4.19 49 отзывов

Norai 2*

Мини-отель, Пляжный, 2-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Norai 2*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Мини-отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Льорет-де-Мар Коста Брава Каталония Испания
Тип расположения Пляжный, 2-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.19
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.19
рейтинг 2023
4.19
рейтинг 2022
4.19
рейтинг 2021
4.19
рейтинг 2020
4.19
рейтинг 2019
81.4%
  • 35 (81.4%) рекомендуют
  • 4 (11%) воздержались
  • 4 (11%) не рекомендуют
  • 4.32 размещение
  • 4.36 сервис
  • 3.9 питание
  • 46 всего оценок и отзывов
  • 45 от туристов
  • 1 от турагентов
Оценки сервисов:
4.4 WiFi
4.4 Пляж
4.2 Номера
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 49
Лелик Белгород Турист 17.03.21

Размещались в этом отеле с женой и дочерью младшего школьного возраста в январе 2019 г.
У читающих данный отзыв, возможно, возникнет вопрос: «За каким … размещать отзыв об этом отеле сейчас, спустя столько времени, после посещения?». Но, как мы помним, 2020 г. в плане заграничного отдыха, особенно в Европе, оказался не очень благоприятным, как и начало 2021 г. Поэтому новых отзывов об отеле не появилось, а за 2019 г. имеется только один отзыв. В связи с этим считаю, что мой отзыв также может оказаться в какой-то степени полезным.
Что касается «Нораи», то это типичный маленький городской отель, который не имеет ни территории, ни каких-то особых условий для проживания. Но он вполне подходит для того, чтобы с комфортом переночевать. Именно это обстоятельство и определило выбор нами этого отеля для размещения.
Зимнее посещение Испании не предполагает пляжного отдыха, поэтому отель и нужен исключительно для ночлега, соответственно, требования к оснащению номера и набору предоставляемых в отеле услуг значительно снижается. Мы планировали осмотреть сам Лорет-де-Мар, посетить Барселону и Жирону. В отеле мы только спали и завтракали. С этой точки зрения он нас вполне устраивал. Захотел бы я сюда заселиться летом? Маловероятно. Теперь по пунктам.
1. Размещение и номер. Заселялись мы практически ночью, поэтому процесс размещения прошел быстро – очереди не было. Номер стандарт, соответственно, он стандартный, как по размерам, так по оснащению. Мебель и оборудование довольно «пожившие», но исправно функционировавшие. При нас ничего не развалилось. Номер был на первом этаже и выходил на, так сказать, «внутренний двор» - замкнутый пятачок, мощенный терракотовой плиткой, заставленный пластиковыми стульями, горшками с растениями, а также изрядно заплеванный и заваленный окурками. Сюда же выходили «балконы» соседних номеров. Поэтому провели все время с закрытыми шторами.
2. Питание. Брали одни завтраки. Как тут писали другие туристы, завтраки действительно однообразные. В меню входит: яичница или омлет, жареный бекон, жареные сосиски, фасоль в томате, вареные яйца, ветчина (1 вид), колбаса (1 вид), сыр (2 вида), мюсли (горячее молоко было (а то пишут, что не было) в той же «бадье», где и горячая вода) выпечка, кофе, чай. Из фруктов были одни яблоки (типа грушевки) и апельсины. От однообразия не успели начать страдать – были не долго.
3. Расположение отеля. Отель «Нораи» расположен весьма удобно – на перекрестке двух оживленных улиц, одна из которых выводит на набережную (там довольно красиво). По пути к морю встречается интересная по своей архитектуре церковь. Её стоит осмотреть.
По другой улице в минутах 10 ходьбы (налево от отеля) располагается междугородняя автостанция, откуда можно съездить в другие города. Мы ездили в Барселону и Жирону. Совет: если куда-то уезжаете, приобретайте сразу билеты туда и назад на конкретный рейс. Так проще.
В заключение хочу сказать следующее: если вы ориентируетесь только на ночлег, то отель «Нораи» - отличное сочетание цены и качества.

Рекомендую
5 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: январь 2019
Борисова Елена Днепр Турагент 16.12.19

В середине ноябре получилось спонтанно улететь в Испанию на Коста Браву. Хотелось много ездить на экскурсии, поэтому в отеле никто не собирался сидеть и выбрали по принципу - что б бюджетно. Но с проживанием повезло. Отель Norai 2*, хотя я ему даю все 3*. Отличное расположение, хороший номер, внимательный, заботливый, улыбчивый персонал. Питание - завтраки, ассортимент небогатый, но вкусно и сытно, а круассаны и кофе - просто бомба!!! На рецепшине работает русскоговорящий администратор Жанна, которая всегда поможет, подскажет и посоветует. Отель расположен на оживлённой улице, где много баров, кафешек, магазины. Эта улица выходит к главному пляжу города Ллорет де Мар, до которой всего 5 минут. Очень близко находится автовокзал, с которого можно поехать в Барселону, Жирону, Фигейрас, Бланес и Тосса де Мар. Мы как раз и хотели посмотреть достопримечательности, поэтому размещение было удачным. Но так же рекомендую этот отель для летнего бюджетного отдыха. Ведь всегда приятно получать больше, чем ожидаешь.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
8 фото
Отдых: ноябрь 2019
Соловьева Мария Москва Турагент 13.08.19

В Испании были в этом отеле при первом посещении страны. У отеля хорошее месторасположение, вблизи хорошее транспортное сообщение, отлично развитая инфраструктура, до моря близко и интересно прогуляться, пляж достаточно широк и чист. Живописная набережная. Завтраки обычные, европейские. Если вы хотите на завтрак гамбургер или шашлык, то естественно тут вы его не увидите) блинчики, тосты, хлопья, кофе, чай, выпечка и пр. к вашим услугам. Номер не большой, все необходимое было внутри, феном длинные волосы просушивала, балкончик маленький для перекура, вид на проходную улицу, но не шумно, холодильник. Для 2 звёзд оцениваю на 5 баллов. Для первого посещения вполне сносно. Больше недели было бы уже наверное скучно. Объездили экскурсии.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
1 фото
Отдых: апрель 2015
Леля Санкт-Петербург Турист 21.07.19

Всем доброго времени суток! Пишу лично своё мнение об отели и немного о месте.
Что понравилось: местоположение, 10 мин от пляжа, 5-7 мин от автобусного вокзала и центральной улице с барами( их тут на каждом шагу) и дискотеками. Улица на которой находиться отель с множеством магазинов, так что пока идёте можете и обновку присмотреть )))
Что не понравилось: номер, Очень маленький, без балкона (но есть номера с мини балконом)ничего не сохло, так что если у вас один или два купальника то сохнут они не менее суток.Вида из окна не будет т к вы будете видеть в метрах 5 другое окно. Слышимость ужасная. Пляжное полотенце просыхало на пляже)) Повесить мокрое особо не где. Сантехника в ванной работающая но главное особо ее не трогать. Стульчак все время вылезал из держателя. Еда: лучше бы мы её не брали!! Некоторые туристы пишут что в 3-4 завтраки однообразные, так вот здесь они Действительно такие!! Всегда омлет или яичница, жареный бекон ( каждый день)один сыр твёрдый, один плавленный, ветчина, колбаса 2 вида. Мюсли я даже побоялась пробоваться такое впечатление что они там не известно сколько стояли. Их никто не брал. И тёплого молока к ним не было. Яйца надо самим ставить и варить. Тосты и джемы. Помидоры и из фруктов апельсины и яблоки. Это написано долго и наверное выглядит не так страшно. Но после 7 дней мы уже кудахтали ))) Ужины тоже не фонтан 2 блюда: курица и рыба,картофель и макароны, в другой день котлеты и фрикадельки и т. д. Я думаю можно представить. Самое интересное что арбуза или дыни выносили по два кусочка на человека ( но это естественно нигде не написано) так что мы брали больше и если кто-то пришёл позже то ничего не доставалось. Мы пришли один раз часов в 21 и фруктов вообще никаких не было.
Холодильника нет. Фен не мощный, так что если волосы густые берите свой. Пульты под залог 10 евро. Вернут когда будете выезжать.
Про экскурсии : пурпурный берет Франции рекомендую, у них в воскресенье рынок и на нем можно попробовать свежайшие устрицы тарелка из 12 штук 8 евро.

Не рекомендую
2 питание
2 сервис
3 размещение
Отдых: июль 2019
Анастасия Иркутск Турист 22.03.19

Выбрали этот отель для активного экскурсионного отдыха в Испании, но к сожалению произошла неприятная ситуация. Тур приобретался на двоих человек, соответственно эта информация была отражена в заявке и туристическом ваучере. Когда мы приехали заселяться в гостиницу, с нами заселялась еще одна женщина, у нее был забронирован номер на одного человека. Но администратор сказала, что у нее написано, что мы проживаем ВТРОЕМ в ОДНОМ номере! Мы показали ей ваучеры, в которых черным по белому написано, что мы турситы из разных городов, номера заявок у нас абсолютно разные и проживать вместе никак не можем. Тут администратор говорит "Ой, я значит что-то не правильно поняла!" На наши требования предоставить нам раздельные номера, администрация отеля ответила отказом, ссылаясь на то, что в эти дни проходил карнавал и мест в отеле не было. Как потом оказалось, это была "Жажда наживы" и жадность со стороны отеля - они просто решили заработать денег на празднике и сдали все номера испанцам, которые приехали праздновать, а нас решили просто заселить в один номер, получив при этот оплату от туроператора (считай нас-туристов) ЗА ДВА РАЗДЕЛЬНЫХ НОМЕРА! Звонки на горячую линию туроператору "Анекс тур" никаким образом не повлияли, представитель Анекса сказала, что ситуация сложилась таким образом, и предоставить другой отель они не могут, тк карнавал и все занято. В итоге нам все таки пришлось провести первую ночь всем вместе в одном номере! Это хорошо, что мы были три женщины, а если бы там был незнакомый мужчина? Представителей отеля этот факт ничуть не смутил. Да, на следующий день нас, к счастью, расселили по разным номерам, но никаких действий по возмещению ущерба предпринято не было! Администратор предлагал один ужин, но учитывая сложившуюся ситуацию есть в этом отеле категорически не хотелось! Мы просто хотели, чтобы нам вернули стоимость нашего проживания, которую мы заплатили за номер, чтобы жить там вдвоем, а не с другой туристской. На данный момент идет разбирательство со стороны туроператора. Пожалуйста, будьте бдительны!

Не рекомендую
4 питание
3 сервис
4 размещение
Отдых: март 2019
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.