3.78 15 отзывов

Las Palomas 4*

Отель, Пляжный, 1-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Las Palomas 4*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Торремолинос Коста дель Соль Андалусия Испания
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

3.78
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.78
рейтинг 2023
3.78
рейтинг 2022
3.78
рейтинг 2021
3.78
рейтинг 2020
3.78
рейтинг 2019
57.14%
  • 4 (57.14%) рекомендуют
  • 1 (25%) воздержались
  • 2 (50%) не рекомендуют
  • 3.65 размещение
  • 3.81 сервис
  • 3.88 питание
  • 13 всего оценок и отзывов
  • 11 от туристов
  • 2 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 15
Бондаренко Светлана Москва Турист 24.02.18

Не рекомендую
0 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: январь 1970
Светлана Калининград Турист 13.12.17

Отдыхали с семьей и ребенком 1.5 года с 18-25 сентября 2017года. Покупали тур через Итаку, вылет с Гданьска.
Отель очень достойный, но лично мне не хватило колоритности (красочности) отеля, внутри все серых тонов, по сравнению с отелем, в котором мы отдыхали несколько лет назад в Пальма-де-Майорке. Но это не самое важное. Прилетели глубокий ночью, расселили нас очень быстро, даже предложили перекусить чаем с печеньем. Очень вежливый, услужливый и приятный персонал, все на высшем уровне. Конечно, на русском языке они не говорят и не понимают, но на ломанном английском постараются понять и помочь. Если совсем все плохо, в отеле работает русскоговорящие мужчина с Украины, думаю, можно разъясниться через него. В целом в отеле и в номере очень чисто, уборка ежедневно.
В то время, когда мы отдыхали , море было холодным, как Балтийское море в начале сезона- забежать и выбежать, но сами испанцы говорят, что течение меняется каждые 10-12 дней, и только к концу нашего отпуска, вода была парное молоко и полный штиль. Поэтому до обеда мы отдыхали у бассейна, после- шли к морю, заодно и ребенок засыпал в коляске.
До моря 5-7 минут пешком с горки (отель расположен на горе) , приятная прогулка в обе стороны вдоль дороги. На променаде круглосуточная тусовка, люди общаются, выпивают, загорают. Вечером очень красиво танцевала прекрасная пара латинские танцы. Вечерами прогуливались по променаде то в одну сторону, то в другую. Променад нескончаем, наверное соединяет города. На пляже нескончаемое количество платных шезлонгов и зонтиков, но мы ими не пользовались, т.к. с ребенком это было бесполезно- не полежать. Мы шли вправо, и там, между песчаными пляжами есть "оазисы"- насаждения пальм, что для нас было самым классным местом: море, тенек, очень много попугаев. Ребенок после сна был очень доволен, бегал по травке, "гонял" попугаев. Это место советую особенно тем, кто отдыхает с малышами-непоседами. Море хорошее, песчаное дно, сразу глубокое. Везде очень красиво. Погода в конце сентября порадовала- все время +28.
Возвращаюсь к отелю. Питание выше всех похвал. Завтрак: несколько видов яиц, колбасы, ветчина, сосиски, бекон, сыр, овощи, йогурты, десерты, чай и отличный кофе, и еще много чего, что мы и не попробовали. Обед и ужин еще лучше: 5-6 видов мяса, рыбы и морепродуктов, паэлья, спагетти, картофель несколько видов, 1 вид супа на обед. А так же десерты: торты, мороженое 4 видов, кексы и много чего, что глаза видели, но не пробовали, хотя хочется все и сразу, насколько все красиво, эстетично и вкусно.
Бассейн очень чистый, места хватало всем, там же детская комната, очень современная. Анимация была хорошая, но мы не участвовали, только смотрели. В баре у бассейна в Al включены все напитки: вино, шампанское(отличное!!!), сангрия, ром, виски и т.д, а так же чай, кофе, соки, вода. Там же с 10 часов подавали нарезку колбасы, сыров , сосиски, овощи (наверное, с завтрака), после 15 часов- бутерброды, блины, начинка на свой вкус. Голодным никто не остался!!! Питание- просто СУПЕР!!!
Путешествовать мы далеко не стали, но на электричке съездили в Малагу (4евро в обе стороны на человека) и ближайший город-курорт такого же типа, как Торремолинос, Бенальмадена. В Малагу обязательно съездить, погулять милое дело! Отличная площадь, город, набережная, магазины. В Бенальмадене нам показалось скучновато, но там есть огромный и красивый парк с животными (кролики бегают по тропинкам, курицы, куча голубей, козлики в загоне), а так же зоопарк (19евро/чел), но мы туда не пошли, решили, что дорого, да и закрывались они через 2 часа. Променад лучше в Торремолинос!!! До самого центра Торремолинос от отеля недалеко, наверх в горку минут 10-15, там же ж/д станция в подземке. Много магазинов, и небольшой рынок.
Лично мы не покупали ничего: еды, воды и алкоголя хватало в отеле, пользовались всеми преимуществами Al inclusive.
Всем советую данный отель, думаю, что хозяин его будет развивать, т.к. у него уже сеть 4*.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
4 размещение
Отдых: сентябрь 2017
Минченко Татьяна Нижний Новгород Турист 25.05.16

Рекомендую
0 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: январь 1970
Илья Саратов Турист 12.12.13

О, это прекрасное место )). Сам отель достаточно обыкновенный, очень даже приличный, заселили сразу, номера достаточно просторные, нам повезло и по умолчанию дали номер с видом во двор и боковой на море. Вообще отель построен таким образом что у всех номеров боковой вид на море, но есть номера с выходом на дорогу и без балконов. Нам повезло. Бассейн видели только из окошка. Сам поселок очень приятный, тут есть и достаточно крупный торговый центр с ZARA и приятная набережная, прекрасные морепродукты. Завтраки в отеле очень плотные, много фруктов, колбас, сыров... Пляж общественный, испанцы не отличаются чистоплотностью, поэтому кидают окурки в песок, лузгают семечки. Народу на пляже после обеда достаточно много, но места хватает всем, можно и тарелку покидать и мячик. Много отдыхающих топлес, поначалу было чуть непривычно (до этого был только в Адлере и Турции). Русских мало. Один раз слышали как на рессепшн наша соотечественница громко ругалась с персоналом, вроде были проблемы с кондиционером... хз, у нас всё было исправно.
На самом деле виртуальный тур по торремолиносу можно провести в Гугл Мап в панорамах, там подробно воочию увидите всю инфраструктуру, спуск к морю, отель и вообще курорт вцелом.
Брали машину на прокат по интернету в аэропорту. В аэропорт добирались на электричке. Ездили в Гранаду, Ронду, Севилью, Гибралтар, Кадис. На ночлег всегда возвращались в отель. Самое большое впечатление произвел Кадис. Во-первых просто нереально красивый и чистый пляж, особенно городской, океан сильно отличается от моря в районе торремолиноса. Не глубоко и очень чистая вода. Во-вторых сам город небольшой, но очень уютный, добрый какой-то. В местных кафе никто не говорит ни то что по-русски, даже по английски почти никто не понимает, объяснялись жестами и с помощью переводчиков с английского на испанский. В альгамбру хз, скорее не буду рекомендовать, уж очень жарко в это время года, как пожалуй и в Севилье.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июль 2010
Аноним Турист 10.09.11

Только приехали из Испании. В Испании отдыхаем не первый раз на других побережьях. Андалусия не понравилась люди неприветливые чувствуется кризис. Если едете в первый раз Коста дель Соль не советую. Что касается отеля :
1. Это не 4 ,это 3 ,причем не самая лучшая .
2.До моря специально мерили 600 шагов мужа, это 300метров.
3.Номер был 623 ,хорошо видно и море и бассейн и маленький парк внизу, как уже писали выше берите выше 5 этажа нечетные номера.
4.Еда средняя и ее много, когда есть испанцы, если их нет, то с едой не очень.
5.Брали все экскурсии.Понравился Мадрид,Танжер,Гранада -сам город.В Гранаде всем впаривают Альгамбру, на нас не произвело никакого впечатления,разговаривали с другими им тоже никак.
6.Если будете брать экскурсии узнавайте имя гида. у Анастасии отельного гида.Так поездку в Севилью нам испортила гид _КАТЯ_-.Это ходячий ужас и выброшенные деньги. Если будет Татьяна,то считайте Вам повезло.
7.Кто-то писал,что Анастасия ничего не делает, мы ей звонили по своим вопросам несколько раз.Проблем не было.
8.До центра Торремолиноса близко 15минут пешком засекали, если не берете машину,на автобусе можно доехать до всего:Малага,Марбелья, Бенелмадена, Эстепона,Михас.
9.Парк Тиволи небольшой, больше подходит для детей дошкольных и младших школьников. Себе браслет на аттракционы можно не брать (стоит отдельно 12 евро).
10.Аквапарк ничего,но много народу и он старый.
11.Рядом ферма крокодилов - нам понравилось. Можно совместить с аквапарком в один день.
Приятного отдыха.

Не рекомендую
3 питание
3 сервис
3 размещение
Отдых: август 2011
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.