5 3 отзыва

Fabian 4*

, ,

Общая информация об отеле

Официальное название Fabian 4*
Заявленная категория отеля
Формат отеля
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Хельсинки Уусимаа Финляндия
Тип расположения нет данных
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

5
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
5
рейтинг 2023
5
рейтинг 2022
5
рейтинг 2021
5
рейтинг 2020
5
рейтинг 2019
100%
  • 2 (100%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 0 (0%) не рекомендуют
  • 5 размещение
  • 5 сервис
  • 5 питание
  • 2 всего оценок и отзывов
  • 2 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 3
Shishkini Санкт-Петербург Турист 18.08.15

Рекомендую
0 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970
Mary145 Москва Турист 30.05.13

Останавливались в отеле на 1 сутки с подругой и 2 детьми 6 и 7 лет. Отличное расположение отеля: недалеко от ж\д вокзала и терминала паромов силья (олимпия), центра хельсинки и магазинов. Чисто, элегантно и комфортно, оригинальный современный дизайн. Большие комфортные номера, красивый интерьер в стиле американского кинематографа, удобные кровати, большая душевая кабина, халаты, в том числе детские. Нам все понравилось! Отель смело можно рекомендовать!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
1 фото
Отдых: май 2013
Аноним Турист 18.10.12

Удивительно, что на сайте нет никакой информации об этом прекрасном отеле.

РАСПОЛОЖЕНИЕ ОТЕЛЯ.
отель располагается в центральной части города на Fabianinkatu - в 5 минутах ходьбы от Эспланады. Если Вы прибыли на ж/д вокзал, то не торопитесь брать такси или садиться на трамвай 3Т. Просто перейдите дорогу по пешеходному переходу, идите прямо до здания Шведского театра (несмотря на то, что Гугл не покажет вам этого пути - не волнуйтесь - там пройти можно). Здание белое,с одной стороны округлой формы в нем находятся магазины. Дойдя до этого здания, вы окажетесь на бульваре Эспланада, поверните налево и идите до улицы Фабианин (5 минут), затем поверните направо и идите по этой самой улице вплоть до отеля. Всего обычным шагом с чемоданами на колесиках это путешествие заняло у нас не более 15 минут.
Также обратите внимание на то, что отель располагается примерно в 300 метрах от Залива. Итак - отель стоит недалеко от центра - это с одной стороны, с другой - очень близко к Заливу, не выходит на какие-либо оживленные трассы. Кроме этого рядом с выходом из отеля есть магазин ALKO - для тех, кто интересуется и в 3 минутах ходьбы от отеля - прекрасный продуктовый супермаркет, в котором цены на продукты чуть ниже, чем в СТОКМАННЕ. Рядом есть небольшой парк и в шаговой доступности один из самых больших протестантских соборов Финляндии. В итоге прекрасное сочетание близкого расположения к центру и воде, инфраструктура, достопримечательности + тишина.

РАЗМЕЩЕНИЕ.
Бронировал номер СТИЛЬ через сайт БУКИНГ.КОМ, денег за бронь отель не берет. Прибыли в отель к 14-00, сообщили служащим отеля о том кто мы, в ту же минуту получили электронные ключи. Для того, чтобы лифт поехал, необходимо зайти в лифт, приложить карту к считывателю и затем нажать на кнопку этажа. Мы жили на втором этаже в номер ТВИН.

НОМЕР.
Прекрасный номер в черно-белых тонах - сочетание финского функционализма и приятных глазу дизайнерских решений. У нас был большой номер, разбитый на несколько "зон":
-прихожая с мягкой скамьей (для того, чтобы было удобно разуваться)
-встроенный шкаф с автоматически включающимся светом, в соседнем отделении минибар (конечно же мы не пользовались)
-кухонный гарнитур - мойка. кофемашина, чайник, пакетики чая, кофе, сахара, в шкафчиках глубокие и плоские тарелки, стаканы, бокалы трех видов, FAIRY и ершик для мытья посуды
-холодильник
-кухонные приборы
-микроволновая печь - прекрасное решение с учетом того, что в отеле предлагаются только завтраки
СЛЕДУЮЩАЯ ЗОНА - это собственно столовая - большой деревянный стол, окруженный стульями, над столом висит огромный плафон, далее - зона для гостей - большой диван и столик перед ним, два кресла с маленьким столиком между ними, огромный ТВ (каналы платные 25 евро, поэтому телевизор не смотрели), следующая зона - зона отдыха, включающая в себя две отдельно стоящие кровати, стилизованные тумбочки-лестницы со светильниками, на одной из этих "лестниц" стоит дизайнерский радио-приемник (слушали музыку регулярно).

ВАННА
в ванной комнате теплый пол, прекрасная сантехника, душевая кабина (ванны не было).

ЗАВТРАК
завтрак без излишеств, но в целом еда качественная, есть разумный выбор, есть КАШКА геркулесовая - очень вкусная, прекрасный кофе (не просто ароматный, но очень вкусный), салат из свежих фруктов, выпечка и т.д. Есть стеклянный павильон, в котором можно завтракать, глядя на внутренний двор отеля - весьма мило.

ПРИЯТНЫЕ МЕЛОЧИ:
-наличие посуды и столовых приборов и кухни как таковой вообще
-набор для шитья, блокнотик, ручка
-БЕСПЛАТНЫЙ WI-FI
- отличный холодильник и микроволновка
-мыльца, шампуни, гели, бальзамы в ванной комнате
-теплый пол в ванной комнате
-ТИШИНА (в отеле отличная звукоизоляция, несмотря на то, что в период нашего пребывания там были заняты все номера - мы никого не слышали)
-близость к центру и к Заливу
-доброжелательный и готовый помочь персонал
-ежедневная смена постельного белья и полотенец
-новизна отеля (открылся в 2010)

GOOGLE MAP об отеле
Если вы захотите посмотреть на отель через известный ресурс, то, к сожалению, вам не удастся этого сделать, так как ресурс предоставляет съемку от 2009 года, а отель появился в 2010 году, поэтому здание отеля выглядит в реальности иначе, чем показано на GOOGLE MAP

РЕЗЮМЕ
Рекомендую этот отель как для отдыха, так и для деловых поездок, в частности, номера типа СТИЛЬ. Во всем чувствуется продуманность, функциональность. К завершению нашего пребывания в отеле нам не хотелось (после 10 дней) уезжать оттуда, потому что им удалось создать обстановку, максимально приближенную к домашней, поэтому ты чувствуешь себя спокойно... ну, почти как дома

НЕДОСТАТОК - кому-то размещение в этом отеле может показаться дороговатым, но... я не могу сказать, что когда я отдавал деньги за проживание, я делал это с трудом

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
2 фото
Отдых: сентябрь 2012
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.