3.33 7 отзывов

Habana Riviera by IBEROSTAR 4*

Отель, Городской, центр

Общая информация об отеле

Официальное название Habana Riviera by IBEROSTAR 4*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Отель 352 номера
Год открытия 1957 отелю 67 лет
Принадлежность к сети Iberostar Hotels & Resorts - 90 отелей
Расположение отеля
Местонахождение Гавана-центр Гавана Провинция Гавана Куба
Тип расположения Городской, центр
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

3.33
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.33
рейтинг 2022
3.33
рейтинг 2021
3.33
рейтинг 2020
3.33
рейтинг 2019
3.33
рейтинг 2018
66.67%
  • 4 (66.67%) рекомендуют
  • 1 (25%) воздержались
  • 1 (25%) не рекомендуют
  • 3.33 размещение
  • 3.5 сервис
  • 3.17 питание
  • 7 всего оценок и отзывов
  • 5 от туристов
  • 2 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 7
Евгения Москва Турист 04.05.14

Жили в отеле с 13 по 15 апреля 2014 года. В последний момент нам не подтвердили отель Cohiba, поэтому оказались в Ривьере. Из аэропорта добрались очень быстро. Опущу подробности прилёта в Гавану. Первый раз в жизни я стояла в таких очередях на паспортном контроле и у багажного транспортера, где раз в 10 минут появлялась новая сумка. Деньги в аэропорту разменять так и не получилось. Но это и к лучшему, потому что разменяли мы их на следующий день в отеле Националь по самому выгодному курсу. Вернусь к отелю. С виду симпатичный отель, который находится на самом берегу океана. Вид из окна на океан очень красивый! Но окна такие грязные, что очень сложно не обращать на них внимания. Да и в целом номер просто "убитый". Не удивительно, ведь отель построен в 1957 году!!! На ресепшене заселили нас быстро, но с английским у персонала явные проблемы. Кое-как разменяли 10 евро, чтобы купить воду и дать "чай" носильщику. Лифты суперскоростные - голова кружилась. Номер оказался на 18 этаже. Для ночевки сойдет - скажу честно. Утром пришли на завтрак на час раньше положенного времени - запутались в нём, а часы на ресепшен показывали не правильное время. Есть было практически нечего. Папайя, как обычно, восхитительна!!! Уборка быласносная. Если честно, нам поскорее хотелось отправиться на Варадеро. Мы не знали, что у нас в отеле есть бассейн и пришли искупнуться после экскурсии. Бассейн грязный и после 6 он становится центром тусовки для местной молодежи, которую пропускают туда за деньги - музыку включают очень громко и я порадовалась, что окна у нас на другую сторону выходят. Выселились быстро. Брали у гида экскурсию обзорную - интересно, но из микроавтобуса все было плохо видно - низкие окна и всё делалось впопыхах. ездили через ICS. Гид Иван - нормальный человек.

Не рекомендую
3 питание
3 сервис
4 размещение
Отдых: апрель 2014
Алексашин aleksashin Москва Турагент 27.07.13

Для Гаваны вполне нормальный отель. Есть всё необходимое. Как и большинство отелей построен до революции американской мафией. Бассейн в виде гробика)))). Говорят мафиози Лански сбросил из пентхауса своего дружка и тот разбился упав в бассейн. после этого бассейн сделали в виде гроба))))) отель с историей))))

Рекомендую
4 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: ноябрь 2012
Московский nazzapachi Москва Турист 13.06.13

Были с женой в Гаване две ночи,проездом в Варадеро.Останавливались в отеле Riviera.Наверное восемь лет назад отель был несколько свежее,во всяком случае мне ругать его не за что объективно.Номер был большой,сантехника работала исправно,бельё свежее,что после длительного перелёта из Москвы было не лишним.А уж восхитительный вид на набережную Малекон как бесплатное приложение.Еда была достойная,для Кубы того периода вполне удобоваримая.Не слишком разнообразная,но нас это волновало мало-с раннего утра были на ногах и устремлялись узнать город сами,без гидов и провожатых.Что удалось увидеть и посмотреть-всё наше.наверное в своё время отель был шикарным и не меньше 5 звёзд,один огромный лобби чего только стоит!Мягкие кресла,традиционная скульптура.Персонал отеля был приветлив,но не более-общались мы минимально.Приходили поздно,а в последнюю ночь после посещение шоу "Тропикана"спали совсем немного,очень рано был отъезд в Варадеро.

Рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
1 фото
Отдых: сентябрь 2005
JuliaMay81 Санкт-Петербург Турист 30.05.13

Для Кубы отель вполне пристойный.

Номера довольно большие. Все старенькое, но чистое. Убогим номер не выглядит ну совсем.
С канализацией и водой проблем не было.
Убирали хорошо и лебедей сплетали.

Находится на набережной Гаваны. Рядом есть магазин, но там, как в совдеповские времена, пусто. Много только воды и сухарей каких-то.

В отеле есть большой бассейн.

Кормят посредственно, но ничего.

До центра идти минут 40 пешком или на такси примерно за 5 куков.

В общем, если когда-либо поеду в Гавану, этот отель буду иметь в виду.

Рекомендую
3 питание
5 сервис
4 размещение
2 фото
Отдых: март 2013
небо 7sky Омск Турагент 12.09.12

Отель находиться на набережной Гаваны, вид из окна 14 этажа потрясающий!

В отеле просторный холл с большими мягкими диванами, лобби-бар работает круглосуточно, есть дискотека, бассейн с морской водой. Ресторан дня завтраков расположен на -1 этаже, а на обед и ужин работают рестораны а-ля карт, перекусить можно и в снек-баре у бассейна. В первый день у нас хватило сил только на исследование отеля и прогулку по набережной, где каждую ночь тусит местная молодежь.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
4 размещение
Отдых: март 2012
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.