4.38 13 отзывов

Residence Tabor 3*

Отель, Городской, близко к центру

Общая информация об отеле

Официальное название Residence Tabor 3*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Прага 3 Прага Столичный регион - Прага Чехия
Тип расположения Городской, близко к центру
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.38
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.38
рейтинг 2023
4.38
рейтинг 2022
4.38
рейтинг 2021
4.38
рейтинг 2020
4.38
рейтинг 2019
60%
  • 6 (60%) рекомендуют
  • 4 (67%) воздержались
  • 0 (0%) не рекомендуют
  • 4.63 размещение
  • 4.13 сервис
  • 4.38 питание
  • 10 всего оценок и отзывов
  • 10 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 13
Виктор Кишинёв Турист 16.10.22

Простенький отель, небольшие номера, кровать, стол, микроволновка.

Из плюсов - хороший интернет, неплохой вариативный завтрак.

Номера расположены через дорогу от рецепции, столовая - в здании рецепции. В отеле можно купить билеты на общественный транспорт. Отличная транспортная доступность, рядом располагается магазин Lidl и множество заведений. До исторического центра рукой подать.

Заселение прошло сразу же, у рецепции можно приобрести чешское пиво. Также в отеле можно поменять доллары и евро на чешские кроны.

Не рекомендую
4 питание
4 сервис
5 размещение
4 фото
Отдых: октябрь 2021
Nata_Kild Казань Турист 19.12.19

Всем доброго времени суток!

Бронировали на двоих отель Residence Tabor на 3 ночи в середине декабря. Приняли во внимание отзывы о хороших завтраках и отличном месторасположении. Сейчас, после поездки, могу подтвердить, что завтраки действительно достойные, а местоположение просто отличное!

По порядку. На завтраке Вы найдете: хлеб и булочки, маргарин, масло, джемы и шоколадную пасту типа «нутелла», хороший кофе из кофе-машины, разнообразный выбор чая, 3-4 вида сыра и колбасы, 2-3 вида хлопьев, сосиски, сваренные яйца, салатики, суп. Плюс ещё были яблоки и нарезанные цитрусовые. В общем для городского отеля 3 звезды очень и очень достойно. Особенно порадовало обслуживание в столовой. Супер вежливые официантки, говорящие на русском и чистейшая посуда. Убирают лишнюю посуду со стола практически мгновенно.

Что касается месторасположения отеля – то оно абсолютно удачное! С одной стороны, поскольку отель находится в Праге 03, цена очень демократичная, а до центра (Прага 01), буквально 4-5 остановок. Хочу отметить, что действительно, остановка трамвая почти напротив дверей отеля. Кроме того, большинство гостей отеля из России, упоминали только трамвай No.9. Однако с данной остановки (Lipanska) ходят 4 трамвая (5, 15, 9 и 26). На них можно добраться практически ко всем основным достопримечательностям Праги. Например, на 5-ке можно напрямую доехать до «Танцующего дома». На 5 и 9 на Вацлавскую площадь, откуда Вы можете сразу взять другие трамваи и уехать на Староместкую площадь (где три известных костела и пражский меридиан) или на Карлов мост, Пражский град и Страговский монастырь.

На счет метро. Мы использовали следующий маршрут из аэропорта до отеля. В аэропорту сели на автобус No. 119 и доехали до «конечной» автобуса, которая приходится на станцию метро зеленой ветки «Nadrazi Veleslavin». Время в пути – 17 минут. Затем с данной станции мы прямиком доехали до станции «Flora» (10 станций). Дальше мы вышли из метро на одноименную остановку и там пересели на трамвай, где нужно проехать всего 2 остановки до отеля. Ходят 5 и 15 номера. Весь путь от аэропорта у нас занял около часа. Никакого беспокойства этот путь не вызвал, весь транспорт ходит четко по расписанию, очень часто и давки никакой не встречали.

Номер конечно маловат, но имеет всё необходимое для комфортного проживания. Хорошую кровать (у нас была двуспальная), удобный матрас, подушки и одеяла. Имеется новый тонкий телевизор, сейф, микроволновка, холодильник, чайник, два стакана, два стула и зеркало. Очень хорошее отопление, можно регулировать. Единственно, да, нужно брать с собой хорошее мыло и шампунь. Потому как наливают не понятно какую моющую жидкость))) но мы об этом знали и взяли с собой. Фен новый и работал хорошо. Полотенца были хорошие и меняли каждый день.

Хочу отметить, что мы знали о том, что рядом с отелем проходит трамвайная линия и читали о жалобах гостей на шум. Поэтому я заранее написала в отель и попросила тихий номер с окнами во двор, а не на улицу. Именно такой нам и предоставили.

Нам очень понравилось заботливое отношение персонала отеля к гостям. Рядом с ресепшеном есть комната для хранения багажа для тех, кто улетает существенно позже времени check-out. Например, мы оставляли чемоданы с 10 утра до 7 вечера. Комната закрывается на ключ. Кроме того, там же в холле отеля «Golden City», имеется специальная комната ожидания. Кстати, выписка из отеля достаточно ранняя – в 10 утра. Я все-таки ожидала стандартного времени 12,00.

Кстати, у нас Wi-Fi работал очень хорошо, фильмы мы конечно не пробовали смотреть, но все фотографии и короткие видео отправлялись мгновенно и не подвисали.

В общем нас не напрягало ходить завтракать из своего отеля через дорогу в «Golden City». Рядом с отелем очень много ресторанчиков, где можно выпить пива и покушать. Буквально в 5 минутах ходьбы от отеля сетевой супермаркет «Albert», где Вы найдете всё необходимое. Ниже по улице китайский ресторанчик, нам очень понравились их блюда и главное цены.

Хочу также сказать, что на ресепшене Вы можете приобрести проездные, но только зачем, т.к. билеты можно купить прямо внутри трамвая. Красные машины – для приобретения билетов, желтые автоматы – для первой активации купленных билетов. Также можно поменять валюту, но курс не такой выгодный как в некоторых обменниках на улице. С другой стороны, лучше я «потеряю» 50 крон на сотне евро, чем буду бегать по улице в поиске нужного курса.

Резюмируя вышесказанное, я однозначно буду рекомендовать этот отель своим друзьям и знакомым. Но обращаю внимание, что этот отель все-таки эконом категории, не ждите в нем чего-то особенного или выдающегося. Если у Вас все хорошо с финансами и бюджетом поездки, то обратите свой взор на 4 звездочные отели.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: декабрь 2019
Иванова Алина Минск Турист 01.05.18

Рекомендую
0 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970
Владимир Москва Турист 20.02.18

Непосредственно сам отель расположен отдельно от ресепшена и столовой(это всё в соседнем отеле через дорогу). Для меня это даже плюс: тихо и создается впечатление, что и не в отеле вовсе, а в квартире.
Один из администраторов в отеле говорит по русски. Можно поменять деньга. Номера уютные, чистые, новые. Есть тв с русским каналом. Под окном ходят трамваи но их не слышно. Сам по себе район тоже тихий, рядом(вправо) телевизионная башня, в той же стороне(минут 10 пешком) супермаркет. До ближайшего метро минут 20. Завтраки насыщенные: помимо стандартных каш, ветчины, яичницы, бывают и макароны, и супы и т.п. Есть паркинг. ВайФай работает и бесплатен.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: декабрь 2016
Набокова Екатерина Калининград Турист 13.02.17

Рекомендую
0 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.