4.79 17 отзывов

Greek Pride Aithrion Hotel 4*

Мини-отель, Пляжный, 1-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Greek Pride Aithrion Hotel 4*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Мини-отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Кассандра Халкидики Македония Центральная Греция
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.79
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.79
рейтинг 2022
4.79
рейтинг 2021
4.79
рейтинг 2020
4.79
рейтинг 2019
4.79
рейтинг 2018
82.35%
  • 14 (82.35%) рекомендуют
  • 3 (21%) воздержались
  • 0 (0%) не рекомендуют
  • 4.63 размещение
  • 4.93 сервис
  • 4.8 питание
  • 17 всего оценок и отзывов
  • 17 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 17
лариса Санкт-Петербург Турист 22.08.17

Понравилось всё: гостеприимный хозяин , отзывчивые сотрудницы Марина и Лариса, вкуснейшие завтраки с вкуснейшими, свежими продуктами, особенно запомнились овощи, йогурт и МЁД!
Тропинка до моря 5-10 минут через изумительные красивые сосны с пением птичек. Море чистое, очень тёплое, заход в море песок, уходила на море рано утром, воздух цветущих трав, сосен и моря потрясающий!
Всегда вспоминаю в своём холодном и сыром Петербурге отдых на Кассандре, в этом прекрасном отеле, у таких прекрасных людей. Спасибо за отдых и процветания Вам и вашему отелю. Санкт-Петербург, Лариса.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: сентябрь 2014
Сергеева Ирина Санкт-Петербург Турист 17.08.15

Мы отдыхали с дочкой (на тот момент 5 лет) в этом отеле в конце августа 2014 года. В разгар краха наших туроператоров! К слову, вернулись в Питер - и на следующее утро узнали, что "Солвекс" (через которого летели) обанкротился! В общем, повезло!
Итак. прилетели мы ночным выматывающим рейсом. Кормили в самолете отлично - горячее блюдо на выбор. Затем трансфер по отеля - 2 часа. Дочку укачало жутко: совет 1: обязательно возьмите в салон автобуса влажные салфетки и сменную одежду детям на всякий случай. Мы не взяли! ... результат - еле выползли из автобуса все зеленые
Отель: первое впечатление - очень чисто, красиво, как-то все со вкусом и интеллигентно.

Нас встретил хозяин и Лариса - русскоговорящая дама, которая выполняет роль и шеф-повара и горничной. Сразу отмечу человеческое отношение - нас тут же провели в номер, покормили и миллион раз спросила, как мы себя чувствуем!

Еда в отеле: жаль, что у нас был только завтрак. Были соевые соски, яйца, каша, прекрасные овощи и зелень, фрукты, каша!, хлопья с молоком, обалденные гренки (в яйце), оладушки, короче, все было очень вкусно. Завтракали на улице - на веранде, иногда мешали пчелы (осы), но их тут же отгонял сам хозяин. Я несколько раз сама уносила поднос с грязной посудой на кухню и видела, как там все аккуратно и чисто. То же самое могу сказать и про номер.

Номер (уборка): мне сам номер очень понравился - и стиль, и приглушенный свет, и ванная, и выход на небольшую веранду через огромные окна от пола и, главное - чистейшее белье, полотенца и уборка. У нас утром сломался душ - даже без моих напоминаний в 5 вечера он уже был сделан!

Пляж: на фото увидите - он сказочный. Кристально-чистая вода. Медуз нет вообще. Вы стоите на глубине и видите каждый свой пальчик! Песок, заход в воду очень приятный. Дорога на него иногда крутовата - из обуви выбирайте что-то не скользящее. От босоножек на платформе я была вынуждена отказаться сразу - спуститься вниз просто не возможно, на столько крутой спуск. Везде сосны, зелень, пасутся лошади(дочка катались на них каждый вечер - 5 евро). Впечатлений масса.Кстати, почти ни разу не ходили с ребенком с пляжа пешком - воспитанные греки, проезжая мимо, всегда останавливались и подвозили нас до отеля. Это так мило! По пляжной линии можно пройти (метро 150) вправо и оказаться у пляжа отеля "Криопиги". Там полно лежаков, иностранцев (немецких бабушек. загорающих топлесс!;)

Совет 2: купите матрас для плавания! Вода на столько спокойна (конец августа), что загорать на матрасе - одно удовольствие. У нас еще ни разу не было такого ровного, красивого загара, как после Халкидиков!

Питание: как я уже говорила, жаль, что в отеле был только завтрак. Мы ели в кафешках - в небольшом городке в 10 -15 минутах пешком от отеля (вверх по дороге). Средний счет за обед: суп - 6 евро, салат "Греческий" - от 3 до 6 евро, креветки огромные - 15 евро, форель - от 12 евро , сок свежевыжатый - от 2,5 евро. Разумеется, сказочно свежее и вкусное, но дорого. На еду за весь отпуск мы потратили почти столько же, сколько стоила путевка (в районе 25 000)

Развлечения: в городке, где расположены все кафешки, есть много баров и вечером много молодежи. Мы с дочкой до поздна были на пляже, а потом гуляли возле лошадей или просто наслаждались природой. Пару раз съездили на автобусе в "Ханиоти" - городок чуть дальше нашего (проезд 2,5 евро) - там, конечно, совсем другая история - море людей, магазины, детские аттракционы, рынок - в общем то, чего везде полно, поэтому увидев весь этот шум и гам, мы сбежали назад к нам и больше не ездили.

Экскурсии брать не стали (боялась, что опять укачает) , но в с ледующий раз непременно съезжу на Афон!

Много разговаривали с местными (в т.ч. переехавшими русскими) - признаются честно, что дорого у них, но это все из-за обеднения страны в связи с входом в Еврозону! Плюются от Евросоюза и мечтают из него выйти (посмотрим, что покажет история наших дней!).
Я бы назвала этот отдых красивым, спокойным и уютным что ли....Но в следующий раз в Грецию мы поедем только на завтрак-ужин или завтрак-обед-ужин:)
Есть фото с ценниками экскурсий, но не уверена,что оно будет актуально на 2015 год - позже выложу.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
11 фото
Отдых: август 2014
Леон Санкт-Петербург Турист 27.09.14

Во-первых, стоит обратить внимание, что пляж находится совсем не близко. Особенно это стоит учесть тем, кто приезжает с маленькими детьми.
До пляжа где то около 600-800 метров спуска с холма. А следовательно, проблема в том, что обратно весьма тяжело при жаре подниматься. Мне, как мужчине, это в радость - нагрузки люблю. А вот ребенку 4-5 лет это весьма не в радость в жару подниматься в гору. Ходит а ля паровозик-развозка, но как принято в Греции - ходит он по секретному расписанию, и нам ни разу не удалось его поймать, а стоять на жаре под солнцем и ждать когда же он прибудет.... мы лучше пешком дойдем.
Бассейн так себе: маленький и если честно, то грязноватый. То есть вода там явно не меняется подолгу. По крайней мере ни разу за неделю не видел чтобы ее слили и бассейн почистили. В итоге глаза слезятся и ощущение что грязи много ( Хотя может это от примесей типа а ля хлорка? Не знаю, но неприятно.
Для молодых и активных отель не подойдет. Скучный и унылый. Да и рядом практически ничего нет. Пляжи тоже не ахти. А вот для семьи (или одинокому родителю) с ребенком подойдет, спокойно и безопасно.
...
Качество самого отеля не тянет на 3 да еще и с плюсом. От силы 2 с плюсом. Плохо работал кондиционер. В туалете-душевой (совмещенный) сломана дверная ручка. Да и сама душевая-туалет весьма убого. Хорошо что еще хотя бы чисто и прибрано.
Да, убираются в отеле хорошо. Каждый день уборка и меняли полотенца.
Завтрак и ужин можно оценить на 4-ку, но твердую. Да, разнообразия почти нет, особого изыска тоже, но учитывая стоимость проживания, весьма нормально. Минус один пожалуй - нет обеда. Потому как рядом особо поесть нечего, либо дорого либо а ля шаверма. Я был с маленьким ребенком, которому особо не улыбалось трескать шаверму. Так что днем спасались фруктами и сухими завтраками.
...
Вывод: Дешевый отель для тихого, неактивного и недолгого отдыха вдали от городской суеты и житейских проблем для людей в возрасте, либо с маленькими детьми.

Не рекомендую
4 питание
4 сервис
2 размещение
Отдых: июль 2014
Natalya Санкт-Петербург Турист 05.09.14

Встреча, размещение, общее впечатление - на отлично! Приветливый, отзывчивый, готовый в любой момент прийти на помощь хозяин. Русскоговорящие помощницы Лариса и Марина - это сердце и душа отеля. С любым вопросом, просьбой можно к ним обращаться, они никогда не откажут, помогут, подскажут, посоветуют.
Отель небольшой, корпуса на несколько номеров, зеленые лужайки, бассейн - все уютное, ухоженное.
Отдельно хочется отметить завтраки - выше всяких похвал. Разнообразно, все свежее, вкусное, едят с удовольствием даже привередливые дети!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
11 фото
Отдых: август 2014
Дмитрий Санкт-Петербург Турист 22.07.14

Только что вернулись из отпуска и не смотря на то, что любим бывать в новых местах, не исключаем того,что снова поедем в Aithrion. Из тех мест, где мы были - лучшее соотношение цена/качество! Учитывая ранний заезд (8 утра), готовились к тому, что оставим вещи в камере хранения и будем ждать 14:00 для того что-бы принять душ после дороги и нормально переодеться в номере. Прочитав все отзывы, понимали, что этот отель где-то вдали от деревни, нормального обустроенного пляжа нет и до того который есть спускаться очень сложно, а подниматься обратно не всем под силу. До магазинов и кафе дорога очень опасная т.к. нет пешеходных дорожек, нужно идти по трассе усыпанной раздавленными животными. Так же беспокоила мысль о предстоящей ночи и шумящими за окном машинами с трассы. К нашему большому удивлению и радости, предчувствия нас обманули.
Несмотря на раннее время нас встретил хозяин отеля Демитрас и Лариса. В течении минуты выдали ключи от номера и предложили завтрак. Номер очень напоминал тот, в котором мы до этого жили на Кипре. Только там было 5* и цена в пять раз выше. Про террасу из номера и вид с неё промолчу. Всё видно на фото. Покушали вполне достойный завтрак и стали изучать окрестности. Пляж который напротив отеля посетили только пару раз. Он вполне нормальный, но много морских ежей и заходить в воду желательно в специальных тапочках. Но стоит пройти 10 минут влево и спустится на лифте и Вы попадаете на отличный пляж отмеченный флагом "FEE". Да, лежаки и зонтики там платные. Мы могли себе их позволить, но предпочли лежать на полотенцах и при этом пить коктейли из местного бара, каждый по цене двух лежаков и зонтика. Зачем лежаки если пляж песчаный. Если пойти вправо, Вы через десять минут оказываетесь в начале центра посёлка Криопиги. Только на центральной улице мы насчитали порядка 20 мест где можно покушать. Покушать можно на "любой кошелёк". Везде будет вкусно или очень вкусно. Действительно, средний счёт в таверне 30 Евро на двоих с алкоголем. Хотите экзотической рыбки или лобстера, готовьте 100 Евро на двоих. Если с деньгами сложно, можно зайти в кафе где готовят "Гирос" (типа шавермы, но намного вкуснее, больше и из мяса, а не из курицы), и посидеть вдвоем и с пивом на 8 Евро. Причём и влево и вправо есть пешеходная дорожка. Наступила ночь и мы ждали шума от дороги. Отличные стеклопакеты в дверях террасы сделали своё дело. Было слышно только работающий сплит. Через пять дней отдыха потянуло на экскурсии. Съездили на морскую прогулку на корабле на соседний "палец", с купанием и нырянием в бухте. Стоимость 35 Евро. Остались очень довольны программой. За эту цену нас ещё и обедом накормили. В отеле отличный бассейн примерно 30 метров в длину с чистейшей водой. Есть детский бассейн. Есть установка с охлаждённой питьевой водой. Т.е. покупать питьевую воду нет необходимости. Все отдыхающие набирали бутылочки на пляж и т.д. и это всё бесплатно.
Раз в три-четыре дня Демитрос готовит барбекю со шведским столом. 10 Евро с человека, очень вкусно и ешь сколько сможешь. Если есть желание, можно и свой шашлык пожарить. Мангал и решётки в Вашем распоряжение. Мясной магазин в центре посёлка. Цена на мясо как в Питере.
Вначале не хотел писать этот отзыв, т.к. если завтра туда снова соберёмся, мест свободных может не быть. Но очень благодарен Демитросу, Ларисе и Марине, и по этой причине не смог промолчать.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
3 фото
Отдых: июль 2014
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.