БЕЗ ЗВЁЗДНОСТИ 4.47 12 отзывов

Рай

Мини-отель, Пляжный, 1-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Рай
Заявленная категория отеля
Нет категории
Формат отеля Мини-отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Алушта Крым республика Россия
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.47
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.47
рейтинг 2024
4.47
рейтинг 2023
4.47
рейтинг 2022
4.47
рейтинг 2021
4.5
рейтинг 2020
72.73%
  • 8 (72.73%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 3 (38%) не рекомендуют
  • 4.6 размещение
  • 4.2 сервис
  • 4.6 питание
  • 11 всего оценок и отзывов
  • 11 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 12
ольга Вологда Турист 09.09.21

Всем привет! Отдыхали опять в РАЮ, т.к. из-за этой пандемии не понятно, что творится с другими странами. То откроют, то закроют, а отдых планировать надо заранее, то не стали ни чего мудрить и поехали опять в РАЙ, т.к. были уже здесь и все вроде устроило. В отеле на территории за год ни чего не поменялось. Изменились только завтраки, они стали проходить в закрытом кафе по принципу шведского стола, что ООООООчень стало хорошо, чем то даже напоминает Турцию))) По четвергам дают вино, по воскресеньям шампанское)) еда; каша овсяная на молоке, воде, сосиски, бифштексы, омлеты, огурцы, помидоры,зелень, колбасы, сыры, выпечка, фрукты, соки из пакетов, йогурты, мороженое ( не всегда), кофе из машины, чай. Все сами накладывали, ешь сколько хочешь, ограничений нет, ни как в Египте.. Нормальные завтраки, плохо, что нет блинов, олашек. Мы были 2 недели и хотелось уже какого нибудь разнообразия)
И на этом все ПРЕЛЕСТИ закончились!!!
Номер! это отдельная тема!!!я выбирала номер делюкс 323, с видом на море. Все, что хорошего в этом номере, это вид из его и на этом все прелести закончились!!! Первое и самое главное это кондиционер, который не работал вооооообщееее. Он выполнял функцию винтелятора ,а не охлаждателя. Жара не выносимая стояла в номере, обращались на ресепшен, пришел мужик, что то поковырял в пульте и все. Сказал, что все исправно и ушел. Я опять на ресепшен, пришла уже девушка, тоже что то понажимала на пульте, сказала, что вызовет настоящего мастера и все исправят. Мы уехали на экскурсию на целый день, приехали ситуация не изменилась. Короче, поняли, что не фига не сделать его, только менять надо. Он старый уже, не справляется со своими функциями, из за чего отпуск был испорчен и в номер не хотелось заходить, т.к. там была душегубка!!! Далее, не работал фен, сразу обратились на ресепшен, что бы не подумали, что мы его поломали, т.к. оставляешь залог за номер. Пришел опять тот же дядя, поковырялся, ни чего не смог сделать, принес другой, воткнул его и ушел. Так и жили, висели 2 фена на стене, один ломаный, другой принесенный дядей))) Почему бы не убрать было ломаный фен вообще, так и не поняла. Шифоньер для белья это что то, места ну ооочень мало, одежду сына так в чемодане и оставили, просто тупо не было места. Уборка номера отвратительная, его вообще не убирали. Докладывали только т.бумагу, мыльно-рыльное и все., а да мусор еще выносили. Телевизор старый, пульт закалебешься нажимать, что бы канал переключить. А я напомню, что это номер ДЕЛЮКС и цена соответственно дороже стандарта. В том году в стандарте жили и то лучше номер был. Короче....ужасссс.
Еще один момент, это работники бара!! Я, конечно понимаю, что берут на время летнего сезона официантов, но вы тогда обучите работе их, а потом выпускайте к людям. Официант-это не только убирать грязную посуду со столов, это еще умение быстро и качественно обслужить клиента. По поводу еды претензий нет, все вкусно! Но по поводу подачи, к примеру- принес борщ, сало со сметаной забыл. Сам борщ ждали 40 минут, уже есть расхочется. И так постоянно. Всегда ждешь и ждешь!!! Пива в баре нет, говорят, что не привезли, Свое приносишь, требуют деньги. Это конечно не дело. Обеспечьте свой бар товаром и не будет к вам претензий. Бар не готов к работе.
К ресепшену претензий нет, девочки приветливые и если что то спросишь, то всегда помогут.
Ну про пляж писала в том году в отзыве. Пляж тоже не изменился, все хорошо. Вышел из ателя и ты уже в море)
Во круг отеля тоже все осталось, как и в том году. Цены только подросли конечно.
Пожалуйста, научите работать людей и поменяйте кондиционеры старые!!!

Рекомендую
5 питание
3 сервис
5 размещение
Отдых: июль 2021
Вера Краснодар Турист 05.05.21

Отдыхали всей семьёй. Нам очень понравилось отдыхать в этом отеле! Мы уже не в первый раз приезжаем в Рай. Есть с чем сравнить. В этом году поменялся весь персонал,кстати большое спасибо за это администрации отеля. Хочу отметить, что персонал вежливый, приветливый. Очень вкусно готовят. Спасибо вам! Мы к вам ещё приедем!!!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: май 2021
ольга Вологда Турист 27.08.20

Рекомендую
0 питание
3 сервис
4 размещение
Отдых: январь 1970
ольга Вологда Турист 27.08.20

Отель Рай находится в очень правильном месте! Выходишь с отеля, сразу море, уйма всяких кафе, палаток с сувенирами, прекрасная набережная! В 100 метрах аквапарк. Все чисто, спокойно, достойно. Даже не ожидала, что так будет) Если с отеля повернуть налево и пойти все прямо, то придете на центральную набережную. Там всякие карусели для детей, тоже уйма всяких кафе, магазинов, палаток,везде играют и поют) Там же есть банкомат по снятию денег, снимают 100 руб. процентов с любой суммы. Хоть ты 500 р. снимешь, 100 р. процентов заплатишь, хоть 5000 р. снимешь, тоже 100 р. заплатишь)
Теперь про сам номер!
Отдыхали с семьей в стандарте № 26. Номер не плохой, не большой, ребенок спал на кресло-кровати, его конечно приходилось каждый раз собирать после сна, т.к. было бы не пройти)Нас это не напрягало . Балкон большой, сушилка огромная, стол, 3 стула с видом на море. Фена нет, мыльные принадлежности были, но мы пользовались своими. Холодильник , телевизор,шкаф для белья, пара стаканов. Все чисто! 2 гладильных доски в отеле, спросите вам скажут где они находятся.По началу, когда приехали в отель, напугало количество ступенек, но потом все даже понравилось) Калории помогали сжигать) В отеле 2 бассейна, один с пресной водой, другой с морской! Лежаки стоят. два раза на море был шторм, т.ч. бассейн выручал) Сама территория отеля не большая, но столпотворения не было, хотя отель был весь полностью занят. Брали номер с завтраками. Завтраки очень даже хорошие. 3 вида завтраков, заказываешь с вечера, какой надо и утром завтракаешь!Имеется конечно и свое меню, можешь заказывать по меню, но за отдельную плату) Еда по меню вкусная, особенно борщ мне очень понравился, теплый салат с говядиной, ммммм и многое другое. Сын на блины подсел)) объедался там, очень вкусные были с шоколадом) Муж окрошку полюбил на кефире с минеральной водой! Мы питались и у себя в отеле и в кафешках. Еды много разной, голодными не останетесь. А какое у них вкусное пиво))) Крым называется. И в бутылках и разливное!! Фрукты ооочень вкусные, персики объедение, ешь и сок течет. Таких конечно у нас не купить.
Напротив отеля сразу пляж, на нем только отдыхают с нашего отеля и с санатория Дружба. Так, что сами понимаете, что народа не много на пляже.Лежаки платные, 150 руб лежак на день.
Можно писать и писать много!
Я в Крыму первый раз, много где были и в связи с пандемией решили посетить наш Крым. Не ожидала, что так все будет хорошо. Отдых ооочень понравился. Много куда ездили на экскурсии. Отель рекомендую однозначно!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
18 фото
Отдых: август 2020
Юлия Москва Турист 26.07.19

Отдыхаю уже второй раз. Отель чудный. Первая линия у моря, зелёная территория, бассейны - маленький и побольше - чистые, возле бассейнов можно загорать - есть достаточно шезлонгов. Девушки-администраторы - настоящие ангелы, приветливые, внимательные! Охрана, официанты, горничные - вежливые, приятные! В номере и на огромном балконе было очень чисто. В номере (полулюкс) всё продумано: сушилка для белья, трюмо, много источников света,есть даже щётка для обуви и ложка! Вроде мелочь, а приятно. Телевизоры старые, это для кого-то будет минус, но я предпочитаю любоваться морем с балкона, а не телек смотреть. Три завтрака на выбор - очень понравились, Небольшие по объёму, но сытные.Базовое меню кафе хорошее. Но хотелось бы чего-то с местным колоритом и недорого. На набережной совсем рядом много кафе, цены там приятные, т е питание не проблема.

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июль 2019
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.