4.51 67 отзывов

Grand Sunset 3*

Отель, Пляжный, через дорогу

Общая информация об отеле

Официальное название Grand Sunset 3*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Карон Бич Пхукет остров Южный регион Таиланд
Тип расположения Пляжный, через дорогу
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.51
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.51
рейтинг 2024
4.52
рейтинг 2023
4.53
рейтинг 2022
4.53
рейтинг 2021
4.53
рейтинг 2020
87.5%
  • 56 (87.5%) рекомендуют
  • 3 (5%) воздержались
  • 5 (9%) не рекомендуют
  • 4.61 размещение
  • 4.52 сервис
  • 4.39 питание
  • 64 всего оценок и отзывов
  • 62 от туристов
  • 2 от турагентов
Оценки сервисов:
4.8 Удобная парковка
4.7 Пляж
4.7 Номера
4.4 WiFi
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 67
Чаплыгин Виктор Москва Турист 13.01.24

Ну что единственно честный обзор!

Никогда не верьте звездности отелей в Азии, ну или как минимум в Тайланде.

В этот раз я остановился в Grand SunSet на пляже Карон.

На многих ресурсах заявлено - 4*, разумеется этого нет, но в целом на твердую 3* и этого более чем достаточно.

Кайфы - отель находится в 50 метрах от моря.
На пляже сдают шезлонги по 100 батт на день, ну либо можно просто расстелить полотенце пляжные которые дают в отеле.

Бассейн в отеле на 6 этаже не плохой.

Отель находится в боков тупичке, поэтому шум от дороги абсолютно не будет беспокоить. ЭТО ВАЖНО, я много раз останавливался в номерах прямо на трассе но с гордым название Direct Seaview, да еще доплачивал за это, чтобы узнать, что в тае не изобрели шумоизоляцию в стеклопакете.

Сам номер заявлен как Deluxe, на деле, думаю это все же Superior, 18 кв.

Номер хороший, уборка качественная.

Интернет слабоват, особенно когда все в номерах, чувствуется не хватает мощности, я раздавал на компьютер с местной сим карты.

Просторный балкон, большая кровать, что еще надо?

Завтраки, как везде.

Многие жалуются на однообразие, видимо приехав после олл инклюзив Турции или Египта.

Ребята это Азия, это нормальные завтраки для нее: яичница, рис, курица, кофе, сок, несколько фруктов, сосиски, тосты, и тп.

Это нормальные завтраки для отелей в Азии.

Так что Grand sunset рекомендую чтобы тут остановится

P.S. чётные номера выходят видом на горы
НеЧётные на парковку.

Я видел много что пишут, что лучше брать с видом на горы! ЭТО НЕ ТАК! Вы там спечетесь или будете постоянно жить с включённым кондиционером

ЛУЧШЕ БРАТЬ НЕЧЁТНЫЕ, так как те которые " с видом" будут постоянно под солнцем.

Так что отель достойный.
Рядом есть стирка за 60 батт.

Пару развалов, массаж, рынок, для спортиков в 30 метрах клуб по тайскому боксу.

Рекомендую
3 питание
5 сервис
4 размещение
2 фото
Отдых: январь 2024
dmitrii Пермь Турист 07.12.23

Доброго времени суток, уважаемые туристы. Напишу свой субъективный отзыв на отель Grand Sanset 3*.
Расположение - корпус отеля вклинился между 4 и 5 корпусами отеля Baumancasa. 5 этажей, на шестом бассейн, бар и утренняя столовая. Чётные номера смотрят на горы,Будду, Парк отеля Pullman и пустырь ( пустырь пытаются засадить банановыми саженцами, но как то не очень настойчиво). Нечётные номера смотрят на тыльную сторону отеля The Old Phuket. Отель тот сейчас не функционирует, так что никто не мешает раздвигать шторы. При заезде всем уже распределены номера, и пытаться что-то дать товарищам на рецепции смысла не имеет. Но с нас при заезде нагло потребовали шоколадку. Мы дали, не жалко. Повезло. Парень, который выдавал ключи, так и заявил, что вы не жадные, вот вам и повезло с номером на чётную сторону. Номер получили 202. Delux. Хорошо, что вид на зелень, но плохо, что низкий этаж. Плюс номера- прекрасная звукоизоляция от соседних номеров, а минус - слышно шумных посетителей рецепшена. Каждое утро слушали гомон птиц, что очень умиляло. Корпус отеля от дороги не далеко, но шума не слышно.
До пляжа 3 минуты. Пляж не многолюдный, основная масса народа кучкуется ближе к лежакам. Можно легко найти хорошее место под пальмой или сосной. Песок поёт. Океан прекрасен. Мы на Индийском океане с 2020 года не были и очень по нему соскучились. Никакое сравнения с Турцией и Египтом не возможно. Море это хорошо, но океан гораздо лучше. Никаких удобств на пляже, конечно нет. Ни раздевалок, ни душевых. Одно хорошо, что перед соседним отелем, Baumancasa, есть мойка для ног - песок в номер не тащишь.
Номер. Бронировали Delux. Про номер скажу, что он очень тесный. И это его единственный минус. Где там 25м2 я не понимаю, видимо считали вместе с балкончиком. Мебель исправная, сантехника новая, кондиционер очень комфортный, сейф есть,холодильник,чайник, чашки, шампунь, гель для душа и мыло - всё это имеется. Уборка на 5. Каждое утро оставляли 20 бат и конфету шоколадную из России. Мы приехали 23 ноября и, по началу в отеле и на улице встречали только Россиян. Даже на пляже развевались 2 флага -Тайский и Российский. Но после 1 декабря начали прибывать граждане из других стран, и ощущение, что ты где-то в ближнем зарубежье прошло. Хотя и через 10 дней в отеле встречали только Россиян.
Завтраки. Обычные азиатские. Без сыра, без колбасы, без выпечки. Каждый день жареные яйца, сосиски и 3 разновидности местных блюд из риса, лапши, овощей и курицы. Блюда каждый день немного разные. Готовых салатов нет, а лишь помидорки и листочки зелени. Так же имеются: Чай, кофе, масло, джемы, молоко, тосты. Арбуз, ананас и бананы. При входе зоркая тайка требует талоны, которые вам выдадут при заселении. На каждый день по одному. Видимо, чтобы два раза не поели.
На улице кафешек без счёта. Мы питались, обычно не на Карон роуд, а на улице Патак - после кольца направо. Там на углу обменник с лучшим курсом - всегда в него очередь стоит. Кафешек на Патак - на любой вкус и кошелёк. Хочешь - с живой музыкой, хочешь - без музыки. Где много соотечественников сидит - там можно есть спокойно- не отравитесь. Этот закон мы в Азии постоянно соблюдаем, и ни разу он нас не подвёл. В кафе берут только нал, а в магазинах и аптеках можно расплачиваться картой. Мы платили Union Pay. Не очень выгодно, но очень удобно. Экскурсии продают на каждом шагу. Гораздо дешевле, чем у туроператора. Но народ на встречах с отельными гидами всё равно ведётся на страшилки и что-то у них покупает.
WiFi в номере хороший, на разные номера разные каналы настраивают. Проблем с и-нетом не было. Включил в смартфоне разрешение звонков через wifi и спокойно бесплатно получал все звонки и смс по работе, и сам звонил. Не было желания всех оповещать, чтоб по мессенджерам звонили. Симку не брали, отдых тоже иногда нужен от звонков.
Подводя итог, хотелось бы написать, что отдыхом в отеле мы остались довольны. Если брать номер побольше, то всё будет вообще отлично. Удачного Вам отдыха.

Рекомендую
4 питание
5 сервис
4 размещение
6 фото
Отдых: ноябрь 2023
Alex Иваново Турист 15.09.23

Отдыхали отеле в сентябре 2023г. 2 взрослых и 1 ребенок ( 11лет).У отеля хорошее расположение, 3 мин. до моря, рядом много кафешек, массажные салоны и т.д. Депозита нет, вайфай приличный. Сам номер чистый, из душевых принадлежностей только твердое мыло и шапочка для душа. Персонал очень вежливый, видно что они стараются. Но если вы не повесили табличку, что требуется уборка могут проигнорировать ваш номер. Завтраки проходят в кафе " Аленка" на в данном 1 этаже. Там готовит русская женщина Елена. Особым разнообразием завтраки не отличаются. Яичница с сосисками( курица вареная) , рис ,рисовая каша, сок, 3 малюсеньких кусочка арбуза. Мы конечно и не ждали от завтрака каких то изысков, но когда она предложила на выбор : или рисовая каша с соком и арбузом ,или яичница с сосисками и 2-мя ложками оливье ( без арбуза и сока), немного удивились)) Концепция завтрака только при нас менялась 3 раза)). После посещения завтрака настроение каждый раз немного портилось. Ощущение что ты очутился в России ,годах так 2000-х). Завтрак включен и оплачен , а вот манера общения данной женщины оставляет желать лучшего .Все как будто ей что-то должны , хотя посетители отеля заплатили за завтрак (шведский стол), а по факту деревенский сервис. Очень хороший отель и прекрасный персонал, но вот завтраки это ... Море в сентябре 2023г. в штормило, приходилось купаться в волнах, выручал бассейн на 6 этаже. Отель будем рекомендовать нашим друзьям и знакомым.

Рекомендую
3 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970
Ольга Москва Турист 08.08.21

Отдыхали с компанией во второй половине ноября. Все понравилось. Чисто, если какая-то проблема (а их случалось разных несколько штук) - время реагирования персонала - буквально пять минут. Сломался телефон - принесут новый, надо починить душ - бегут бригадой и т.п. Даже ржали на этот счет, для тайцев такая оперативность - редкость. Пляж отличный в минуте ходьбы. Еда на завтрак достойная, места есть всегда, причем ходить пытались в разное время работы столовой. Приятный бассейн и ресторан на крыше. Если надоела еда вокруг, не ищите, поднимитесь на шестой этаж, там отлично вас накормят)

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: ноябрь 2017
Даша Москва Турист 23.02.20

Тур на 16 дней - 170тыс, гранд делюкс. Ниже категорию не берите - там только кровать и все, повернуться негде. По меркам Азии отель очень хороший, сотрудники очень приветливые и решают все проблемы, не забывайте улыбаться и чаевые - все будет супер! Номера уставшие при первом взгляде, завтрак супер-скромный, хуже чем предыдущие 3 раза в тае, мужу норм (я в еде привереда, не кушала его), на 4ый день поменяли номер на сад. Большой косяк отеля в том, что не моют ничего от слова совсем!! То есть под сантехникой душа, на его стенках (это все руками трогаешь, ну неужели не видно блин!!) и на видимых местах уже завелась новая жизнь и ракушки, подозреваю что с самой постройки душ не мыли. При заезде в номере чужие волосы и все такое. Молодая уборщица вообще не убиралась, не пылесосила, ничего не мыла, просто так в номер заходила, чаевые и подарочки забирала и уходила, надеюсь руководство отеля с ней разберется. После такого оставлять на чай стало ну просто неприятно...в остальном отель отличный. Надеюсь отель учтет мой отзыв и сделает генеральную уборку. Персонал вежливый и старается помочь! Сломался кондиционер, текла вода - починили за 15 минут. Рекомендую отель из за расположения (до моря и еды 5 минут), светлого номера и быстрого вай-фая, даже работать получалось. Фотки кажется получились лучше чем на сайте, но контраст «ожидание-реальность» есть. Переночевать - идеальный вариант отеля, за комфортом скорее в другую страну)) Если что пишите - на все отвечу.

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
3 фото
Отдых: февраль 2020
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.