БЕЗ ЗВЁЗДНОСТИ 4.38 7 отзывов

Сефа

Гостевой дом, Загородный, рядом

Общая информация об отеле

Официальное название Сефа
Заявленная категория отеля
Нет категории
Формат отеля Гостевой дом 25 номеров
Год открытия 2004 отелю 20 лет
Расположение отеля
Местонахождение Береговое Феодосия Крым республика Россия
Тип расположения Загородный, рядом
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.38
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.38
рейтинг 2022
4.38
рейтинг 2021
4.38
рейтинг 2020
4.38
рейтинг 2019
4.6
рейтинг 2018
66.67%
  • 4 (66.67%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 2 (50%) не рекомендуют
  • 4.29 размещение
  • 4.29 сервис
  • 4.57 питание
  • 7 всего оценок и отзывов
  • 7 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 7
Ольга Санкт-Петербург Турист 26.08.19

Отдыхали в "Сефе" с 10.08.19 по 23.08.19 года. Общие впечатления от гостевом доме средние. Персонал не слишком приветливый, видно, что клиенты - только источник денег, а когда заселились и заплатили, то уже можно вежливость не изображать. В первые же дни при смене полотенец горничная забрала наши личные полотенца, и в последующие дни персонал делал вид, что искал их, но в итоге полотенца так и не были найдены. Взамен не было принесено извинений, предложили свои старые застиранные, свысока сказали "ну, возьмите хоть эти", естественно, мы отказались.
Питание среднее, очень однообразное, рассчитанное на женщин, потому что ни один мужчина с таких порций не наестся. Ребенку приносят порцию в два раза меньше, чем взрослому, так что часто приходилось отдавать ребенку часть своей порции и ещё ужинать вне гостевого дома за свой счёт.
Уборка номеров каждый день, но некачественная. Детская комната неинтересная, анимация за 14 дней была 2 раза. Ребенку анимация понравилась.
Из плюсов - бассейн, близость моря.
Советовать этот гостевой дом я никому не буду, в нем можно остановиться на пару-тройку дней, но жить долго не стоит.

Не рекомендую
2 питание
2 сервис
4 размещение
Отдых: август 2019
Красильникова Ольга Новозыбков Турист 01.08.19

Долго подбирали место в Крыму, куда поехать с внуком. Важными критериями была близость к пляжу, чистая вода в море, питание. Не хотелось шума и суеты большого города. Остановились на поселке Береговое. И хотя там множество отелей на любой вкус, выбор пал именно на этот отель. Пересмотрели большое количество отзывов, сделали заявку. Нам перезвонили, ответили на все интересующие вопросы, даже просчитали стоимость проживания. В итоге мы утвердились в нашем выборе. И, приехав, ни минуты не пожалели. Нас встретили, поселили в уютный номер во втором корпусе, на втором этаже. Номер просторный, с новой, красивой и удобной мебелью - двуспальная и односпальная кровать, тумбочки, столик, пуфики, большой шкаф с вешалками, холодильник, ЖК телевизор, кондиционер. Очень хорошая душевая комната, пол и стены облицованы плиткой, предоставляются полотенца для рук и для душа, дозатор с мылом. Всё очень чистое, приятно зайти. Уборка в номере ежедневно, смена полотенец каждые три дня, постельного белья - через пять дней.
Отдельное спасибо за питание! Большие порции. Все очень вкусно, сытно и разнообразно. Выпечка каждый вечер. Чай черный, зеленый, кофе черный, с молоком - на выбор. Очень красивая и уютная столовая, замечательный персонал.
Ну и конечно бассейн. Он шикарный! С детской зоной, удобный вход, вечерняя подсветка.
Утром ходили на пляж, он буквально через дорогу. Место для купания можно выбрать с совершенно кристальной чистой водой, хотя встречаются у берега камни и водоросли. Но в целом все прилично - песочек с мелкой галькой.
Напротив гостевого дома (сразу по выходу из ворот) разные аттракционы, в двух шагах магазины, кафе. До рынка минут 15 пешком. Вечером приятно пройтись, посидеть за столиком в кафе, послушать музыку. В общем, всё, что душе угодно.
До Феодосии 15 минут на автобусе. Отдыхом очень довольны.
Спасибо огромное всем сотрудникам отеля "Сефа"! Особая благодарность Азизу за его внимание к каждому отдыхающему, за оперативное решение возникающих вопросов. Вы дарите людям положительные эмоции на весь предстоящий год. К вам хочется возвращаться!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
10 фото
Отдых: июнь 2019
Татьяна Златоуст Турист 29.06.18

В июне отправляла отдыхать родителей в гостевой дом Сефа.
Остановила выбор на этом отеле, потому что он идеально подходил под запросы родителей: основное -это близость к морю, хороший пляж и питание. Желательно было наличие балкона в номере и хотя бы небольшой территории при гостевом доме.
Переживала, как все будет и понравится ли, т.к. раньше только за границей отдыхали.
Так вот, в итоге Крым оказался единственным местом, откуда им не хотелось уезжать. Очень много значит теплая, душевная обстановка и персонал, который старается сделать отдых беззаботным и беспроблемным.
У отеля удачное расположение -до моря действительно близко. Рядом остановка маршруток до Феодосии ( ехать 15мин), рынок, где можно купить свежие домашние продукты, фрукты и другое.
В пешей доступности -дельфинарий. Очень хорошее представление там. По словам родителей -во много раз шоу лучше, чем во вьетнамском разрекламированном Винперле.
В самом отеле по выходным проводится анимация для деток.
Море и пляж: было начало июня, пляж только готовился к открытию, был не очень заполненный. Берег -песок и мелкий ракушечник. При входе в воду -полоса водорослей-не критично. Вода была в первые дни прохладная, но море быстро прогрелось.
Территория отеля -чистая ухоженная, кругом шикарные розы.
Номер -небольшой, но все необходимое для комфорта присутствует. Попросили комплект полотенец для пляжа -без проблем предоставили, вода горячая есть постоянно. Ещё и вид на море с балкона был.
Питание -брали двух разовое -все понравилось, а в обед ходили рядом в столовую - на двоих в пределах 500 руб можно очень сытно поесть. И ещё момент приятный -когда нужно было с утра уехать на экскурсию, попросили сухой паек, а в итоге получили полноценный горячий завтрак. То есть ради двух отдыхающих персонал пораньше специально готовил еду. Очень приятно.
И вообще много таких моментов, которые говорят о заботливом отношении к гостям.
Спасибо за отдых.
Если кто то сомневается -можно смело ехать.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июнь 2018
Татьяна Москва Турист 17.01.17

Посетили этот отель в сентябре 2013 г. Сам отель не большой, семейный. Номер был большой на втором этаже с видом на море. Все просто без изысков, но чисто и аккуратно.
Еда вся домашняя и свежая, очень вкусно. Я даже набрала 2 кг. Спасибо хозяйке за умение вкусно и качественно готовить.
Отель и правда находиться через дорогу от моря, но машин там нет практически. Море было чистое. Пляж песчаный и широкий.
До Феодосии можно доехать на автобусе.
Нам отдых понравился. небо и море непередаваемой красоты.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
15 фото
Отдых: сентябрь 2013
Анна Челябинск Турист 01.08.16

Отдыхали в июне 2016 года в этом гостевом доме.
Сразу хочется сказать, что я долго выбирала место для отдыха и на протяжении этого времени "Сефа" периодически мелькал перед глазами. Когда, наконец, я определилась с местом, а именно Крым, Феодосия, пос. Береговое. Я начала искать на сайте этого поселка (http://beregovoe.2crim.com/) место , которое подошло бы для отдыха с трехлетним ребенком. В числе многих гостевых домов Сефа выделился наличием собственного сайта и наличием трехразового питания. При этом цена казалась довольно приемлемой. Зайдя на сайт, я тут же получила сообщение во всплывающем окне с предложением помочь с выбором. Началась переписка с Азизом. Он скинул мне предложение с ценой на адрес электронной почты. Поговорив с ним, сомнений не осталось. Больше не хотелось ничего выбирать.
Я скинула предоплату в размере 10 % от общей стоимости проживания с питанием, остальное отдала по приезду наличкой (это один из минусов, потому как в наше время все деньги привыкли хранить на карте и брать наличные в небольшом количестве).
Доехали на такси от аэропорта Симферополя до пос. Береговое примерно за два часа (номера телефонов такси мне так же любезно предоставил Азиз) заплатили всего 2200.
По приезду нас сразу же разместили в номере. Помогли занести чемоданы на третий этаж. Все рассказали, показали. В номере, как мы и договаривались поставили чайник и третий комплект полотенец для ребенка, хотя номер на 2. Номер как на фото. Да и вообще на сайте все без преувеличения указано.Как есть на самом деле.
На территории гостевого дома есть небольшая площадка для детей с каруселью, качелью и горкой. Все это довольно опасное, железное. Но если следить за ребенком, то нормально. Как во всех дворах России. Учитывая, что находились в ГД только на время сна и перед и после еды, то этого достаточно. Да и потом напротив ГД, как и заявлено на сайте, находится парк развлечений с всевозможными батутами и лабиринтами и др. развлечениями для детей. Мы отдыхали в начале сезона (19.06-30.06) и парк постепенно открывал все новые аттракционы. Думаю в конце сезона там еще интереснее детям. По словам работников парка и старожилов работала только 1/4 парка.
Сам ГД, как и заявлено, действительно находится на первой линии относительно моря. Правда, что бы на него попасть, нужно перейти дорогу (оживленную трассу из Керчи) по пешеходному переходу. Но это беда всего побережья Феодосии.
На ближайшем к ГД пляже стоят лежаки и зонтики. Но они принадлежат ГД Бригантина. Так что отдыхать там, конечно можно, но на лежаками пользоваться нельзя, даже за отдельную плату. Поэтому мы ходили на другой пляж, немного подальше. Там был большой навес и можно было заплатить за лежак под ним 100 руб до обеда или 150 р. за весь день. Нас это очень даже устроило. Хотя есть более благоустроенные пляжи. Если вы на машине, то доехать до них можно за 7-10 мин.
При входе на территорию ГД есть кранчики для того, что бы ополоснуть ноги от песка.
Про питание хочется сказать отдельно. Мы отдыхали втроем. Я, сын 3 года и моя мама.Учитывая, что я ем не очень много, а ребенок довольно избирателен в еде, мы решили не брать питание на ребенка. И не прогадали. Наших взрослых двух порций было более чем достаточно, что бы наелись все. Большие вкусные порции. Домашняя еда. Супы, каши, мясные блюда. Все было нереально вкусное и свежеприготовленное. Ребенку очень понравился компот, поэтому мы за доплату взяли для него компот на завтрак, обед и ужин.
Единственное, что мне не очень понравилось, это то, что нельзя было опаздывать на приемы пищи, потому что изза большой загруженности ГД и небольшой столовой питание предоставлялось в две смены. Да и договориться об опоздании на ужин было как бы "неудобно", потому что "они же тоже устают и хотят отдохнуть". Этот момент только напряг немного. Я бы предложила хозяевам добавить к услугам сух. пайки. (может они и были, но нам никто не предлагал, когда мы уезжали пару раз на экскурсии).Но лучше уж хотя бы так, по режиму, чем вообще без питания, потому что в округе в магазинах цены на продукты какие-то нереальные - готовить самим дороже, а столовая нормальная одна или две.
Вообще в ГД работают сами хозяева, все время находятся на территории, так что всегда все под контролем.
Рекомендую Гостевой дом "Сефа" для отдыха всем, кто хочет спокойного семейного отдыха.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
2 фото
Отдых: июнь 2016
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.