4.44 41 отзыв

Thambapanni Retreat 3*

Бутик-отель, Пляжный, 3-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Thambapanni Retreat 3*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Бутик-отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Галле Южная провинция Шри-Ланка
Тип расположения Пляжный, 3-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.44
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.44
рейтинг 2024
4.44
рейтинг 2023
4.42
рейтинг 2022
4.39
рейтинг 2021
4.39
рейтинг 2020
91.67%
  • 33 (91.67%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 3 (9%) не рекомендуют
  • 4.52 размещение
  • 4.5 сервис
  • 4.3 питание
  • 36 всего оценок и отзывов
  • 36 от туристов
  • 0 от турагентов
Оценки сервисов:
4.6 Пляж
4.5 Номера
4.3 WiFi
4.2 Удобная парковка
3 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 41
Светлана Красноярск Турист 02.12.23

Отзыв пишу через две недели после возвращения, когда мелочи стираются из памяти, остается самое главное и существенное. Про полет и трансфер - скажу только, что полет проходил стандартно, трансфер до отеля - три часа на большом автобусе с одной остановкой, а потом 5 минут на туктуке. Сразу порекомендую - поменять рупии в аэропорту (лучше курса не было нигде потом), а еще - кинуть с собой пивка в пока еще пустой чемодан, иначе потом - только в ресторане либо через поход (поездку) в специальный магазин.
Отель мне понравился всем - и местоположением (немного в отдалении от дороги, и поэтому, тишина и начало джунглей), персоналом - очень приветливые и предупредительные работники, своей архитектурой - очень аутентичный главный корпус, где есть разные переходы, лесенки, тиковая мебель и картины из истории Шри-ланки. Номер взяли делюкс, не потому что богатые, а потому что бронь на стандарты нам почему то не подтвердили (за два месяца до поездки). Но по факту оказалось, что это было очень правильно. Поясню, что стандарты находятся в подуставшем корпусе через дорогу , где уютом и не пахнет, а завтраки, бассейн и ресепшен - это в в нашем корпусе. Номер - просторный и атмосферный, вай-фай - отличный, по телевизору много каналов, русскоязычных нет. Сантехника работает нормально, вода не очень горячая и не всегда горячая. Из принадлежностей - флакон с гелем для душа и шампунем, также мыло, мощный фен. Пополняются чай, кофе, есть чайник, мини бар. Никаких особых насекомых в номерах нет, но комарики присутствуют. Кровать с сеткой, так что в целом все ок. Уборка - по запросу. Но работник подходил каждый день и спрашивал, нужно ли убраться. Если да - то номер был убран отлично, полотенца менялись, если говорили, что не нужно, то давал воду и забирал мусор. так что было все комфортно. Очень понравилась система выдачи пляжных полотенец - хоть когда (даже часов в 10 вечера) можно было подойти к персоналу и попросить выдать, либо поменять полотенца. Если есть необходимость - просите зонтик. На пляж - первый раз мы попросили шаттл и нас отвезли. Потом - ходили сами, это совсем недалеко. Завтраки - тоже ок. Не менее 10 блюд местной кухни (дал, карри, роти, овощи, батат и т.п.), каша, сосиски, тосты, выпечка, сок, чай, кофе. Фрукты дают порционно, на отдельной тарелке. Это , как правило, ананас, банан, папайя или карамбола, маракуйя. Ресторан часто начинал свою работу позже назначенного времени, и это, пожалуй, единственный минус, который доставлял нам неудобство - хотелось на пляж пораньше, да и встаем мы рано. Один раз был и неприятный инцидент, когда работник ресторана стал довольно эмоционально говорить мне о том, что я взяла много сока (муж уже налил два стакана, а я не увидев, налила еще два). Но по факту - самого сока было в тот день как то уж очень маловато для времени начала работы ресторана. Ужинали в ресторане один раз - все неплохо, потом исследовали рестораны по Унаватуне. Также в ресторане есть полка с книгами, которые оставляют туристы. В отеле небольшой, но очень уютный и чистый бассейн, окруженный зеленью. Если вы выходите к нему - работники принесут матрацы на лежаки ( и даже если это будет поздно вечером). Вообще, мне было так хорошо, что всегда хотелось и идти на пляж и остаться у этого милого тропического бассейна в уютной тишине отеля. Ну и конечно, в отеле есть массаж, занятия йогой ( платно все), но относительно недорого, йога - примерно рублей 800,00 на наши деньги. В общем - отелю огромное спасибо за прекрасный отдых и теплый прием!
Про пляжи. Пляж в Унаватуне - отличный, большой и чистый, очень протяженный. И вообще, выбирая отель, помните, что далеко не везде, а точнее, только в Унаватуне, вы гарантированно сможете купаться каждый день. На экскурсии люди, разместившиеся в других местах, говорили о том, что в воду зайти просто невозможно из-за волны. Второй пляж - Джангл бич - находится примерно в 30 минутах пешей ходьбы направо от отеля по дороге в джунглях. Туда можно и на тук туке доехать, но нам очень понравилось идти пешком. По дороге и павлинов видели, про обезьян уже молчу, так же по дороге, у вилл можно купить фрукты подешевле, специи, и даже ресторанчики есть и водопад. На этом пляже волн нет совсем и мы наконец то наплавались вволю. Там очень хорошо с детками отдыхать. Есть кафешка, также дают лежаки (либо за заказ, либо за плату). Обезьянки выходят покормиться к туристам. Если отплыть подальше - то видно, как много обезьян скачет по скалам наверху. Ну и пляж "Виджая" - на него лучше доехать, находится за Унаватуной, по основной дороге можно доехать на крейзи басе или туктуке. Там и мелко и черепахи приплывают - если с детьми - вам туда. Не забудьте про хороший солнцезащитный крем. Я купила в Доминикане "Санблок" с спф 90 - сгорело все лицо. Здесь очень много солнцезащитной косметики, но спас меня корейский крем, которым поделилась соседка по отелю. Солнце очень сильное, это нужно иметь в виду.
Питание во всех кафешках примерно одинаковое. Где то чуть подороже, где то подешевле. Кое где есть сервисный сбор -10% от заказа. Всегда выписывают счет и ни разу нигде не обсчитали. Мы несколько раз ели в "Коконат стайл" - далековато от отеля по основной улице, кафе расположено на 3 этаже - отличный стейк с тунцом!. Садились в кафе на пляже - "Нептун бей" - дороговато, но очень понравились роллы с тунцом и авокадо (интересное название у блюда), ходили в почти легендарный "Лемонграсс" - кафе действительно очень уютное, без сервисного сбора, и чуть дешевле, чем везде ( от отеля нужно пойти направо, мимо "Аралии", затем, на развилке пойти налево ( направо вверх по дороге будет указатель на "Джангл бич), и идти до упора, по дороге есть еще одно кафе - его тоже хвалят, но нас уже туда не хватило. Заказывали карри (курица, рыба, овощи) - к нему приносят пападам (кукурузный хрустящий хлеб), и много соусов, закусок и блюдо риса, спринг-роллы - в Таиланде лучше, кальмары - очень классные, и другие блюда местной кухни. Все было вкусное и свежее.
Экскурсию брали только одну - но получилось, то что надо и отлично! - Это была двудневная "Культура Шри_ланки" от Анекса с русскоговорящим гидом Прасадом. Она дороже, чем другая двухдневная, но того стоило. Программа - катание на слонах, специи, чайная фабрика, ботанический сад, ювелирка, храм, культурное шоу ( с хождением по углям). Второй день - Сигерия - это прямо "маст хэв" и храмы в скале с тысячелетней историей. Ночевали в отличном отеле возле города Канди, где вкусно поужинали и позавтракали, и успели искупаться в бассейне. Думаю, что Сигерия, это то, что увидеть стоит, если вы на Шри-Ланке. Поэтому очень рекомендую. Ну нельзя не сказать о нашем гиде Просаде. Он учился в России, поэтому общались мы отлично. И во многом благодаря ему, эта экскурсия стала более насыщенной , интересной и познавательной.
Также мы самостоятельно съездили в Галле ( 80 рупий на крейзи басе). Смотреть форт взяли тук тук, водитель которого потом отвез нас в какой то магазинчик сувениров, где мы не купили ничего. Он так расстроился, что высадил нас на главной дороге и сказал, что экскурсия на этом окончена (договоривались на форт, осмотр храмов и магазин). дальше мы отлично прогулялись сами и вернулись в отель на другом тук туке. В Галле - стоит зайти в продуктовые магазины, где много того, что везде продается по Шри-ланке, стоит дешевле (кофе, чай, специи). Есть там и большие магазины одежды - на любителя. Прошаренные туристы еще посещали аптеки.
Привезти из Шри-Ланки, на мой взгляд, стоит - ром "Калипсо" - красный просто божественный, до белого уже не дошли руки. Про чай - это на любителей. Скажу только, что на фабрике он стоит намного дороже. Для женщин - отличная косметика "Спа-Цейлон", магазин прямо в Унаватуне. Цена - не дешево, но все равно, выгоднее, чем в России , а косметика супер.
Обратный вылет - не обошлось без перевеса - но никто внимания не обратил.
Мне эта поездка понравилась и запомнится надолго. Шри-Ланка - прекрасная страна с богатой историей, люди - действительно очень приветливые и дружелюбные, ну и потрясающая природа, конечно!

Рекомендую
4 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: ноябрь 2023
Юлия Барнаул Турист 20.11.23

Отдыхали с подругой в этом отеле в ноябре 2023, буквально на днях вернулись. Пишу отзыв по свежим впечатлениям, чтобы потом в суете не забыть, а этот отель стоит отзыва. Небольшой, очень уютный.
По приезду встречают приветственным напитком. Мы приехали раньше установленного времени заселения, но наш номер был уже готов и нас заселили. Так получилось, что я прилетела в день рожденья, и отель устроил сюрприз - на кровати лепестками было выложено поздравление, а вечером сотрудники подарили очень вкусный тортик, было приятно!
Номер на первом этаже, но мы любители вечером посидеть у бассейна, нас устраивало. Мебель немного старая, но это добавляет аутентичности, плюс ещё в обстановке присутствуют старые медные вазы, подсвечники, экзотично и атмосферно. К сантехнике при этом никаких вопросов, всё новое, всё работает.
Из туалетных принадлежностей: шампунь,шапочка для душа, мыло, гель для душа.
Уборка номера ежедневно, бельё чистое, хорошее.
В номере есть сейф, мини- бар.
Завтраки - не самые обильные, но всё есть (шведский стол) : каша, сосиски, ланкийский завтрак (мясо в карри, чечевица), десерт, фрукты, соки, чай, кофе, омлеты, тосты. Отдельное спасибо повару за вкуснейшую овсянку на молоке!
Вечером в ресторане можно заказать приготовление свежей рыбы, креветок. Готовят осень вкусно.
Ещё ужинали в разных местах на побережье, и лучше, чем в ресторане Thampabani beach house не нашли, стейк из тунца - просто огонь. Вкуснейший и нежнейший. Умеют готовить со специями на европейский вкус - без перебора, специи только подчёркивают вкус, не перебивая его. При этом обслуживание быстрое, доброжелательное. К слову, поужинали в соседнем ресторане - никакого сравнения, ни по еде, ни по уровню сервиса.
Персонал отеля заслуживает отдельных слов: приветливый, пытаются помочь в любой просьбе гостей, и особо хотела бы отметить парней, наводящих чистоту - беспрестанно моют, чистят, у бассейна всё просто сверкает.
Бассейн небольшой, но чистый и глубокий.
На территории отеля много забавной живности: бурундучки, мартышки. Не нахальные макаки, а интеллигентные серые обезьянки, можно угостить их кексом с завтрака.
Отель явно не подойдёт любителям отдыха "всё включено" и любителям шумных тусовок.
Тихий, уютный, атмосферный, очень славный.
Отель расположен в переулке, и это несомненyый плюс: не слышно уличного шума, но до пляжа идти - пара минут.
Кофе ходили пить в Скинни Томми, рядом с пляжем, там самый вкусный капучино и эклеры.
Ездили самостоятельно в форт Галле, на пляж с черепахами и на двухдневную экскурсию с гидом. Шри Ланка попала в самое сердце - невероятной природой, прозрачными водопадами, сказочными видами, ласковым океаном, дружелюбием местных жителей.
Всем яркого отдыха и солнца.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
14 фото
Отдых: ноябрь 2023
Алексей У Пенза Турист 06.05.23

Самый ужасный отель который я видел в своей жизни. Везде муравьи и пауки. Номер делюкс с двумя кроватями-Балдахин на кровать натянуть не возможно, короткий, спали с двумя детьми на одной кровати. Вся грязь с дохлыми муравьями сыпется на кровать с потолка. Сырость постоянная, дверь входная не закрываеться. У нас номер был Делюкс самый дорогой и находился он так высоко....) , если пересчитать все ступени, их 135...(, лифта нет, примерно 7-8 этаж.... и это за такие деньги на отдыхе!!!, (содрали с нас 8000 рублей в сутки) . Очень старый и грязный отель. Муравьи там бегают "дорожками"по полу и потолку, балдахин над кроватью грязный в пятнах, его никогда наверно не стирали. Просили переселить нас немного пониже, так нам дали номер ещё хуже да еще и без окон, мы отказались, еле прожили там 4 дня. Попросили вернуть нам деньги за 5й оплаченный день, т.к. уже не могли находиться в этой грязи с детьми, так они и деньги отказались нам вернуть.про завтрак отдельная история, они накрывают так чтобы хватило на 3 человека еды, а если придут на завтрак 5 человек, то по немногу докладывают еду...типо она есть, позорище, экономят на всем, да еще и столы все грязные....

Не рекомендую
1 питание
1 сервис
1 размещение
8 фото
Отдых: апрель 2023
Разин Александр Иваново Турист 05.12.22

Добрый день. Отдыхал в данном отеле в конце ноября. На Шри ланке в первый раз. Отель выбрал сам искал по спокойнее. Прицепом взял товарища. Отель находиться примерно 250 м от пляжа Унаватуны и от дороги 50 м в закутке. Транспорт туда не ездил это радовало. Отель скажу очень хороший он входит в сеть отелей. Их 3 отеля 3*.4* 5*. Посмотрел все три отеля наш мне больше зашёл. Номер дали 102 при за селении в корпусе А, другу в 119 корпус Б. Номер понравился очень как бунгало. Очень понравился перед номером мансандра с лежаками и столом а за ними сразу скала и джунгли. Постоянно бегают бурундуки и обезьяны прикольно. Персонал вежливый, всегда готов помочь с решением проблемы. К уборки номера притензий нет. В номере сейф, холодильник. Холодильник при заезде попросил освободить от мини бара и мне спокойно и в любое время можно его забить своим. Про завтраки писать много не буду что давали и как. Скажу очень вкусно мне все блюда нравились в нашем отеле шведский стол голодным не останетесь а вот в 4* комплексный не разгонетесь. Первое время бегали по кафешкам смотрели где повкуснее и не дорого. Но в конечном итоге последние 5 дней ужинали у нас в ресторане. Напишу из-за чего. Во первых подача крутая, блюда выглядят круто. Во вторых очень вкусно надо отдать повару должное стейки из тунца не путайте (тунец на гриле) медиум у него просто бомба. Рекомендую. Хотя и все его блюда мне зашли на ура. Я сам ездил просто за крупными стейками на рынок рыбный и он нам готовил. Отдельное спасибо хочу сказать Им динеш суетился для нас молодец. Конечно надо отметить и Администратора отеля Аnil он всегда придёт на помощь если у нас возникла языковой барьер. Он учит усердно русский думвю скоро будет общаться хорошо. Ну и про ресепшен хотелось сказать слова благодарности девушкам Pramydi и Buddima а так же парню Isara все нам очень помогали если возникали вопросы. С лежаками у 4* у нас вопросов не возникало. Я думаю просто мы с другом рано ходили на пляж с во ходом. Про пляж с черепахами и экскурсиями писать не буду их в инете полно. Напишу про рыбалку мне она очень понравилась сам процесс хотя без рыбы не остался и была приготовлена в нашем ресторане. Ну про остальное писать не буду в каждом отзыве вы найдёте частицу того что вам нужно. Спасибо всему персоналу нашего отеля за замечательный отдых на Шри ланке. Планирую вернуться в данный отель но уже с семьёй. Буду рекамендавать данный отель своим близким, друзьям и знакомым.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
12 фото
Отдых: ноябрь 2022
Александрович Иванов Томск Турист 02.12.22

Добрый день, хочу сказать, что отдых в Шри-ланке удался и я однозначно вернусь сюда!
Что касается отеля, то он расположен в четырёх минутах ходьбы до пляжа, спокойным шагом по уютной, спокойной улочке. Отель очень спокойный и находится чуть в стороне от улочки, чуть в утопающие зеленью джунгли и это атмосферно. Территория отеля не очень большая, но очень уютная и это его плюс. Персонал приветливый и отзывчивый, проблем с ним не было. Номер стандарт №114 вполне уютный, чайный набор, холодильник, чайник, фен, сейф, сушилка, ванная аля джакузи, душевая, все мыльно-рыльные принадлежности есть, кондиционер, вентилятор, софа всё есть для комфортного отдыха, уборка в номере каждый день.
Пляж Унаватуна самый шикарный и благоприятный для купания и отдыха с детьми, волн практически нет, пляж широкий и места очень много. Иногда приплывают черепахи и это прикольно, до пляжа с черепахами можно дойти пешком минут пятнадцать или на тук туке 800 рупий и пять минут езды. Кафе и ресторанов на пляже множество, советую Samson, готовят быстро и не очень дорого, рядом есть Neptun, готовят чуть дольше и цена чуть выше, но не критично, вкусно везде. Вечером выставляют столики на берегу при свечах, это прикольно. Данные рестораны находятся в центре пляжа Унаватуна.
В целом, однозначно советую и отель и пляж!!!

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: ноябрь 2022
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.