БЕЗ ЗВЁЗДНОСТИ 3.98 16 отзывов

Усадьба Ника

База отдыха, Загородный, далеко

Общая информация об отеле

Официальное название Усадьба Ника
Заявленная категория отеля
Нет категории
Формат отеля База отдыха
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Узнезя Алтай республика Россия
Тип расположения Загородный, далеко
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

3.98
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.98
рейтинг 2023
3.98
рейтинг 2022
3.98
рейтинг 2021
4.06
рейтинг 2020
4.06
рейтинг 2019
73.33%
  • 11 (73.33%) рекомендуют
  • 2 (18%) воздержались
  • 2 (18%) не рекомендуют
  • 4.25 размещение
  • 3.75 сервис
  • 3.95 питание
  • 15 всего оценок и отзывов
  • 15 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 16
Botanic Турист 26.06.22

Отдыхали в Усадьбе Ника с 15 по 17 июня, семьей. Жили в 1-м корпусе на третьем этаже.Номер семейный из двух комнат, есть ТВ с 5 программами, холодильник, чайник и бокалы, шкаф для одежды, диван. В номере были халаты, полотенца, принадлежности для гигиены. Вполне прилично, за минусом плохой звукоизоляции номеров, поэтому у двухкомнатного номера здесь преимущество: можно закрыть внутреннюю дверь. В качестве экзотики отдыхающих все время развлекает своим пением павлин. Есть большой крытый бассейн с подогреваемой водой, но платный.
Завтраки вполне терпимы: омлет, каши, блинчики, котлеты или жареная колбаса, пара гарниров, кексы, йогурты. Кофе к сожалению только растворимый. Есть чай из пакетиков, молоко. На ужин или обед лучше выбрать другое заведение питания. Спуск к Катуни по лестнице с деревянными ступеньками. Красивый пейзаж, территория базы ухоженная, в целом отдыхать можно. Внутри усадьбы есть места для стоянки автомашин.

Рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
10 фото
Отдых: июнь 2022
Анастасия Екатеринбург Турист 29.07.21

Усадьба Ника находится примерно в часе езды от аэропорта г.Горно-Алтайск на берегу реки Катунь. Изначально был забронирован номер в другой гостинице, но принимающая сторона разместила в Нику. Туризм в Горном Алтае дикий, сельский, созерцательный, и еще совсем неразвитый.
В усадьбе несколько корпусов, на территории есть детская площадка, платный бассейн, беседки в аренду, сауна. За территорией следят- чисто. В здании администрации есть бюро экскурсий.
Зоны пляжа как таковой нет, спускаешься к реке на небольшой пирс, где есть 4-5 лежаков для размещения и релаксации.
В некоторых корпусах в номерах на 1 этаже нет штор - вместо них жалюзи, которые закрываются неплотно и соответственно с улицы частично просматривается номер. В номере: холодильник, телевизор. Предоставляются полотенца и принадлежности для душа. За недельный период пребывания в номере ни разу не убирали, не меняли полотенца и белье. Мусор нужно самостоятельно выносить ко входу в корпус. Слышимость в номерах запредельная.
Питание: завтраки - шведский стол, но выбор небольшой: каши, омлет, творог, мюсли, блинчики с начинкой, горячее с гарниром, и не особо вкусно, но голодным не останешься. Завтрак с 9-00, на экскурсию несколько раз забирали в 6-00, поэтому выдавался сухой паек, от состава которого я была в шоке, сравнивая с другими регионами России, заграницу в сравнение нет смысла ставить. Сухой паек: пачка печенья, пачка вафель, 1 шт печенье Чокопай, бутылочка воды.
Персонал от слова совсем неклиентоориентированный: не особо приветливы, я бы сказала негостеприимны.
В пределах 500м. от усадьбы находится небольшая ярмарка с местной продукцией, пара небольших продуктовых магазинчиков и магазин сувениров.
Резюме: сносно на несколько дней для знакомства с природными красотами Горного Алтая.

Не рекомендую
3 питание
3 сервис
4 размещение
Отдых: июль 2021
Ladyrose Москва Турист 09.05.18

Горный Алтай-это чистейший воздух и красивая природа. Мы ездили с мужем в усадьбу Ника номер люкс, питание только завтраки. В целом нам все понравилось, номер уютный с камином, персонал приветливый, питание хорошее,

Рекомендую
4 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: март 2014
Власенко Светлана Новосибирск Турист 02.05.18

Отдыхали на майские праздники в данной отеле, большая территория, все чистенько, есть пирс, где можно посидеть, полежать,полюбоваться природой! Отдыхали в семейном номере с двумя комнатами, все чистенько, перебоев с водой не было, холодильник, чайник, два балкона, телевизор не только для красоты, есть четкость изображения, батареи регулируются. По вечерам тихо, слышимости соседей ноль, хотя многие отдыхали с детьми. Отдельно хочется сказать про кухню, хотелось бы разнообразия в еде, шведский стол, с кашами двух видов, картошка или макароны, котлеты и блинчики, чай или кофе, ребёнку есть было нечего, но мы набрали с собой еды, поэтому сильно не расстроились. Кафе чистое с белыми скатертями. По вечерам все красиво, все горит и светится, летом будет работать крытый бассейн. Обязательно вернёмся, отдых отличный!

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
6 фото
Отдых: май 2018
Александр Барнаул Турист 13.07.17

Здравствуйте! Были на НИКЕ с 10 по 12 июля. Скажу сразу, что все распробовать нам не удалось за столь короткий срок, но все-таки есть чем поделиться. Хочется сразу пояснить свою отметку за питание. Поставил хорошо только исключительно за завтраки! Потому как более пообедать или поужинать нам просто не представилось возможным, так как мы были просто заряжены своими продуктами))) Что можно отметить более конкретно, каша не заменима, была в меню оба дня. А вот дополнение менялось: блинчики и что-то вроде чизкейка. Ребенок категорически отказывался кушать кашу, и мы ему заказывали глазунью за 60 рублей. А на второй день мы узнали, что можно просто менять эти блюда, так как заказали глазунью с колбасой, а с нас все равно попросили 60 рублей, но на этот раз за колбасу, а кашу нам поменяли на яйца. В итоге завтрак очень скромненький и по стоимости очень бюджетен, зачем же менять то, что и так налажено? Ответ очевиден.
Хочется сказать, что бронирование было очень легким и приемлемым. Через электронную почту скинули счет на предоплату 30% за один номер, когда мы решили забронировать еще один, то с нас больше ничего не попросили, сказав, что этой суммы достаточно. Что же это скорее плюс!
Мы приехали с родственниками и помимо двух стандартов для своей семьи ( 21 и 22), был забронирован еще и семейный номер ( 5), все было в корпусе 1. Если по семейному номеру в принципе претензий не было, очень уютно обставлен, кроме того, что комплект белья для доп.места стоит 750 рублей! Лучше уж взять что-то с собой, не так дорого выйдет. То стандарты, чем-то да отличились: 21 это наш с женой, вроде бы все хорошо, но когда задвинули жалюзи, то оказалось, что одна отсутствует, прям по средине, это значит к нам просто можно заглянуть, даже не напрягаясь)))) попытались переставить с крайней, но оказалось, что там отломано крепление, а сама частица лежит спокойно в столе и ждет, когда же хозмастер ее починит, пожелаем ему быстрее найти верное решение. В семейном, например, были шторы, что более удобно, но ведь на то и цена выше! И еще в стандартах нет чайников, в семейном есть, приходилось ходить к администраторам и там брать кипяток) Но это еще полбеды, в 22 было наглухо запенено окно, открыть его попросту нельзя!!! Настоятельно попросили поменять номер, нашли взаимопонимание. Потом обратили внимание, что в корпусе и на самих лестничных площадках очень много запененных дверей, хотя корпус снабжен двумя выходами из каждого подъезда. Видимо отдыхающие ломают, а делать нет смысла, жаль
Вообще отличительной чертой базы является то, что здесь нет ничего бесплатного) это, конечно, шутка, но львиная доля правды в ней присутствует. Поехав, просто не прочли информацию, что бассейн платный, были в шоке, сами виноваты, но такого не забудем!!! Нигде такого еще не видели!!! Беседки с мангалами, тоже оказались платными!!! Да что за е-мое? 100 рублей в час, бронировать лучше заранее, да и то это может не спасти. У нас произошел неприятный инцидент: забронировали беседку у Катуни на 9 часов вечера, кстати, в ней нет освещения, там очень приятно, но почему бы его не сделать? Прихожу в 9:10, а там, у людей уже угли на подходе и мясо по решеткам разложено. Представляете, какой разговор произошел? Хоть и не поругались сильно, но и мне было неприятно, что у кого-то вечер подпорчен хоть и не по моей вине! Сказал администраторам потом об этом, обещали повесить информацию о бронировании.
И немного затрону другие моменты. Парковка всех вмещала, не слышал претензий, как видно по фото, паркуются вдоль зданий. Спуск к Катуни есть, но места на песке катастрофически мало, если бы было много желающих, то просто не расположиться! В столовой написано, что есть пиво на розлив, но не удивляйтесь, если, например, не окажется тары под него) В номерах, действительно, не выносят мусор (хорошо за 2 дня не много накопилось). В номерах нет телефона, но для связи с админом повсюду висят таблички с мобильным телефоном, связаться можно. При сдаче номера, спросил: пойдете осматривать номер? Ответ: нет! Несколько развеселил, тоже такого не припомню) И что касается Wi-Fi, брал пароль, мой 4S к нему цеплялся, но по факту его не было, не знаю почему?
P.S. Как всегда, я все равно был доволен, но вот если бы отзыв писала моя жена поставила бы все двойки, это точно. Я только по приезду узнал, что она очень не довольна!

Рекомендую
4 питание
4 сервис
5 размещение
18 фото
Отдых: июль 2017
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.