4.23 83 отзыва

Faustina Hotel & SPA 4*

Отель, Пляжный, 1-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Faustina Hotel & SPA 4*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Гюзельчами Кушадасы Эгейский регион Турция
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.23
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.23
рейтинг 2023
4.23
рейтинг 2022
4.23
рейтинг 2021
4.19
рейтинг 2020
4.16
рейтинг 2019
74.32%
  • 55 (74.32%) рекомендуют
  • 6 (11%) воздержались
  • 13 (24%) не рекомендуют
  • 4.46 размещение
  • 4.23 сервис
  • 3.99 питание
  • 78 всего оценок и отзывов
  • 78 от туристов
  • 0 от турагентов
Оценки сервисов:
4.3 WiFi
4.3 Пляж
4.3 Номера
3.7 Удобная парковка
3 Анимация
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 83
Tatiana Минск Турист 30.10.21

Отдыхали аж 2 раза за этот сезон: конец июня- начало июля 2021, и второй раз вернулись в сентябре😊. Из чего, думаю, будет понятно, что отель нам очень понравился 🥰. Если вам нужен тихий, спокойной отдых без шумной анимации, то вам здесь однозначно понравится. Отель сам по себе небольшой, но очень комфортный и по-домашнему уютный, расположен прямо на берегу моря в потрясающе красивом месте ( посёлок Guzelcamli) рядом с национальным парком. Прямо от отеля идёт набережная протяжённостью километров 8, у нас хватало сил пройти в одну сторону только 5)), любители совершать пешие прогулки, бегать и кататься на велосипеде( есть отдельная велодорожка) останутся довольными. А также рядом находится порт, с которого каждый день можно было ездить на морские экскурсии.
У нас был номер с видом на море 😍, если есть возможность, то конечно бронируйте такой номер. Номера сами по себе небольшие, но с хорошим ремонтом и сантехникой, и уборка была каждый день, wifi был хороший, тянул аж в море)).
Весь персонал в отеле просто потрясающий, особенно ребята, которые работали в ресторане и баре и их менеджер Мустафа: за время отдыха у меня сложилось впечатление, что все они - одна большая семья: коллектив очень дружный, все очень добрые, вежливые, общительные и очень хорошо и быстро делают свою работу, всегда своими улыбками поднимали настроение ❤️.
Что касается питания- выбор был может и не самый большой( просто есть с чем сравнивать), но этого было более, чем достаточно( свои пару лишних килограммов наесть хватит за время отдыха), и все было вкусно и хорошо приготовлено. Перед тем как ехать в этот отель в первый раз очень долго сомневалась ехать или нет, потому что начиталась плохих отзывов про питание. Если вам нужно, чтобы питание было круглосуточным и от разнообразия столы ломились ,то вы конечно тут можете найти минус, но тогда нужен и отель с другой концепцией и звездностью. Своим 4 звёздам по питанию отель более, чем соответствует , а по сервису обслуживания и потрясающему персоналу- переплюнет любые 5 звёзд.
Ну и изюминка этого места- Закаты, они здесь просто невероятные 😍
А засыпать и просыпаться каждый день под шум прибоя- просто сказка, в которую очень хотелось вернуться, и когда появилась возможность ещё раз через 2,5 месяца съездить в отпуск - не раздумывая вернулись сюда ❤️
Это место навсегда останется в моем сердце: невероятной красоты пейзаж, умиротворение, уют, в сочетании с таким потрясающим персоналом. Спасибо вам!!! ❤️❤️❤️
Надеюсь, ещё увидимся 🥰

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
9 фото
Отдых: сентябрь 2021
Мария Минск Турист 16.09.21

Полетела в Турцию впервые. Запрос был такой: тихий отель у моря без детей и анимации. Под мой запрос - идеально. Номер достался с 3 кроватямии🤣 мне одной раздолье. Вид из номера - мечта. Балкон не закрывала, спала под звук волн. Питание норм, много зелени, овощи и закуски однообразные, несколько видов сыров, оливки, чай, кофе из порошка. Если вы мясоед, по этой части негусто. Но мне было самое то. Алкоголь пила лишь раз - нормальное такое сухое вино.
Отель в хорошем состоянии, коллектив приятный, я общалась с ними мало. Обслуживание номеров каждый день (застилали кровать, новое полотенце клали. Пол один раз помыли, и то не уверена) , мыло твёрдое, шампунь были. Геля для душа не было.
Пляж - рукой подать. Каменистый, правда. Море красивое, холодное. Все ухожено, чисто, замечательно. Есть пантон. Но я ходила на другой пляж, где песочек.
Мне понравилось абсолютно все. Тихие вечера, хорошее расположение (экскурсии себе можно организовать самому с помощью маршруток, которые в 5 мин ходьбы от отеля).
Вид из номера - мечта. Закаты там - просто разрыв сердца)
Отель очень рекомендую, место идеальное для перезагрузки. Я точно вернулась бы сюда, если бы не любила разнообразие.

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
4 фото
Отдых: сентябрь 2021
Анна Минск Турист 11.08.21

Отдых в Фаустина 4* был просто райским. Номер был с видом на море, шикарный вид восходов и закатов. Номер убирали каждый день, меняли полотенца каждый день, шампуньки и душистое мыло хорошего качества. На ресепшене чудесные, очень доброжелательные менеджеры, любой вопрос всегда решается сразу же. Повара, официанты, бармены - выше всяких похвал. Территория ухоженная, постоянно моется, убирается. Вход в море галечный , удобно использовать пирс, с которого по ступенькам спускаемся в море, а под ногами уже песочек. Есть чистые, ежедневно чистящиеся, бассейны для взрослых и детей, небольшие по размеру, окруженные шезлонгами. Рядом бар, зона тенистого отдыха. Небольшой, удобный магазин с множеством вещей (можно и что-то заказать) с радушным хозяином, говорящим на многих языках.
Выйдя за территорию отеля можно окунуться в жизнь турецкой действительности. Совсем рядом много магазинчиков, аптек, кафешек, банкоматов. Если пройти метров 300 вдоль побережья к центру, то обнаружите прекрасный бесплатный полностью песчаный пляж. Рядом с ним швартуются прогулочные корабли, с 10 до 17 они за 12-15 $ возьмут Вас на морскую прогулку к Милли-Парку (чудесные виды экологического заказника), Вы будете купаться в бухтах в кристально чистой воде. Супер воспоминания. Кроме всего, Ваша принимающая тур компания может обеспечить Вас незабываемым путешествия и в другие места. Например, мы посетили Эфес, ловили синих крабов и смотрели на больших черепах. Пожары были где-то далеко, а незабываемый отпуск остался в памяти надолго.

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
5 фото
Отдых: июль 2021
Вильчевский Марк Гродно Турист 25.07.21

Настоящая четверка в спокойном месте.
Были с женой в июне 2021. Целенаправленно искали хороший отель в Гюзельчамлы, так как собиралист часто бывать в милли парке. Отель Фаустина полностью оправдал наши ожидания. Расположен на первой линии, прямо на пляже. Изумительный вид из окна на морскую даль. Вечером спокойно, без пьяных криков. Питание разнообразное, всегда несколько разных мясных блюд. Персонал отеля очень приветлив и профессионален, как менеджер Аннушка, так и повара в ресторане. Рекомендую к посещению.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июнь 2021
Ирина Москва Турист 10.06.21

Отдыхали в этом отеле семьёй и с друзьями,по номерам ок,номера с видом на море,обслуживающий персонал:ребята умнички, Аня на ресепшене, всегда поможет подскажет,в ресторане ок,менеджер Мустафа очень хороший человек!
Все эти плюсы портили очень большие минусы:
1.отель для пенсионеров,т.к.чтобы включили музыку,надо чуть не падать на колени и просить(персонал бы и рад ,но Bigboss нет(про данную особу отдельно)
2.для детей нет ничего🤷Анимации нет,горок нет,качелей нет
3.Вход в море камни,но ладно с камнями,но когда супруг стал нырять 🤿 с маской с пирса и торчали штыки в воде и он об этом сказал Управляющему,ничего сделано не было,люди ныряли и мы предупреждали ,что там штыки и можно пораниться, это хорошо,что так!После этого все было сказано BigBossy ,но данную ситуацию стали исправлять,только на 5 или 6 день нашего отдыха🤦‍♀️
4.Лестица в бассейн шатается,об этом говорили Bossy,а толку🤷‍♀️
5.BigBoss жмот в день отъезда,когда сеяли браслеты,даже детям воды не давали, пока не стали ругаться и это убило больше всего,но у BigBossa есть ещё одна фишка,сказать персоналу чтобы не давали выпивку,хотя бар до 22.00 и такая ситуация была у нас ,когда мы пришли на бар в 21.30 около бассейна и там нет никого,я сама лично подошла к Bossy и он сказал все заняты,но все ребята стояли как вкопанные на ресторане,а потом выяснилось,что BigBoss запретил,это было жесть,Аууу,мы приехали на All inclusion,жмот,но мы всего добились и бар работал до 24!!!

А ещё в один из нашей дней отдыха BigBoss отмечал свою свадьбу и никого из отдыхающих не пускали на территорию бассейну,но ни один отдыхающий не вышел, не мешал,хотя могли бы по среди столов поставить лежаки и отдыхать,но все вошли в положение,а если бы мы знали,что BigBoss(хозяин отеля такое Г....,то фиг бы он погулял свою свадьбу)
Мог бы за это сказать всем спасибо,но нет
Из-за одного Хозяина отеля, можно туда не ехать !!
А если Вы пенсионер и без детей и любите выть от скуки,то Вам только туда
Но мы добивались своего, большими усилиями и музыку нам включали,но Хозяин отеля все звонил на ресепшен и пугал нас полицией,а нам пофиг,мы приехали отдыхать,а не тухнуть от скуки и до пенсии нам далеко
Последнее фото,это фото стола со свадьбы босса в доказательство,а то данный тип врет всегда

Не рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
5 фото
Отдых: май 2021
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.