4.38 19 отзывов

Globales Santa Ponsa Park 4*

Отель, Пляжный, 2-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Globales Santa Ponsa Park 4*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Принадлежность к сети Globales Hoteles - 23 отеля
Расположение отеля
Местонахождение Санта Понса Майорка Балеарские острова Испания
Тип расположения Пляжный, 2-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.38
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.38
рейтинг 2023
4.38
рейтинг 2022
4.38
рейтинг 2021
4.38
рейтинг 2020
4.38
рейтинг 2019
90%
  • 9 (90%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 1 (11%) не рекомендуют
  • 4.29 размещение
  • 4.54 сервис
  • 4.32 питание
  • 16 всего оценок и отзывов
  • 12 от туристов
  • 4 от турагентов
Оценки сервисов:
5 Удобная парковка
4.8 Пляж
4.7 Номера
4 Анимация
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 19
Дмитрий Москва Турист 03.09.19

Отлично отдохнули, брали завтраки и ужин, все очень понравилось. Удобное расположение, до огромного пляжа всего ничего идти. Рядом улочки с ресторанами, где можно очень вкусно покушать. Хотя Санта Понса сам по себе небольшой район там все рядом. У отеля нет своей территории, но это с лихвой компенсируется уютными улочками и огромным пляжем)
Правда пару раз видели огромных тараканов в коридоре, но персонал очень быстро от них избавлялся))

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июль 2012
Екатерина Саратов Турист 09.06.18

Вернулись из отеля 4 дня назад и я решила поделиться своими впечатлениями. Путевку покупали в Globales Pionero, но традиционно как и всех остальных русских заселили в Globales Santa Ponsa Park. Отель очень чистый, даже туалеты возле бассейна) Русских мало. Иностранцы в основном представлены пожилыми немцами и французами. Место не для молодежи, анимация ни о чем. Но нам было спокойно и комфортно. Еда была довольно вкусной, всегда разные виды мяса, рыба, своя выпечка. С морепродуктами, правда, напряжёнка. Только один раз были креветки. Из напитков по системе AI четыре вида вина, пиво, соки, брэнди, джин и водка. С наличием на территории пиццерии можно есть круглые сутки) главное, не превратиться в жующую корову)) Отдельно хочу сказать про аренду автомобиля. Мы попали в неприятную ситуацию с залогом, который составляет 100 евро. Залог вносили картой. После возврата авто нам дали чек о возврате залога, но деньги до сих пор не пришли. Типа, обращайтесь даже к своему банку. И в следующий раз вносите залог наличкой. Думаю, с этими деньгами можно попрощаться. Брали машину в Rent a car. Также по поводу налички, в большинстве магазинов не принимают карту при покупку на сумму менее 5 евро.

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
3 фото
Отдых: май 2018
Ася Москва Турист 28.10.17

Отель состоит из двух корпусов Park и Pionero. Номер был в корпусе Park, поэтому речь пойдет о нем. Говорят, что россиян селят в корпус Pionero, но это не так. В корпусе Park наших было тоже полно.
Корпус Park располагается чуть ближе к морю. Приехали в отель уже ближе к вечеру, номера уже были готовы, ждать заселения не пришлось. Вместе с нами в отель приехала группа человек 10-12. Никаких задержек с заселением, быстро всех оформили и выдали ключи. У нас было "Все включено".
Номер достался на первом этаже (по-нашему на 2-м) с балконом, вид на бассейн. Номер стандартный, средних размеров. Не сказать, что совсем маленький, но и не очень большой. Стандартный набор мебели. На стенах вместо картин и картинок висят зеркала в желтых и оранжевых рамках. Телевизор - большая плазма. Русский канал был. Холодильник в номере был, работал. Кондиционер не включали, на ночь оставляли открытым балкон. В сентябре ночи уже не жаркие. В санузле - душевая кабина, раковина, туалет. Фен. В наличии была косметичка разными принадлежностями гигиены - гель для душа, шампунь, мыло, расчески, одноразовый бритвенный станок, ватные палочки и диски, еще какая-то мелочь. В общей сложности набор хороший. Но гель для душа, шампунь были по одному маленькому пузырьку, мыло тоже один маленький кусок. За неделю больше ни разу не доложили ничего. Пришлось покупать. Зато бонусом в номере была пляжная сумка. Пляжные полотенца тоже были сразу в номере. Уборка номера хорошая. Претензий вообще никаких нет. Уборщицы с утра до вечера что-то чистили лестницы, коридоры.
Сейф под залог 10 евро, при выезде вернули. WiFi бесплатный. Но, как уже писали в отзывах раньше, сигнал в корпусе Park очень плохой.
Питание в отеле очень хорошее, все вкусно и качественно. Из напитков на обед и ужин 4 вида вина, пиво, несколько видов газировки и соков. На завтрак наливали Шампанское. На завтрак был очень хороший томатный сок. Мясо, рыба, гарниры, супы, паэлья все очень вкусно. Не могу сказать, что очень разнообразно, за неделю многие блюда повторились по нескольку раз. Но это ни в коем случае не уменьшило положительные эмоции от кухни этого отеля. Были тематические ужины, вечер хамона, вечер каких-то местных закусок. Сам ресторан в отеле маленький. Хотя места всегда хватало, но столы стоят очень близко друг к другу. Между столами узкие проходы, в которых сложно разойтись вдвоем и при этом не задеть сидящих за столиками. Надо отдать должное официантам, которые очень быстро убирали освободившиеся столики и накрывали снова. При этом были очень любезны и улыбчивы.
По вечерам в холле отеля у лобби-бара проходила анимация, иногда была живая музыка или танцы. Анимация на испанском и английском. Не посещали, т.к. обычно в это время ходили гулять после ужина. Во время анимации и концертов все места в лобби-баре были заполнены, найти свободное очень сложно. Плюс очередь в бар. Хотя опять таки надо отдать должное барменам, которые очень быстро и с улыбкой разливали напитки и убирали посуду.
Территория у отеля маленькая это бассейн между двумя корпусами. Площадка для загара находится вокруг бассейна и на уровне второго этажа еще есть зона с лежаками.
Персонал отеля очень дружелюбный, отзывчивый.
Отель находится практически в центре курорта. Вокруг полно магазинчиков, кафешек. Недалеко большой супермаркет, остановка автобуса. До Пальмы-де-Майорка на автобусе минут 20-30 езды. Автобус 102 и 104, цена билета примерно 3,50 евро.
Отель находится на второй линии от моря. Идти не напряжно. Максимум 5 мин. Дорога на пляж проходит мимо пары магазинчиков, потом перейти через набережную и несколько метров через хвойный парк. Парк очень приятный, в нем отлично дышится. Там живут попугайчики. Сам пляж хороший. Широкая песчаная полоса. Песок мягкий, теплый. Можно загорать на песке, можно на лежаке. Пляж муниципальный, лежаки и зонты платные. Два лежака и один зонт 13,50 евро. Море теплое, ласковое, прозрачное. Вход пологий, дно песок. Волн совсем не было. Очень подходит для отдыха с малышами. Было очень много семей с маленькими детьми.
Выезд из отеля был после обеда, без проблем продлили номер на 2 часа за 10 евро. Можно продлить на 4 часа за 21 евро. Зато подольше побыли на пляже, правда погода в последний день немного испортилась. Приняли душ, пообедали и спокойно сдали номер.
Так же следует отметить представителя от туроператора ТУИ в отеле Александра, который приезжал в отель практически каждый день по графику и по каждому звонку туристов, решал проблемы. Помогал во всем.
В целом Майорка понравилась своей природой, спокойствием, размеренным образом жизни.
Отель тоже понравился, не смотря на мелкие минусы, которые присутствуют в отзыве, и, которые не испортили впечатления от отеля и отдыха в целом. Хороший бюджетный отель. Удачное соотношение цены и качества.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
4 размещение
Отдых: сентябрь 2017
Благодарова Татьяна Москва Другое 27.09.17

Добрый день! Первый раз на Майорке. Выбрали курорт Санта Понсу из за соотношения цена-качество! Курорт для спокойного отдыха, много иностранных пенсионеров и на колясках , для молодежи будет скучно. Отель. Мы жили в корпусе Park (ближе к морю). Нам достался номер на 4 этаже, угловой, с видом на бассейн -вечером бывало шумно, но мы обычно гуляли в это время. Номер уж очень маленький из за того, что угловой был и у нас не было холодильника, хотя было заявлено. Но мы не стали менять, остались в этом номере. У соседий был номер больше и с холодильником.WI Fi. В нашем корпусе Park интернет был плохой, мы ходили в корпус Playa 3*, там хороший сигнал был. Питание. Устраивали тематические вечера ( сырный, вечер Хамона, вечер морепродуктов). Пляж. Дорожка к пляжу очень удобная, несколько магазинов далее небольшая проезжая дорога ( перейти дорогу проблем нет) и небольшой оазис из хвойных деревьев или "лесок", где обитают зеленые попугайчики.На пляже чистый белый песок. Как заметила, наша знакомая из отеля, ощущения моря нет, т.к оно окружено скалами и горами и волн вообще нет (идеально с детками). Для информации 2 шезлонга и зонт -13,5 евро.Досуг. в 10 минутах ходьбы есть большой супермаркет -сувениру и масло оливковое все там брали,
10-15 мин. Расположен Археологический парк. В 5 минутах ходьбы до автобусной остановке -в Пальму -3,40 евро; в Магалуф и Ильетес чуть дешевле. Закаты. На Майорке очень красивые закаты, наверное самые красивые из всех,что видела. В целом отдых понравился, но в другой раз на другой курорт полетим!

Рекомендую
5 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: сентябрь 2017
Вычикова Ангелина Москва Турист 30.07.17

Были в этом отеле в мае-июне 2017 с мужем. Понравилось питание: выбор не огромный, но все очень вкусное и свежее. Территория объединена с соседним globales pionero, с питанием все вкл, можно пользоваться обоими ресторанами. Номера новые, видно, что после ремонта. Понравилось, что в номере был хороший набор гигиенический в ванной и пляжная сумка в подарок. Пляжные полотенца лежали сразу в номере, за ними даже не пришлось никуда ходить. Контингент пожилые европейцы и семьи с детьми. Wi fi бесплатный, безлимитный, но качество соединения очень плохое. Предлагают купить улучшенный, мы не брали. Сейф бесплатный, депозит 10 евро. Парковка бесплатная в отеле, что актуально в городе с платными парковками повсюду.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
4 фото
Отдых: май 2017
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.