4.3 46 отзывов

Терийоки 4*

Загородный отель, Городской, близко к центру

Общая информация об отеле

Официальное название Терийоки 4*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Загородный отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Зеленогорск Ленинградская область Россия
Тип расположения Городской, близко к центру
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.3
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.3
рейтинг 2024
4.3
рейтинг 2023
4.31
рейтинг 2022
4.29
рейтинг 2021
4.35
рейтинг 2020
70.45%
  • 31 (70.45%) рекомендуют
  • 4 (13%) воздержались
  • 9 (29%) не рекомендуют
  • 4.33 размещение
  • 4.12 сервис
  • 4.45 питание
  • 44 всего оценок и отзывов
  • 43 от туристов
  • 1 от турагентов
Оценки сервисов:
4.8 Удобная парковка
4.6 WiFi
4.4 Номера
3.4 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 46
Кристина Санкт-Петербург Турист 05.04.24

В этом отеле я не в первый раз. Была очень давно, лет 10 назад и рекомендовала его подруге, чтобы отметить день рождения.
Меня ждало небольшое разочарование.
За эти годы отель поменялся и былой концепции и сильного персонала нет.
Я говорю о молоденьких девушках на ресепшн и в зоне спа. Не поняла, возможно это были студенты практиканты. Немного неуверенные и скованные в общении.
Дай бог, что это так.
Дело в том, что 4 декабря в 7 утра в здании сработала пожарная сигнализация.
Я позвонила на ресепшн и на мой вопрос что происходит и что делать - мне ответили что не знают что делать и что происходит тоже. Сигнализация оповещала уже минут 5….Я оделась и побежала выяснять, встретила других постояльцев, которые встретили сервисных сотрудников отеля и у тех выяснили что тревога ложная.
После этого инцидента конечно мы уже не спали.
Сформировалось чувство полной незащищенности и непонимания персоналом как вести себя в экстренной ситуации.

Пошли на завтрак.
Да, он соотвествует, это приятно.
Была даже красная рыба.
В ресторане персонал отличный. Заботливые и профессиональные.

Спа - он конечно устарел, но еще держится. И открытый бассейн безусловно выигрывает.
В Номерах проводится некоторая ренновация на скорую руку.
Явно шалят дети и портят стены - у такой я и спала на раскладушке. Для взрослого человека не самое приятное удовольствие. Матрасик тонкий и я чувствовала телом каждую ламель )))
Мы жили в номере с видом на финский залив. Не учли- ночью так задувала в это панорамное окно, что даже замерзли.
В целом жить можно.
Матрешки, так матрешки))
Хотя, я так и не поняла к чему они

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
5 фото
Отдых: декабрь 2023
Cветлана Черняк Санкт-Петербург Турист 17.02.24

Всем доброго дня!
Хочу написать отзыв о том, почему мы не поедем в Терийоки.

В марте собираемся семьёй съездить отдохнуть на 3-4 дня. Давно смотрю в сторону отеля Терийоки в Зеленогорске. Отель на самом берегу Финского залива, 4 звезды, и, вроде бы всё - супер. И подогреваемый бассейн на открытом воздухе в любое время года, СПА, шведский стол, завтраки включены в стоимость...
Штудируя сайт, увидела одну интересную вещь - скидки в непогоду до 30%.

Поставила фильтр на интересующие даты и стала следить. Так вот - цена в зависимости от погоды не менялась.
Дождавшись дня, когда МЧС предупреждало о ледяном дожде и прочем треше, я всё-таки решила написать в поддержку.
Ни на один мой конкретно поставленный вопрос администратор не ответил. Когда я спрашивала о погоде, мне отвечали про загрузку отеля. Когда спрашивала, за сколько дней появляется скидка, связанная с непогодой, мне отвечали: "ближе к дате", причём, когда именно наступает это "ближе" никто не говорил. В общем - муть какая-то.

Из всего этого создалось впечатление, что данной скидки на самом деле не существует. А информация на сайте - ложная. Всего лишь очередная рекламная замануха, не имеющая никакого отношения к реальному положению дел.)

Осталось очень неприятное впечатление от общения. Когда тебе врут в глаза, совсем не хочется иметь дело с такими людьми.

В общем, решили поехать в другое место на Карельском перешейке.

Прикрепляю скриншоты переписки, чтоб читатели смогли ознакомиться и сделать соответствующие выводы.

Не рекомендую
1 питание
1 сервис
1 размещение
4 фото
Отдых: январь 1970
Элина Холодова Санкт-Петербург Турист 12.11.23

1. Парковка удобно /близко /есть свободные места
2. Входная зона : узкие двери с высокими ступеньками, подниматься с детской коляской , вещами , чемоданом крайне неудобно , есть пандус для вида , который шатается и никак не закреплён к лестнице т е опасно для ребёнка и здоровья гостя в принципе по нему подниматься , пришлось взять в руки коляску с чемоданом что бы попасть в Отель , абсолютно не думают об удобстве и первом впечатлении гостей
3. Ресепшн : приветливый персонал, доброжелательные девушки вежливо отвечают на вопросы , тем не менее приходится все расспрашивать при заезде о завтраке , спа , проживании и т д , сами не выявляют потребности как будто мы должны все знать . При выезде подарили орешки в дорогу вкусно , спасибо !
4. Один маленький лифт не рассчитан на пассажиров с чемоданом и коляской , несколько гостей также будут чувствовать себя некомфортно .
5. Номер : очень холодно батареи не греют , нет чайника и чая , в каждом приличном отеле есть базовый чайный набор , вздувшийся ламинат по всему номеру , плесень на балконе и протёкший стены и крыша / потолок , номер абсолютно не соответствует звёздам отеля и цене, нет розеток в сан узле , очень очень очень неудобный и слабый фен, шумоизоляция тоже никакая . Кровать большая , но это не кровать , ёрзающий в разные стороны матрас , после него болит поясница, детская кроватка в плохом состоянии сделана из железа с тонким матрасом , Ребенок не смог в ней спать , нет бортиков , что приводит к ударам головкой об рейки .
6. Завтрак: не особо разнообразный шведский стол за свои деньги , комплимент бокал хорошего шампанского, вкусная рыба, овсяная каша, скрэмбл , вяленые томаты ,сыр и варенец . Из минусов : В хлебной корзине лежат остатки хлеба чёрствого и который невозможно нарезать. Можно самому испечь венские Вафли , но вафельница вся в гари и очень пахнет , само тесто на вкус сладкое дрожжевое , что очень тяжело для желудка . Блины сухие с засохшими корочками как и сырники , пирожные безвкусные , неплохая халва, есть выбор джемов и 2-3 вида фруктов , больше с чаем кофе есть нечего . Пончики как сухарики пропитанные маслом , шакшуку есть невозможно как подошва . На входе очень приятные сотрудники это плюс .
7. Зона спа вполне приличная , но уставшая от времени, бассейн можно сделать потеплее т к на улице холодно . Персонал очень приветливый и дружелюбный за что спасибо .

Подарили бутылку вина очень приятно , в целом к персоналу нет претензий , Отель не стоит этих денег и не соответствует уровню по причине отсутствия организации работы руководства по качеству сервиса , на 4 звёзды явно не тянет , видимо думают и так сойдёт , люди все равно приедут на залив .

Не рекомендую
3 питание
5 сервис
3 размещение
Отдых: ноябрь 2023
Добровольская Елена Санкт-Петербург Турист 15.02.22

Ездили отдыхать на др мужа. В будни значительно дешевле чем в выходные. Выбирала между полным пансионом(думала сходить вечером на ужин в ресторан) и завтраком. И очень рада, что выбрала полный пансион. ПИТАНИЕ чудесное. Есть все самое необходимое на завтрак, обед и ужин. Шведский стол. Выбор не огромный прям, но все, что есть, очень вкусное. Рыба, свиной шашлык, паста, куриный шашлык, рис, картошка, овощи, фрукты, сыры, нарезки, соусы, кофе/чай/молоко/сливки/соки, выпечка. На завтрак можно самому выжать апельсиновый сок и самостоятельно сделать бельгийские вафли или оладья. Обед и ужин тоже очень хороши, но завтрак - это что-то потрясающее. 5 из 5
РАЗМЕЩЕНИЕ. Номер брала с видом на залив. В феврале - с видом на белую пелену снега, солнца особо не было, чуть проглядывалось, но наверняка закат был бы шикарен. Номер в хорошем состоянии, все чистенькое, есть все необходимое, но сам интерьер оставляет желать лучшего. Телевизор похож на старые квадратные мониторы, плитка на полу в санузле напоминает советскую, все такое страшненькое, хоть и чистое.... места в номере маловато, балкончик крохотный, от силы 1 метр наберется. Есть парковка и прекрасное расположение с видом на парк или залив. 4- из 5
СЕРВИС. Конечно это норма, но все же хочу отметить, что все очень приятные, доброжелательные, персонал прекрасный на ресепе, официанты, уборщицы. По случаю др мужа, в номер принесли фрукты и шампанское.(главное заранее предупредить) 5 из 5.
СПАС ЗОНА. В первый день взяли безлимитный проход в бассейн за 1000 с человека. Бассейн подубитый, сауна и хаммам тоже оставляют желать лучшего. Баня не работала. Хорошо бы закрыть все на прочистку, т.к. в бассейне был, скажем так, жирный пол. На улице плавать хорошо, но ветер был сильный и постоянно задувало в уши. Некоторые плавали прям в шапках. Есть лежаки, столики. Все для отдыха. Есть кедровая бочка. Приносят коктейли, чай. В целом спа зона 3+ из 5.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
4 размещение
Отдых: февраль 2022
Кувардина Светлана Санкт-Петербург Турист 18.04.21

Хочется сказать огромное спасибо всей команде этого загородного отеля! Вы большие молодцы! Все без исключения! Начиная от девушек на ресепшен и заканчивая горничными и персоналом, который работает в СПА. Кухня выше всяких похвал! Всё свежее и приготовлено с любовью! Менеджеру по набору персонала 5+++. Отмечали день рождение. Получили презент от отеля: шампанское, поднос с фруктами и поздравительную открытку. Очень понравился бассейн под открытым небом! Обязательно приедем ещё!!!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
6 фото
Отдых: апрель 2021
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.