3.87 351 отзыв

Marhaba Club 4*

Гостиничный комплекс, Пляжный, 1-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Marhaba Club 4*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Гостиничный комплекс
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Сус-центр Сус Вилайет Сус Тунис
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

3.87
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.86
рейтинг 2024
3.86
рейтинг 2023
3.87
рейтинг 2022
3.86
рейтинг 2021
3.86
рейтинг 2020
63.47%
  • 172 (63.47%) рекомендуют
  • 39 (23%) воздержались
  • 60 (35%) не рекомендуют
  • 3.88 размещение
  • 3.63 сервис
  • 4.1 питание
  • 334 всего оценок и отзывов
  • 332 от туристов
  • 2 от турагентов
Оценки сервисов:
4.5 Удобная парковка
4.5 Пляж
4.3 Анимация
4.2 Сервисы для детей
4 Номера
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 351
Рыбалко Елена Москва Турист 15.09.23

Отдыхала в 2016 году, но может мой отзыв поможет кому то определиться. На тот момент я не много где была, и сравнивать было не особо с чем, но я вспоминаю свои эмоции тогда, и я была в восторге! В целом все понравилось, быстро заселили, накормили нормальной едой. Все было достаточно разнообразно, впечатления хорошие. Вид из номера у нас был волшебный конечно!!!
Море прекрасное, очень понравилось, лежаков на пляже всегда хватало. Пару раз выбрасывало на берег медуз, сначала я думала- что за пакеты валяются🤣 а это медузы 👻 с погодой нам повезло, я даже обгорела очень)) мажьтесь кремом чаще!!! Песок волшебный ! Белый и мелкий!
Вот развлечений совсем не было, мы каждый вечер уходили с подругой из отеля, рядом было замечательное заведение с живой музыкой, вот мы каждый день туда))
Уборка в номере производилась в обычном режиме)

Рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
7 фото
Отдых: июль 2016
Карина Люй Москва Турист 08.01.23

Данный отзыв написан в январе 2023 года. Проживали здесь с молодым человеком чуть более недели.

1. Везде грязно! Во-первых, грязные коричневые полотенца с пятнами, которые меняют на такие же грязные полотенца. Во-вторых постельное белье тоже не сверкает чистотой. Сантехника с налетом, неприятно принимать душ. Самая большая проблема, это грязная посуда с разводами и жиром. Я каждый приём пищи перебирала тарелки и искала «чистую». В итоге, купила пластиковую посуду.
2. Еда для меня была невкусной. Были некоторые блюда, которые можно есть , но они чаще всего подавались на ужин. Еда разнообразная, но без изысков. Оливки раз на раз, сыры не вкусные, рыба скумбрия ужасная, неплохой кус-кус. Фрукты одинаковые, хорошие были только цитрусовые. Яблоки и груши по виду были не очень.
3. Вода! В этом отеле ужасная вода везде: в чае, в кране, в кофе. Она слишком мягкая и имеет неприятный вкус, из-за неё чай казался невкусным. Нам не хватало просто горячей воды (чая) на ужин. В кране вода бежит такая же, имеет соленый привкус, как будто не можешь полностью помыться.
4. Туалетные принадлежности! Точнее их отсутсвие. В стандартном номере были только гель, душ, шапочка. Не было ни мыла, ни зубных принадлежностей, ни халата и тапочек. От четырёх звездночного отеля ожидали хотя бы мыло для рук и зубные щетки.
5. Ресепшн. Мы приехали в 3 часа ночи. В отеле 4* нет администратора ночью! Нам сказали ложиться в лобби и спать там, без одеяла. Подушка была. В отеле невероятно холодно в общих помещениях, мы замёрзли, ожидая администратора, который пришёл в 07:30 утра.
6. Отель 4* совмещен с отелем 5* под одноименным названием. Территория самого отеля небольшая, однако совместная территория просторная. Бассейны отеля 4* холодные и находятся в тени. Есть один общий бассейн с тёплой водой, находится на территории 5* отеля. Спа-процедуры не морские, обычный массаж , обёртывание. Предлагали комплекс на 2 часа для одного человека за 150 долларов, это со скидкой. Мы не согласились. Аквапарк - это три детских горки, позор. Пляж шикарный, но этот белый песок во всем г.Сусс.
7. Бар! Есть безлимитные бары. Один у пляжа, один на ресепшн, другой у бассейна. Пиво из под крана разбавленное , собственно, как и весь алкоголь. Виной противное. Вкусная только вода в бутылке, обычная. Охрана может посмотреть пакеты из магазинов; не пропускает свой алкоголь, говорят , что нужно покупать на баре. Но мы с ними поругались и пронесли алкоголь в номер. Пиво лучше просить наливать из бутылки, не из-под крана.
8. Номер просторный. Холодильник есть, но он не работает. Охлаждали пиво во льду, который брали на баре. Фен есть. По телевизору идёт один русский канал. Лучше просить последний этаж - 4. Море из окна видно, но не сильно, поэтому большой разницы нет. Вайфай есть в номерах.
9. Мы взяли экскурсии в Сахару на 2 дня и в столицу. Очень этому рады, так как меньше находились в этом беспонтовом отеле. На экскурсии в Сахаре отель и то был лучше. Рекомендуем сахару, зоопарк и взять машину в аренду и съездить в сторону Хаммамета (напротив отеля Марриот есть African car rent +21627775662)
10. Зимой берите тёплую одежду: джинсы, флис, куртка. Днём может быть +20 (футболка, джинсы), но ночью и утром очень холодно - нужна куртка. Море прохладное, но кто-то купается недолго. Зима только для экскурсий, если хотите еще и спа, то не экономьте на отеле.
11. Я девушка, возможно, очень придирчива, но мой парень засранец тоже был не впечатлён отелем. Никому не советуем. Выбирайте другой отель. Тунис схож с Египтом, но мусора на улицах больше.

Не рекомендую
1 питание
1 сервис
2 размещение
9 фото
Отдых: январь 2023
Васильева Вероника Санкт-Петербург Турист 14.11.22

Наш отель закрылся 04.11.2022 и нас перевезли в Marhaba Club 4*. Приехали в 12:30, а в номер попали в 14:40. Очень долго сверяли наши "переездные" документы.
Красивый холл и все. Хорошо, что территория совмещена с соседним отелем. Там есть глубокий (3,3 м) крытый бассейн, но без подогрева. Понравился массаж в СПА комплексе. На море уже было холодно – не ходили. Ели, спали, гуляли. С нетерпением ждали возвращения домой.
Очень скучно. Очень.
Автобусы не заезжают на парковку перед входом, приходится с чемоданами и детьми по неровной дороге перемещаться.

Не рекомендую
5 питание
4 сервис
3 размещение
Отдых: ноябрь 2022
Анна Москва Турист 10.11.22

Было немного не по себе ехать в отель без отзывов, из-за ковидного перерыва. Вроде бы вижу, что были отдыхающие, но отзыв никто из них не оставил. В Турции сервис всегда был так себе, а после карантина он совсем рухнул. Зная Тунис, я опасалась более худшей ситуации. Если кратко, то решилась, выбрала и не прогадала. Одно слово - великолепно! Размещение, чистота, территория, питание, сервис... Не сравнить ни с какой Турцией!!
Не понимаю недовольных. Честно.
Итак:

ПЕРЕЛЁТ.
Перелёт тунисской авиакомпанией NOUVELAIR до АП "Монастир". Перед вылетом до сих пор проверяют наличие сертификата о вакцинации или ПЦР теста. Питание есть и мне понравилось больше, чем у "АЭРОФЛОТ". Борт маленький и старенький 320.


РАЗМЕЩЕНИЕ.
От Монастира до Сусс, на такси всего 15 минут, поэтому дорога до отеля занимает всего 20-25 минут (это с попутными остановками).
Всё быстро, несмотря на очень ранний прилёт. Как везде и всегда - надели браслеты и вперёд к празднику жизни.
Если отель заполнен и необходимо ждать, то имеется всё для комфорта: комната для размещения багажа ( она же сейфовая), лаунж зоны, бар ( с 10 часов). Ну а завтрак и территория отеля, море... естественно в свободном доступе.
Обмен валюты свободно можно совершать в отеле на ресепшн, так как теперь это абсолютно законно и все работают по единому курсу Банка. При обмене 100 долларов и выше, выдают справку (она необходима для обратного обмена). Тут же, соответственно и оплачиваешь туристический налог.
ХОЛЛ в отеле большой, просторный, воздушный. С натёртым до блеска мраморным полом и, повторю, с уютными лаунж зонами. Холодными ноябрьскими вечерами гости отеля собирались там. Мы пили вино/кофе, танцевали, общались...

ТЕРРИТОРИЯ.
Территория очень большая и невероятно ухоженная, несмотря на то, что в самом центре идет полная реновация корпусов "Нептун". Нет никаких следов ремонта, а там просто ломают до бетона. Всё чисто.
Садовники с утра до темноты чистят, стригут, поливают... Младший обслуживающий персонал моет дорожки пенным средством. Дада, улицу моют шампунем))

НОМЕР.
Мой номер был 1111 с видом на сад. Вдалеке виднелся "Occidental Sousse","Нептун" и немного бассейн. Номер просторный, светлый, чистый. Огромный чистый(!) не так, как в Турции, балкон, на котором есть стандартный набор: 2 стула, столик, светильник и сушилка для белья.
Огромный шкаф купе (вообще, в номере достаточно много мебели, ящичков... вещей столько нет), большие зеркала, ТВ, холодильник, кофейный столик и стул-кресло. Стандартный набор. В комнате находиться очень приятно.
Полотенца и постельное белье не новое, но всё чистое. А полотенец у меня всегда было 7 (Семь, Карл) штук.
Что мне особенно понравилось, так это то, что все стаканы, бокалы и чашки ставят не на голый стол, а на фирменную салфетку-подстаканник. А гигиенические средства для душа красиво ждут в плетёной корзинке (фото). Мелочь, но такое внимание к мелочам говорит об отношении отеля к гостю.
Фен есть, тапочек нет (но я всегда беру свой фен и тапочки), два стакана для гигиены, затычки для ванны и для раковины (2 шт)... Я почему упоминаю это? В Турецких 4* всего этого НЕТ!
Уборка каждый день. Но я просила делать её через день-два и оставляла чаевые. Вообще, чаевые в Тунисе это принято и я оставляла их всем (ресепшн, бармен, официант, уборщица...). Для меня это мелочь, а другим приятно и взамен я получала больше улыбок и внимания. Например в ресторане для меня всегда был зарезервирован один и тот же столик, а на нём ожидали бутылка воды и два наполненных бокала: один с водой, другой с вином.
Стол сервирован. Вообще приятно принимать пищу в таком месте и за таким столом: салфетки, приборы хорошего качества - 2 вилки, 2 ножа, 2 бокала на одну персону.

ПИТАНИЕ.
Я напишу всего одно слово - ОТЛИЧНО!!
Мяса несколько видов, рыба, гарниры, овощи в различных видах приготовления, паста, пицца, салаты. Нежные супчики. Мне нравились гренки из багета с наполнением, типа бутербродиков. Нарезки мясные (хорошие колбасы и ветчина), сырные, овощные. Соусы, йогурты, сезонные фрукты... А выпечка это что-то: печенья, бисквиты, торты, пирожные, булочки, круассаны... Мороженое 4 вкусов.
Напитки - чай, кофе, соки, фруктовые напитки. В баре плюс к этому любой местный алкоголь, лимонад. Вечером, к ужину, бармены делают всевозможные коктейли и выставляют красивыми горками.
Короче, рог изобилия и, самое главное - отель/размещение/питание - всё подходит для детей! Это первый отель в моём списке, который я на все 100% могу смело рекомендовать семьям с детьми.
Наверно дальше глупо просто перечислять. Мне понравилось ВСЁ!
Бассейн для детей и взрослых, где так же, заботливо, через каждый метр размещена табличка с указанием глубины (это то, что я называю "существенные мелочи"). Отношение к гостям, бар на пляже, пляж (оборудован на все 100%). Ну а море, белый песок к отелю значения не имеют.
Что могу порекомендовать? Рекомендую узнать подробнее о сервисах отеля и воспользоваться ими. Так, например, мне постирали и отгладили тёплую одежду. Всего 200 рублей (смотрите фото), а у меня вещи в идеальном виде. Не скупитесь на чаевые, улыбайтесь.
Пока остановлюсь на этом. Дополню позднее и добавлю фото.
ОТДЕЛЬНАЯ ТЕМА:
1 - предвидя вопросы о погоде. Сложно сказать какая погода будет ожидать именно вас. Например мои 2 дня из 7 были холодными и пасмурными, но зато когда я улетала, было +26. По ощущениям могу сказать так - как будто теплое российское лето. Солнце греет, но ветер холодный. В море купаться не рекомендую, холодно. Жилет, кофта нужны, но и купальник не пропадёт. На работе все сказали, что я "чёрная")))
2 - Медина, Рибат, Сула центр, порт Кантауи:
Если стоять спиной к отелю, то Медина, Рибат, Сула центр... направление Монастир - слева. На такси от 4 до 10 динар. Пешком 30 минут.
Эль Кантауи - справа. Цена такси примерно такая же, в среднем 7-8 динар. В этой же стороне Монопри, но если пешком до него дойти реально, хоть и долго, то обратно только на такси 2-4 динара.
3 - Самостоятельные экскурсии:
Рибат - на любителя, 10 динар.
Большая мечеть - смотреть нечего. Внутрь самой мечети не разрешают входить А то, что можно - не стоит 5 динар. (см. фото)
Вот что я рекомендую, так это дом музей богатого горожанина 10 века (928 год) "DAR ESSID" (см. фото). Название пошло от фамилии рода Эссид. Это частное владение. Потомки семьи решили собственными силами восстановить быт и воссоздать ту атмосферу, а затем сделать дом богатого чиновника музеем. Невероятное место. Музей, где можно все не только увидеть, но и потрогать, посидеть. Вход сущие копейки = 5 динар, а впечатлений... на всю жизнь!
Как найти? - Если стоять лицом к Сула центру, то справа есть парковка луажей (ярко жёлтые, заметные). Вот идти к ним и вдоль стены Рибат. Через небольшое расстояние, слева в стене крепости будет широкая арка (там вывеска какого-то отеля), вам туда. Далее идите уже вдоль внутренней стены крепости. То есть справа стена, слева дома старого города. Идите прямо вдоль дальше и дойдете до большой желтой двери, вывески на стене "DAR ESSID". Вы на месте.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
88 фото
Отдых: ноябрь 2022
Darja Литва (моб) Турист 09.11.22

Отдыхала с сыном в августе 2022 года. Понимала куда и за какую цену еду, поэтому прожженая сигаретами и местами мокрая мебель в лобби, ушатанный ремонт в комнатах, отсутствие фена в номере - это скорее наблюдения, чем претензии. Но, жирные тарелки в столовой это конечно позор. Приносят их в зал горячими, явно из посудомоечной машины. Но похоже моют без специальных средств, на них буквально можно рисовать пальцами по жиру. И это не единичный случай, такая ситуация каждый день на завтрак, обед и ужин. Это конечно не допустимо. Вообще там была какая то проблема с посудой. Вечером не всегда удавалось найти стеклянный стакан в лобби баре. Короче, завела свой личный. Ходила с ним на завтрак (пить апельсиновый фреш) и вечером в бар. Потом пригляделась - там многие со своей тарой: кто с пивным бокалом, кто с кружкой I love Tunisia, купленной в соседней лавке, и даже с фитнесс поилками. Но ребята в барах видно к этому привыкшие, наливают в любую посудину. К сервису вопросов нет - все максимально вежливые и услужливые. В целом отель чистый и ухоженный.
Кормили хорошо. Говядина, индейка, дорада. Курица только в виде наггетсов. Полно ,,интернациональной,, еды - паста, лазанья, пицца, нагетсы. Очень вкусное мороженое в обед и на ужин, берёшь сам сколько хочешь.
Пляж великолепный. Удивило что не расставляют лежаки. Как я его вечером бросила, так утром и нашла. Но это даже удобно ))) на пляже снеков нет, только напитки. Вход в море пологий, мелко, песочек, думаю с маленькими детьми идеально.
Вокруг отеля не погуляешь - темно, туристов нет, чувствуешь себя неуютно. В порт или супермаркет только на такси. Но нашли не далеко пару лавок с сувенирами и мини маркет.
Контингент - 80 % местных, остальные кого только нет - немцы, румыны, литовцы, итальянцы. Россиян не было вообще.
Wi fi бесплатный, в лобби отличный, в номере как повезёт.
Рядом отель Merhaba Beach. Можно пользоваться его территорией: горки, бассейны, вечерние шоу. По моему там же есть детский клуб и SPA. Сама не уточняла, а информаторы до меня не дошли. Они вообще редко на пляже появлялись, в рсновном у бассейнов крутились.
Не советую морскую прогулку кот продают на пляже. Грязный зачуханый корабль под завязку набивают людьми, коленки в коленки, реально как в автобусе. О том, что бы полежать позагорать и речи не может быть, там встать то не где. Купаться один раз сходишь и больше не захочешь - давка, очереди, пресной воды облиться после моря нет да и переодеться толком негде.
Выводы: если бы не провал с грязной посудой могла бы даже рекомендовать отель для недельного пляжного отдыха.

Не рекомендую
5 питание
3 сервис
4 размещение
Отдых: август 2022
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.