3.85 62 отзыва

Gerando 2*

Мини-отель, Городской, центр

Общая информация об отеле

Официальное название Gerando 2*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Мини-отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Париж Регион Иль-де-Франс Франция
Тип расположения Городской, центр
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

3.85
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.85
рейтинг 2023
3.85
рейтинг 2022
3.85
рейтинг 2021
3.85
рейтинг 2020
3.85
рейтинг 2019
90.32%
  • 28 (90.32%) рекомендуют
  • 2 (7%) воздержались
  • 1 (4%) не рекомендуют
  • 3.89 размещение
  • 4 сервис
  • 3.65 питание
  • 60 всего оценок и отзывов
  • 54 от туристов
  • 6 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 62
Юлия Коломна Турист 30.10.18

Отдыхали в январе 2018г. с дочкой. Отель бронировала самостоятельно на букинге. Выбор не заставил себя долго ждать. Маленький отельчик с прекрасным месторасположением. Номера не большие, но больше и не надо, т.к. цель поездки не сидеть в отеле. Главное чисто и уютно! Всему персоналу отдельное спасибо, доброжелательные и отзывчивые люди, всегда рады помочь. Немного говорят на русском. Завтраки не брали. Напротив, немного левее, есть булочная с отличной выпечкой и горячим чаем/кофе. Рядом магазины, кафешки, метро, автобус. Здесь есть все,что нужно для хорошего отдыха.

Рекомендую
0 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 2018
Елена Москва Турист 21.05.18

Всем привет, останавливались в этом отеле в середине мая 2018. Из всех вариантов этот отель оказался самым приемлемым по цене, не считая тех, что расположены в районе северного вокзала. А учитывая, что там может быть не безопасно, эти варианты не рассматривались. Итак, отель Жерандо 2*, на мой взгляд, вполне подходит для того, чтобы переночевать, помыться, переодеться и снова отправиться покорять Париж. Номер у нас был на 2 этаже. Маленький, но чистый. В номере 2 кровати, 2 тумбочки, шкаф, маленький столик, стул, телевизор, зеркало и небольшая ванная комната с туалетом, раковиной и душевой. Всё достаточно приличное, сантехника не старая, исправная. Из туалетных принадлежностей есть мыло и два маленьких пакетика шампуня, 5 полотенец на двоих, фен. Также имеются два пластиковых стаканчика, но нет ни чайника, ни сейфа, ни холодильника. Чайника конечно очень не хватало. А вот купленные продукты (сыр, йогурты) оставляли за окном, благо прохладная погода позволяла. Кстати вид из окна на втором этаже мягко говоря не очень, окно выходило на какую то старую крышу и стены этого же здания. Но нас это не сильно смущало, так как мы рано утром уходили и поздно вечером
возвращались. Кому важен вид, то лучше бронируйте или просите номер на более высоком этаже. Хотя башню здесь вы все равно не увидите. Ценные вещи оставляли в чемодане под замком, всё осталось в целости и сохранности. Вай фай в отеле бесплатный, пароль дают на ресепшене.
На ресепшене был мужчина, зовут Туфик)) по русски разговаривает очень плохо, поэтому знания английского или французского точно пригодятся. Если есть вопросы как куда добраться в городе он подскажет и даст карту Парижа. При заезде берется небольшой туристический налог, примерно 1 евро с человека за ночь. Депозит вносить не просят.
В отеле предлагается завтрак (с 7 до 9 утра). Стоимость 9 евро (указано на двери номера), но с нас почему то взяли по 6. Мы завтракали один раз, в остальные дни ходили в кафе либо закупались в супермаркете, так как на завтраке в отеле выбор маленький и всегда одно и тоже (чай/кофе на выбор, стакан сока, круассан, булка, джем и масло). Так называемый континентальный европейский завтрак. В доме напротив отеля есть недорогая булочная (Boulangerie). Либо можно пройти чуть дальше и поискать что то поинтереснее, но уже подороже. Кофе в центре стоит 5 евро (капучино). Цены на Круассан - 0,9-2 евро. Бокал вина (размер small) 5 евро, средний - 9-11 евро. Луковый суп тоже в пределах 5€. Порции салатов просто огромные, но и стоят дороже московских, 11-19 евро.
Как добраться до основных достопримечательностей от отеля: Ближайшая ст. метро Anvers (Анвер), это 2 линия. Доехать до Эйфелевой башни можно на метро. Со ст. Анвер едете до ст. Шарль де Голь и переходите на 6 линию, едете до ст. Трокадеро. Также рядом с метро Анвер есть автобусная остановка. На автобусе номер 30 доезжаете до ост. Trocadero (Трокадеро). Слева будет смотровая площадка - лучший вид на башню. На этом же автобусе можно доехать до Мулен Руж, до Триумфальной арки (остановка Шарль де Голь). Рядом с аркой также есть метро. Проезд на автобусе стоит 2 евро с чел. Билет не забудьте пробить, просто вставляете в аппарат рядом с водителем при входе. На билетике отпечатается дата. Проезд в метро стоит также. Автобус ходит до 22:30. Метро до 1 часа ночи.
От Эйфелевой Башни до Нотр Дама мы шли пешком, вдоль набережной Сены. Но можно доехать и на автобусе. Мы обычно подходили к остановкам и смотрели какой маршрут куда следует.
От Триумфальной арки, если идти прямо по Елисейским полям, можно дойти до Лувра (в сторону ориентира- колесо обозрения).
Пешком от отеля можно дойти до Гранд Опера и галереи Лафайет, дорога не из быстрых. И чтобы не заблудиться мы остановили не одного прохожего. В этой безумно красивой галерее представлены в основном люксовые бренды, на 1 этаже парфюмерия и косметика (люксовые и профессиональные марки). Более демократичные марки представлены в другой галерее Лафайет, которая находится рядом с центром Помпиду. Много интересных магазинов также расположено на Еллисейских полях. Например очень понравился магазин Сефора (типо нашего Летуаль), в нем есть косметика, которой нет в России или которая встречается редко. И выбор здесь конечно больше.
Рядом с нашим метро Анвер начинается подъем на холм Монмартр к базилике Сакре-Кёр. Вход в базилику свободный, внутри очень красиво. С холма открывается чудесный вид на Париж. А если пойдете налево от базилики, то попадёте на улочки с различными магазинами и вкусными уютными кафе.
Итог: отель вполне приемлемый, район неплохой, рядом метро и остановки, Монмартр. Конечно ближе к центру районы более красивые, но и цены на отели там совсем другие. Так что каждый выбирает по возможностям. Но Париж не для того, чтобы сидеть в отеле. Он для того, чтобы наслаждаться им, сидеть в уютном кафе, устраивать пикник на марсовом поле, гулять по Елисейским полям и увлеченно разглядывать картины в Лувре и ДОрсе.
Поэтому приятного путешествия!
Bon voyage!

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
26 фото
Отдых: май 2018
Лариса Иваново Турист 29.09.14

Была в этом отеле в августе 2010 года. Отель мы не выбирали, мама давно мечтала побывать в Париже, поэтому просто купили путёвки, и отель нам выбрал тур-оператор, кстати, который в том-же году "приказал долго жить". Если помните был такой крупный оператор Capital Tour.
Прилетели мы ночью и туристов развозили по всему центру Парижа. Нас одними из последних расселяли, в отеле встретили, сразу выдали ключи. Наш номер оказался на третьем этаже. Мне очень понравились эти французские балкончики, вроде маленькие, но присесть вдоль стены можно))) расположение отеля вполне удачное. У нас каждый день были экскурсии и все встречи туристов проходили на площади у Оперы, до которой можно было каждый день идти разными путями, правда до последнего дня всё-равно с картой не расставалась, т.к. многочисленные перекрёстки с узкими улочками никак не откладывались в памяти... дома одной архитектуры. Рядом супермаркет, где мы покупали на ужин салатики, много перепробовали сыров, благо есть очень маленькие упаковки. Там впервые попробовала кус-кус, который и полюбила с тех пор. Недалеко от отеля есть маленький винный магазинчик, хозяин которого за неделю нас угости многими сортами вина, цены за бутылку варировались от 3 до 5 евро. Когда я рассказала, что это наш последний день в Париже, он презентовал нам бесплатно бутылку вина и фирменный штопор. Недалеко от отеля длинная улица с китайскими магазинами, где можно купить дешёвую обувь, одежду.
Автобус останавливается недалеко от отеля.
Питание- завтрак ничем особенным не удивил, но мы вполне наедались, да и утром особо и не хочется.
Номер очень уютный, высокий потолок с красивой лепниной на потолке. Не знаю, как сейчас, но в 2010 году была. Претензий по уборке никаких.
Рекомендую всем.

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: август 2010
Alina Alina Санкт-Петербург Турагент 23.07.14

Хотелось бы оставить адекватный отзыв на этот отель, потому как плохие отзывы оставляют чаще, а по приезду хорошее забывается и принимается как норма.
Так вот, как менеджер турагенстсва, посмотревшая за время работы в данной сфере множество отелей хочу поставить этому отелю 5ку для своей категории! Для своих 2х звезд и стоимости относительно небольшой, делается все, чтобы вам было хорошо.
На ресепции приветливые ребята, говорят по-английски, все чисто и опрятно. Белье и полотенца свежие и чистые каждый день. Номер небольшой, как и во всех 2*-3*-4* Европы.
Сантехника новая, ничего нигде не течет. В номерах плазменные телевизоры, работают или нет не проверяла))
Расположение!!!! Лучше придумать сложно. От метро 50 метров. Удобная ветка, по которой можно добраться до центра (Триумфальная арка, а там и Эйфелева недалеко) Не говоря уже о том, что отель находится у подножия Монмартра и самой высокой панорамной точки Парижа. 15 минут прогулочным шагом и вы у Мулен Руж.
Завтраки вполне себе! Круассаны с джемом, булочка с маслом, сок, кофе.. и вперед очаровываться Парижем.
А вообще, приехав в другую страну для путешествия, расслабьтесь и вкушайте то прекрасное, чем полнится эта страна.
Париж чудесен!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июль 2014
Татьяна Санкт-Петербург Турист 22.07.14

Хочу выразить большую благодарность руководству отеля за поддержку российских туристов, проживавших в отеле с 13.07.2014 по 20.07.2014. В этот период турфирма "Нева". от которой был организован наш тур, объявила о своем банкротстве, не перечислив отелю деньги. Администрация отеля разрешила нам продолжить жить в отеле до окончания тура (не потребовав ни денег, ни каких-либо гарантий оплаты). Менеджеры отеля также оказывали моральную поддержку нашим туристам. Спасибо!

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июль 2014
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.