4.2 17 отзывов

Ареда-1 3*

Гостиничный комплекс, Загородный, далеко

Общая информация об отеле

Официальное название Ареда-1 3*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Гостиничный комплекс
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Чемал Алтай республика Россия
Тип расположения Загородный, далеко
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.2
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.2
рейтинг 2023
4.2
рейтинг 2022
4.13
рейтинг 2021
4.13
рейтинг 2020
4.13
рейтинг 2019
75%
  • 12 (75%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 4 (33%) не рекомендуют
  • 4.25 размещение
  • 4 сервис
  • 4.35 питание
  • 16 всего оценок и отзывов
  • 15 от туристов
  • 1 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 17
Olya Барнаул Турист 30.09.22

ОТДЫХ В УРОЧИЩЕ АЛТАЙСКИХ ГОР
Итак об отеле "АредА"-точнее Гостиничном комплексе .Этот отель -3*,так что и мебель и всё прочее на соответствующем уровне.Комплекс расположен в р-не Чемал на берегу горной реки КубА и он замыкает цепочку всех баз отдыха в этом направлении.После него-густой лес и горы, и ни одной живой души.Комплекс состоит из 3х корпусов и отдельно стоящего здания ресепшена.Есть стоянка для машин-бесплатная.Вся территория находится под круглосуточной охраной.Территория очень большая-включает в себя здание ресторана здание оздоровительного центра,летняя веранда с баром,Несколько крытых красивых беседок со столами и стульями непосредственно у реки (сам комплекс на возвышенности расположен),2 бассейна-детский и взрослый,детская игровая комната,детские площадки оборудованные.По всей территории множество скамеечек и дорожек для прогулок,выложенных плиткой.

И на территории есть часовня Св.Константина и Елены- со звонницей.Такое место благодатноеи главное народу нет.я взяла ключ на ресепшене и открыла часовню-вошла внутрь...на таком высоком каменном утёсе она стоит,вокруг ни души,горы и лес.Внутри много икон, лампады,залетают бабочки ,а подо мной с рёвом несется горная река.Словами не могу передать...потом поднялась на звонницу-позвонила в колокола...

Все корпуса расположены на возвышенности с видом на горную реку и горы,покрытые лесами.Персонал очень вежливый,даже дворник встречая тебя пожеланиями доброго утра

Честно говоря я в последние годы cтала больше обращать внимание именно на вежливость персонала и быстрое решения любых вопросов , сравнивала заграницу и наши базы Горного Алтая и курорта Белокуриха и всё было в нашу пользу-в пользу российского отдыха.У себя дома-тебя не подразделяют на национальность, а за рубежом это часто бросается в глаза...немцы,англичане-это первый сорт,а мы-русские...наверно уже второй.Но не буду утверждать за все страны,но неприятные моменты часто приходилось лицезреть

Да-цены у нас кусаются,с этим сложно не согласиться.Но сервис часто на европейском уровне.Чистота как территории-так и номеров-безупречна.Номер брали стандарт( есть Люкс,в нем все абсолютно новое) а в обычных номерах мебель немного старовата ,сан.узел-новенький с подогреваемым полом и всегда горячим полотенцесушителем,что очень удобно при низких ночных температурах даже в самую жару и влажности высокой ночами. Купальники и полотенца высыхали за ночь.Выбор за отдыхающими-или покупать путевку в тур. агенстве с питанием комплексным или бронировать самим отель,хочешь с питанием,не хочешь-заказывай по меню-выбор огромный.Начиная от спиртного,коктейлей,первых блюд,салатов.....и заканчивая мороженным со всевозможными фруктами,орешками и шоколадом.Поварам хочется поставить 5+!. А если учесть,что продукты из ближайших подворий-ни какой химии,то блюда кушаешь с двойным удовольствием.И ещё что нам очень понравилось-мы сами выбирали время когда хотим покушать,обговаривая этот момент при заказе обеда,ужина или завтрака.Оплата только по отельным карточкам-предварительно кладешь любую сумму на ресепшен,остаток вернут при выезде.

Немного о предлагаемых услугах оздоровительного центра и экскурсиях:

- бильярд;

- тренажерный зал;

- экскурсии (пешие, конные, велосипедные, автомобильные. К горам с ледниками, горным озерам, водопадам, алтайским пещерам);

- конные прогулки;

- открытые спортивные площадки;

- закрытый спортивный зал;

- караоке;

- сауна, баня;

- охота;

- лечебные грязи, фитотерапия, ароматерапия, массаж.Оздоровительное лечение проводится также пантами алтайского марала, которые содержат очень высокую концентрацию биологически активных веществ и гормонов-(пантовая камера, , проводится компьютерная диагностика заболеваний (имаго-диагностика).

Тишина сопровождала нас в течение недели-ни какой музыки и анимации-только пение птиц,шелест листвы и шум от реки.А сколько бабочек-такие красавицы кружили сотнями.Это было что то!!!!

Иногда желающие звонили в колокола поднимаясь на звонницу.Было ощущение затерянного отеля в лесу,точнее в урочище-по обе стороны высоченные горы покрытые лесом.Ну вот наверно и всё...фото подробно подписаны,если упустила какую то информацию-можно её узнать по фотографиям.

И завершит мою трилогию-экскурсия (отдых) на "Бирюзовую Катунь". Это в след.отзыве.

P.S.Добро пожаловать к нам на Алтай!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
19 фото
Отдых: июль 2022
Инна Омск Турист 27.12.19

Не рекомендую
4 питание
3 сервис
3 размещение
Отдых: июнь 2015
Ирина Барнаул Турист 22.08.19

На данной базе отдыхала дважды: в 2007 и в 2011 годах. Оба раза в марте, не сезон.
В 2007 понравилось больше, т.к. тогда еще второй корпус не был закрыт сайдингом, а был просто деревянным.
Нравится расположение - в ущелье, вдали от дорог и шума, на берегу речки. Для релакса самое то, погулять, подышать свежим воздухом.
В 2011 жила в третьем корпусе и в соседнем номере жили строители, которые вели ремонт во втором корпусе. От них было очень много шума по вечерам, приходилось ходить с просьбой вести себя потише.
Питание достойное, меня все устраивало.

Рекомендую
5 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: март 2011
wife Andys Омск Турист 20.06.18

очень приятный отель на берегу р.Куба. заселили быстро, номер был чистым, на 1 этаже. нам понравилось. с утра просыпались под шум речки и свежий горный воздух. ресторан с высокими ценами, питание ничего сверхъестественного. очень красивое место, советую к посещению.

Рекомендую
4 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: апрель 2011
Анна Омск Турист 04.10.16

Отдыхали с мужем вдвоём в сентябре. Про погоду осенью на Алтае писать не буду, т.к. из года в год она меняется. Нам повезло, было тепло и солнечно.
Комплекс находится в 7 км от Чемала. Стоимость такси от посёлка до базы 200-250 р. Таксисты - местные жители, поэтому не ждите, что поедите на новой иномарке).

Расположена вдали от посёлка - тишина-спокойствие, далеко от трассы. Поэтому питание мы брали при покупке путёвки "завтрак+ужин". Когда выезжали на экскурсии обедали где придётся. Когда весь день были на базе кушали в ресторане. Если не брать комплексный обед минимум 300р. на человека (суп, горячее и напиток). Комплексный обед стоит 350 р. с человека (салат, горячее, суп, чай/кофе). Кормили очень хорошо и вкусно.
Шикарная территория на берегу речки Куба. Для детей есть площадка. Летом работает бассейн. Есть мангальные зоны. Очень необычно, что на территории находится небольшая часовенка.
Про сервис: нас всё устроило. Не ждите, что персонал будет постоянно улыбаться как в 5* отелях за границей). Убирали в номере хорошо. Девочки в ресторане приятные.
Мы жили в номере СТ+ во 2-м корпусе на 2-м этаже. Нам достался неотреновированный номер (некоторые номера после ремонта)., зато с 2-мя балконами: один на ресторан и реку, второй - прямой вид на реку. В целом номер приличный, жить можно. Хотя в ванной комнате стоило бы обновить и ремонт и сантехнику. На балконе старая мебель - стол и стулья. Когда обновят все номера, будет отлично! Но и цены, наверное, поднимут. В ванную комнату кладут мыло, гель, шампунь и туалетную бумагу, полотенца для рук и для душа. В номерах и на территории ловит Вай Фай, работает даже в номерах очень хорошо.
В корпусах у входа нужно разуваться, т.к по корпусу даже в коридорах в уличной обуви не ходят. Берите с собой тапочки.

В общем, нам всё понравилось, отдохнули отлично и не пожалели, что выбрали Ареду!

Рекомендую
5 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: сентябрь 2016
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.