БЕЗ ЗВЁЗДНОСТИ 4.5 7 отзывов

Золотая Пальма

Отель, Пляжный, 2-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Золотая Пальма
Заявленная категория отеля
Нет категории
Формат отеля Отель
Год открытия 2010 отелю 14 лет
Расположение отеля
Местонахождение Хоста Сочи Краснодарский край Россия
Тип расположения Пляжный, 2-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.5
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.5
рейтинг 2023
4.5
рейтинг 2022
4.5
рейтинг 2021
4.5
рейтинг 2020
4.83
рейтинг 2019
71.43%
  • 5 (71.43%) рекомендуют
  • 1 (20%) воздержались
  • 1 (20%) не рекомендуют
  • 4.4 размещение
  • 4.6 сервис
  • 4.5 питание
  • 7 всего оценок и отзывов
  • 7 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 7
Сибирячка Кемерово Турист 24.10.23

Не рекомендую
0 питание
3 сервис
3 размещение
Отдых: январь 1970
Кузьмина Елена Калуга Турист 23.10.20

Никогда не писала плохих отзывов, но... видать, пора. Отдыхали в г.Хоста в отеле Золотая пальма в сентябре 2020г.  По приезду нас встретили, сообщили, что номер не готов, попросили ночь переночевать в номере, что дешевле и меньше. Прямо у кровати вход в душевую с туалетом. И это при том, что за сутки я уточнила все детали оплаченного номера с представителем отеля по вайберу: категорию номера, балкон, стулья и столик на балконе, вид из номера. По приезду: ни номера, ни мебели на балконе ( она там просто не поместится, как оказалось!) На следующий день, после 12, нас переселили в 15 номер. И о чудо! Тут подтекает шланг подачи воды в смеситель раковины! В минираковину! В этом отеле всё мини: номера, балконы, раковина, басеин! К вечеру, пришёл некий Денис и что-то подшаманил в капающем шланге, да так, что он заструился мини водопадом! Подставили ведро, повесили полотенце, чтобы водопад стекал целенаправленно. На следующий день (третий день нашего отпуска из семи), всё починили. Как выяснилось позже, в отеле знали о неисправностях с снтехникой в 15м номере, но, видать, решили, что обойдётся.
В номере есть две кровати, тумбочка, стол, открытый шкаф для вещей, телевизор, табуретки,  мини холодильник, мини зеркало и шкаф для вещей. 4 розетки, три из них заняты телевизором, приставкой  и холодильником. В первом номере, не было приставки. И розеток, для подзарядки гаджетов было 2. Уборка присутствует в номерах. Качество уборки зависит от горничной. Постельное сменили один раз.
Месторасположение отеля неоднозначное. С одной стороны-удачное: близко к морю, вокзалу, к магазинам, к рынку. С другой стороны, с обеих сторон-дорога! С открытым балконом очень шумно, а с закрытым душно. Спать под кондеем, он прям над кроватью, опасно. Поверьте, шум дороги ОЧЕНЬ напрягает!
Плюс отеля в отзывчивых девочках на рецепшене, наличии зелёной территории со столиками, бассейна с лежаками, мини кухни( да да! Мини!). На кухне есть стир.машины (100руб за загрузку), гладильная доска, микроволновка, чайник, кое-какая посуда, оставленная отдыхающими, наверное, соль, открывалки, штопор и пр.
Басеин. Это просто чудо! Даже не понятно, очищается-ли он как-то. Муж один раз окупнулся, я побоялась. У басейна стоят шезлонги, можно комфортно позагорать. Зонтиков не видела. Пляжные полотенца выдают в отеле. Кругом сушат постельное бельё из номеров и полотенца на сушилках. Красоты, конечно, это отелю не придаёт.
Пляж ближайший от санатория Мыс Видный. Вход по удостоверению личности. Можно бесплатно на гальке, можно платно на лежачке за 390руб за лежак. За что!? Даже на Кипре лежак стоит 2€. Абонемента от отеля на пляж РЖД уже не было, как писали в других отзывах. Подальше, есть пляж Кавказ. Там прикольный дядечка за 500 р. обеспечит вас двумя лежаками с матрасами, зонтиком и столиком.
Да, кстати, вай фай в отеле не работает от слова "совсем". Хотя, на рецепшене есть табличка с паролями, но без названия сети.
Вывод: что не говорите, а сервис на нашем курорте г.Хоста сильно подхрамывает! То-ли конец сезона сказывается, то-ли 2020 год был слишком сложным!
Р.S. Я не придираюсь. Возможно, кому-то эти мелочи и не столь важны, но я бы хотела получать качественные услуги за свои деньги. Из негативных ньюансов ( не туда заселили, нет связи, проблемы и длительное их решение с сантехникой, не дали обещенного абонимента на пляж) и складывается впечатление об отеле.

Не рекомендую
0 питание
3 сервис
3 размещение
29 фото
Отдых: сентябрь 2020
Александра Санкт-Петербург Турист 15.07.20

Отдыхали в гостевом доме со 2 по 9 июля 2020, 2 взр и 1 реб(2,5 года)нам повезло ещё не было такого наплыва отдыхающих после пандемии, поэтому в целом отдых понравился. Гостевой дом хороший, удачно расположен, до моря рукой подать, до магазинов и кафе тоже.
В нашем распоряжении было 2 пляжа, один муниципальный и один «ржд», где вход был по документу (я предоставляла охраннику водительское удостоверение и без проблем проходили втроём». Тот, который муниципальный, очень маленький, крупно-каменистый, но зато на пляже есть кафе и всякие лавочки (напитки,мороженое, кафе), а тот, что «ржд», там мелко-галечный пляж, что нам больше понравилось, и сам он по размеру намного больше, и заход в море комфортнее, но зато там стоит лишь один «вагончик», где невеликий выбор товаров, мороженое, сухарики, чипсы и пиво в 2 раза дороже, чем на муниципальном.
Рядом с «пальмой» есть отличный скверик, где днём можно укрыться в тени деревьев, пока дитё спит.
Теперь про сам гостевой дом. Все чисто, ухоженно, очень приветливый приятный персонал, который с первого дня расположил к себе. Есть кухонка, где стоит микроволновка, электрические чайники, посуда, раковина, стиральные машинки (по 100 рублей за загрузку).
Номер небольшой, смена полотенец ежедневно, за 7 дней нам сменили и постельное белье.
В ванной комнате чисто, без плесени и грибков, но вытяжки нет, поэтому когда уходили оставляли дверь открытой, проветривали. Есть змеевик, где мы сушили белье, так как не было балкона (это минус конечно, 2 этаж, номер 16). В последние пару дней отдыха был отвратительный напор воды из душа, видимо сказалось увеличение числа постояльцев(( голову от шампуня пол часа смывала((
Шкаф в номере непонятный конечно был, без дверей, просто полки и небольшое пространство, чтобы вешать(к сожалению не фотографировала номер((
Кондей работал хорошо, но не очень удачно расположен был, над кроватью.
Матрасы на кроватях хорошие, новые, никаких вылезших пружин, врезающихся в рёбра, слава Богу)) подушки тоже отличные, сон был с 1 ночи комфортный.
В целом хороший гостевой дом, для непритязательных туристов, которые не цепляются к мелочам, мы остались довольны.

Рекомендую
0 питание
5 сервис
4 размещение
Отдых: июль 2020
Глеб Москва Турист 18.01.18

Отдыхали с женой и маленьким ребенком в сентябре-октябре 2017 года. Бесплатно нам предоставили детскую кроватку в номер. Номер чистый и уютный с видом на море, сам отель тоже очень комфортный, красиво оформленный, персонал приветливый и отзывчивый. Очень порадовало расположение - легко добраться как до центра Сочи, так и в Адлер. До моря вообще рукой подать, а Хоста очень дружелюбна и есть множество столовых и кафе.
Ближайший пляж маленький и каменистый, но если пройти немного подальше (около 10 минут) до реки Хоста, то там пляж значительно лучше, особенно если перейти речку.
Из минусов: кухня в отеле оставляет желать лучшего, особенно чайники с толстым слоем накипи и дефицит посуды, но это мелочи.
Впечатления остались самые замечательные.
P.S. Пешком можно дойти до знаменитой Тисо-Самшитовой рощи - рекомендую) А с автовокзала ходит автобус до потрясающего Навалишенского ущелья.

Рекомендую
0 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: сентябрь 2017
illusia Ростов-на-Дону Турист 22.09.17

Осталась довольна пребыванием ,всё конечно познаётся в сравнении,бывали и в лучших отелях,и конечно акция по купонам сыграла большую роль.Не могу утверждать,что бронировала бы его за полную стоимость.Расположен отель на 5 +,пляжи рядом на выбор платный и муницепальные,Рядом не плохая столовая,до центральных тоже не далеко ,проход по тенистым аллеям .ЖД, вокзал 5 мин.Все необходимое для бюджетного самообслуживающего))) отдыха есть,стиральные машинки,микроволновка,посуда,чайник,гладильная доска в импровизированной кухне,очень удобно.Номера не большие,но чистые,убирали регулярно,бельё чистое.Территория ухоженная очень приятно позавтракать на воздухе возле бассеина.

Рекомендую
0 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: сентябрь 2017
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.