наличии оного в водопроводе. Вкручивать рассекатель обратно смысла не было, поскольку он был почти целиком забит песком. Договариваться о сантехнике и новом рассекателе было лень – не такая большая проблема.
5) ОДНАЖДЫ, придя с пляжа, мы обнаружили ПРИОТКРЫТУЮ ДВЕРЬ В НОМЕР. Нервно хихикнув, я пошел на ресепшн и сказал, что это вообще-то, ребята, какой-то бардак. Видимо, в связи с этим в последний день пребывания мы обнаружили в номере бутылку весьма достойного ШАМПАНСКОГО в ведре со льдом и два бокала. Хотя, может, шампанское напоследок – это просто традиция – не уточнял. Итог – не скупитесь на аренду сейфа (2 евро в сутки), храните в нём все ценные вещи – и главное не забывайте его закрывать (мы один раз забыли).

Теперь опять о хорошем. Что особенно понравилось:

1) Общая вентиляция, если выставить 5 градусов (так уж отмечено на пульте), даёт идеальное охлаждение (гораздо удобнее коварного кондиционера). Мы её вообще не выключали – работала круглые сутки.
2) Вытяжка над электроплитой хоть и шумноватая, но вытягивает очень хорошо, что весьма актуально при попадании еды на конфорки и при готовке какой-нибудь, например, сёмги.

Если есть вопросы по отелю и по экскурсиям – задавайте – отвечу по свежим следам! :)

Не рекомендую
0 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: июль 2015
Юрий Москва Турист 27.07.11

Прилетели в Пальму около 23.30. Пока получали автомобиль в прокат, пока ехали, в общем, около 3 ночи подъезжаем к отелю, ставим машину на улице неподалеку и обращаемся на рецепшен Aparthotel Millor Garden & Spa (39.610796,3.38839 координаты из Google maps). Нас ждут, так как я накануне позвонил в отель и предупредил о позднем прибытии. Отдаем паспорт на оформление, получаем ключи и вселяемся.
Утром осмотрели уже в подробностях наши апартаменты на 2 этаже. Балкон выходит в сторону бассейна. Моря не видно, так как его закрывают впереди стоящие здания, но до него метров 200. Гостиная с двумя диванами, журнальным столом, обеденным столом, телевизором и тумбой. Спальня отдельная с 2-мя совмещенными кроватями и стенным шкафом, там же есть сейф (за дополнительную плату). К коридору примыкает кухонная стойка, с плитой, раковиной, холодильником, электро-кофеваркой, набором посуды. Туалет, с ванной, биде, но нет не мыла, не геля, фена тоже нет. Все чисто, но электрическая кухонная плита устаревшего типа (не керамическая).
В магазине рядом с отелем закупили для завтрака свежего хлеба, сыра, хамона, сладостей, воды. Позавтракав в номере, отправились смотреть пляж. В Cala Bona пляж песок, при входе в воду камни. Пляжи сделаны в виде небольших рукотворных бухт. Стоят зонтики и лежаки (за плату), доступ на пляж свободный. Можно воспользоваться своей подстилкой и зонтиком, что многие и делают. Вдоль линии берега пролегает променад с велосипедной дорожкой, он идет до Cala Millor, где и продолжается. После 18 вечера, по нему гуляет куча народу. В ресторанчиках на набережной сидят в основном пожилые, отдыхающие немцы за бокалами с напитками и смотрят на прогуливающихся. Встречаются англичане, испанцев немного, видели и русских.
В дальнейшие дни в основном разъезжали по острову по достопримечательностям, поэтому в отеле только завтракали и ужинали в номере (сами готовили) и спали. Продукты покупали в супермаркете Lidl (км 2 от отеля). После 10, максимум 11 вечера в отеле спокойствие. Комаров не было. Кондиционер ночами не включали и так было комфортно с открытой дверью на балконе спать.
Белье меняли вовремя, нареканий к обслуживающему персоналу нет. На рецепшен всегда очень доброжелательны и отвечают на все вопросы, по английски объяснялись. Пульт от ТВ под залог 10 евро. По ТВ только 4 немецких канала. Машину ставили на улице недалеко от отеля, не дальше 100 м получалось.

Рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
7 фото
Отдых: июнь 2011
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.