3.96 24 отзыва

Каменец 2*

Отель, Пляжный, 1-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Каменец 2*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Несебр Бургасская область Болгария
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

3.96
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.96
рейтинг 2023
3.96
рейтинг 2022
3.96
рейтинг 2021
3.96
рейтинг 2020
3.96
рейтинг 2019
73.91%
  • 17 (73.91%) рекомендуют
  • 3 (18%) воздержались
  • 3 (18%) не рекомендуют
  • 4.03 размещение
  • 3.83 сервис
  • 4.03 питание
  • 23 всего оценок и отзывов
  • 22 от туристов
  • 1 от турагентов
Оценки сервисов:
4.6 Удобная парковка
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 24
Ксения Минск Турист 29.11.19

В отеле Каменец 2* отдыхали с 14.08. по 24.08.2019. В целом отдыхом довольны, а вот персоналом отеля и отелем в целом нет. От аэропорта до отеля примерно час езды, оператор был Tez Tour, у них все на высшем уровне. Встретили в аэропорту, разместили по микроавтобусам и в сопровождении с гидом довезли до ателя. Гид всю дорогу рассказывал о достопримечательностях Болгарии, об экскурсиях на которые можно съездить, вообщем время пролетело быстро и не заметно.
В отель мы приехали где то в 16.00 , минут 20 ждали пока нас расселят, хотя были мы и еще одна семья, при двух стойках. Персонал не очень приветливый, делали вид что по русски не понимают, приходилось объяснять что то на английском. Затем заселили в отель ,)(если это можно так назвать) , который находится рядом с самим отелем. Здание 3-х этажное, понятно что без лифта, они прекрасно видели, что мы были с ребенком до года, но никого это не смутило, нам приходилось каждый день и не по разу поднимать коляску на второй этаж. Так же по приезду никто не предложил ни водички ни сходить в столовую, в это время в отеле раздают мороженное и печенье, пиццу. (правда об этом мы узнали сами на следующий день). Также ресторан с питанием находится в высотном здании, а не в том которое нас заселили, все рядом, но с двумя детьми хотелось бы покомфортабельнее отдыха.
На территории 2 бассейна.
Номера старые, на полу лежит ковролин, который убирают редко и не очень чисто. Ковролин лежит на бетоне, поэтому пол очень холодный, маленького ребенка страшно было пускать ползать. Полотенца меняют раз в три дня, уборка за 10 дней - 2 раза. В номере душ висит в туалете без всяких ограждений, т.е. вода льется куда попало. в номере также есть холодильник, хотя это даже больше какой то морозильник, положили детское питание , оно замерзло((. Висит кондиционер. Wi-fi на улице лучше ловит, чем в номере.
Питание достаточно разнообразное, на завтрак яйца, мюсли, свежие овощи, сыр, колбаса, тосты. Также каждое утро готовили блинчики. Кофе в неограниченном количестве, но иногда вместо двух кофеавтоматов работал один, создавалась очередь. На обед всегда суп, три вида мяса, на гарнир цветная капуста, брокколи, картошка фри, опять таки свежие овощи и салаты , заправленные чем то похожим на майонез. На ужин рыба, два вида мяса, и различные гарниры. В бутылках всегда стояли масло, уксус, горчица, майонез. с фруктами тоже все в порядке, разнообразненько: груши, сливы, арбуз, дыни, яблоки, виноград. На обед и ужин была сладкая выпечка в 3-4 видах. Спиртные напитки разные.
Море отличное, когда купались на море в далеке виднелся Старый Несебр. Лежаки и зонтики на пляже платные, по моему по 7 лев за 1 единицу, т.е. за 2 лежака и зонтик 21 лев. Вход в море и сам пляж песочек, в море заход долгий, что очень удобно с детьми. Есть места без лежаков, туда все туристы идут со своими матрасами, полотенцами и т.д. Таких клочков берега не много, поэтому один на одном, это про берег Несебра))
За время отдыха ходили несколько раз в старый Несебр, и гуляли по городу, много всяких кафе, магазинчиков, территория для прогулок отличная.

Не рекомендую
3 питание
2 сервис
2 размещение
Отдых: август 2019
Галина Минск Турист 05.07.19

Очень понравился отдых в Несебре в отеле Каменец. Хоть и написано, что у них две звезды, работают они на все 4!
Прилетели поздно - нам предоставили ланч-боксы (туроператор должен отель предупредить заранее!!!) - скромненько, но перекусить было чем - сэндвич с сыром и ветчиной, кексик, круасан, яблоко и бутылочка водички - согласитесь, нажираться на ночь-моветон).
Номер класса "эконом" - очень маленький, НО в нем есть все, что нужно для переночевать и помыться на 2 недели. Для взрослых была 2-х-спальная кровать, а для ребенка кресло-постель из складного матраса - очень удобно, в меру мягко и невысоко, что крайне приятно для спокойствия родителей детя, которому 2,7 года. Можно было складывать постель и получалось отличное кресло (такие, кстати, стоят в коридорах отеля почти на всех этажах - можно присесть в ожидании лифта). Душ без шторки - вода стекает прямо на пол, НО очень быстро высыхает. Да, можно налить на унитаз, но тут вопрос к рукам и дело сноровки - нам жить это не мешало. Уборку в номере НЕ делали НИ РАЗУ!!!! Убирали мусор и добавляли туалетную бумагу. Постель и полотенца поменяли 1 раз за 12 дней - кому-то это в минус, нас не напрягало, помылся, вытерся, посушил полотенце на балконе на сушилке (имеется на каждом балконе). С уборкой сложнее - как ни крути после песчаного пляжа все равно где-то как-то, но песок остается на полу в комнате и на балконе, НО мы приехали на морюшко ходить и отдыхать, а не кукситься в номере.
Три бассейна на любой размер - классный бассейн для деток - мелкий и теплый.
Очень маленькая детская площадка. Отель такого большого размера мог бы позволить себе поставить еще пару-тройку интересных горок для деток, тем более, что детей в отеле ОЧЕНЬ много!!!
Анимации у нас не было, но нам она и не нужна.
Еда отличная! Ее много, все очень простое, домашнее и очень вкусное! Ребенок 2,7 года ел сам (чего не было дома) и ел все - о многом говорит. Бывали моменты, когда не могли найти место для покушать, но стоит чуть-чуть подождать и все найдется ))). Посуда и приборы всегда чистейшие! Очень оперативно приносят посуду и подносы с едой, если что-то заканчивается. Оперативно убирают со стола грязную посуду и при этом говорят Спасибо! Из неприятных моментов лично для нас - это курение на открытой террасе во время еды - это ужас!!! Находиться рядом невозможно - сизый дым вокруг!!! Курят все: и тети и дяди и мамы с малыми детьми (для нас это запредел полный!!!) Поэтому кушали только в закрытой части ресторана. Кофе не очень вкусный, но терпимо (много видов из кофемашины), чай пакетированный несколько видов, соки а-ля Юппи. По спиртному из того, что видели - ОЧЕНЬ много чего можно употребить - на любой вкус. Сами пробовали пиво (пиво как пиво), вино полусухое красное - вполне себе и коктейль Мента+спрайт+лед =вкусненько.
Персонал очень доброжелательный - все милые и улыбчивые! Да, не все говорят по-русски, НО очень стараются понять и помочь по мере необходимости! Wi-Fi работал везде, в тч и в номере на 11 этаже - что очень классно!
До моря от отеля минут 7 спокойным шагом. Море прекрасное, пляж отличный песчаный- для семей с малыми детьми - рай!!! Метров 50 очень мелко - ребенку до попы максимум - лежишь себе на берегу, а дети носятся рядом, носят воду себе ведрами сами (а не папа с мамой), лепят куличики, стреляют из брызгалок и не надо находиться в бесконечном напряжении дабы дите не потонуло. Лежаки-зонтики-матрасы платные и очень сильно платные, 2 лежака+зонт=20 лев, те примерно 12 долларов. Не мудрствуя лукаво, мы прикупили зонт за 10 левов (6 долларов), постелили на свободной бесплатной зоне свое полотенечко и наслаждались отдыхом - дешево и сердито.
Резюмируя вышенаписанное, могу смело рекомендовать отель "к употреблению". Не дорого, вполне комфортно, близко от моря, близко (минут 20-30 пешком до Старого города), рядом магазины, кафе на набережной - что еще надо для хорошо отдыха людям!!!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июнь 2019
Hruzdou Dzianis Гомель Турист 08.01.19

Отдыхали в данном отеле 2 год в подряд. Отель развивается и это радует. Появилась детская площадка, wi-fi во всем отеле и на территории. Жили в высотном корпусе. В этом году заселили на 7 этаж. Когда отель забит полностью - лифт дождаться проблематично. Сначала считали это минусом, но потом данное неудобство перешло в плюсы - дополнительная зарядка.

Рекомендую
5 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: июнь 2018
Hruzdou Dzianis Гомель Турист 07.01.19

Отдыхали семьей с 5 летним ребенком. Отдыхом остались довольны. Море в пяти минутах ходьбы. Старый Несебр - это конечно нечто. Есть где погулять и на что посмотреть. Возле отеля хороший магазин Жанет. Еда устраивала полностью. Было много черешни и других фруктов. Номер нормальный, хотя не очень большой.

Рекомендую
5 питание
4 сервис
4 размещение
3 фото
Отдых: июнь 2017
марина Санкт-Петербург Турист 30.06.18

Незабывайте его категорию, когда жаждете развлечений. Девушки на стойке вполне любезны,правда плоховато говорят и понимают по русски, но объясниться можно. Номера приятные ( новый корпус! в старом пора бы уже сделать капремонт и перепланировку с заменой мебели.) Еда: мы брали завтраки _ вполне приличный шведский стол по типу континентальных завтраков. Всегда св.овощи, маслинки нескольких видов, сыр обычный и пара видов брынзы, хлопья, шарики , молоко, кисло молоко( болгарский йогурт), чай и кофе из автомата, какие-то прохладные "красилки"( мы их не брали), хлеба, выпечка- несколько видов, джемы, мед, масло ( оно не вкусное в Болгарии вообще) в порционных упаковках; горячее в виде макарон , сосисек, жар колбасы и яиц ( омлет или вареные). Мы очень любили себе "намесить салат" ( масло, уксус, специи-все есть)) , плюс то, что хотелось на сегодняшний день. Получалось каждый день- новый завтрак. Мы довольны.
Расположение отеля очень хорошее, но тем, кто не любит ходить может не понравиться. В последней поездке были недовольны работой горничной- явно халтурно убирала. А так все очень хорошо: постели удобные, белье чистое, меняют не ежедневно, но довольно часто. Отель понравился, а в этом году пришлось от него отказаться, т.к. питание предлагалось только по системе "все включено". Нам это не нужно- нелюбим быть привязанными к отелю, да и в Болгарии это лишне- много интересных доступных ресторанчиков и кафе.
Отель рекомендую тем, кому важно переночевать в комфортных условиях и в чистоте, кому не сложно пройти минут 10 до пляжа. .Кто ждет аниматоров и развлечений- то,наверное, не сюда.
Да. В бассейн мы не ходили потому, что любим море,и, однажды, решив искупаться, обнаружили, что -да! вода ледяная! больше не хотелось - это тем, кто рассчитывает на бассейн. Еще довольно неудачно бассейн расположен- как-то на ветру..

Рекомендую
5 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: июнь 2017
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.